JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

CHIHUAHUAS

M. SCHWARTZ (D)
AUTRES RACES

M. SOULAT (F)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - GIBSON DU CLOS D'EMMA Mme JELGER
  2. EXC - HEPSI DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme LACOMBE
  3. EXC - GOOGLE D'IVANDRY M. BLANCHON

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - GHOST FACE DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  2. EXC - FLAMENCOTON BUFFALO Mme RIE
  3. EXC - UTSY DU PETIT DAN Mlle ALLEMAND

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - GIULIA BLUE DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE M. PASCHA
  2. TB - GAIA DU CLOS D'EMMA Mme JELGER
  3. TB - YLANG YLANG GIRLY M. BLANCHON
  4. TB - GANESH BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE Mlle ALLEMAND

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - FINAL FANTAISY LINOA DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  2. EXC RCAC RCACIB - HEART OF GOLD DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  3. EXC - BRITTANY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Mme RIE
  4. EXC - FOREVER FOLLY DES FLOCONS DE JUILLET M. Mme RAMPARANY
  • TB - GUPPY BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE Mlle ALLEMAND

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - HAWAI DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - HUNGER GAMES KATNISS DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - DIABOLIC CLOWN HELENE Mme JELGER

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - GOLDEN BOY DES ETOILES D'ARTEMIS M. GASTOUD
  2. EXC - ZOYA'S KINGDOM NICE MAN Mme ARTAUD
  3. EXC - GUERLAIN DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme LAMOTTE
  4. TB - GOOD GUY D'EDITION DU CLOS DE MON DESIR Mme GUINOT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - MISTY MEADOW'S JUNGLE DRUM-PC Mlle RAYO
  2. EXC - GOLDY DU JARDIN DES LUTINS Mme GOUIN
  3. EXC - FILEAS FOG DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Mme DEJEAN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - SING FOR YOU DI SAN GIMIGNANO Mlle RAYO
  2. EXC - GAUDI DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mlle CARLESI

CLASSE JEUNE

  1. TB - GIOVINCO DEL PASADOR M. MALGRAT

CLASSE PUPPY

  1. TP - HAVE A DREAM DES ETOILES D'ARTEMIS Mme PIANESE
  2. TP - HOAX DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mlle CARLESI
  3. TP - HYKHSOS LE GUERRIER DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. GOSSELLIN DE BENICOURT
  4. P - HARRON DU RANCH DES PETITS MORGAN Mlle CARLESI

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - GWEN STEFANI DES ETOILES D'ARTEMIS Mlle RAYO
  2. EXC - REYES TORRE DEL PILAR Mme MENARD
  3. EXC - GUENIEVRE LA FEE DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. GOSSELLIN DE BENICOURT
  4. EXC - GOOD AS GOLD DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  • EXC - GEMME PANDA DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme CABRERA
  • EXC - GWENDY DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  • TB - GIULIANA OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • TB - HEYDEN DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Mme GOUIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - FAUVE LA TSARINE DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. GOSSELLIN DE BENICOURT
  2. EXC - FIESTA LATINA Mlle MARCONCINI
  3. EXC - FAN DIORELLA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme SAZOTTO
  4. EXC - EVE DU DOMAINE DE PEYRAZET Mme MAZOYER
  • EXC - GIU DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mme PERSUY
  • EXC - GRACE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme ROBIN
  • TB - GELLE ROYALE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - GIUSEPPINA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - HABANA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  2. TB - HILIANA OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  3. TB - TOPC'S GEM SYLPHEDELATARAXIE Mme PERSUY
  4. TB - JET SET'S BLUE STAR HIROSHIMA M. Mme SANTARNECCHI

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - H.I LOVE YOU DES ETOILES D'ARTEMIS M. DALMASSO
  2. TP - HANAE DU RANCH DES PETITS MORGAN Mlle CARLESI

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - FEROCE JFR DES GARDIENS DU MINERVOIS M. RUBY
  2. TB - GIVENCHY DU PARADIS DES DIABLOTINS Mme MAZOYER
  3. TB - FILOU DE L'OUSTAL D'ELOI Mme LARSEN
  4. TB - EASY TO LOVE DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mlle LOPEZ
  • TB - HACHIKO DU PARADIS DES ICONES Mme LARSEN
  • INS - FIRST MAXOU D'ACCA LARENTIA Mlle JARRIGE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - HARRY DE LOS MACHUCAMBOS Mlle LESAGE
  2. TB - JET SET'S BLUE STAR HOLLYWOOD M. Mme SANTARNECCHI

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - HAWAI DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  2. EXC - AFRODITE DEI DELFINI DI PESCARA Mme ROBIN
  3. EXC - GINI DE LA LEGENDE DE SHANTI Mme BLANQUE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - FOXY BABY DES MURMURES DE SELENE Mlle JARRIGE
  2. EXC RCAC - FROUFROU DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROSSI
  3. EXC - BROOKLIN DES SYLPHES DE L'ATARAXIE M. RUBY
  4. EXC - DALI DES QUATRE NOBLES VERITES Mme SAZOTTO
  • EXC - HABY DU PARADIS DES ICONES Mme LARSEN
  • EXC - HI BEAUTY GIRL DE L'EMPIRE DE GANESH Mme LARSEN
  • TB - EVANESCENCE DE L'EMPIRE DE GANESH Mme ROBIN
  • TB - FAIR LADY DE L'OUSTAL D'ELOI Mme NG
  • TB - FRIMOUSSE DE LA LEGENDE DE SHANTI Mme GERNEZ
  • TB - G'JENA DE L'EMPIRE DE GANESH Mme LARSEN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - ISABELLA REINA DI RIO GALERIA Mme ROSSI

CLASSE JEUNE

  1. EXC - HINDI DE L'OUSTAL D'ELOI Mme BARBE
  2. EXC - TRANSCEND NOT GUILTY AT BRAMERITA Mlle RAYO
  3. EXC - HELLA BELLE DES P'TITS KINICH AHAU Mlle JARRIGE
  4. EXC - MIREILLA TORRE DEL PILAR Mme ROBIN
  • TB - HEIDI DE L'OUSTAL D'ELOI M. BARBE
  • TB - HONEY MOON DU CHEMIN DE L'ELDORADO Mlle PARDOUX
  • TB - HEMMA CC USA MA PERLE RARE Mme AMORETTI

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - UKRAINE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme ROSSI

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - GOLDORAK EL RATON DE CARPATES Mme MANGEONJEAN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - GUCCI BY BAO DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme JACOB
  2. EXC RCAC - SUBWAY FRIDAY-FOR-LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  3. EXC - MOON HARBOUR FIRST EDITION Mme LAURETTE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - GREENSBORO DU COEUR DES TENEBRES Mme JACOB

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - HERETIK MY LITTLE GUY DU COEUR DES TENEBRES Mme JACOB

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - GENGIS BEAUTY DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme LAURETTE
  2. EXC - GIULLIA DES PICHOLINES Mme AUBRY
  3. EXC - EXOTIC SPIRIT GUILTY LOVELY Mme VALOTA
  4. EXC - GALOA DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mlle FERRAND

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - FANTASTIC MISS FALBALA DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme LAURETTE
  2. EXC - PETS HIGH GLOSSY GOSSIP Mme VANNIER

CLASSE JEUNE

  1. EXC - WITH GLITTER VON SHINBASHI Mlle FERRAND

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - HAUTE COUTURE LITTLE CHAMPS Mlle FERRAND

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - MOON HARBOUR GIO Mme LAURETTE
  2. EXC RCAC - GIACOMO DU COEUR DES TENEBRES Mme JACOB
  3. EXC - JOLI MEC LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE JEUNE

  1. INS - HAPACHE DES PICHOLINES M. DHONDT

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - GEDEON DU MANOIR DE KERGREEN Mme MERLINGEAS

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - HANDRA DU HAUT CHIGNAGUET Mme MERLINGEAS

1997-2013 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :