RING D'HONNEUR

MEILLEURS DU GROUPE 9 (B.O.G.)
n1 : Chien Chinois Crte
Gucci By Bao du Domaine de Cha Su Bao
et 2me MEILLEUR CHIEN DE L'EXPOSITION (B.I.S.)
Mme Jacob
n2 : Coton de Tular
Final Fantaisy Linoa des Fleurs d'Alos
Mme Lejeune
MEILLEUR JEUNE DE L'EXPOSITION
Coton de Tular
Hunger Games Katniss des Fleurs d'Alos
Mme Lejeune

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

MLES TOUTES RACES :
M. HALLIER (F)
FEMELLES TOUTES RACES :
Mme BOTTUSSI-JOCQUEL (F)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - GHOST FACE DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  2. EXC RCAC RCACIB - GONZO THE GREAT DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - FINAL FANTAISY LINOA DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  2. EXC RCAC RCACIB - FLAVIE AU BONHEUR DU COTON Mme TAUNAY-BUCALO
  3. EXC - FOREVER FOLLY DES FLOCONS DE JUILLET M. Mme RAMPARANY

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - HUNGER GAMES KATNISS DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - GARY MINI COOPER DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme BUISSON
  2. EXC - G'PERON DE DIAMANTE DE ENTRE RIOS Mme MANSUY
  3. EXC - HERWIN DE LA PLAINE DE NAY M. CASTALDI

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - GOLDY DU JARDIN DES LUTINS Mme GOUIN
  2. EXC RCAC RCACIB - EDITION DE LUXE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Mme ROBIN
  3. EXC - FILEAS FOG DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Mlle DEJEAN
  4. EXC - FERGUS'ONE DU PARADIS DES ICONES Mme DRINNHAUSEN
  • EXC - FUN DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme BUISSON
  • EXC - TEGS NAUGHTY KNIGHT Mme DE GROOTE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - HACE D'AMOUR DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mlle CARLIER
  2. EXC - HALO DES JOYAUX D'EDEN Mme DRINNHAUSEN

CLASSE PUPPY

  • AP - HYKHSOS LE GUERRIER DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. GOSSELLIN DE BENICOURT

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - GUENIEVRE LA FEE DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. GOSSELLIN DE BENICOURT
  2. EXC - GALA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme BUISSON
  3. EXC - HEYDEN DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Mme GOUIN
  4. TB - GIGI DES JOYAUX D'EDEN Mme DRINNHAUSEN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - FAUVE LA TSARINE DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. GOSSELLIN DE BENICOURT
  2. EXC RCAC RCACIB - GRACE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme ROBIN
  3. EXC - GWENDY DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION

CLASSE JEUNE

  1. TB - HONEY DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme DE GROOTE
  2. TB - HELSIE JOLIE DE LA SOURCE DES VOLCANS Mme DESGANS
  3. AB - HANNA D'EMMILADELIE M. PUYSSEGUR
  4. INS - HINDIA DES JOYAUX D'EDEN Mlle GABRIEL

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - G'CAMERON DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MANSUY
  2. EXC - GRINGO DU TUC Mme DESGANS
  3. EXC - POKEMON DE EL BESO DEL DRAGON Mlle RICHARD
  • AB - GIPSY COB LITTLE PANDA Mme SALA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - DZEUS Mlle COUAILLET
  2. EXC RCAC RCACIB - INTIGOD SOUVENIR CHEYENNE Mme DE GROOTE
  3. EXC - GOLIATH DES PETITS COMPAGNONS Mlle MARTY

CLASSE JEUNE

  1. EXC - H'SAMOURAI DES PETITS MOTS DOUX Mlle RICHARD
  2. TB - EUSKAL IZARRAK HAZZARO Mlle GABRIEL
  3. TB - HOOMOUSS DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET

CLASSE PUPPY

  • TP - HORS LA LOI LITTLE MISS SUNSHINE Mme SALA

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - AFRODITE DEI DELFINI DI PESCARA Mme ROBIN
  2. EXC - HINDIANA BROWN DE TORRANSWALD M. CADET
  3. EXC - HAVANE D'OR DES LUTINS DU GOLFE Mme LE GODEC
  4. EXC - HAWAI DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - GRIOTTINE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET
  2. EXC - FROUFROU DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROSSI
  3. EXC - GEISHA DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme LE GODEC
  4. EXC - CLOE DI SAN GIMIGNANO Mme DE GROOTE
  • EXC - FAIR LADY DE L'OUSTAL D'ELOI Mme NG
  • EXC - GALWOY DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme BUISSON
  • EXC - GEMMA DES JOYAUX D'EDEN Mme DRINNHAUSEN
  • EXC - GOURMANDISE DES MURMURES DE SELENE Mlle COUAILLET
  • EXC - GWENDY DES LUTINS DU GOLFE Mme SALA
  • DISQ - EVA WHITE DE LA GRILLE BLANCHE M. ROBERT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - ISABELLA REINA DI RIO GALERIA Mme ROSSI

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MIREILLA TORRE DEL PILAR Mme ROBIN
  2. EXC - HEIDI DE L'OUSTAL D'ELOI M. BARBE
  3. EXC - HINDI DE L'OUSTAL D'ELOI M. BARBE

CLASSE PUPPY

  1. TP - HOPE HOP HOP DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme LE GODEC

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - UKRAINE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme ROSSI

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - SILKENCREST ACCESS TO MY HEART Mlle LOMBARD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - MEILLEUR CHIEN DE LA SPECIALE - GUCCI BY BAO DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme JACOB
  2. EXC RCAC RCACIB - MOON HARBOUR FIRST EDITION Mme LAURETTE
  3. EXC - KRAZY HORSE TOP MODEL DE RAMA Mme LAURENT
  4. EXC - FU MING DAPCO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE M. CARCENAC
  • EXC - BE INDRA DE LE CHIEN BOURJOIS Mme VALLE PALMA
  • EXC - SUBWAY FRIDAY-FOR-LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - GREENSBORO DU COEUR DES TENEBRES Mme JACOB

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - HERETIK MY LITTLE GUY DU COEUR DES TENEBRES Mme JACOB

CLASSE PUPPY

  • TP - HONLY YOU DU COEUR DES TENEBRES Mme CHEBANCE-SANCHEZ

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - JUNAO'S JORIKA JIL JADOU Mme LAURENT
  2. EXC RCAC RCACIB - FRENDOR'S DOUCE ET BELLE Mlle DEFOS
  3. EXC - HOLLY DOLLY DU COEUR DES TENEBRES M. Mme HEBERT
  4. EXC - GENGIS BEAUTY DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme LAURETTE
  • EXC - GNY-MA DU COEUR DES TENEBRES Mme THURILLAT
  • EXC - HERA VEIFU DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE M. CARCENAC

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - MOON HARBOUR FATAL ATTRACTION M. ISSA
  2. EXC - FANTASTIC MISS FALBALA DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme LAURETTE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - GIACOMO DU COEUR DES TENEBRES Mme JACOB
  2. EXC RCAC - JOLI MEC LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  3. EXC - MOON HARBOUR GIO Mme LAURETTE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - HIGGY-POP DU COEUR DES TENEBRES Mme THURILLAT

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - G'ANTAY DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE M. BERENGUER

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - GALILEO DU MANOIR DE KERGREEN Mme NAU
  2. EXC RCAC RCACIB - FAROUK DU PAYS GABAYE Mme CORDON

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - GODIVA-LADY DU MANOIR DE KERGREEN Mme NAU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - E'MAHINA DU PAYS GABAYE Mme MICHEAU

1997-2013 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :