RING D'HONNEUR

3me MEILLEURE PAIRE

Herms & Brisbane de Vishka Land
Cotons de Tular Mme Esnault

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

CHIHUAHUAS :
M. ESCOFFIER (F)
AUTRES RACES :
M. DELENTE (F)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - HERMES DE VISHKA LAND Mme ESNAULT
  2. EXC - JACK SEJER MILAND Mme FAUREZ
  3. EXC - GLASGOW KNIGHT DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  4. EXC - HARCHIBALD PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC
  • EXC - HARRY BO DU DOMAINE DE L'ILE ROUGE Mme LEMARCHAND
  • EXC - HARSIESIS HAPY DES FLOCONS DE JUILLET M. Mme RAMPARANY
  • EXC - HEPSI DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme LACOMBE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CASANOVA DES PETITS LUTINS BLANCS Mme DUBOSC
  2. EXC RCAC - BRISBANE DE VISHKA LAND Mme ESNAULT
  3. EXC - ESTEBAN DU JARDIN DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  4. EXC - FRENCH LOVER DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES M. Mme FAUREZ
  • EXC - GONZO THE GREAT DU COURRIER DES ILES M. Mme GAVET-LAFARGUE
  • TB - GOOGLE D'IVANDRY Mme CHIFFOLEAU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - CUPIDON DES PETITS LUTINS BLANCS M. CAGNARD
  2. EXC - GERSHWIN DU JARDIN DE GOSSYPIUM M. Mme GAVET-LAFARGUE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - IPSO NOSY BLUE Mme VALETTI

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - IHARY DU DOMAINE DE L'ILE ROUGE Mme LEMARCHAND
  • P - I ARIVO ILLICO PRESCO DES FLOCONS DE JUILLET M. Mme RAMPARANY
  • P - IDENTIC DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE VETERAN

  1. EXC - ARES DU CLOS D'ELPHIGNY M. CAGNARD

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - HARLEYNA DU COURRIER DES ILES M. Mme GAVET-LAFARGUE
  2. EXC - HUGOLINE PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC
  3. EXC - HEIDI-MOUNT DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - FLOWER DES PETITS LUTINS BLANCS Mme LACOMBE
  2. EXC - GOLDEN MAGIC DREAM DU JARDIN DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  3. TB - YLANG YLANG GIRLY Mme CHIFFOLEAU

CLASSE JEUNE

  1. EXC - IMAGINE SHIBUMI DU JARDIN DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC - HARRIET DU COURRIER DES ILES M. Mme GAVET-LAFARGUE

CLASSE PUPPY

  • TP - DEEP IN LOVE THE SWEETEST COTON Mme FAUREZ

CLASSE VETERAN

  1. EXC - VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Mme DUBOSC

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - HEROS LAND VAN MECHELAAR M. KEIJZER
  2. TB - HAPPY DU MOULIN DE KERLIVIRY Mme COUSSON

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - GEADORE DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mmes TROCHU & LUCAS
  2. EXC RCAC - TEGS NAUGTHY KNIGHT Mme DE GROOTE
  3. TB - FILEAS FOG DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Mlle DEJEAN
  4. TB - G'PERON DE DIAMANTE DE ENTRE RIOS Mme MANSUY
  • TB - GUNTHER DES MINI ELIDYLE Mme COLOMAR
  • TB - FROSTY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  • TB - GAINSBOROUGH DU MOULIN DE KERLIVIRY M. LE GROUIEC

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - HOT CHOCOLATE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON

CLASSE JEUNE

  1. TB - HOT BOY DES DUNES DE KEREMMA Mlle FROMENT
  2. TB - HINDY DA MINHA QUINTA Mme MECHOUD
  3. TB - HASTON DES JARDINS DES REVES BLEUS Mlle PLANCHON

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - INDIANA JONES DES PETITS EMPEREURS Mlle SORIA
  • TP - IMPRESS-ME DARLING DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MANSUY
  • P - IS AU TOP DE L'ILE AU VERT COTEAU Mme JULIEN
  • P - IDEAL DES PETITS EMPEREURS M. BERTHO

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - HIMALAYA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mlle SORIA
  2. TB - TIA JUANA Mlle QUET
  3. TB - HILARY DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme GAUTIER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - GWENDY DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  2. EXC - GHISLAINE DU PORCHE JAUNE Mlle SORIA

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - I'M BEAUTIFUL DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  2. EXC - IRRESISTIBLE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  3. EXC - IMAGINE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • B - LORETTA MY PRIDE AND JOY Mme BAEZ & Mlle KIRWAN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - H'AS DE COEUR DE LA VOIE DES PENICHES Mme JULIEN
  2. EXC - HOLD'UP DU HAUT DE MONTFORT Mlle GOMEZ
  3. EXC - MICROCHIHUAS GANGSTER Mme DE GROOTE
  4. TB - LOUPGAROU SOUVENIR CHEYENNE Mme PEYRILLES
  • TB - GAROU DE LA SOURCE DES MINES BLEUES Mme FAIZEAU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - INTOGOD SOUVENIR CHEYENNE Mme DE GROOTE
  2. EXC RCAC - G'CAMERON DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MANSUY
  3. EXC - HOWEN DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mme PERSUY
  4. EXC - GOLDEN BOY DU HAUT DE MONTFORT Mlle GOMEZ
  • EXC - JACHYM OF TIERRAS CALIENTES Mlle VAUDE
  • TB - HILORY DES MINI ELIDYLE M. RONDEL
  • TB - GERIKO DES LUTINS DU GOLFE Mme LE MERCIER
  • TB - FOREVER BLUE Mlle PLUMEAU
  • TB - GALLIANO BELLISSIMO DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VITE
  • TB - GALWAY Mlle VAUDE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - BLUE CHI'S YOOHOO Mme MANSUY

CLASSE JEUNE

  1. TB - HOUSTON DES REVES DE NOOMI Mme DUBOURDIEU

CLASSE PUPPY

  • P - INUIT BLACK DE TORRANSWALD Mme COQUILLARD
  • AP - INOUK BROWN DE TORRANSWALD M. CADET

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - HIJA DE LUNA DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MANSUY
  2. EXC - H'APPLE LOVE DE LA CONTREE DES ELFES Mlle PLUMEAU
  3. TB - HINDIANA BROWN DE TORRANSWALD M. CADET
  4. TB - HOLLY BELLE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme COQUILLARD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - GRIOTTINE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET
  2. EXC RCAC - FRIMOUSSE LA DOUCE DE L'ECHAPPEE BELLE Mme VITE
  3. TB - GYPSIA DE LA VOIE DES PENICHES Mme JULIEN
  4. TB - GLORIA GUESS DES PETITS CHIPOLOS Mlle PLUMEAU
  • B - ETINC'ELLE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme LE GODEC
  • B - HINOUEE OF BULLSMALIN Mlle FAVE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - IRINA DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  2. EXC - HOKO DES RIVES DU DJOLIBA Mme DE GROOTE
  3. EXC - HONY DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MECHOUD
  4. EXC - I'M NOT PERFECT DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • TB - IXL DES CAILLOUX BLEUS Mme DUBOURDIEU
  • TB - HEGOA DE LOARWENN Mlle DEMESLAY
  • TB - HELINKA DE LA CONTREE DES ELFES Mme PASCAL
  • TB - HOPE HOP HOP DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme LE GODEC
  • TB - HAVANE DEL CAMPO TE AMO Mme GIRAUDEAU
  • TB - HAWAI DU HAUT DE MONTFORT Mlle GOMEZ
  • B - HE NEGRITA DEL CAMPO TE AMO Mme AGEON
  • INS - I'M PATTES DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mlle LUZU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - SUBWAY HEARTBEAT Mme HARTINGER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - KRASOTKA STAR HEAD OR TAIL Mme HARTINGER
  2. EXC - SUN HEE'S WANNABE M. Mme CRESPIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - ORIENTAL JOKES BEST ONE Mme DEUCHST

CLASSE JEUNE

  1. TB - HIGH HOPE DU PAVE DE VARENNES M. Mme HEBERT
  2. TB - HARLEY DES JARDINS DE RAMBOURG M. CHAILLOUX

CLASSE PUPPY

  1. TP - TOLIARY'S WHITES IGGY POP Mme DOUET-DE DUTTO

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - HOTMAIL LITTLE CHAMPS M. Mme HEBERT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - ORIENTAL JOKES DIDDLINA Mme DOUET-DE DUTTO
  2. EXC - HOLLY DOLLY DU COEUR DES TENEBRES M. Mme HEBERT
  3. EXC - EFTANE DE LA VIDATOSCA M. PAVAGEAU
  4. TB - GAZELLE DE LA VIDATOSCA M. PAVAGEAU

CLASSE JEUNE

  1. TB - HARMONIA HISTOIRES D'AMOUR Mme CARDON

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP - IZZY POP DU PAVE DE VARENNES M. Mme HEBERT

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - SUBWAY GLORY GALAXY Mme HARTINGER

CLASSE JEUNE

  1. EXC - IBIZA DES SENTINELLES DE TIZZANO M. POLONIA

CLASSE PUPPY

  • TP - INSTANT MAGIC MOON HARBOUR Mme CARDON
  • TP - TOLIARY'S WHITES IMAIA PEARL Mme DOUET-DE DUTTO

1997-2013 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :