RING D'HONNEUR

3me MEILLEURE PAIRE


Herms de Vishka Land & Brisbane de Vishka Land
Cotons de Tular M. & Mme Esnault
3me MEILLEUR CHIEN DU GROUPE 9


Gwendy de l'Isle au Vert Coteau
Chihuahua M. Alarion

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

CHIHUAHUAS :
M. ARNOULT (F)
AUTRES RACES :
M. MATTERA (F)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - HOOLIGAN DE VISHKA LAND Mme SOUDAGNE
  2. EXC - JACK SEJER MILAND Mme FAUREZ
  3. EXC - GLASGOW KNIGHT DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  4. EXC - HERMES DE VISHKA LAND Mme ESNAULT
  • TB - G'STAR DU PARADIS DES ANGES BLANCS Mme NOEL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - RCACIB - ESTEBAN DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC - FRENCH LOVER DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  3. EXC - BRISBANE DE VISHKA LAND Mme ESNAULT
  4. TB - FLUPKE DES JARDINS DE GOSSYPIUM M. LESIRE

CLASSE JEUNE

  1. TB - HAMPTON DE L'ETOILE DE PROCYON Mme FOURNIER

CLASSE PUPPY

  • TP - IDENTIC DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - HAWAI DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - HERMIONE OF SUNSHINE'S KINGDOM Mlle GRANDIN
  3. EXC - HEIDI MOUNT DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  4. EXC - GOLDEN MAGIC DREAM DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - HEART OF GOLD DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - FOREVER LOVE DU PARADIS DES ANGES BLANCS Mme NOEL

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - EASY AND SWEETIE DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - FABULOUS FEELING DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  3. EXC - HEIATA DU HAUT MARAIS M. PASCHA

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - HOT CKISS DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. TB - H'ICE TEA MANGO DU COURRIER DES ILES Mme MATHOT

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - IMAGINE SHIBUMI DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  • TP - DEEP IN LOVE THE SWEETEST COTON Mme FAUREZ
  • TP - INOUIE DU NUAGE DE COTON Mme FOURNIER

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - HOT CHOCOLATE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  2. EXC - HAPPY DU MOULIN DE KERLIVIRY Mme COUSSON

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - HONORE DES MINI POUCES Mme MAZZILLI
  2. EXC RCAC - RCACIB - FENIX DES CONTES DE VARMOS M. Mme WATRELOS
  3. EXC - FERRERO Mlle CARON
  4. EXC - GOLPE DE CORAZON DES ETOILES D'ARTEMIS Mme LEROY
  • EXC - TEGS NAUGTHY KNIGHT Mme DE GROOTE
  • TB - EDWIN DE QUENTIN DE LA TOUR M. DUPRIEZ
  • TB - FROSTY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  • TB - HAGAR MY PRIDE AND JOY Mlle HENNEREZ

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - IDEAL DES MUSES DU HAUT FOREZ M. Mme VORANGER
  2. TB - HINDY DA MINHA QUINTA Mme MECHOUD

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - IVAN DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme CAZENEUVE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - HELLO KITTY DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROUGE Mme CAZENEUVE
  2. EXC - G'ENCORE REVE D'ELLE OF ANGEL VILLAGE Mme LAGARDE
  3. EXC - GARENNE DE LA FONTAINE AUX MALEFICES Mlle ALVAIN
  4. EXC - HEIDY DE LA MORGANERIE Mme MECHOUD
  • EXC - HARMONIE DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  • TB - HIMALAYA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mlle SORIA
  • CLASSE OUVERTE

    1. EXC CAC - CACIB - BOB - GWENDY DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
    2. EXC - GHISLAINE DU PORCHE JAUNE Mlle SORIA
    3. EXC - FRANCETTE DES MINI POUCES Mme MAZZILLI
    4. EXC - GINGER ALL BLACKS DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
    • TB - GRETA SATINE DES ETOILES D'ARTEMIS Mme LEROY

    CLASSE CHAMPION

    1. EXC RCACIB - GUINESS DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON

    CLASSE JEUNE

    1. TB - JET SET'S BLUE STAR HIROSHIMA M. Mme SANTARNECCHI
    2. TB - HEROINE DES CONTES DE VARMOS M. Mme WATRELOS
    3. TB - HEIDIE DU CLOS D'ASTEPHA Mlle CARON
    4. TB - SUNNY LION SKARLET GIRL Mme MECHOUD
    • B - HAPPY DU DOMAINE DE LA GHISSIGNARDIERE Mme LETALLE
    • B - HELIA DS BARONS DE MAULE Mlle HENNEREZ
    • B - ROZMARI RETENYBE Mlle HENNEREZ
    • AB - HERMINE DES MINI ELIDYLE Mme PARENT

    CHIHUAHUAS
    VARIETE POIL LONG
    MLES

    CLASSE INTERMEDIAIRE

    1. EXC CAC - CACIB - BOB - GALLIANO BELLISSIMO DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VITE
    2. EXC - HELLO HOMEYRE DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE Mme BRAULT
    3. EXC - HOLD'UP DU HAUT DE MONTFORT Mlle GOMEZ
    4. EXC - HAROLD DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Mme DELANNOIS

    CLASSE OUVERTE

    1. EXC RCAC - RCACIB - CHOCHOBA BREEZY MOVES EASY Mme POIRE
    2. EXC - GOLDEN BOY DU HAUT DE MONTFORT Mlle GOMEZ
    3. EXC - FLAUBERT DES MINI POUCES Mme MAZZILLI
    4. EXC - GUSTAVE DES SOURCES DE LA VITARDIERE Mme RAMON
    • EXC - FIRST DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VITE
    • EXC - GRINGO STAR DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme TRINTA
    • EXC - INTIGOD SOUVENIR CHEYENNE Mme DE GROOTE
    • B - FLASH BACK THE TOP DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme JUNGES

    CLASSE JEUNE

    1. EXC MEILLEUR JEUNE - JET SET'S BLUE STAR HOLLYWOOD M. Mme SANTARNECCHI
    2. EXC - BENITA'S SANS FACON I AM ANARCHY Mme POIRE
    3. EXC - HOUSTON DES REVES DE NOOMI Mme DUBOURDIEU

    CHIHUAHUAS
    VARIETE POIL LONG
    FEMELLES

    CLASSE INTERMEDIAIRE

    1. EXC - GAMINE DES LEGENDES D'ATHENA Mlle DEVULDER
    2. EXC - HAUBANE DE LA NICHE IMPERIALE Mme PITEL
    3. EXC - HEMMA CC USA MA PERLE RARE Mme AMORETTI
    4. EXC - HELENA DES SOURCES DE LA VITARDIERE Mme RAMON
    • EXC - HAVANE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme TRINTA
    • EXC - HELOISE DES MINI ELIDYLE Mme PARENT
    • EXC - HOLLY BELLE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme COQUILLARD
    • EXC - HYSIS DU ROYAUME D'YDELMAC M. MARIN

    CLASSE OUVERTE

    1. EXC CAC - CACIB - JUSTINTIME SOUVENIR CHEYENNE Mme DE GROOTE
    2. EXC RCAC - RCACIB - ELODIE DU TEMPLE D'ADONIS Mme AMORETTI
    3. EXC - GIPSY QUEEN DU DOMAINE DE JALISCO Mme TRINTA
    4. EXC - ETOUPE DU JARDIN DES HORTENSIAS Mme MECHOUD
    • EXC - FRIMOUSSE LA DOUCE DE L'ECHAPPEE BELLE Mme VITE
    • EXC - GEOLY POUPEE DE LA NICHE IMPERIALE Mme PITEL
    • EXC - ROSALIA DE ARLEJO Mme PEUPION
    • TB - ETOUPE DES MURMURES DE SELENE Mme PITEL
    • TB - GRYOTTE DES LUTINS DU GOLFE M. MARIN
    • TB - HERMIONE DU ROCHER DE LA GARELIERE Mme PARENT

    CLASSE JEUNE

    1. EXC - HAWAI DU HAUT DE MONTFORT Mlle GOMEZ
    2. EXC - HONY DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MECHOUD
    3. EXC - HEIDY DES MINI ELIDYLE Mme PARENT
    4. TB - HOKO DES RIVES DU DJOLIBA Mme DE GROOTE
    • TB - HAVANA DU SYMBOLE DE NAKOIDA M. PICAVET

    CLASSE PUPPY

    • TP MEILLEUR PUPPY - IRINA DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
    • TP - IMAGINE DES MUSES DU HAUT FOREZ Mlle ANNIC
    • TP - ISULA DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
    • TP - IXL DES CAILLOUX BLEUS Mme DUBOURDIEU

    CHIENS CHINOIS A CRETE
    VARIETE NUE
    MLES

    CLASSE OUVERTE

    1. EXC CAC - CACIB - SUBWAY FRIDAY-FOR-LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

    CLASSE JEUNE

    1. EXC - ABE MONAMART ANOMIS Mme HUE

    CHIENS CHINOIS A CRETE
    VARIETE NUE
    FEMELLES

    CLASSE INTERMEDIAIRE

    1. EXC RCAC - HERA LITTLE CHAMPS Mme DEHOUILLE
    2. EXC - HOLLY DOLLY DU COEUR DES TENEBRES M. Mme HEBERT
    3. TB - HONEY MOON DU PAVE DE VARENNES Mme PICHON

    CLASSE OUVERTE

    1. EXC CAC - ILANG ILANG LITTLE CHAMPS Mme CARRE
    2. EXC - JINPASSION LITTLE CHAMPS Mlle CHANDLER
    3. TB - KISSME TOP MODEL DE RAMA Mme HUE

    CLASSE CHAMPION

    1. EXC CACIB - BOB - DIDDLE DU PAVE DE VARENNES Mlle LIONNE

    CLASSE JEUNE

    1. TB - HOTMAIL LITTLE CHAMPS M. Mme HEBERT

    CLASSE PUPPY

    • TP MEILLEUR PUPPY - DARKMOON PARADISE ISATYS M. CORDIER-FAES

    CHIENS CHINOIS A CRETE
    VARIETE HOUPPETTE
    MLES

    CLASSE OUVERTE

    1. EXC - JOLI MEC LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
    2. EXC - DARKMOON PARADISE GUEULE D'AMOUR Mme PIAT

    CLASSE JEUNE

    1. EXC MEILLEUR JEUNE - DARKMOON PARADISE HERMES M. CORDIER-FAES

    CHIENS CHINOIS A CRETE
    VARIETE HOUPPETTE
    FEMELLES

    CLASSE INTERMEDIAIRE

    1. EXC CAC - RCACIB - EXOTIC SPIRIT GOTCHA MIA Mme HUE
    2. EXC RCAC - HOUBI LITTLE CHAMPS Mme DEHOULLE
    3. TB - HELISABETH DES GARDIENS DES ELFES M. COULON
    • TB - HEROINE DU PAVE DE VARENNES Mme SIRI
    • TB - HONEY PIE OF PASTIME PARADISE Mlle MAILLARD

    CLASSE JEUNE

    1. EXC - HOLGA Mme CACHERAT
    2. TB - HABANA DARKMOON PARADISE M. COULON
    3. TB - DINDHALI HOSHIYO SHAN Mme LUDANYI

    CHIENS DU MEXIQUE
    35/45 cm
    FEMELLES

    CLASSE OUVERTE

    1. TB - FOLIAH DE KORRANTOH M. GOUMAND

    CHIENS DU MEXIQUE
    +45 cm
    MLES

    CLASSE OUVERTE

    1. EXC CAC - CACIB - BOB - BRUNO DE LA FONTAINE AUX MALEFICES Mlle DESCARGUES

    CHIENS DU PEROU
    MOYENS
    MLES

    CLASSE JEUNE

    1. EXC MEILLEUR JEUNE - HUANACOH DE KORRANTOH Mme GOUMAND

    1997-2013 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :