RING D'HONNEUR

MEILLEUR COUPLE :

Chiens Chinois Crte
Oriental Jokes Arry Potter
Oriental Jokes Diddlina

Mme Douet de Dutto


MEILLEUR DU GROUPE 9 :


1er : Chihuahua
Orlando Bloom Di Rio Galeria
Mme Multineddu
3me : Coton de Tular
Ever Smiling des Fleurs d'Alos
Mme Lejeune
3me MEILLEUR DU GROUPE 5 :

Chien du Prou
Giuliah de Korrantoh
Mme Marta
MEILLEUR JEUNE DU GROUPE 5 :

Chien du Prou
Hakan de l'Orchide de Lune
Mmes Hauroign et Tock

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

COTON DE TULEAR :
M. LE MAGNAN (F)
CHIHUAHUA POIL COURT :
M. BASKARAN (SP)
CHIHUAHUA POIL LONG :
Mme MERY (F)
CHIEN CHINOIS A CRETE :
Mme LAFAY (F)
CHIENS DU PEROU ET DU MEXIQUE :
M. KLEIN (F)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - JESPERSEN'S EXCALIBUR AT COTONESE Mme MILES
  2. EXC - GEROME DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme DECOLVENAERE
  3. EXC - COTONKISS NOT GUILTY AT COTONCAPERS Mme LORTON
  4. EXC - GONZO THE GREAT DU COURRIER DES ILES M. Mme GAVET-LAFARGUE
  • TB - GIBSON DU CLOS D'EMMA Mme JELGER
  • TB - GRAFFITI DU HAUT MARAIS Mme DAMMAN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - GHOST FACE DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  2. EXC RCAC RCACIB - EMIN-PACHA PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC
  3. EXC - ESTEBAN DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  4. EXC - JESPERSEN'S DUENDE FLAMENCO Mme SATSUKI
  • EXC - COTONKISS ROCKAFELLA Mme GIL
  • TB - CARTOONLAND'S FLASH GORDON Mme DAMMAN
  • TB - FLOX BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE Mlle ALLEMAND
  • TB - BRISBANE DE VISHKA LAND Mme ESNAULT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - DIOR J'ADORE DES FLEURS D'ALOES Mme FREYMANN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - HEPSI DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme LACOMBE
  2. EXC - NOSY BLUE GUYSMO Mme REUNGOAT
  3. EXC - GENTLEMAN DU CLOS D'EMMA Mme JELGER
  4. EXC - HERMES DE VISHKA LAND Mme ESNAULT
  • EXC - TOLIARY'S WHITES HARROLD Mme DOUET DE DUTTO

CLASSE PUPPY

  • TP - HALLOWEEN TRICK OR TREAT DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - GLOSSY GLAM DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC - GULLIA AU BONHEUR DU COTON Mme MOUSSE
  3. EXC - MARIE ANTOINETTE M. PERNIA
  4. EXC - GALACK BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE Mlle ALLEMAND
  • INS - GUPPY BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE Mlle ALLEMAND

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - FABULOUS FEELING DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC - ENYA DES PETITS LUTINS BLANCS M. LACOMBE
  3. EXC - BRITTANY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Mme SATSUKI
  4. TB - FLOWER DES PETITS LUTINS BLANCS M. LACOMBE
  • TB - FOLLY DOUCE DE VISHKA LAND M. MAGUET

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - EVER SMILING DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  2. EXC RCACIB - EASY AND SWEETIE DU HAUT MARAIS Mme PLACES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - GIGI DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme DECOLVENAERE
  2. EXC - HEART OF GOLD DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  3. EXC - GRAINE DE STAR DE VISHKA LAND Mme ROUGET
  4. EXC - HAWAI DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  • TB - HUGOLINE PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC
  • TB - GALYS DU PARC DES ACACIAS Mme TISSERAND

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - HERMIONE OF SUNSHINE'S KINGDOM Mlle GRANDIN
  2. TP - HUNGER GAMES KATNISS DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE

CLASSE VETERAN

  1. EXC - VIRGULE DES FLOCONS DE JUILLET Mme FEVRIER

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - GAUDI DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mlle CARLESI
  2. EXC - G'TADORE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  3. EXC - TEGS NAUGTHY KNIGHT Mme DE GROOTE
  4. EXC - GNAEUS POMPEIUS VIA SPEDONA Mme EGGER
  • EXC - GHUNTHER DIT GRINGO DES MINI ELIDYLE Mme COLOMAR
  • EXC - DOLCE MILAGRO BADZHO GRANTE Mme REAUBOURG
  • TB - GLOBE TROTTER DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme LEVEAU
  • TB - GM FRANCKY DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  • TB - GUMBALL DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme LEFEBVRE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - MISTY MEADOW'S PAPAGENO Mme CALDARARIC
  2. EXC - MUSIC VELVET FRANCISCO DUVAL Mme GOZZI
  3. EXC - FOREST GUMP DES MOTARDS EN DELIRE Mme BONNEVAY
  4. EXC - FUTE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS Mme MOREAU
  • EXC - DARTAN LITTLE JUKE Mlle DANIEL
  • EXC - HALO'S BEEP BEEP I AM A JEEP M. SALOU
  • TB - FRIMEUR D'AMOUR CHOCO DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  • TB - DARTAN FIRECRACKER Mlle DANIEL
  • TB - FROSTY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  • TB - ELIOT DU ROYAUME DES PETITS ANGES Mme MECHOUD
  • TB - HAGAR OF MY PRIDE AND JOY Mme HENNEREZ
  • TB - FANJIO DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MANSUY
  • B - GEADORE DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mmes TROCHU & LUCAS

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - COGIE'S SUNGOLD MISTER DEXTER M. SALOU
  2. EXC - GOLDEN BOY DES ETOILES D'ARTEMIS M. & Mme GASTOUD
  3. TB - ELMER DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mlle VIGNERON
  4. AB - FRIPOUILLE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - ZOYA'S KINGDOM NICE MAN Mme ARTAUD
  2. EXC - HOT CHOCOLATE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  3. EXC - LUIGI MY PRIDE AND JOY Mme CARROZZA
  4. EXC - GAIUS CAESAR VIA SPEDONA Mme EGGER
  • EXC - NAPOLEON BONAPARTE DOGOMANIA Mme ROBIN
  • TB - HIMALAYA DA MINHA QUINTA Mme DELBOUR
  • TB - JET SET'S BLUE STAR HIRO MAN M. BLANC

CLASSE PUPPY

  1. TP - GIOVINCO DEL PASADOR M. MALGRAT

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - GOT TO LOVE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme PLESSIX
  2. EXC - GAMHA DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mlle LARLET
  3. EXC - GIU DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mme PERSUY
  4. TB - GOOD NIGHT MY PRINCESS DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme GARAUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - DOREE DU SOLEIL DI RIO GALERIA M. DI PAOLA NUZZO
  2. EXC RCAC - GELATI CONLATTE DU PORCHE JAUNE Mme PLESSIX
  3. EXC - EDENNE DES SOURCES DE LA VITARDIERE Mme RAMON
  4. EXC - EVA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mlle URIEN
  • EXC - FIESTA LATINA Mlle MARCONCINI
  • EXC - GERTRUDE DES MINI POUCES Mme REAUBOURG
  • EXC - STARSEN IN THE GRAND SCHEME OF THINGS Mlle DANIEL
  • EXC - D'AM-L'AC TC-AN LUNA LOVG Mme BAEZ & Mlle KIRWAN
  • TB - FANTASIA DU MOULIN DE KERLIVIRY Mme LEVEAU
  • TB - FENDORA DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mme BONNEVAY
  • TB - FOLIE DOUCE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme BAEZ & Mlle KIRWAN
  • TB - GIRLY TENDANCE CHOCO DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  • TB - GLAMOUR PETITE PANDA DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - KRIQUET MY PRIDE AND JOY Mme CALDARARIC

CLASSE JEUNE

  1. EXC - HABANA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  2. EXC - GAUFRETTE OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  3. EXC - GINKHA DU HAMEAU DE MIKAHILA Mme GUINOT
  4. EXC - GIUSEPPINA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • EXC - HELLO KITTY DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Mme CAZENEUVE
  • TB - H'AKHESA DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme CHISSAC
  • TB - HALLOWEEN DRESS DA MINHA QUINTA Mlle URIEN
  • TB - HEATHER DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme LEVEAU
  • TB - HALIX DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme PLESSIX
  • TB - HEROINE GIRL DES GRAINES DE STARS Mme CHISSAC
  • TB - PRINCESS CHIHUA IN UKRAINE Mme MECHOUD
  • TB - TOPC'S GEM SYLPHESDELATARAXIE Mme PERSUY
  • TB - REYES TORRE DEL PILAR Mme MENARD
  • TB - HIMALAYA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mlle SORIA
  • TB - GALLIA OBSIDIANA VIA SPEDONA Mlle PROST

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - HAGRI HANTER FABBI Mme ARTAUD
  2. TP - HERA DE QUENTIN DE LA TOUR Mme JULIEN
  3. TP - HEIDY DE LA MORGANERIE Mme MECHOUD
  4. TP - HAVANA OF ALIXORA BLUE Mme MENARD
  • P - HOPE OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • AP - AUTANA'S DREAM HALLACA PICANTE Mme BAEZ & Mlle KIRWAN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - GRINGO STAR DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme TRINTA
  2. EXC - GUCCI DES DUNES DE KEREMMA Mme BARREYRE
  3. EXC - GOLDEN BOY DU HAUT DE MONTFORT Mlle GOMEZ
  4. EXC - G'CAMERON DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MANSUY
  • EXC - KATSURO LAS MANZANAS D'AMOR Mme CLAEYS
  • TB - DELICIOSO KAHLUA DE COLOR Mme MINE
  • TB - GUCCY BOY Mme MECHOUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - ORLANDO BLOOM DI RIO GALERIA Mme MULTINEDDU
  2. EXC - FEROCE JFR DES GARDINES DU MINERVOIS M. RUBY
  3. EXC - JASPER OF TIERRAS CALIENTES Mme EYLENBOSCH
  4. EXC - FLASH-BACK-THE-TOP DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme JUNGES
  • EXC - GUSTAVE DES SOURCES DE LA VITARDIERE Mme RAMON
  • EXC - DUSTY DU PUITS SAINT GEORGES Mme BLONDEAU
  • TB - BAI KUIN TSAREVICH ELISEI Mme BERNEDE
  • TB - CUPIDON DU CLOS D'ATHENA Mme DELBOUR
  • TB - FUNNY BOY DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  • TB - JYAQUI CHEYENNE GOES ON Mme DELBOUR
  • TB - MY LITTLE PADAWAN KENOBI Mme EYLENBOSCH
  • TB - INIAWA LAS MANZANAS D'AMOR Mme CLAEYS

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - HOLD UP DU HAUT DE MONTFORT Mlle GOMEZ
  2. EXC - HOWEN DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mme PERSUY
  3. TB - POKEMON DE EL BESO DEL DRAGON Mlle RICHARD
  4. TB - HAROLD Mme DOUCET
  • TB - GUCCI DE L'ECHAPPEE BELLE Mme JAMAS
  • B - HENDRIX DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme MICHEL

CLASSE PUPPY

  1. TP - HOOMOUSS DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - K-LEENTJE MY PRIDE AND JOY M. PRIEUR
  2. EXC - GRIOTTINE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET
  3. EXC - GYPSIA DE LA VOIE DES PENICHES Mme JULIEN
  4. EXC - CLOE DI SAN GIMIGNANO Mme DE GROOTE

  • EXC - AFRODITE DEI DELFINI DI PESCARA Mme ROBIN
  • EXC - GEISHA DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme LE GODEC
  • EXC - GIPSY QUEEN DU DOMAINE DE JALISCO Mme TRINTA
  • EXC - GIVE ME DES PETITS DIABLOTINS Mme JUNGES
  • EXC - KIANNA LAS MANZANAS D'AMOR Mme CLAEYS
  • EXC - SHELA TUTTI FRUTTI Mme BERNEDE
  • TB - GIROUETTE DE LA VILLE PIRIOU Mme PITEL
  • TB - GIULIETTA DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • TB - GOSSY LADY Mme MECHOUD
  • TB - GOSSIP GIRL DU HAUT DE MONTFORT Mlle GOMEZ
  • TB - GOURMANDISE DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL
  • TB - KAYAH Mme MARETTE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - LUCHA LEON DI RIO GALERIA M. DI PAOLA NUZZO
  2. EXC RCAC RCACIB - FLEUR DE LYS DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL
  3. EXC - FAIENCE DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  4. EXC - GABRIELLE DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme TRINTA
  • EXC - SCARLETT DES PETITS MOTS DOUX Mlle RICHARD
  • EXC - GEOLY POUPEE DE LA NICHE IMPERIALE Mme PITEL
  • EXC - FRIMOUSSE D'OR DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  • TB - ELY DU DOLMEN AUX FEES Mlle GOMEZ
  • TB - GOSSY LADY Mme MECHOUD
  • TB - ETINC'ELLE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme LE GODEC
  • TB - ELEKTRA DITE ETZALI DE LA CITE D'HINKA Mme MICHEL
  • TB - FRIMOUSSE DE LA LEGENDE DE SHANTI Mme GERNEZ
  • TB - FROUFROU DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mmes LEPLAT & ROSSI

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - DAZZLE'S MINNIE MENACE M. SALOU
  2. EXC - ESTRELLITA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme BLANQUE
  3. EXC - ISABELLA REINA DI RIO GALERIA Mme ROSSI

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JET SET'S BLUE STAR HAITI M. BLANC
  2. EXC - GINI DE LA LEGENDE DE SHANTI Mme BLANQUE
  3. EXC - KARPEDIEM SOUVENIR CHEYENNE Mme MARETTE
  4. EXC - BLOOMSBURRY BALLERINA M. SALOU
  • EXC - HINDIANA BROWN DE TORRANSWALD M. CADET
  • EXC - HAUBANE DE LA NICHE IMPERIALE Mme PITEL
  • TB - CHEYENNE GOES ON LITONYA Mme MARETTE
  • TB - GRENADINE DES ETOILES D'ARTEMIS Mme GAUTIER
  • TB - HAQUARELLE PASTEL DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  • TB - HAVANE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme TRINTA
  • TB - HERMIONE DES BARONS DE MAULE Mlle ANNIC
  • TB - HI-CACHOU DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mlle RICHARD
  • TB - HUALANI DE QUOKELUNDE Mme MICHEL
  • TB - HOPE BROWN DE TORRANSWALD Mme O'NEILL GERNEZ

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - HINDIANNA DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL
  2. TP - HINDIANA D'ACCA LARENTIA Mme BERNEDE
  3. TP - HZYGGIE D'AMOUR DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL
  • P - HEMMA CC USA MA PERLE RARE Mme AMORETTI

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - UKRAINE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme ROSSI

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB - GREENSBORO DU COEUR DES TENEBRES Mme JACOB

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC RCACIB- GUCCI BY BAO DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme JACOB
  2. EXC - KHEPHREN LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  3. EXC - GRAINE-DE-STAR DE L'OREE DES REVES M. FIVEZ
  4. EXC - ORIENTAL JOKES ARY POTTER Mme DOUET DE DUTTO
  • EXC - MANO PONIS MILLINGTON FROM GOLDEN DIAMOND Mme PACHECO CASTANERA
  • EXC - ORIENTAL JOKES FLAMBEUR Mme AUBRY
  • EXC - SUBWAY FRIDAY-FOR-LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - HOGWART HALLOWS DU DOMAINE DU PRESIDENT M. ISSA
  2. EXC - HERETIK MY LITTLE GUY DU COEUR DES TENEBRES Mme JACOB

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - GIULLIA DES PICHOLINES Mme AUBRY
  2. EXC - MOON HARBOUR GRASSHOPPER M. ISSA
  3. EXC - EXOTIC SPIRIT GUILTY LOVELY Mme VANNIER
  4. EXC - KISS ME TOP MODEL DE RAMA Mme HUE
  • EXC - GNY-MA DU COEUR DES TENEBRES Mme THURILLAT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - EXQUISE GIRL DU COEUR DES TENEBRES Mlle LIONNE
  2. EXC RCAC RCACIB - ORIENTAL JOKES DIDDLINA Mme DOUET DE DUTTO
  3. EXC - O'CHARA SCARLET FOR KRASOTKA STAR FROM EPOCHA M. PALOMBO
  4. EXC - PETS HIGH GLOSSY GOSSIP Mme VANNIER
  • EXC - BELLE DE MINUIT MODRY VANEK M. ISSA
  • EXC - DEE-DEE LIU Mme HUE
  • EXC - JINPASSION LITTLE CHAMPS Mlle CHANDLER
  • TB - GALIDZIA DES FILS DU RUGBY Mme BOUSSION-SCHLEICH

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - IDYLLE LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE JEUNE

  1. EXC - HONEY MOON DU PAVE DE VARENNES Mme PICHON

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - GIACOMO DU COEUR DES TENEBRES Mme JACOB

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - GELLERT GRINDELWALD DU DOMAINE DU PRESIDENT Mme WILLIAMS
  2. EXC - JOLI MEC LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  3. EXC - JE SAIS TOUT LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - HIGGY-POP DU COEUR DES TENEBRES Mme THURILLAT

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - MOON HARBOUR GLAMOUR PUSS M. ISSA
  2. EXC - EXOTIC SPIRIT GOTCHA MIA Mme HUE
  • EXC - SUBWAY GLORY GALAXY M. & Mme HARTINGER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - BADCASH FILADELPHIA FOR YOU Mme TURKI

CLASSE JEUNE

  1. EXC - HEROINE DU PAVE DE VARENNES Mme SIRI

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - EARWEN DE L'ORCHIDEE DE LUNE M. ILIAS

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - DUNCAN MAC LEOD DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mmes HAUROIGNE & TOCK

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - HAKAN DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mmes HAUROIGNE & TOCK

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - KISS SWEETY PUNK Mlles SEGAERT & MURIAS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - G'WARASISA-KONAYA DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mme LARRIVIERE

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - LADY INCA SWEETY PUNK Mlles SEGAERT & MURIAS

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - FETICHE INCA DE VACCARES Mme JACQUIER GRAVELEAU
  2. EXC - FLAVIO INCA DE VACCARES M. VIDAL
  3. EXC - G'ANTAY DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE M. BERENGUER

CLASSE CHAMPION

CLASSE JEUNE

  1. EXC - CHIMOCK D'TUPAC Y MILA Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - GUANTA LUNA INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - AFRODITA ANTAYA ANDOIMENA VAN EDELSIEGER Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - FAROUK DU PAYS GABAYE Mme CORDON

CHIENS DU MEXIQUE
+45 cm
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - GUANAJUATO FROM SHANGAI TO TEOTHUACAN Mme GARSAULT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - GUADALUPE FROM SHANGAI TO TEOTHUACAN Mme GARSAULT

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - FOLIAH DE KORRANTOH M. GOUMAND

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB - GIULIAH DE KORRANTOH M. MARTINEZ

1997-2013 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :