RING D'HONNEUR

MEILLEUR DU GROUPE 9
BEST IN SHOW

MUSIC VELVET FRANCISCO DUVAL

Chihuahua poil court Mme Gozzi
MEILLEUR JEUNE DU GROUPE 9
IDYLLE DIVINE DES PICHOLINES

Chien Chinois Crte Mme Aubry

3me MEILLEUR JEUNE DU GROUPE 9
I HAVE A DREAM DES ETOILES D'ARTEMIS

Chihuahua poil court Mme Pianese

2me MEILLEUR VETERAN
UKRAINE DE L'HACIENDA BIGOURDANE

Chihuahua poil long Mme Rossi
3me MEILLEUR PUPPY
SINGING KING DI SAN GIMIGNANO

Chihuahua poil court Mme Artaud

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

CHIHUAHUAS :
M. BLANGINO (F)
AUTRES RACES :
M. DUPAS (F)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - ERON OF FELLINO'S COT TONS Mme FELLINO
  2. EXC - UTSY DU PETIT DAN Mlle ALLEMAND
  • B - FLOX DIT FLOCON BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE Mlle ALLEMAND

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - HERMINE DU MIROIR DE GALADRIEL M. PAGET

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ZOYA'S KINGDOM NICE MAN Mme ARTAUD
  2. EXC - GIOVINCO DEL PASADOR M. MALGRAT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - MUSIC VELVET FRANCISCO DUVAL Mme GOZZI
  2. EXC RCAC - GASKO DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme AUBRY
  3. EXC - FANTHOMAS DES BERGES DE LA DURANCE M. TOSCANO
  4. TB - WINDCHI'S ENSURE THAT GOOD M. TRENCA
  • TB - FILEAS FOG DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Mlle DEJEAN
  • TB - GLENN DU PARADIS DES ICONES Mme COMBET

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - GAUDI DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mlle CARLESI

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - I HAVE A DREAM DES ETOILES D'ARTEMIS Mme PIANESE
  2. TB - HARRON DU RANCH DES PETITS MORGAN Mlle CARLESI
  3. TB - HYKHSOS LE GUERRIER DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. GOSSELLIN DE BENICOURT
  4. TB - JET SET'S BLUE STAR ILMAN M. & Mme SANTARNECCHI

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - SINGING KING DI SAN GIMIGNANO Mme ARTAUD
  • P - IXO DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Mme GOUIN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - HABANA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  2. EXC - REYES TORRE DEL PILAR Mme MENARD
  3. EXC - HOPE OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  4. EXC - GLITER FEE LILLY DES ETOILES D'ARTEMIS Mme PIANESE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - JET SET'S BLUE STAR FALBALA M. BLANC
  2. EXC RCAC - PADDINGTON STREET'S QUALITY CROWN Mme PELINI
  3. EXC - FAUVE LA TSARINE DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. GOSSELLIN DE BENICOURT
  4. EXC - FIESTA LATINA Mlle MARCONCINI
  • EXC - FIESTA DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mme SAZOTTO
  • EXC - GUESS LA DEESSE DES PETITS SOMBREROS Mme OLTREBON
  • TB - LITTLEBARK RUJU Mme SAZOTTO

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - GIUSEPPINA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  2. EXC - HILIANA OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD

CLASSE JEUNE

  1. EXC - DIAMANTE DE HEPORT CAN M. BLANC
  2. EXC - JET SET'S BLUE SATR HIROSHIMA M. & Mme SANTARNECCHI
  3. EXC - HELLO KITTY OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  4. EXC - IMPERIALE AMAZONE DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. GOSSELLIN DE BENICOURT
  • EXC - HSTUCE OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • EXC - SWEET INDEED NANA BLACK PEARL Mme PIANESE
  • TB - HERMES Mme CHACORNAC

CLASSE PUPPY

  • TP - ICE TROPEZ DES PETITS SUCRES D'ORGE Mme POUSSY
  • TP - IF YOU ARE RICH I'M SINGLE DES ETOILES D'ARTEMIS Mme PIANESE
  • TP - INIS DU DOMAINE DE PEYRAZET Mme MAZOYER
  • TP - ISEE DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Mme GOUIN
  • TP - ONLY YOU DEI DELFINI DI PESCARA Mme ARTAUD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - BOB - JET SET'S BLUE STAR HOLLYWOOD M. & Mme SANTARNECCHI
  2. EXC RCAC - HARRY DE LOS MACHUCAMBOS Mlle LESAGE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - GYSMO DE L'ARCHE CEVENOLE Mme SERREAU-BEDJAI
  2. TB - GIJOE DU VOID DE LA BURE Mme VOLLE
  3. TB - BENITO M. BOCOGNANI
  4. TB - EL AMOR DU CLOS DES MOUYSSOUX Mme DUCLOS
  • TB - GYSMO DES HERCULES DE FONT BOUILLANT M. SIBRA

CLASSE PUPPY

  • TP - IPOON DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. & Mme GRANAT

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - HEMMA CC USA MA PERLE RARE Mme AMORETTI

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - EL TARA DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme MONTORO
  2. EXC - GIOLA BELLA D'ACCA LARENTIA Mme MICHELETTI
  3. EXC - GREY'S DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  4. EXC - DOUDOU SCARLETT DU CLOS D'ATHENA Mme MONTORO
  • EXC - JET SET'S BLUE STAR HAITI Mme GIRAUDIN
  • TB - DALI DES QUATRE NOBLES VERITES Mme SAZOTTO

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - ISABELLA REINA DI RIO GALERIA Mme ROSSI

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - HAZAZEL DU DOMAINE DES ROCHES ROUGES Mme MAZOYER
  2. EXC - HABELLA DES JARDINS DE JADE Mme JUSTON
  3. EXC - ISADORA OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  4. EXC - LF N DW'S DOLLY EXPLOSIVE STAR Mme MENARD

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - ISULA DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • TP - INDY Mlle LESAGE
  • TP - ISSOLLELLA DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • P - IENA Mme LE ROUX

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - UKRAINE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme ROSSI

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - HENRI IV DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mlle FERRAND

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - BE INDRA DE LE CHIEN BOURJOIS Mme VALLE PALMA

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - WITH GLITTER VON SHINBASI Mlle FERRAND

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - GALOA DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mlle FERRAND
  2. EXC - ORIENTAL JOKES EGYPTE Mme SAZOTTO

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & BOB - IDYLLE DIVINE DES PICHOLINES Mme AUBRY
  2. EXC - HAUTE COUTURE LITTLE CHAMPS Mlle FERRAND

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - INTREPID'HOUPPETTE DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mlle FERRAND

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - HUCHU'Y KILLA DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mme SAZOTTO

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - CHIMOCK D'TUPAC Y MILA Mme JACQUIER-GRAVELEAU

1997-2013 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :