RING D'HONNEUR

MEILLEUR JEUNE DU GROUPE 9

Hogwart Hallows du Domaine du Prsident
Chien Chinois Crte M. Issa

MEILLEUR ADULTE DU GROUPE 9 (B.O.G.)

Jespersen's Duende Flamenco
Coton de Tular Mme Rie

2me MEILLEUR ADULTE DU GROUPE 9 (B.O.G. 2)

Gin Fizz des Pyramides de Cholula
Chihuahua Mme Duval

2me MEILLEUR CHIEN DE L'EXPOSITION (B.I.S. 2)

Jespersen's Duende Flamenco
Coton de Tular Mme Rie

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

CHIHUAHUAS
Mme VINCENT-SCHMID (F)
AUTRES RACES
Mme DAOUST (F)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - HEPSI DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme LACOMBE
  2. EXC - GENTLEMAN DU CLOS D'EMMA Mme JELGER
  3. TB - GUYSMO NOSY BLUE Mme REUNGOAT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - JESPERSEN'S DUENDE FLAMENCO Mme RIE
  2. EXC - FLOCON DE NEIGE DU ROCHER DES TANALAS Mme TEILHAUD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - DIOR J'ADORE DES FLEURS D'ALOES Mme FREYMANN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - HALLOWEEN TRICK OR TREAT DES FLEURS D'ALOES Mme FREYMANN

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - GRAINE DE STAR DE VISHKA LAND Mme ROUGET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - FLOWER DES PETITS LUTINS BLANCS Mme LACOMBE
  2. EXC RCAC - FRIPONNE DU ROCHER DES TANALAS Mlle TEILHAUD
  3. EXC - FOREVER FOLLY DES FLOCONS DE JUILLET M. Mme RAMPARANY
  4. EXC - FEELING DU CLOS D'EMMA Mlle TAUNAY-BUCALO
  • EXC - FLAVIE AU BONHEUR DU COTON Mlle TAUNAY-BUCALO

CLASSE JEUNE

  1. EXC - HELLOWEEN DU CLOS D'EMMA Mme JELGER

CLASSE PUPPY

  • TP - DIABOLIC CLOWN HELENE Mme JELGER

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - G'TADORE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  2. EXC - GARY MINI COOPER DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme BUISSON
  3. EXC - GLOBE TROTTER DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme LEVEAU
  4. EXC - G'PERON DE DIAMANTE DE ENTRE RIOS Mme MANSUY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - FUN DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme BUISSON
  2. EXC - GOLDY DU JARDIN DES LUTINS Mme GOUIN
  3. EXC - FANJIO DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MANSUY

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - GIN FIZZ DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme DUVAL
  2. EXC - FRIPOUILLE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC

CLASSE JEUNE

  1. EXC - HALO DES JOYAUX D'EDEN Mme DRINNHAUSEN
  2. TB - HERMES DES JOYAUX D'EDEN Mme DRINNHAUSEN

CLASSE PUPPY

  • TP - HYKHSOS LE GUERRIER DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. GOSSELLIN DE BENICOURT

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - GUENIEVRE LA FEE DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. GOSSELLIN DE BENICOURT
  2. EXC RCAC - GINKHA DU HAMEAU DE MIKAHILA Mme GUINOT
  3. EXC - HEROINE GIRL DES GRAINES DE STARS Mme CHISSAC
  4. EXC - GALA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme BUISSON

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - GHISLAINE DU PORCHE JAUNE Mlle SORIA

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - HEYDEN DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Mme GOUIN
  2. EXC - HEATHER DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme LEVEAU
  3. EXC - H'AKHESA DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme CHISSAC
  4. TB - HIVOIRE DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Mme GOUIN

CLASSE PUPPY

  • TP - HELLEBORE L'ETOILE DU MANOIR AUX PEUPLIERS Mme LEVEAU

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - GRINGO STAR DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme TRINTA
  2. EXC - G'CAMERON DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MANSUY
  3. EXC - GOLIATH DES PETITS COMPAGNONS Mlle MARTY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - DZEUS Mlle COUAILLET

CLASSE JEUNE

  1. TB - HOMERE DES AMOURS DE LEOS Mme LE MAITRE

CLASSE PUPPY

  • AP - HIGHLANDER DE DIAMANTE DE ENTRE RIOS D'EMMILADELIE Mme MANSUY

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - GIPSY QUEEN DU DOMAINE DE JALISCO Mme TRINTA
  2. EXC - GALWOY DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme BUISSON
  3. EXC - HAWAI DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  4. EXC - GERANDE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme BUISSON

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - FLEUR DE LYS DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL
  2. EXC - GINI DE LA LEGENDE DE SHANTI Mme BLANQUE
  3. EXC - ESMERALDA DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme DUVAL
  4. EXC - GOURMANDISE DES MURMURES DE SELENE dite GWADYMARIE Mlle COUAILLET
  • EXC - DUNE DE SABLE DES PETITS CHIPOLOS Mlle LEMONSU
  • EXC - EILLEEN DES AMOURS DE LEOS Mme LE MAITRE
  • EXC - FRIMOUSSE DE LA LEGENDE DE SHANTI Mme GERNEZ

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - HIDOLE DE LA NICHE IMPERIALE Mme CHISSAC
  2. EXC - HINDIANNA DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme CHISSAC
  3. EXC - HEIDI DES AMOURS DE LEOS Mme LE MAITRE
  4. EXC - HAVANE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme TRINTA
  • EXC - HANGOON DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL
  • EXC - HARMONIE DES AMOURS DE LEOS Mme LE MAITRE
  • EXC - HZYGGIE D'AMOUR DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - BE INDRA DE LE CHIEN BOURJOIS Mme VALLE PALMA
  2. EXC - GREGORY DES FILS DU RUGBY Mlle ZECCHINI
  3. TB - BADCASH FLAWESS FOREVER Mlle BREUSS

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - HOGWART HALLOWS DU DOMAINE DU PRESIDENT M. ISSA
  2. EXC - HELLS ANGEL TAI MANDCHOU'S Mlle BREUSS
  3. TB - SILKENCREST ACCESS TO MY HEART Mlle LOMBARD

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - MOON HARBOUR GRASSHOPPER M. ISSA
  2. EXC - FRENDOR'S DOUCE ET BELLE Mlle DEFOS
  3. EXC - GNY-MA DU COEUR DES TENEBRES Mme THURILLAT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - MOON HARBOUR FATAL ATTRACTION M. ISSA

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - ASIAN GEISHA VON SHINBASHI Mlle BERRUET

CLASSE VETERAN

  1. EXC - ORIENTAL JOKES UNICA FOR YOU Mlle BERRUET

CLASSE PUPPY

  1. TP - ALICE Mme VALLE PALMA

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - MOON HARBOUR GIO Mme LAURETTE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - HIGGY POP DU COEUR DES TENEBRES Mme THURILLAT

CLASSE PUPPY

  1. P - LITTLE DOG OF DREAM HANDSOME CARIBBEAN Mlle VAN BELLE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - BADCASH FILADELPHIA FOR YOU Mme TURKI

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ORIGINAL STONE GO TO GET VICTORY Mme CATHELAIN & M. MOREAU

CLASSE PUPPY

  1. TP - BADCASH HARPER Mlle BERRUET

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - GUAPPA DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mme BIBONNE

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - HUAYNA CAPAC DE L'ORCHIDEE DE LUNE M. HOLZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - G'ANTAY DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE M. BERENGUER
  2. EXC - GEDEON DU MANOIR DE KERGREEN Mme MERLINGEAS

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - ELLA PRINCESA NAYELI DE KALIDOR M. HOLZ

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - FAROUK DU PAYS GABAYE Mme CORDON
  2. TB - FORRANTOH DU PAYS BAGAYE Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE PUPPY

  1. TP - HUPANQIH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - GLORIAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - GYULAI D'MOCHICACHIMU M. BERENGUER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - FROUFROUH DE KORANTOH Mme ANTHONI-KOCH
  2. EXC - GIMENE-YENY DU MANOIR DE KERGREEN M. Mme ALESSANDRI

CLASSE JEUNE

  1. TB - HYRCANIE DU PAYS GABAYE Mme THUILLIEZ

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - GRINDENWALD DU MONT DES SERFS Mme CORDON

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - HERMIONE DE KORRANTOH Mme VOELKEL

1997-2013 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :