RING D'HONNEUR :
LE PALMARES DES MEILLEURS

LES 4 MEILLEURS CHIENS DE L'EXPOSITION
"BEST IN SHOW"

1. FOLIE-INCA DE VACCARES
Chien du Prou
Mme JACQUIER-GRAVELEAU
2. EASY AND SWEETIE DU HAUT MARAIS
Coton de Tular
Mme PLACES

3. GUCCI BY BAO DU DOMAINE DE CHA SU BAO
Chien Chinois Crte
Mme JACOB

4. AFRODITE DEI DELFINI DI PESCARA
Chihuahua
Mme ROBIN

MEILLEUR CHIEN CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE


HONEY PIE OF PASTIME PARADISE
Mme MAILLARD

MEILLEUR CHIEN CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE


GUCCI BY BAO DU DOMAINE DE CHA SU BAO
Mme JACOB

MEILLEUR COTON

EASY AND SWEETIE DU HAUT MARAIS
Mme PLACES

MEILLEUR CHIEN DU PEROU
GRAND


ANIKA VEVOS GELEES BARATTOLO
Mme JACQUIER-GRAVELEAU

MEILLEUR CHIHUAHUA
POIL LONG


AFRODITE DEI DELFINI DI PESCARA
Mme ROBIN
MEILLEUR CHIHUAHUA
POIL COURT


GELATI CONLATTE DU PORCHE JAUNE
Mme PLESSIX
MEILLEUR XOLOTZCUINTLE
MINIATURE


WARNER BROS GUIXELI
M. JACQUES

MEILLEUR XOLOITZCUINTLE
STANDARD


AZTEC DU CLOS DE VANMICK
Mme DROIN

MEILLEUR XOLOITZCUINTLE
INTERMEDIAIRE


YAKTAN NAGLIS
Mme VOELKEL

MEILLEUR GROUPE D'ELEVAGE

HAWA, HEART OF GOLD, HEIATA, CKISS et HOT CKISS
DU HAUT MARAIS
(Cotons de Tular)
Mme PLACES et M. PASCHA
MEILLEUR CHIEN DU PEROU
MOYEN


FOLIE-INCA DE VACCARES
Mme JACQUIER-GRAVELEAU

MEILLEUR CHIEN DU PEROU
PETIT


HUPANQIH DE KORRANTOH
Mme ANTHONI-KOCH

MEILLEUR JEUNE

ABE MONAMART ANOMIS
Chien Chinois Crte varit nue
Mme HUE

MEILLEUR BABY

BATTERIES NOT INCLUDED
Chihuahua poil court
M. BLANC
MEILLEUR VETERAN

VANILLA SKY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE
Coton de Tular
M. VAN HERZEELE

MEILLEUR PUPPY

TOLIARY'S WHITES IMAIA PEARL
Chien Chinois Crte varit Houppette
Mme DOUET-DE DUTTO
MEILLEUR COUPLE

HUPANQIH & FROUFROUH
DE KORRANTOH
(Chiens du Prou)
MME ANTHONI-KOCH
MEILLEURE PAIRE

CUPIDON DES PETITS LUTINS BLANCS &
ARES DU CLOS D'ELPHIGNY
(Cotons de Tular)
M. CAGNARD

MEILLEURS JEUNES PRESENTATEURS

1re catgorie :
1. Daniel Kiwan Baez
2. Mendy Mends Costa
3. Adrien Lombard
4. Paul Brun

2me catgorie :
1. Sarah Robin
MEILLEUR LOT D'ELEVAGE

HEART OF GOLD, CKISS , EASY AND SWEETIE et ILAYSA
DU HAUT MARAIS
(Cotons de Tular)
Mmes PLACES et ERIKSSON

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

Mme DAOUST (F)

COTONS DE TULEAR
(toutes classes)

Mme VINCENT-SCHMID (F)

CHIHUAHUAS POIL COURT
CHIHUAHUAS MLES POIL LONG

(classes Bb, Puppy, Jeune)


M. SALLET (F)

CHIENS DU PEROU ET DU MEXIQUE
(toutes classes)
CHIHUAHUAS MLES POIL COURT
(classes Intermdiaire, Ouverte)
M. MATTERA (F)

CHIENS CHINOIS A CRETE
(toutes classes)
M. NATALETTI (I)

CHIHUAHUAS FEMELLES POIL LONG
(toutes classes)


M. LENEUF (F)

CHIHUAHUAS MLES POIL LONG
(classes Intermdiaire, Ouverte, Champion)
CHIHUAHUAS FEMELLES POIL COURT
(classes Intermdiaire, Ouverte, Reproductrice)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - HARRY BO DU DOMAINE DE L’ILE ROUGE Mme LEMARCHAND
  2. EXC - HARCHIBALD PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC
  3. EXC - HAMPTON DE L’ETOILE DE PROCYON Mme FOURNIER
  4. TB - TOLIARY’S WHITES HARROLD Mme DOUET-DE DUTTO

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - HOOLIGAN DE VISHKA LAND Mme SOUDAGNE
  2. EXC RCAC - HEPSI DE L’ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme LACOMBE
  3. EXC - HALLOWEEN TRICK OR TREAT DES FLEURS D’ALOES Mme FREYMANN
  4. EXC - BONSAI DES FEERIES DU VALDONNE M. BILQUEY
  • EXC - DARWIN DE TAMARIS BAY M. VAN HERZEELE
  • EXC - EMIN-PACHA PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC
  • EXC - CASANOVA DES PETITS LUTINS BLANCS Mme DUBOSC
  • EXC - GERSHWIN DES JARDINS DE GOSSYPIUM M. Mme GAVET-LAFARGUE
  • EXC - GONZO THE GREAT DU COURRIER DES ILES M. Mme GAVET-LAFARGUE
  • TB - ESTEBAN DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  • TB - FRIMOUSSE DES COTONS D’ARTHENICE M. CAGNARD
  • TB - GANDHI OF THE FLUFFLY TEDDY BEARS Mme ROUX
  • TB - FALCON DU DOMAINE DES CYGNES M. Mme LEPAGE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - CUPIDON DES PETITS LUTINS BLANCS M. CAGNARD
  2. EXC - DIOR J’ADORE DES FLEURS D’ALOES Mme FREYMANN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ICE CREAM DES FLEURS D’ALOES Mme LEJEUNE
  2. EXC - HANGUS DU COURRIER DES ILES M. Mme GAVET-LAFARGUE
  3. EXC - IRISH-CELTIC DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES M. Mme FAUREZ
  4. EXC - IARIVO ILLICO PRESTO DES FLOCONS DE JUILLET M. Mme RAMPARANY
  • EXC - HACHIKO FLUFFY TEDDY BEAR Mme ROUX
  • TB - IPSO NOSY BLUE Mme VALETTI

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - IHARY DU DOMAINE DE L’ILE ROUGE Mme LEMARCHAND
  2. P - INVICTUS PACO DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES M. Mme FAUREZ

CLASSE VETERAN

  1. EXC - AMYDOUX DU CLOS D’EMMA Mme FREYMANN
  2. EXC - ARES DU CLOS D’ELPHIGNY M. CAGNARD
  3. TB - USTON DES FLEURS D’ALOES M. VAN HERZEELE

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - NOSY BLUE HILOU Mme DELMAESTRO
  2. EXC - HARLEYNA DU COURRIER DES ILES M. Mme GAVET-LAFARGUE
  3. EXC - HERMIONE OF SUNSHINE’S KINGDOM Mlle GRANDIN
  4. EXC - HAWAI DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  • EXC - HELISOA DU DOMAINE DE L’ILE ROUGE Mme LEMARCHAND
  • EXC - H’ICE TEA MANGO DU COURRIER DES ILES Mme MATHOT
  • EXC - HIP HOP DE VISHKA LAND Mme SOUDAGNE
  • EXC - HUGOLINE PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - HEART OF GOLD DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - HEIATA DU HAUT MARAIS M. PASCHA
  3. EXC - GLOSSY GLAM DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  4. EXC - HUNGER GAMES KATNISS DES FLEURS D’ALOES Mme LEJEUNE
  • EXC - GALYS DU PARC DES ACACIAS Mme TISSERAND
  • EXC - GANDHI INDIRA OF THE FLUFFLY TEDDY BEARS Mme ROUX
  • TB - FLOWER DES PETITS LUTINS BLANCS Mme LACOMBE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION - BOB - EASY AND SWEETIE DU HAUT MARAIS Mme PLACES

CLASSE REPRODUCTRICE

  1. EXC - CKISS DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - FEELING DU CLOS D’EMMA Mme TAUNAY-BUCALO

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - HOT CKISS DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - HARRIET DU COURRIER DES ILES M. Mme GAVET-LAFARGUE

  3. EXC - INOUIE DU NUAGE DE COTON Mme FOURNIER
  4. EXC - INNA MODJA DES FLEURS D’ALOES Mme LEJEUNE
  • EXC - DEEP IN LOVE THE SWEETEST COTON M. Mme FAUREZ
  • EXC - HERMIONE THE VALAURY’S COTTAGE Mme JANICK
  • EXC - IMAGINE SHIBUMI DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  • EXC - ISIS’ SPIRIT IZARRA DES FLOCONS DE JUILLET Mme TAUNAY-BUCALO
  • TB - HADI THE VALAURY’S COTTAGE Mme BAIZEAU-IDEE

CLASSE PUPPY

  1. TP - IXIA-WHITE-PEARL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES M. Mme FAUREZ
  2. P - ILAYSA DU HAUT MARAIS Mme ERIKSSON

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - ICONE DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE M. PASCHA
  2. P - IVORY’S PEARL THE VALAURY’S COTTAGE Mme RIGAL & M. EVRAD

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - VANILLA SKY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE M. VAN HERZEELE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - HACE D’AMOUR DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mmes ROSSI & BUISSON
  2. EXC - LIONKING SOUVENIR CHEYENNE Mmes BLOMME & PEYRILLES
  3. EXC - HYKHSOS LE GUERRIER DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. GOSSELLIN DE BENICOURT
  4. EXC - LUIGI MY PRIDE AND JOY Mme CARROZZA
  • EXC - HUGS DES PATIBULLIES Mlle ALVAIN
  • TB - HAPPY DU MOULIN DE KERLIVIRY Mme COUSSON
  • TB - HAWAI DES PETITS MAYAS Mme MINE
  • TB - HYLANDER DU MOULIN DE KERLIVIRY M. SALOU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - G’TADORE DE LA VALLEE D’ANUBIS Mme CHISSAC
  2. EXC RCAC - FENJY DU PONT CATINAT Mme JULIEN
  3. EXC - GOLDEN BOY DES ETOILES D’ARTEMIS Mme GASTOUD
  4. EXC - GARY MINI COOPER DE L’ISLE AU VERT COTEAU Mme BUISSON
  • EXC - BULGARI SCHERRY CHARM M. BLANC
  • EXC - FERRERO Mlle CARON
  • EXC - FILEAS FOG DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Mlle DEJEAN
  • EXC - FUN DE L’HACIENDA BIGOURDANE Mme BUISSON
  • EXC - GASKO DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme AUBRY
  • EXC - GEADORE DES SYLPHES DE L’ATARAXIE Mmes TROCHU & LUCAS
  • EXC - GNAEUS POMPEIUS VIA SPEDONA Mme EGGER
  • EXC - GOLPE DE CORAZON DES ETOILES D’ARTEMIS Mme LEROY
  • EXC - GUMP DU MANOIR DE SANCHO Mlle NIVESSE
  • EXC - HALO’S BEEP BEEP I’M A JEEP M. SALOU
  • EXC - HIMALAYA DA MINHA QUINTA Mme DELBOUR
  • EXC - HONORE DES MINI POUCES Mme MAZZILLI
  • EXC - HOT CHOCOLATE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • EXC - MALCOLM DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  • EXC - TEGS NAUGHTY KNIGHT Mme DE GROOTE
  • EXC - ZOYA’S KINGDOM NICE MAN Mme ARTAUD
  • TB - GRAFFITI DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Mlle BOULANGER
  • TB - GUMBALL DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mlle LEFEBVRE
  • TB - HELIXIR D’AMOUR DU HAMEAU DE LA PREUILLE Mme COUDERC
  • TB - DOLCE MILAGRO BADZHO GRANTE Mme REAUBOURG
  • B - HIBEE BEEWIN DU CHATEAU DE LA LONDE M. BOLLI RIVIERE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - SINGING KING DI SAN GIMIGNANO Mme ARTAUD
  2. EXC - IXO DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Mme GOUIN
  3. EXC - I HAVE A DREAM DES ETOILES D’ARTEMIS Mme PIANESE
  4. EXC - ICE BEAR DES P’TITS SUCRES D’ORGE Mlle CARON
  • EXC - HINDY DA MINHA QUINTA Mme MECHOUD
  • EXC - HOT BOY DES DUNES DE KEREMMA Mlle FROMENT
  • EXC - ICE-TEA DES LIANES DE MYSORE Mme PENEL
  • EXC - IDEAL DES LIANES DE MYSORE Mme PENEL
  • EXC - I’M THE BEST JEWEL DU DOMAINE DES BLACK HEART Mme BARITEAU
  • EXC - INDIANA JONES DES DUNES DE KEREMMA Mme ROGER-GOURDET
  • EXC - INSIDER TRADING VIA SPEDONA Mme TOPELLO
  • EXC - IT’S THE BEST DE L’ISLE AU VERT COTEAU Mme MOREAU
  • EXC - IVAN DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme CAZENEUVE
  • EXC - OLERY-UMY DISCOVERY OF SECRET Mme GARAUD
  • EXC - SEVEN HEAVEN Mme GAUTIER
  • TB - SIR JOHNSON SAMEDINO Mme CABRERA
  • TB - IGOR DES BARONS DE MAULE Mme ELVING
  • TB - IMPRESS ME TIGER DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - IVON DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  2. TP - INDIANA JONES DES PETITS EMPEREURS Mlle SORIA
  3. TP - IS AU TOP DE L’ISLE AU VERT COTEAU Mme JULIEN
  4. TP - ICARE DES BARONS DE MAULE Mme ELVING
  • P - AUTANA’S DREAM I DOG M. Mme BAEZ & Mlle KIRWAN

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - BATTERIES NOT INCLUDED M. BLANC
  2. TP - VOXEL UX I AM BLACK PEARL Mlle LAMARRE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - GRETA DE HEPORT-CAN Mme MOREAU
  2. EXC - JET SET’S BLUE STAR HIROSHIMA M. Mme SANTARNECCHI
  3. EXC - OUTWEST’S POP-UP FOR MALEFICES Mlle ALVAIN
  4. EXC - TIA JUANA Mlle QUET
  • EXC - HELLO KITTY OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • EXC - HAVANA DES PETITS MAYAS Mme MINE
  • EXC - HERA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme AUBRY
  • TB - ZOYA’S KINGDOM STRAWBERRY Mme ROBIN
  • TB - SUNNY LION SKARLET GIRL Mme MECHOUD
  • TB - HAWAI DES MILLE ET UNE PATTE Mme MINE
  • B - HONEY DE L’ISLE AU VERT COTEAU Mme DE GROOTE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - GELATI CONLATTE DU PORCHE JAUNE Mme PLESSIX
  2. EXC RCAC - GWENDY DE L’ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  3. EXC - GRACE DE L’ISLE AU VERT COTEAU Mme ROBIN
  4. EXC - FANNY-JOLIE DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  • EXC - DESTINY’S FIRE AND ICE ZINA Mme MAZZILLI
  • EXC - FAN DIORELLA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme SAZOTTO
  • EXC - JET SET’S BLUE STAR GIPSY’QUEEN M. BLANC
  • EXC - FAUVE LA TSARINE DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. GOSSELLIN DE BENICOURT
  • EXC - FLORA DES MINI POUCES Mme MAZZILLI
  • EXC - HELMIAISEN LISA SIMPSON Mme MENGOLLI
  • EXC - HEROINE GIRL DES GRAINES DE STARS Mme CHISSAC
  • EXC - GALA DE L’HACIENDA BIGOURDANE Mme BUISSON
  • EXC - GINGER ALL BLACKS DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  • EXC - GOOD NIGHT MY PRINCESS DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme GARAUD
  • TB - GARENNE DE LA FONTAINE AUX MALEFICES Mlle ALVAIN
  • TB - GHISLAINE DU PORCHE JAUNE Mlle SORIA
  • TB - GRETA SATINE DES ETOILES D’ARTEMIS Mme LEROY
  • TB - HARLEM GANG SING’S PARADISE Mme BEAUFILS
  • TB - HELLO KITTY DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Mme CAZENEUVE
  • TB - FIESTA DES SYLPHES DE L’ATARAXIE Mme SAZOTTO
  • TB - HELLO KITTY DU DOMAINE DE PEYRAZET Mme COUDERC
  • TB - HILARY DE L’ISLE AU VERT COTEAU Mme GAUTIER
  • B - HIKAYKWIN DU CHATEAU DE LA LONDE M. BOLLI RIVIERE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - IRRESISTIBLE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  2. EXC - HOERA DES DUNES DE KEREMMA Mmes BARREYRE & URIEN
  3. EXC - IPHIGENIE DES LIANES DE MYSORE Mme PENEL
  4. EXC - SWEET INDEED MIDNIGHT SECRET Mlle VIGNERON
  • EXC - HISYA DES MINI POUCES Mme CORDIER
  • EXC - HORTENSE DU MOULIN DE KERLIVIRY M. SALOU
  • EXC - HYPNOSE DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. BARONNIER
  • EXC - I AM A BLACK VELVET PRINCESS DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme CABRERA
  • EXC - IDYLE DES MINI ELIDYLE M. DURAND
  • EXC - I’M BEAUTIFUL DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • EXC - I’M PRECIOUS DES ETOILES D’AMBRE Mlle LEFEBVRE
  • EXC - IMPERIALE AMAZONE DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. GOSSELLIN DE BENICOURT
  • EXC - ISABELLA DE LA DONNA BRAVA Mlle LAMARRE
  • EXC - IVETTE DES MINI POUCES Mme REAUBOURG
  • EXC - KALEESY DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme ROBIN
  • EXC - LORETTA MY PRIDE AND JOY M. Mme BAEZ & Mlle KIRWAN
  • EXC - PRIMA ZIZI ACTION ALET Mlle CHOMACHER
  • EXC - REJOYCE DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  • TB - IN-LOVE-AGAIN DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  • TB - ISEE DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Mme GOUIN
  • TB - VLADISTAR ZOE Mlle CARON

CLASSE PUPPY

  1. TP - IN PINK BALLERINA DES ETOILES D’ARTEMIS Mme PIANESE
  2. TP - IRINA DES JARDINS DE BACCARA Mmes BARREYRE & URIEN
  3. TP - IBIZA DES FOLIES D’EMISA Mlle DURAND
  4. TP - IVANA DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  • TP - IALA DU DOMAINE DE PEYRAZET Mme COUDERC
  • TP - GWEN STEFANI MADE IN MEXICO Mmes BARREYRE & URIEN
  • TP - INIS DU DOMAINE DE PEYRAZET Mme MAZOYER
  • TP - IXXS DES BAMBINS TROPEZIENS Mme SAZOTTO
  • P - IRINA TOSCA DE JAU GUAU M. BRUN

CLASSE BABY

  1. TP - ROMY DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme MECHOUD
  2. TP - IMPERATRICE KIKI DE L’EMPIRE DE GANESH Mme ROBIN

CLASSE FEMELLE REPRODUCTRICE

  1. EXC - GOOD AS GOLD DE L’ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  2. EXC - GIU DES SYLPHES DE L’ATARAXIE Mme PERSUY
  3. EXC - HIMALAYA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mlle SORIA
  4. EXC - FLORA GUCCI DE L’ISLE AU VERT COTEAU Mlle VIGNERON
  • EXC - HORTENSE DES MINI POUCES Mme MAZZILLI
  • TB - FRAISE DE LA PLAINE DE NAY Mme MANSUY
  • TB - HAWAI DES GRAINES DE STARS Mlle DURAND
  • TB - GOT TO LOVE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme PLESSIX
  • TB - GAUFRETTE OF ALIXORA BLUE Mme MAZOYER

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - HOLD’UP DU HAUT DE MONTFORT Mlle GOMEZ
  2. EXC - LOUPGAROU SOUVENIR CHEYENNE Mmes BLOMME & PEYRILLES
  3. EXC - JET SET’S BLUE STAR HOLLYWOOD M. Mme SANTARNECCHI
  4. EXC - HOWEN DES SYLPHES DE L’ATARAXIE Mme PERSUY
  • EXC - HENKEL Mlle CHOUGUI
  • EXC - H’AS DE COEUR DE LA VOIE DES PENICHES Mme JULIEN
  • TB - MICROSCHIHUAS GANGSTER Mme DE GROOTE
  • TB - HAPACHE DES LIANES DE MYSORE Mme PENEL
  • TB - HOOMOUSS DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET
  • TB - HIGLANDER DE DIAMANTE DE ENTRE RIOS D’EMMILADELIE Mme MANSUY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - GAME OVER DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  2. EXC - GRINGO STAR DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme TRINTA
  3. EXC - GOLDEN BOY DU HAUT DE MONTFORT Mlle GOMEZ
  4. EXC - GOLIATH DES PETITS COMPAGNONS Mlle MARTY
  • EXC - BLUE CHI’S NOT YOUR AVERAGE JOE M. LODENOS
  • EXC - HELLO HOMEYRE DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE Mme BRAULT
  • TB - JYAQUI CHEYENNE GOES ON Mme DELBOUR
  • TB - GRAFFITH Mlle CHOUGUI
  • TB - HARIBO DU DOMAINE DE LADY M. Mme HALLAUER
  • TB - GRINGO DU TUC Mme DESGANS
  • TB - GIPSY COB LITTLE PANDA Mme SALA
  • INS - GALLIANO BELLISSIMO DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VITE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION - GUCCI DES DUNES DE KEREMMA Mmes BARREYRE & URIEN
  2. EXC - BLUE CHI’S YOOHOO Mme MANSUY
  3. TB - PINC CANDY SPORT MASTER Mme BERNARD

CLASSE JEUNE

  1. EXC - TOPC’S CYR SYLPHESDELATARAXIE Mme PERSUY
  2. EXC - HORS LA LOI LITTLE MISS SUNSHINE Mme SALA
  3. EXC - ICARE DU PUITS SAINT GEORGES Mlle DEVAUX
  • TB - INTY DE LA LEGENDE DE SHANTI Mme CLUET
  • TB - ISIDORE DES SPLENDIDES FRIMOUSSES Mme KOENIG

CLASSE PUPPY

  1. TP - IL PUCCINI DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  2. TP - INOUK BROWN DE TORRANSWALD M. CADET
  3. TP - IWOK DE LA VOIE DES PENICHES Mme JULIEN
  4. TP - IRON DES PETITS DIABLOTINS Mme JUNGES
  • TP - INGALL’S BROWN DE TORRANSWALD Mme GERNEZ
  • TP - ISPAHAN DU CROC D’IVOIRE Mme COUDERC

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - ISSU-DE-VIRGIL DES BELLYSS DEL SHALIMAR Mme LARBI & M. BORGES
  2. TP - IGAIE DU DOMAINE DES ROCHES ROUGES Mme MAZOYER
  3. TP - INEDIT SEDUCTEUR DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  4. TP - INNOCENT KISS DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - MIREILLA TORRE DEL PILAR Mme ROBIN
  2. EXC - OLYMPIA DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  3. EXC - HINDIANNA DU PARADIS DES P’TITS CRACKS Mme CHISSAC
  4. EXC - HOPE BROWN DE TORRANSWALD Mme GERNEZ
  • EXC - HOLIA DU DOMAINE DE LADY M. Mme HALLAUER
  • TB - HYANA DE L’OUSTAL D’ELOI Mme LEGRAND
  • TB - HAIKA DES BARONS DE MAULE Mme REAUBOURG
  • TB - HALMA DES P’TITS BOUTS DE L’ALBA Mme MICHELETTI
  • TB - HAVANE D’OR DES LUTINS DU GOLFE Mme LE GODEC

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - AFRODITE DEI DELFINI DI PESCARA Mme ROBIN
  2. EXC - LITTLEBARK MAYBELLINE Mme MENGOLLI
  3. EXC - ISABELLA REINA DI RIO GALERIA Mme ROSSI
  4. EXC - GIOIA BELLA D’ACCA LARENTIA Mme MICHELETTI
  • EXC - FRIMOUSSE D’OR DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  • EXC - BLOOMSBURRY BALLERINA Mme SALOU
  • EXC - FRIMOUSSE LA DOUCE DE L’ECHAPPEE BELLE Mme VITE
  • EXC - GHOSTINE DU PARADIS DES P’TITS CRACKS Mme BRAULT
  • EXC - GINI DE LA LEGENDE DE SHANTI Mme BLANQUE
  • EXC - GIROUETTE DE LA VILLE PIRIOU Mme PITEL
  • EXC - HIDOLE DE LA NICHE IMPERIALE Mme CHISSAC
  • EXC - SHELA TUTTI FRUTTI Mme BERNEDE
  • TB - DALI DES QUATRE NOBLES VERITES Mme SAZOTTO
  • TB - HUALANI DE QUOKELUNDE Mme MICHEL
  • TB - GIULIETTA DES Z’AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • TB - GREY’S DES Z’AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • TB - GRIOTTINE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme CADET
  • TB - HARUKA DU PUITS SAINT GEORGES Mme DEVAUX
  • TB - HAUBANE DE LA NICHE IMPERIALE Mme PITEL
  • TB - GALWOY DE L’HACIENDA BIGOURDANE Mme BUISSON
  • TB - GEOLY POUPEE DE LA NICHE IMPERIALE Mme PITEL

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - FROUFROU DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROSSI
  2. EXC - DAYANA DES MINI ELIDYLE Mmes TROCHU & LUCAS
  3. EXC - A MILLION DREAMS SNOW WHITE Mmes BLOMME & PEYRILLES
  4. EXC - DAZZLE’S MINNIE MENACE M. SALOU

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - IMPERIALE ASIA DES DUNES DE KEREMMA Mmes BARREYRE & URIEN
  2. EXC - IMAGINE DES MUSES DU HAUT FOREZ Mlle ANNIC
  3. EXC - IOUPY DES PETITS DIABLOTINS Mme JUNGES
  4. EXC - ISULA DES Z’AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • EXC - HOKO DES RIVES DU DJOLIBA Mme DE GROOTE
  • EXC - HONY DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MECHOUD
  • EXC - HAZAZEL DU DOMAINE DES ROCHES ROUGES Mme MAZOYER
  • EXC - HOPE HOP HOP DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme LE GODEC
  • EXC - I’M NOT PERFECT DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • EXC - IMILY JOLIE DES PETITS SACRIPANTS Mme VITE
  • EXC - IRINA DE L’ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  • EXC - ISADORA OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • EXC - KENYA DU MOULIN DES WHEATENS Mme BERNEDE
  • EXC - KORA VITA MYLIU MYLIU Mme BERNARD
  • TB - HELFY-CHERRY DE LA LICORNE DES ANGES Mme KOENIG
  • TB - ISATIS DE L’ECHAPPEE BELLE M. Mme HALLAUER
  • TB - IVOIRE DU DIAMANT D’OR M. LODENOS

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - INDIE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROSSI
  2. TP - I’M-ROSE-DES-VENTS DA MINHA QUINTA Mlle RAYO
  3. P - I AM LOVING DU DIAMANT D’OR M. LODENOS
  4. P - ISIS DE LA VOIE DES PENICHES Mme JULIEN

CLASSE BABY

  1. TP - ICE CREAM DU HAUT DE MONTFORT Mlle GOMEZ
  2. TP - IRMA DES MINI POUCES Mme MAZZILLI
  3. TP - IO DU DOMAINE DES ROCHES ROUGES Mme MAZOYER
  4. TP - I LOVELY CHERRY DU DOMAINE DE LOMONT Mme KOENIG

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - UKRAINE DE L’HACIENDA BIGOURDANE Mme ROSSI

CLASSE FEMELLE REPRODUCTRICE

  1. EXC - GRENADINE DES ETOILES D’ARTEMIS Mme GAUTIER
  2. EXC - ELLE DE LA LEGENDE DE SHANTI Mme BLANQUE
  3. EXC - HAQUARELLE PASTEL DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  4. TB - ELEKTRA DE LA CITE D’HINKA Mme MICHEL
  • TB - HIJA DE LUNA DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MANSUY
  • TB - GYPSIA DE LA VOIE DES PENICHES Mme JULIEN

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - SUBWAY HEARTBEAT M. Mme HARTINGER
  2. EXC - HENRI IV DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme FERRAND

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - HOGWART HALLOWS DU DOMAINE DU PRESIDENT M. ISSA
  2. EXC - GHOST IN THE SHELL DU COEUR DES TENEBRES M. Mme HEBERT
  3. EXC - HERETIK MY LITTLE GUY DU COEUR DES TENEBRES Mme JACOB
  4. EXC - ORIENTAL JOKES FLAMBEUR Mme AUBRY
  • EXC - BE INDRA DE LE CHIEN BOURJOIS Mme VALLE
  • EXC - GRAINE-DE-STAR DE L’OREE DES REVES M. FIVEZ
  • EXC - SUBWAY FRIDAY-FOR-LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  • TB - KRASOTKA STAR HEAD OR TAIL M. Mme HARTINGER
  • TB - GIGOLO M. BONNOT
  • TB - FU MING DAPCO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE M. CARCENAC

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - GUCCI BY BAO DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme JACOB

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - ABE MONAMART ANOMIS Mme HUE
  2. EXC - HYSOPUS AD GLORIAM M. FIVEZ
  3. TB - ILHANDER DU PAVE DE VARENNES Mlle ADDIS
  4. TB - HUMULUS AD GLORIAM M. FIVEZ
  • TB - HONLY YOU DU COEUR DES TENEBRES Mme CHEBANCE-SANCHEZ

CLASSE PUPPY

  1. TP - MOON HARBOUR IRON MAN Mlle LOMBARD
  2. TP - VELLAR PLJUS CHARODEY FROM CHOKOLATE EMPIRE M. Mme HARTINGER
  3. TP - IPPIE KOKESHI’C DOGS Mme LAURENT
  • INS - TOLIARY’S WHITES IGGY POP Mme DOUET-DE DUTTO

CLASSE BABY

  1. TP - ITALIAN SUNRISE LITTLE CHAMPS Mme DEHOULLE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - HOTMAIL LITTLE CHAMPS M. Mme HEBERT
  2. EXC - WITH GLITTER VON SHINBASHI Mlle FERRAND
  3. B - HIMALIA DE L’OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - ORIENTAL JOKES EGYPTE Mme SAZOTTO
  2. EXC - HOLLY DOLLY DU COEUR DES TENEBRES M. Mme HEBERT
  3. EXC - MOON HARBOUR GRASSHOPPER M. ISSA
  4. EXC - JUNAO’S JORIKA JIL JADOU Mme LAURENT
  • EXC - HERA LITTLE CHAMPS Mme DEHOULLE
  • EXC - ORIENTAL JOKES DIDDLINA Mme DOUET-DE DUTTO
  • TB - PETS HIGH GLOSSY GOSSIP Mme VANNIER
  • TB - JINPASSION LITTLE CHAMPS Mlle CHANDLER
  • TB - KISSME TOP MODEL DE RAMA Mme HUE
  • TB - EDEN’S GARDEN GOURMANDISE MON PECHE Mlle ADDIS
  • TB - GALOA DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mlle FERRAND
  • INS - EXOTIC SPIRIT GUILTY LOVELY Mme VALOTA
  • INS - FHUDJIE-SUN VEICO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE M. CARCENAC
  • INS - GIULLIA DES PICHOLINES Mme AUBRY
  • INS - GLAM DE L’ARCHE D’OR M. FIVEZ

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ILEENE DE L’OREE DES REVES Mme DUFOUR
  2. EXC - HAUTE COUTURE LITTLE CHAMPS Mlle FERRAND
  • INS - IDYLLE DIVINE DES PICHOLINES Mme AUBRY

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - ICING SUGAR DU COEUR DES TENEBRES M. Mme HEBERT
  2. TP - INN-CA-LI-NA DU COEUR DES TENEBRES Mlle NIVESSE

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - ICH LIEBE DICH DU COEUR DES TENEBRES Mme CHEBANCE-SANCHEZ

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - HANDLER LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. EXC - HIGGY-POP DU COEUR DES TENEBRES Mme THURILLAT
  3. TB - HIPPOLITE DU CLOS NAPOLITAIN M. BONNOT
  • B - LITTLE DOG OF DREAM HANDSOME CARIBBEAN Mlle VAN BELLE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - GIACOMO DU COEUR DES TENEBRES Mme JACOB
  2. EXC - JOLI MEC LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - IZZY POP DU PAVE DE VARENNES M. Mme HEBERT
  2. TB - ILARIO DE L’OREE DES REVES Mme DUFOUR
  • retir - INTREPID’HOUPPETTE DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mlle FERRAND
  • INS - ITHAQUE DES PICHOLINES Mme JACOB

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - BOB - HONEY PIE OF PASTIME PARADISE Mlle MAILLARD
  2. TB - HOUBI LITTLE CHAMPS Mme DEHOULLE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - EXOTIC SPIRIT GOTCHA MIA Mme HUE
  2. TB - RIMSKI KORSAKOV GHEISHA M. BONNOT

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ILLUSION MAGIC DU PAVE DE VARENNES Mlle LIONNE
  2. TB - I AM IN LOVE DE L’OREE DES REVES Mme DUFOUR
  3. TB - IBIZA DES SENTINELLES DE TIZZANO M. POLONIA

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - TOLIARY’S WHITES IMAIA PEARL Mme DOUET-DE DUTTO
  2. P - IPNOSE KOKESHI’C DOGS Mme GARCIA
  3. P - I’M A BARBIE GIRL DES BAMBINS TROPEZIENS Mme SAZOTTO

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - ANIKA VEVOS GELEES BARATTOLO Mme JACQUIER-GRAVELEAU
  2. EXC - ESTEBAN DE L’ORCHIDEE DE LUNE Mme DROIN

CLASSE PUPPY

  1. P - HUACO HUATUNTUPAQ M. VIDAL

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - GUAPPA DE L’ORCHIDEE DE LUNE Mme BIBONNE
  2. EXC RCAC - HUCHU’Y’KILLA DE L’ORCHIDEE DE LUNE Mme SAZOTTO

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - MADONNA SWEETY PUNK Mme HUE

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - HECHICEROH ZOZEF DE KORRANTOH Mme RABACHE-HAJDUK

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BIJOU DE PERU ACHIQ Mme ANTHONI-KOCH
  2. EXC - HUANACOH DE KORRANTOH Mme GOUMAND
  3. EXC - FLAVIO-INCA DE VACCARES M. VIDAL
  4. EXC - GUANTAY INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - FETICHE-INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - TAWARI D’INKA ESPIPENA M. ALLEMANT
  2. EXC - HAWKA DE L’ORCHIDEE DE LUNE M. GRINGET
  3. EXC - GOFFRETH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH
  4. B - ELBAH DE KORRANTOH Mme RUELLAN-RESCH

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - BIS - FOLIE-INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU
  2. EXC - GUANTA LUNA INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CLASSE JEUNE

  1. TB - HUANCAINA INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - HEKTHOR DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - HUPANQIH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH
  2. EXC - MOCHE Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CLASSE BABY

  1. TP - IROKOIH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - GRINGAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH
  2. EXC RCAC - GIMENE-YENY DU MANOIR DE KERGREEN M. Mme ALESSANDRI

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - GYULAI D’MOCHICACHIMU Mme BERENGUER
  2. EXC - FROUFROUH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH
  3. EXC - E’MAHINA DU PAYS GABAYE Mme MICHEAU

CLASSE PUPPY

  1. TP - IOMARA INCA DE VACCARES Mme OPITZ
  2. TP - FANUP WASI INKILLAY M. ISSA
  3. TP - FANUP WASI IMASUMAQ M. BERENGUER

CHIENS DU MEXIQUE
+45 cm
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - AZTEC DU CLOS DE VANMIK Mme DROIN

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 cm
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOB - YAKTAN NAGLIS Mme VOELKEL
  2. EXC - HUNAB-KU DU COEUR DES TENEBRES Mme LEVET
  3. EXC - HAMBARINO DU COEUR DES TENEBRES Mme VERNAY
  4. B - HABANERO CARAMELO DU COEUR DES TENEBRES Mme THURILLAT

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - FOLIAH DE KORRANTOH Mme GOUMAND

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - BOB - WARNER BROS GUIXELI M. JACQUES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - MC'ROC LION'S HEART Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - HERMIONE DE KORRANTOH Mme VOELKEL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - GUALUPITA DU COEUR DES TENEBRES Mme RAMBAUD

CLASSE BABY

  1. TP - ILDEGARD DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

1997-2014 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :