JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

CHIHUAHUAS
POIL LONG :

M. LARIVE (F)
CHIHUAHUAS
POIL COURT :

Mme DAOUST (F)
AUTRES
RACES :

Mme LARIVE (F)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - COTTON CANDY KEEP COOL HIGGINS M. HEITZ
  2. EXC - HOOLIGAN DE VISHKA LAND Mme SOUDAGNE
  3. EXC - HALLOWEEN TRICK OR TREAT DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  4. EXC - HERMES DE VISHKA LAND Mme ESNAULT
  • EXC - HARSIESIS HAPY DES FLOCONS DE JUILLET M. Mme RAMPARANY
  • EXC - HEPSI DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme LACOMBE
  • EXC - GENTLEMAN DU CLOS D'EMMA Mme JELGER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - ESTEBAN DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC - BRISBANE DE VISHKA LAND Mme ESNAULT
  3. EXC - GANDHI OF THE FLUFFY TEDDY BEAR Mme ROUX

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - DIOR J'ADORE DES FLEURS D'ALOES Mme FREYMANN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - HACHIKO FLUFFY TEDDY BEAR Mme ROUX
  2. EXC - HAMPTON DE L'ETOILE DE PROCYON Mme FOURNIER

CLASSE PUPPY

  • TP - IRVING JAZZ DE LA VANILLE BOURBON Mme KUNTZ

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - ALYDOUX DU CLOS D'EMMA Mme FREYMANN

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - HAWAI DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - HEIATA DU HAUT MARAIS M. PASCHA
  3. EXC - HERMIONE OF SUNSHINE'S KINGDOM Mlle GRANDIN
  4. EXC - GOLDEN MAGIC DREAM DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  • EXC - HERMINE DU MIROIR DE GALADRIEL M. MAS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - HEART OF GOLD DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - GADDHI INDIRA OF THE FLUFFY TEDDY BEAR Mme ROUX

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - EASY AND SWEETIE DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - FABULOUS FEELING DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  3. EXC - COTTON CANDY HAVANA LADY Mme KUNTZ

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - HOT CKISS DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - HARMONIE DES FLEURS D'ALOES Mme CAILLET
  3. EXC - H'ICE TEA MANGO DU COURRIER DES ILES Mme MATHOT
  4. EXC - HALOHA DU SOLEIL TROPICAL Mme STEF
  • TB - DIABOLIC CLOWN HELENE Mme JELGER

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - INOUIE DU NUAGE DE COTON Mme FOURNIER

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - HERMES DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Mme MEY
  • TB - GAMBO DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme GEHIN
  • TB - G'PERON DE DIAMANTE DE ENTRE RIOS Mme MANSUY
  • TB - HASTON Mlle COLLOMB
  • B - HAPPY DU MOULIN DE KERLIVIRY Mme COUSSON

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - DOLCE MILAGRO BADZHO GRANTE Mme REAUBOURG
  2. EXC RCAC - TEGS NAUGTHY KNIGHT Mme DE GROOTE
  3. EXC - GRAFFITI DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Mlle BOULANGER
  4. TB - GOLIATH DU CLOS DE HAUTE LANDE Mme DELVILLE
  • B - FANDANGO DA MINHA QUINTA Mlle COSSIN
  • B - FROSTY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  • B - BUABAAN'S GLOW GLAMOUR Mme SAZOTTO

CLASSE JEUNE

  1. EXC - H'ICE CREAM Mlle LAMARRE
  2. TB - IDEAL DES MUSES DU HAUT FOREZ M. Mme VORANGER
  • INS - HAVANE DES PETITES BRINDILLES Mlle COLLOMB

CLASSE PUPPY

  • P - IGNACE DES MINI POUCES Mme LEPAGE
  • P - IVAN DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme CAZENEUVE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - GWENN DES LIANES DE MYSORE Mme PENEL
  2. EXC RCAC - RCACIB - HELLO KITTY DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Mme CAZENEUVE
  • TB - HARMONIE DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  • INS - HANNA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Mme PERNIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - GALA DU CHEMIN DE L'YERRES Mme MECHOUD
  2. EXC - GENEVA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme LEPAGE
  3. EXC - GANDHALI DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  4. EXC - FIESTA DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mme SAZOTTO
  • EXC - FENBI DU DOMAINE DE LA TOURNELLE Mlle COLLOMB
  • EXC - GARENNE DE LA FONTAINE AUX MALEFICES Mlle ALVAIN
  • EXC - GEMME PANDA DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme CABRERA
  • EXC - GINGER ALL BLACKS DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  • EXC - GIULLIA DEL'ORME HARET M. GENTY
  • EXC - GUELLY DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Mme PERNIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - OUTWEST SUGAR BABY Mlle MAMARRE
  2. TB - HASTA LA VISTA DEL MULINO DI TERNARA Mme PERNIN

CLASSE PUPPY

  • TP - IPHIGENIE DES LIANES DE MYSORE Mme PENEL
  • TP - IVETTE DES MINI POUCES Mme REAUBOURG
  • P - ISABELLA DE LA DONNA BRAVA Mlle LAMARRE
  • P - ICONE DU PARADIS DES ICONES Mme CHAMBON
  • P - IMAGE D'EPINAL DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  • P - IN THE POCKET DE L'ARBRE DES BATAILLES Mlle COSSIN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - HOWEN DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mme PERSUY
  2. EXC - GALLIANO BELLISSIMO DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VITE
  3. EXC - HARRY DE LOS MACHUCAMBOS Mlle LESAGE
  4. EXC - HAPACHE DES LIANES DE MYSORE Mme PENEL
  • EXC - HAI TANG DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Mme PETITOT
  • EXC - GIMINI DE LA DOUCE FOLIE M. LELU
  • EXC - JOEY VOM WETSCHAFTSTAL Mme WEBER
  • EXC - TOPLINELOLO OVERBEAR Mme BERNEDE
  • TB - HARIBO DU DOMAINE DE LADY Mme HALLAUER
  • TB - H'SAMOURAI DES PETITS MOTS DOUX Mlle SERAULT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - DUCA CONTE-PL DELLA DOLCEMELA Mme MELIS
  2. EXC RCAC - FIRST DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VITE
  3. EXC - HELLO HOMEYRE DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE Mme BRAULT
  4. EXC - INTIGOD SOUVENIR CHEYENNE Mme DE GROOTE
  • EXC - G'CAMERON DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MANSUY
  • EXC - CHOCHOBA BREEZY MOVES EASY Mme POIRE
  • TB - HO HEY MATELOT DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE Mme TIXIER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - PINC CANDY SPORT MASTER Mme BERNARD
  2. EXC - YOGI VOM WETSCHAFTSTAL M. Mme BALZER

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - DE LUXE BORN TO BE JUST ME M. DUPONT
  2. EXC - MICROCHIHUAS GANGSTER Mme DE GROOTE
  3. EXC - BENITA'S SANS FACON I'M ANARCHY Mme POIRE
  4. EXC - IDYLLIC DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme DUVAL

CLASSE PUPPY

  • TP - IAGO DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mlle CARON

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - GAMINE DES LEGENDES D'ATHENA Mlle DEVULDER
  2. EXC - HAVANE DE CREDUVYLE Mme OUDOT
  3. EXC - HINDIANA D'ACCA LARENTIA Mme BERNEDE
  4. EXC - HIJA DE LUNA DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MANSUY
  • TB - HOMAYA M. GENTY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - FRIMOUSSE LA DOUCE DE L'ECHAPPEE BELLE Mme VITE
  2. EXC RCAC - CLOE DI SAN GIMIGNANO Mme DE GROOTE
  3. EXC - SHELA TUTTI FRUTTI Mme BERNEDE
  4. EXC - ETOUPE DU JARDIN DES HORTENSIAS Mme MECHOUD
  • EXC - FANTAISY DE CREDUVYLE Mme OUDOT
  • EXC - ESMERALDA DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme DUVAL
  • EXC - FYONA DE LA VOIE DES PENICHES Mme MANSUY
  • EXC - HANOI M. DUPONT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - LEOMARDA'S AMELIE M. Mme BALZER

CLASSE JEUNE

  1. EXC - HONY DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MECHOUD
  2. EXC - HOLIA DU DOMAINE DE LADY Mme HALLAUER
  3. EXC - ANCIENT HILLS AURORA-PL Mme MELIS
  4. EXC - HUNE PASSION DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL
  • EXC - ISATIS DE L'ECHAPPEE BELLE Mme HALLAUER
  • EXC - ISSY Mlle FAURE
  • EXC - HAIKA DE BARONS DE MAULE Mme REAUBOURG
  • EXC - HOKO DES RIVES DU DJOLIBA Mme DE GROOTE
  • TB - ISADORA Mlle FAURE

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - INTRIGUANTE SWANN DES BELLYSS DEL SHALIMAR Mme VINCENT
  • TP - ICE VANILLA DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - MOON HARBOUR GHANDI Mme DUFOUR

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - HAVANE DIXFU DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE Mme HUE
  2. EXC - HIMALIA DE L'OREE DES REVES Mme MIDROUET
  3. EXC - FRENDOR'S D'MISS EROTICA Mme STEGMUELLER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - ORIENTAL JOKES EGYPTE Mme SAZOTTO
  2. EXC RCAC - MOON HARBOUR FINAL FANTASY Mme MAROUZET
  3. EXC - VIOLETT VON SHINBASHI Mme KALBERMATTER
  4. EXC - KISSME TOP MODEL DE RAMA Mme HUE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - FRENDOR'S MADE IN GERMANY Mme STEGMUELLER

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - ILEENE DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - LE LOOK TOP MODEL DE RAMA Mme HUCHON

CLASSE PUPPY

  • INS - ILARIO DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - HONEY PIE OF PASTIME PARADISE Mlle MAILLARD
  2. EXC - HEROINE DU PAVE DE VARENNES Mme SIRI

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - EXOTIC SPIRIT GOTCHA MIA Mme HUE
  2. EXC - MONGOSHI JENNA Mme HUCHON

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - HOMETOWN GLORY DU COEUR DES TENEBRES Mlle LECLERCQ

CLASSE PUPPY

  1. TP - I AM IN LOVE DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - GAIUS DE L'ORCHIDEE DE LUNE M. HUBERTY

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - HUCHU'Y'KILLA DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mme SAZOTTO

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - LETIR ARAC D'INKA ESPIPENA M. HUBERTY

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BIJOU DE PERU ACHIQ Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - HUANACOH DE KORRANTOH Mme GOUMAND

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - HEKTHOR DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE JEUNE

  1. EXC - HUPANQIH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE PUPPY

  • TP - QURRA-TUL-AIN ADAMO SALVATORE ATTILA Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - GLORIAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - GUADALAJARA DU COEUR DES TENEBRES Mme RAMBAUD
  2. TB - FOLIAH DE KORRANTOH M. GOUMAND

CHIENS DU MEXIQUE
- 35 cm
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - YAKTAN NAGLIS Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
- 35 cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - GUALUPITA DU COEUR DES TENEBRES Mme RAMBAUD
  2. EXC RCAC - RCACIB - HERMIONE DE KORRANTOH Mme VOELKER

1997-2013 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :