RING D'HONNEUR :

3me MEILLEUR VETERAN :
AMYDOUX DU CLOS D'EMMA

Coton de Tular Mme Freymann

3me MEILLEURE PAIRE :

Jyaqui Cheyenne Goes On & Cupidon du Clos d'Athena

Chihuahuas poil long Mme Delbour

2me MEILLEUR LOT D'ELEVAGE :

DES FLEURS D'ALOES

Cotons de Tular
levage de Mme Lejeune

MEILLEUR JEUNE DU GROUPE 9
BEST DES JEUNES :

Hunger Games Katniss des Fleurs d'Alos

Coton de Tular Mme Lejeune

2me MEILLEUR DU GROUPE 5 :

WARNER BROS GUIXELI

Chien du Mexique M. Jacques

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

CHIHUAHUAS POIL COURT :
M. LENEUF (F)
CHIHUAHUAS POIL LONG :
M. KLEIN (F)
COTONS DE TULEAR - CHIENS CHINOIS A CRETE
CHIENS DU MEXIQUE - CHIENS DU PEROU :

M. ISTAS (F)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - HARSIESIS HAPY DES FLOCONS DE JUILLET M. Mme RAMPARANY
  2. EXC - HERMES DE VISHKA LAND Mme ESNAULT
  3. EXC - GERSHWIN DES JARDINS DE GOSSYPIUM M. Mme GAVET-LAFARGUE
  4. EXC - GENTLEMAN DU CLOS D'EMMA Mme JELGER
  • EXC - HARRY BO DU DOMAINE DE L'ILE ROUGE Mme LEMARCHAND
  • EXC - NOSY BLUE GUYSMO Mme REUNGOAT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - EMIN-PACHA PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC
  2. EXC - BRISBANE DE VISHKA LAND Mme ESNAULT
  3. EXC - FRIMOUSSE DES COTONS D'ARTHENICE M. CAGNARD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - GHOST FACE DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  2. EXC RCACIB - DIOR J'ADORE DES FLEURS D'ALOES Mme FREYMANN
  3. EXC - CUPIDON DES PETITS LUTINS BLANCS M. CAGNARD

CLASSE JEUNE

  1. EXC - HOOLIGAN DE VISHKA LAND Mme SOUDAGNE
  2. EXC - HALLOWEEN TRICK OR TREAT DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  3. TB - HARCHIBALD PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC
  4. TB - HULTIME SENSATION DE LA TOUR SAINT SEBASTIEN M. CHAINE
  • AB - HASLAN KING OF NARNIA DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE

CLASSE PUPPY

  • TP - HANGUS DU COURRIER DES ILES M. Mme GAVET-LAFARGUE

CLASSE VETERAN

  1. EXC - AMYDOUX DU CLOS D'EMMA Mme FREYMANN
  2. EXC - ARES DU CLOS D'ELPHIGNY M. CAGNARD

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - HEIATA DU HAUT MARAIS M. PASCHA
  2. EXC - HERMINE DU MIROIR DE GALADRIEL M. MAS
  3. EXC - HAWAI DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  4. TB - HELISOA DU DOMAINE DE L'ILE ROUGE Mme LEMARCHAND

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - RCACIB - FINAL FANTAISY LINOA DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  2. EXC - GIULIA BLUE DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE M. PASCHA
  3. EXC - HEART OF GOLD DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  4. EXC - GAIA DU CLOS D'EMMA Mme JELGER

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOB - HUNGER GAMES KATNISS DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  2. EXC - HIP HOP DE VISHKA LAND Mme SOUDAGNE
  3. EXC - HOT CKISS DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  4. EXC - HERMIONE OF SUNSHINE'S KINGDOM Mlle GRANDIN
  • EXC - HARLEYNA DU COURRIER DES ILES M. Mme GAVET-LAFARGUE
  • TB - DIABOLIC CLOWN HELENE Mme JELGER
  • TB - H'ICE TEA MANGO DU COURRIER DES ILES Mme MATHOT
  • AB - HARMONIE DES FLEURS D'ALOES Mme CAILLET

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - HOT CHOCOLATE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  2. EXC - HIMALAYA DA MINHA QUINTA Mme DELBOUR
  3. TB - G'PERON DE DIAMANTE DE ENTRE RIOS Mme MANSUY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - G'TADORE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  2. EXC - TEGS NAUGTHY KNIGHT Mme DE GROOTE
  3. EXC - EDMOND OD KRASA Mme DEFAUCHY
  4. EXC - GUMBALL DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mlle LEFEBVRE
  • TB - FROSTY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - GIN FIZZ DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme DUVAL
  2. EXC RCACIB - FRIPOUILLE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC

CLASSE JEUNE

  1. TB - HINDY DA MINHA QUINTA Mme MECHOUD
  2. TB - HUGO BOSS Mlle CLEMENT

CLASSE PUPPY

  • TP - OLERY-UMY DISCOVERY OF SECRET Mme GARAUD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - GWENN DES LIANES DE MYSORE Mme PENEL
  2. EXC - HELLO KITTY DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Mme CAZENEUVE
  3. EXC - GINGER ALL BLACKS DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  4. EXC - H'AKHESA DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme CHISSAC
  • EXC - GOOD NIGHT MY PRINCESS DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme GARAUD
  • EXC - HARMONIE DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  • EXC - HERA DE QUENTIN DE LA TOUR Mme JULIEN
  • TB - HIMALAYA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mlle SORIA
  • CLASSE OUVERTE

    1. EXC CAC - RCACIB - GWENDY DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
    2. EXC RCAC - GEMME PANDA DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme CABRERA
    3. EXC - OUTWEST'S FERRARI OF DES PETITS TITOU Mme DUBOURDIEU
    4. EXC - HALIX DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme GARAUD
    • EXC - GHISLAINE DU PORCHE JAUNE Mlle SORIA

    CLASSE CHAMIPON

    1. EXC CACIB - GUINESS DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON

    CLASSE JEUNE

    1. EXC MEILLEUR JEUNE - HANOUK DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
    2. EXC - TOPC'S GEM SYLPHESDELATARAXIE Mme PERSUY
    3. EXC - HAWAI DES MILLE ET UNE PATTE Mme MINE
    4. EXC - SUNNY LION SKARLET GIRL Mme MECHOUD
    • EXC - HILARY DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme GAUTIER

    CLASSE PUPPY

    • TP MEILLEUR PUPPY - I'M PRECIOUS DES ETOILES D'AMBRE Mlle LEFEBVRE

    CHIHUAHUAS
    VARIETE POIL LONG
    MLES

    CLASSE INTERMEDIAIRE

    1. EXC RCAC - RCACIB - HOWEN DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mme PERSUY
    2. EXC - HOLD'UP DU HAUT DE MONTFORT Mlle GOMEZ
    3. EXC - GALLIANO BELLISSIMO DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VITE
    4. EXC - HELLO HOMEYRE DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE Mme BRAULT
    • TB - BLUE CHI'S LITTLE BLUE PILL EDDIE Mlle GOMEZ

    CLASSE OUVERTE

    1. EXC CAC - CACIB - GOLDEN BOY DU HAUT DE MONTFORT Mlle GOMEZ
    2. EXC - G'CAMERON DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MANSUY
    3. EXC - FIRST DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VITE
    4. TB - BLUE CHI'S NOT YOUR AVERAGE JOE M. LODENOS
    • TB - INTIGOD SOUVENIR CHEYENNE Mme DE GROOTE
    • TB - JYAQUI CHEYENNE GOES ON Mme DELBOUR
    • TB - PINC CANDY SPORT MASTER Mme BERNARD

    CLASSE JEUNE

    1. EXC - H'AS DE COEUR DE LA VOIE DES PENICHES Mme JULIEN
    2. TB - HOUSTON DES REVES DE NOOMI Mme DUBOURDIEU
    3. TB - HOOMOUSS DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET

    CLASSE PUPPY

    • TP - IDYLLIC DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme DUVAL

    CHIHUAHUAS
    VARIETE POIL LONG
    FEMELLES

    CLASSE INTERMEDIAIRE

    1. EXC - HINDIANA BROWN DE TORRANSWZLD M. CADET
    2. EXC - GAMINE DES LEGENDES D'ATHENA Mlle DEVULDER
    3. TB - G'LILI LA TIGRESSE LITTLE MISS SUNSHINE Mme VINCENT
    4. TB - HIJA DE LUNA DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MANSUY
    • TB - GENTIANE DE LA FONTAINE AUX MALEFICES Mme RAIGNEAU

    CLASSE OUVERTE

    1. EXC CAC - CACIB - BOB - FAIENCE DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
    2. EXC RCAC - RCACIB - BELLE FLEUR BLEUE Mme DUVAL
    3. EXC - GRIOTTINE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET
    4. EXC - ELY-JOYCE DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme SURAIS
    • EXC - CLOE DI SAN GIMIGNANO Mme DE GROOTE
    • EXC - ESMERALDA DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme DUVAL
    • EXC - ETOUPE DU JARDIN DES HORTENSIAS Mme MECHOUD
    • EXC - FRIMOUSSE LA DOUCE DE L'ECHAPPEE BELLE Mme VITE
    • EXC - JIA OF MO ZA TE Mme DUVAL
    • TB - GOMETTE DU DOMAINE DE LADY Mme HALLAUER
    • TB - HAVANE D'OR DES LUTINS DU GOLFE Mme LE GODEC

    CLASSE JEUNE

    1. EXC MEILLEUR JEUNE - H'BLANQUITA DE LA VOIE DES PENICHES Mme JULIEN
    2. EXC - HOPE HOP HOP DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme LE GODEC
    3. EXC - HAWAI DU HAUT DE MONTFORT Mlle GOMEZ
    4. EXC - HINDIANNA DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme CHISSAC
    • EXC - HEDEN DE L'ARCHEVAULT M. Mme SYDNEY
    • EXC - HONY DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MECHOUD
    • TB - HUNE PASSION DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL
    • TB - HOLIA DU DOMAINE DE LADY Mme HALLAUER
    • TB - HIGH SPEED DU DIAMANT D'OR M. LODENOS
    • TB - HELOAH DES PETITS MOTS DOUX Mlle RICHARD
    • AB - HEVA D'OVIA DU P'TIT BOCAGE Mlle LAURIAU

    CLASSE PUPPY

    • TP - INTRIGUANTE SWANN DES BELLYSS DEL SHALIMAR Mme VINCENT
    • TP - IRINA DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
    • TP - IXL DES CAILLOUX BLEUS Mme DUBOURDIEU
    • P - HOKO DES RIVES DU DJOLIBA Mme DE GROOTE
    • P - ISATIS DE L'ECHAPPEE BELLE Mme HALLAUER

    CLASSE VETERAN

    1. EXC MEILLEUR VETERAN - VANINA Mlle LAURIAU

    CHIENS CHINOIS A CRETE
    VARIETE NUE
    MLES

    CLASSE INTERMEDIAIRE

    1. EXC - HERETIK MY LITTLE GUY DU COEUR DES TENEBRES Mme JACOB

    CLASSE OUVERTE

    1. EXC CAC - MOON HARBOUR GHANDI Mme DUFOUR
    2. EXC RCAC - SUBWAY FRIDAY-FOR-LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
    3. EXC - KHEPHREN LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

    CLASSE CHAMPION

    1. EXC RCACIB - GREENSBORO DU COEUR DES TENEBRES Mme JACOB

    CHIENS CHINOIS A CRETE
    VARIETE NUE
    FEMELLES

    CLASSE INTERMEDIAIRE

    1. EXC CAC - CACIB - BOB - HOLLY DOLLY DU COEUR DES TENEBRES M. Mme HEBERT
    2. EXC - GNY-MA DU COEUR DES TENEBRES Mme THURILLAT
    3. EXC - HERA LITTLE CHAMPS Mme DEHOUILLE

    CLASSE OUVERTE

    1. EXC RCAC - ILANG ILANG LITTLE CHAMPS Mme CARRE

    CLASSE JEUNE

    1. EXC - HIMALIA DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
    2. EXC - HOTMAIL LITTLE CHAMPS M. Mme HEBERT

    CHIENS CHINOIS A CRETE
    VARIETE HOUPPETTE
    MLES

    CLASSE INTERMEDIAIRE

    1. EXC RCAC - HIGGY-POP DU COEUR DES TENEBRES Mme THURILLAT
    2. EXC - GOOD MORNING LITTLE CHAMPS Mme CATTUS

    CLASSE OUVERTE

    1. EXC CAC - CACIB - BOB - JOLI MEC LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

    CLASSE JEUNE

    1. EXC - HANDLER LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
    2. EXC - DARKMOON PARADISE HERMES M. CORDIER-FAES

    CHIENS CHINOIS A CRETE
    VARIETE HOUPPETTE
    FEMELLES

    CLASSE INTERMEDIAIRE

    1. TB - SASQUEHANNA DARDIRKA M. Mme HEBERT

    CLASSE OUVERTE

    1. EXC CAC - RCACIB - FOLIE DOUCE DU COEUR DES TENEBRES Mme VERNAY

    CLASSE JEUNE

    1. EXC MEILLEUR JEUNE - HOUBI LITTLE CHAMPS Mme DEHOULLE

    CLASSE PUPPY

    • TP - HOMETOWN GLORY DU COEUR DES TENEBRES Mme LECLERCQ

    CHIENS DU MEXIQUE
    - 35 cm
    MLES

    CLASSE JEUNE

    1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOB - WARNER BROS GUIXELI M. JACQUES

    CLASSE PUPPY

    • P - HABANERO CARAMELO DU COEUR DES TENEBRES Mme THURILLAT

    CHIENS DU MEXIQUE
    - 35 cm
    FEMELLES

    CLASSE INTERMEDIAIRE

    1. EXC CAC - CACIB - GUALUPITA DU COEUR DES TENEBRES Mme RAMBAUD

    CLASSE CHAMPION

    1. EXC RCACIB - FORTUNE COOKIE DU COEUR DES TENEBRES Mme VERNAY

    CHIENS DU MEXIQUE
    35/45 cm
    FEMELLES

    CLASSE OUVERTE

    1. EXC CAC - CACIB - BOB - GUADALAJARA DU COEUR DES TENEBRES Mme RAMBAUD

    CHIENS DU PEROU
    GRANDS
    MLES

    CLASSE CHAMPION

    1. EXC CACIB - BOB - ANIKA VEVOS GELEES BARATTOLO Mme JACQUIER-GRAVELEAU

    CHIENS DU PEROU
    MOYENS
    MLES

    CLASSE OUVERTE

    1. EXC CAC - CACIB - BOB - CHIMOCK D'TUPAC Y MILA Mme JACQUIER-GRAVELEAU

    CHIENS DU PEROU
    PETITS
    MLES

    CLASSE OUVERTE

    1. EXC CAC - CACIB - MOCHE Mme JACQUIER-GRAVELEAU

    CHIENS DU PEROU
    PETITS
    FEMELLES

    CLASSE CHAMPION

    1. EXC CACIB - BOB - E'MAHINA DU PAYS GABAYE Mme MICHEAU

    1997-2013 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :