CHIENS CHINOIS A CRETE :
M. BARENNE (F)

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

CHIENS DU MEXIQUE ET DU PEROU :
M. KLEIN (F)

COTONS DE TULEAR :
M. ARNOULT (F)

CHIHUAHUAS POIL COURT :
Mme DESSERNE (F)

CHIHUAHUAS POIL LONG :
Mme DAOUST (F)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - GERSHWIN DES JARDINS DE GOSSYPIUM M. Mme LAFARGUE
  2. EXC - GENTLEMAN DU CLOS D'EMMA Mme JELGER
  3. EXC - HEPSI DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme LACOMBE
  4. TB - GHISMO DES NEIGES DE LA SAINTE BAUME Mlle GIBILARO
  • TB - GOOGLE D'IVANDRY M. BLANCHON

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - GHOST FACE DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  2. EXC - GONZO THE GREAT DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE
  3. EXC - DARWIN DE TAMARYS BAY M. VAN HERZEELE
  4. EXC - DIOR J'ADORE DES FLEURS D'ALOES Mme FREYMANN
  • EXC - ESTEBAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  • EXC - FLAMENCOTON BUFFALO Mme RIE
  • EXC - UTSY DU PETIT DAN Mlle ALLEMAND
  • TB - CARTOUCHE DU MAS DE JOUVANCE Mme GELLET

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - CARTOONLAND'S CANTONA Mme LANGLOIS

CLASSE JEUNE

  1. EXC - HALLOWEEN TRICK OR TREAT DES FLEURS D'ALOES Mme FREYMANN
  2. EXC - JACK SEJER MILAND Mme FAUREZ
  3. EXC - HARRY BO DU DOMAINE DE L'ILE ROUGE Mlle MORIZE

CLASSE PUPPY

  • TP - HACHIKO OF FLUFFY TEDDY BEAR M. Mme ROUX

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - GIULIA BLUE DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE M. PASCHA
  2. EXC - GRAINE DE STAR DE VISHKA LAND Mme ROUGET
  3. TB - GADDHI INDIRA OF THE FLUFFY BEAR M. Mme ROUX
  4. TB - GANESH BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE Mlle ALLEMAND

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - FABULOUS FEELING DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC RCAC RCACIB - FINAL FANTAISY LINOA DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  3. EXC - HEART OF GOLD DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  4. EXC - FARANDOLE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  • EXC - FLOWER DES PETITS LUTINS BLANCS Mme LACOMBE
  • EXC - BRITTANY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Mme RIE
  • EXC - MAKIN'WHOOPEE FROM ANGEL'STATION Mme ROUX

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - HEIATA DU HAUT MARAIS M. PASCHA
  2. EXC - HUNGER GAMES KATNISS DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  3. EXC - HAWAI DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  4. EXC - HILOU NOSY BLUE Mme DELMAESTRO
  • EXC - HEIDI-MOUNT DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  • EXC - HELISOA DU DOMAINE DE L'ILE ROUGE Mlle MORIZE
  • EXC - HERMINE DU MIROIR DE GALADRIEL M. MAS

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - VANILLA SKY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE M. VAN HERZEELE
  2. EXC - R'QUEENIE DU PAYS LANDAIS Mme ROUX

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - CONQUISTADOR JAUN MARQUEZ DE LER Mme PELINI
  2. EXC - G'TADORE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  3. EXC - ZOYA'S KINGDOM NICE MAN Mme ARTAUD
  4. EXC - GAUDI DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mlle CARLESI
  • EXC - GOLDEN BOY DES ETOILES D'ARTEMIS M. GASTOUD
  • EXC - G'PERON DE DIAMANTE DE ENTRE RIOS Mme MANSUY
  • EXC - GOOD GUY-D'EDITION DU COS DE MON DESIR Mme GUINOT
  • EXC - DOLCE MILAGRO BADZHO GRANTE Mme REAUBOURG
  • TB - HUTCH DES VIP DU GOLFE DE SAINT TROPEZ Mlle MOREL
  • TB - MALCOLM DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  • TB - NAPOLEON BONAPARTE DOGOMANIA Mme ROBIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - MISTY MEADOW'S PAPAGENO-PC Mme CALDARARIC
  2. EXC - TEGS NAUGTHY KNIGHT Mme DE GROOTE
  3. EXC - HONORE DES MINI POUCES Mme MAZZILLI
  4. EXC - CARPATHIAN DREAM FAMOUS MASTER Mme MENGOLLI
  • EXC - DARTAN FIRECRACKER Mlle DANEL
  • EXC - DARTAN LITTLE JUKE Mlle DANEL
  • EXC - RUBEN DEL PUERTO-PC DI RIO GALERIA MM. PROUVENSIER & BENOLDI
  • EXC - FRIPOUILLE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  • EXC - GARY DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PITTILONI
  • EXC - GIUSEPPE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme OLLIVIER
  • TB - FADO DA MINHA QUINTA Mme MENARD
  • TB - FANJIO DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MANSUY
  • TB - FILEAS FOG DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Mlle DEJEAN

CLASSE CHAMPION

  1. TB - GADJET DES VIP DU GOLFE DE SAINT TROPEZ Mlle MOREL

CLASSE JEUNE

  1. EXC - HAPPY DES PETITS MAYAS M. HERNANDEZ PORTERO
  2. EXC - HIMALAYA DA MINHA QUINTA Mme DELBOUR
  3. TB - HACE D'AMOUR DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mlle CARLIER
  4. TB - HEVEREST OF ALIXORA BLUE Mme MENARD

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - ROMEO INNAMORATO DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  • TP - H'ACE Mlle BAILA
  • TP - HARRON DU RANCH DES PETITS MORGAN Mlle CARLESI
  • TP - HAVE A DREAM DES ETOILES D'ARTEMIS Mme PIANESE
  • TP - HULA-HOOP DES MILLE ET UNE PATTE M. JENG PA KAUI
  • TP - ROCK MY WORLD DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  • P - ROSEBUD DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - GEMME PANDA DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme CABRERA
  2. EXC - CARPATHIAN DREAM GIZARA Mme MENGOLLI
  3. EXC - GIUSEPPINA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  4. EXC - GWENN DES LIANES DE MYSORE Mme PENEL
  • EXC - HILIANA OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • EXC - TORRE DEL PILAR REYES Mme MENARD
  • EXC - TORRE DEL PILAR MORNING GLORY Mme CALDARARIC
  • EXC - GLITTER FEE LILY DES ETOILES D'ARTEMIS Mme PIANESE
  • EXC - GIULIANA OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • EXC - AKASHA DE LOS REYES DEL NUEVE M. HERNANDEZ PORTERO
  • TB - GINKHA DU HAMEAU DE MIKAHILA Mme GUINOT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - PADDINGTON STREET'S QUALITY CROWN Mme PELINI
  2. EXC RCAC RCACIB - HELMIAISEN LISA SIMPSON Mme MENGOLLI
  3. EXC - EVE DU DOMAINE DE PEYRAZET Mme MAZOYER
  4. EXC - STARSEN IN THE GRAND SCHEME OF THINGS Mlle DANEL
  • EXC - SAQQARA'S GRETA GARBO MM. PROUVENSIER & BENOLDI
  • EXC - GERTRUDE DES MINI POUCES Mme REAUBOURG
  • EXC - GHISLAINE DU PORCHE JAUNE Mlle SORIA
  • EXC - GIU DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mme PERSUY
  • EXC - GRACE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme ROBIN
  • EXC - GUESS LA DEESSE DES PETITS SOMBREROS Mme OLTREBON

CLASSE JEUNE

  1. EXC - HOPE OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  2. EXC - HELLO KITTY DU DOMAUNE DE LA BRIQUE ROSE Mme CAZENEUVE
  3. EXC - HABANA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  4. EXC - HARMONIE DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  • EXC - HILARY DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme GAUTIER
  • EXC - H'AKHESA DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme CHISSAC
  • EXC - HANGELINA STAR Mlle MOREL
  • TB - HASTUCE OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • TB - HAVANA OF ALIXORA BLUE Mme MENARD

CLASSE PUPPY

  • TP - HAWAI DES MILLE ET UNE PATTE Mme MINE
  • TP - H.I LOVE YOU DES ETOILES D'ARTEMIS M. DALMASSO
  • TP - HANAE DU RANCH DES PETITS MORGAN Mlle CARLESI
  • TP - REJOYCE DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  • P - HONEY DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme DE GROOTE
  • P - HEELOU DES ETOILES D'ARTEMIS M. RYDZIK
  • P - HEIDI DES MOLOSSES DE LUTECE Mme GROSSET
  • P - HELINA OF MONROE FOR EVER Mme NICOLE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - SILVER MOON DE JAU GUAU Mme MORET SANJUAN
  2. EXC - PLAY OFF DI RIO GALERIA Mme LARONCA
  • B - DELICIOSO KAHLUA DE COLOR Mme MINE
  • B - GIPSY COB LITTLE PANDA Mme SALA
  • INS - GARRY Mlle MOREL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - INTIGOD SOUVENIR CHEYENNE Mme DE GROOTE
  2. EXC - NINOTTO PAPEROTTO DI RIO GALERIA M. FRANCESCO DI PAOLA
  3. EXC - GAME OVER DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  4. EXC - JYAQUI CHEYENNE GOES ON Mme DELBOUR
  • EXC - GIPP'S DU VOID DE LA BURE Mme ALBIN
  • EXC - ELIXIR D'AMOUR DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme MICHELETTI
  • EXC - BAI KUIN TSAREVICH ELISEI Mme BERNEDE
  • EXC - BCBG SKY'S THE LIMIT M. Mme AUSSEIL
  • EXC - GYSMO DE L'ARCHE CEVENOLE Mme SERREAU-BEDJAI
  • TB - EASY TO LOVE DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mlle LOPEZ
  • TB - GIVENCHY DU PARADIS DES DIABLOTINS Mme MAZOYER
  • B - MILU DE HEPORT-CAN Mme MORET SANJUAN
  • B - FLOYD D'ACCA LARENTIA Mme THOMAS
  • B - SCHROEDER'S MASKED ICED FERRARI M. Mme AUSSEIL

CLASSE JEUNE

  1. EXC - HARRY DE LOS MACHUCAMBOS Mlle LESAGE
  2. EXC - HENKEL Mlle CHOUGUI
  3. EXC - HAPACHE DES LIANES DE MYSORE Mme PENEL
  4. EXC - LOUPGAROU SOUVENIR CHEYENNE Mmes PEYRILLES & BLOMME
  • TB - HAIK D'ACCA LARENTIA Mme ALBIN
  • B - HEDEN D'ACCA LARENTIA Mme MICHELETTI
  • disqualifi - HELIOTT DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROSSI

CLASSE PUPPY

  • P - HIGHLANDER DE DIAMANTE DE ENTRE RIOS Mme MANSUY
  • AP - HABACCO DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - GIOIA BELLA D'ACCA LARENTIA Mme MICHELETTI
  2. EXC - GAMINE DES LEGENDES D'ATHENA Mlle DEVULDER
  3. EXC - AFRODITE DEI DELFINI DI PESCARA Mme ROBIN
  4. EXC - GINI DE LA LEGENDE DE SHANTI Mme BLANQUE
  • EXC - GRENADINE DES ETOILES D'ARTEMIS Mme GAUTIER
  • EXC - HAWAI DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - FROUFROU DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROSSI
  2. EXC RCAC RCACIB - FOXY BABY DES MURMURES DE SELENE Mlle JARRIGE
  3. EXC - SHELA TUTTI FRUTTI Mme BERNEDE
  4. EXC - CLOE DI SAN GIMIGNANO Mme DE GROOTE
  • EXC - DECOLOR MON CHERI MILLANA M. Mme AUSSEIL
  • EXC - FLICKA D'ACCA LARENTIA Mme ALBIN
  • EXC - LUCHA LEON DI RIO GALERIA M. FRANCESCO DI PAOLA
  • TB - ISABELLA REINA DI RIO GALERIA Mme ROSSI
  • TB - GEIANA DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL
  • TB - FRIMOUSSE DE LA LEGENDE DE SHANTI Mme GERNEZ

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - TORRE DEL PILAR MIREILLA Mme ROBIN
  2. EXC - OLYMPIA DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  3. EXC - HINDIANA D'ACCA LARENTIA Mme BERNEDE
  4. EXC - HOKSANA DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL
  • EXC - JET SET'S BLUE STAR HAITI M. BLANC
  • TB - TORRE DEL PILAR BAMBINA Mme CALDARARIC
  • TB - HELLA BELLE DES P'TITS KINICH AHAU Mlle JARRIGE
  • TB - HEMMA CC USA MA PERLE RARE Mme AMORETTI
  • B - HANGUN D'ACCA LARENTIA Mme JANVIER

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. B - GOLDORAK EL RATON DES CARPATES Mme MANGEONJEAN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - GUCCI BY BAO DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme JACOB
  2. EXC RCAC - MOON HARBOUR GHANDI Mme DUFOUR
  3. EXC - ORIENTAL JOKES BEST ONE Mme DEUCHST
  4. EXC - ORIENTAL JOKES FLAMBEUR Mme AUBRY
  • EXC - KHEPHREN LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  • EXC - BE INDRA DE LE CHIEN BOURJOIS Mme VALLE PALMA
  • EXC - GHOST IN THE SHELL DU COEUR DES TENEBRES M. Mme HEBERT
  • B - ORLOV DE PRINCIPADO DE LORENA Mme PEDRAZA BERMEJO

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - HENRI IV DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mlle FERRAND
  2. EXC - HOGWART HALLOWS DU DOMAINE DU PRESIDENT M. ISSA
  3. EXC - SUN HEE'S WANNABE M. Mme CRESPIN

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - MOON HARBOUR GRASSHOPPER M. ISSA
  2. EXC - FRENDOR'S DOUCE ET BELLE Mlle DEFOS
  3. EXC - GIULLIA DES PICHOLINES Mme AUBRY
  4. TB - GALOA DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mlle FERRAND
  • TB - GRENADE LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  • TB - HOLLY DOLLY DU COEUR DES TENEBRES M. Mme HEBERT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - MONGOSHI JEANETTE Mme GALLINA
  2. EXC RCAC RCACIB - ORIENTAL JOKES EL SUGAR Mlle ANNWEILER
  3. EXC - MOON HARBOUR FATAL ATTRACTION M. ISSA
  4. EXC - JINPASSION LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE JEUNE

  1. EXC - WITH GLITTER VON SHINBASHI Mlle FERRAND

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - HAUTE COUTURE LITTLE CHAMPS Mlle FERRAND

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - LAMBERT POAROTT Mme GALLINA
  2. EXC RCAC - ORIENTAL JOKES FLASH GORDON Mme DEUCHST
  3. EXC - GIACOMO DU COEUR DES TENEBRES Mme JACOB
  4. EXC - EPSYLON DES PICHOLINES Mme AUBRY
  • EXC - MOON HARBOUR GIO Mme LAURETTE
  • TB - JOLI MEC LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - MOON HARBOUR GLAMOUR PUSS M. ISSA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - JUST A TOP MODEL DE RAMA Mlle MANFREDINI
  2. TB - GLEEDHALIE PANDORA DU COEUR DES TENEBRES M. Mme CRESPIN

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - ANIKA VEVOS GELEES BARATTOLO Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - KISS SWEETY PUNK Mlles MURIAS & SEGAERT

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - HUCHU'Y'KILLA DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mme SAZOTTO

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - CHIMOCK D'TUPAC Y MILA Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - FLAVIO-INCA DE VACCARES M. VIDAL

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - FETICHE-INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - AFRODITA ANTEYA ANDOIMENA VAN EDELSIEGER Mme JACQUIER-GRAVELEAU
  2. EXC RCAC - WARMI I PELITO MM. ALLEMANT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - FOLIE-INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU
  2. EXC - GUANTA LUNA INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - LADY INCA SWEETY PUNK Mlles MURIAS & SEGAERT

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - FAROUK DU PAYS GABAYE Mme CORDON
  2. EXC RCAC RCACIB - MOCHE Mme JACQUIER-GRAVELEAU
  3. EXC - GALILEO DU MANOIR DE KERGREEN Mme NAU

CLASSE PUPPY

  1. TP - HUPANQIH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - GLORIAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - GODIVA-LADY DU MANOIR DE KERGREEN Mme NAU
  2. EXC - GIMENE-YENY DU MANOIR DE KERGREEN M. Mme ALESSANDRI

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - FROUFROUH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC BOB - GRINDENWALD DU MONT DES SERFS Mme CORDON

1997-2013 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :