RING D'HONNEUR :
LE PALMARES DES MEILLEURS

LES 4 MEILLEURS CHIENS DE L'EXPOSITION
"BEST IN SHOW"

1. Faence da Minha Quinta
Chihuahua poil long
Mme Caldararic
2. Music Velvet Francisco Duval
Chihuahua poil court
Mme Gozzi

3. Jespersen's Duende Flamenco
Coton de Tular
Mme Satsuki

4. Gellert Grindelwald du Domaine du Prsident
Chien Chinois Crte varit houppette
Mme Williams

MEILLEUR CHIEN CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE


Gellert Grindelwald du Domaine du Prsident
Mme Williams

MEILLEUR CHIEN CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE


Greensboro du Coeur des Tnbres
Mme Jacob

MEILLEUR COTON

Jespersen's Duende Flamenco
Mme Satsuki

MEILLEUR CHIEN DU PEROU
GRAND


Duncan Mac Leod de l'Orchide de Lune
Mme Hauroign

MEILLEUR CHIHUAHUA
POIL LONG


Faence da Minha Quinta
Mme Caldararic
MEILLEUR CHIHUAHUA
POIL COURT


Music Velvet Francisco Duval
Mme Gozzi
MEILLEUR XOLOTZCUINTLE
MINIATURE


Comte des Tnbres de Xoconochco
M. Jacques

MEILLEUR XOLOITZCUINTLE
STANDARD


Aztec du Clos de Vanmik
Mme Droin

MEILLEUR XOLOITZCUINTLE
INTERMEDIAIRE


Gualupita du Coeur des Tnbres
Mme Rambaud

MEILLEURE GROUPE D'ELEVAGE

de Vaccares
(Ftiche-Inca, Folie-Inca et Guanta Luna Inca)
Chiens du Mexique
Mme Jacquier-Graveleau
MEILLEUR CHIEN DU PEROU
MOYEN


Guanta Luna Inca de Vaccares
Mme Jacquier-Graveleau

MEILLEUR CHIEN DU PEROU
PETIT


Gyulai d'Mochicachimu
M. Brenguer

MEILLEUR JEUNE

Hogwart Hallows du Domaine du Prsident
Chien Chinois Crte
M. Issa

MEILLEUR BEBE

H'As de Coeur de la Voie des Pniches
Chihuahua
Mme Julien
MEILLEUR VETERAN

Vnus des Petits Lutins Blancs
Coton de Tular
Mme Dubosc

MEILLEUR PUPPY

Hlisoa du Domaine de l'Ile Rouge
Coton de Tular
Mme Lemarchand
MEILLEUR COUPLE

Monsieur Armani Lacy Mandie
Farandole du Castel de la Roche aux Fes
Cotons de Tular
M. & Mme Faurez
MEILLEURE PAIRE

Jyaqui Cheyenne Goes On & Cupidon du Clos d'Athena
Chihuahuas
Mme Delbour

MEILLEURS JEUNES PRESENTATEURS

1re catgorie :
1. Daniel Baez
2. Claudia Lodenos
MEILLEUR LOT D'ELEVAGE

Ares du Clos d'Elphigny, Emin Pacha Pillywiggins, Frimousse des Cotons d'Arthenice et Hepsi de l'Ilt des Blancs Manteaux
Cotons de Tular
M. Cagnard

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

M. DE GUINEA (SP)

COTONS DE TULEAR
Mme LARIVE (F)

CHIENS DU PEROU ET DU MEXIQUE
CHIHUAHUAS CLASSES REPRODUCTRICES
Mme MERY (F)

CHIHUAHUAS FEMELLES POIL COURT
(sauf Reproductrices)
Mme LAFAY (F)

CHIHUAHUAS FEMELLES POIL LONG
(sauf Reproductrices)
M. KLEIN (F)

CHIENS CHINOIS A CRETE
M. BASKARAN (SP)

CHIHUAHUAS MLES POIL LONG
Mme CHWALIBOG (POL)

CHIHUAHUAS MLES POIL COURT

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - GEROME DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme DECOLVENAERE
  2. EXC - GONZO THE GREAT DU COURRIER DES ILES M. Mme GAVET-LAFARGUE
  3. EXC - GIBSON DU CLOS D'EMMA Mme JELGER
  4. EXC - GRAFFITI DU HAUT MARAIS Mme DAMMAN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - JESPERSEN'S DUENDE FLAMENCO Mme SATSUKI
  2. EXC RCAC - GHOST FACE DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  3. EXC - DIOR J'ADORE DES FLEURS D'ALOES Mme FREYMANN
  4. EXC - EMIN-PACHA PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC
  • EXC - BONSAI DES FEERIES DU VALDONNE Mme BILQUEY
  • EXC - BRISBANE DE VISHKA LAND Mme ESNAULT
  • EXC - CARTOONLAND'S FLASH GORDON Mme DAMMAN
  • EXC - CASANOVA DES PETITS LUTINS BLANCS Mme DUBOSC
  • EXC - DARWIN DE TAMARIS BAY M. VAN HERZEELE
  • EXC - ESTEBAN DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  • EXC - ESTEBAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES M. & Mme FAUREZ
  • EXC - FAHRENHEIT DE L'ETOILE DE PROCYON Mme HENOCQUE
  • EXC - GLAMOUR GINKGO DES FLOCONS DE JUILLET M. GACHE
  • EXC - FRIMOUSSE DES COTONS D'ARTHENICE M. CAGNARD
  • EXC - MONSIEUR ARMANI LACY MANDIE M. & Mme FAUREZ
  • TB - FLOX BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE Mlle ALLEMAND

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION - CUPIDON DES PETITS LUTINS BLANCS M. CAGNARD
  2. EXC - DIWAL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme LEFEBVRE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - HARSIESIS HAPY DES FLOCONS DE JUILLET M. Mme RAMPARANY
  2. EXC - HEPSI DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme LACOMBE
  3. EXC - GERSHWIN DES JARDINS DE GOSSYPIUM M. Mme GAVET-LAFARGUE
  4. EXC - GENTLEMAN DU CLOS D'EMMA Mme JELGER
  • EXC - HERMES DE VISHKA LAND Mme ESNAULT
  • EXC - HORTENSIA THE VALAURY'S COTTAGE Mme RIGAL & M. EVRAD
  • EXC - HOXEAU THE VALAURY'S COTTAGE Mme RIGAL & M. EVRAD
  • EXC - NOSY BLUE GUYSMO Mme REUNGOAT
  • EXC - JACK SEJER MILAND M. & Mme FAUREZ
  • TB - TOLIARY'S WHITES HARROLD Mme DOUET DE DUTTO

CLASSE PUPPY

  1. TP - HALLOWEEN TRICK OR TREAT DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  2. TP - HARRY BO DU DOMAINE DE L'ILE ROUGE Mme LEMARCHAND

CLASSE BABY

  1. TP - HAMLET DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. TP - HARIBO THE SWEETY THE VALAURY'S COTTAGE Mme RIGAL & M. EVRAD

CLASSE VETERAN

  1. EXC - ARES DU CLOS D'ELPHIGNY M. CAGNARD
  • EXC - ROMEO DES FLOCONS DE JUILLET M. Mme RAMPARANY
  • EXC - UTSY DU PETIT DAN Mlle ALLEMAND

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - GLOSSY GLAM DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC - GAIA DU CLOS D'EMMA Mme JELGER
  3. EXC - GULLIA AU BONHEUR DU COTON Mme MOUSSE
  4. EXC - GUPPY BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE Mlle ALLEMAND
  • EXC - GANESH BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE Mlle ALLEMAND
  • TB - GALACK BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE Mlle ALLEMAND

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - EASY AND SWEETIE DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC RCAC - FINAL FANTAISY LINOA DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  3. EXC - FARANDOLE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES M. & Mme FAUREZ
  4. EXC - FABULOUS FEELING DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  • EXC - BRITTANY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Mme SATSUKI
  • EXC - FOLLY DOUCE DE VISHKA LAND M. MAGUET
  • EXC - FOREVER FOLLY DES FLOCONS DE JUILLET M. Mme RAMPARANY

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - EFELIDE DU HAUT MARAIS Mme PLACES

CLASSE REPRODUCTRICE

  1. EXC - ENYA DES PETITS LUTINS BLANCS M. LACOMBE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - GIGI DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme DECOLVENAERE
  2. EXC - HEART OF GOLD DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  3. EXC - GRAINE DE STAR DE VISHKA LAND Mme ROUGET
  4. EXC - GIULIETTA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES M. & Mme FAUREZ
  • EXC - CARTOONLAND'S HAAGEN DAAS Mme DAMMAN
  • EXC - GHALYELA DE L'ETOILE DE PROCYON Mme HENOCQUE
  • EXC - HAWAI DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  • EXC - HUGOLINE PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC
  • EXC - GOLDEN MAGIC DREAM DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  • EXC - HEIATA DU HAUT MARAIS M. PASCHA

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - HELISOA DU DOMAINE DE L'ILE ROUGE Mme LEMARCHAND
  2. TP - HERMIONE OF SUNSHINE'S KINGDOM Mlle GRANDIN
  3. TP - HUNGER GAMES KATNISS DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  4. TP - HELLOWEEN DU CLOS D'EMMA Mme JELGER

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - HYWELA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES M. & Mme FAUREZ
  2. TP - H'ICE TEA MANGO DU COURRIER DES ILES Mme MATHOT
  3. TP - HOT CKISS DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  4. TP - HARLEYNA DU COURRIER DES ILES M. Mme GAVET-LAFARGUE

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Mme DUBOSC
  2. EXC - VIRGULE DES FLOCONS DE JUILLET Mme FEVRIER-DECOOL

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - GOLDEN BOY DES ETOILES D'ARTEMIS M. GASTOUD
  2. EXC - TEGS NAUGTHY KNIGHT Mme DE GROOTE
  3. EXC - GLOBE TROTTER DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme LEVEAU
  4. EXC - HALO'S BEEP BEEP I'M A JEEP M. SALOU
  • EXC - GARY MINI COOPER DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme BUISSON
  • EXC - GM FRANCKY DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  • EXC - GORDON JUNIOR M. GENTY
  • TB - GNAEUS POMPEIUS VIA SPEDONA Mme EGGER
  • TB - G'TADORE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  • TB - GUNTHER DES MINI ELIDYLE Mme COLOMAR
  • TB - SOMETHING ELSE GUEULE D'AMOUR M. Mme LEFEBVRE
  • TB - GUMBALL DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme LEFEBVRE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - MUSIC VELVET FRANCISCO DUVAL Mme GOZZI
  2. EXC - WINCOO COMMANDER IN CHIEF Mme EGGER
  3. EXC - DARTAN FIRECRACKER Mlle DANIEL
  4. EXC - GAUDI DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mlle CARLESI
  • EXC - FUN DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme BUISSON
  • EXC - FENJY DU PONT CATINAT Mme JULIEN
  • EXC - FUTE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS Mme MOREAU
  • EXC - TARADONA NOBLE JACK M. ALARION
  • TB - EDITION-DE-LUXE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Mme ROBIN
  • TB - ELIOT DU ROYAUME DES PETITS ANGES Mme MECHOUD
  • TB - ELMER DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mlle VIGNERON
  • TB - FENIX DES CONTES DE VARMOS M. Mme WATRELOS
  • TB - FILEAS FOG DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Mlle DEJEAN
  • TB - FRENCH LOVER DU HARPOUY D'AUZAN Mme TOURY
  • TB - FRIMEUR D'AMOUR CHOCO DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  • TB - FROSTY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  • TB - GEADORE DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mmes TROCHU & LUCAS
  • TB - LA CASA'S ZIG ZAG ZIGGY M. Mme FLAMME
  • TB - DARTAN LITTLE JUKE Mlle DANIEL
  • TB - ELIOT DU PAYS GABAYE M. & Mme FETTIG
  • TB - FASHION VICTIM DU DOMAINE DE LOMONT M. GENTY
  • TB - FOREST GUMP DES MOTARDS EN DELIRE Mme BONNEVAY

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION - COGIE'S SUNGOLD MISTER DEXTER M. SALOU
  2. EXC - GIN FIZZ DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme DUVAL
  3. EXC - FRIPOUILLE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - ZOYA'S KINGDOM NICE MAN Mme ARTAUD
  2. EXC - HOT CHOCOLATE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  3. EXC - GAIUS CAESAR VIA SPEDONA Mme EGGER
  4. TB - HONORE DES MINI POUCES Mme MAZZILLI
  • TB - DOLCE MILAGRO BADZHO GRANTE Mme REAUBOURG
  • TB - HIMALAYA DA MINHA QUINTA Mme DELBOUR
  • TB - JET SET'S BLUE STAR HIRO MAN M. BLANC
  • TB - LUIGI MY PRIDE AND JOY Mme CARROZZA
  • TB - NAPOLEON BONAPARTE DOGOMANIA Mme ROBIN
  • TB - G'PERON DE DIAMANTE DE ENTRE RIOS Mme MANSUY

CLASSE PUPPY

  1. TP - GIOVINCO DEL PASADOR M. MALGRAT

CLASSE BABY

  1. TP - HEVEREST OF ALIXORA BLUE Mme MENARD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - GWENDY DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  2. EXC - GIULLIA DE L'ORME HARET M. GENTY
  3. TB - DESTINY'S FIRE AND ICE ZINA Mme MAZZILLI
  4. TB - GOOD NIGHT MY PRINCESS DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme GARAUD
  • TB - GIU DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mme PERSUY
  • TB - GONZESSE DES CONTES DE VARMOS M. Mme WATRELOS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - DOREE DU SOLEIL DI RIO GALERIA M. DI PAOLA NUZZO
  2. EXC RCAC - GELATI CONLATTE DU PORCHE JAUNE Mme PLESSIX
  3. EXC - JET SET'S BLUE STAR FALBALA M. BLANC
  4. EXC - FLORA DES MINI POUCES Mme MAZZILLI
  • EXC - FANNY-JOLIE DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  • EXC - FIESTA LATINA Mlle MARCONCINI
  • EXC - GRIOTTE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  • EXC - KRICQUET OF MY PRIDE AND JOY Mme CALDARARIC
  • EXC - EDENNE DES SOURCES DE LA VITARDIERE Mme RAMON
  • EXC - FOUQUET'S PARIS DU HAMEAU DE LA PREUILLE M. & Mme FETTIG
  • EXC - MARCELLINA Mme PENEL
  • TB - STARSEN IN THE GRAND SCHEME OF THINGS Mlle DANIEL
  • TB - FANTASIA DU MOULIN DE KERLIVIRY Mme LEVEAU
  • TB - FOLIE DOUCE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme BAEZ & Mlle KIRWAN
  • TB - GLAMOUR PETITE PANDA DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD

CLASSE JEUNE

  1. EXC - TORRE DEL PILAR MORNING GLORY Mme CALDARARIC
  2. EXC - HABANA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  3. EXC - GOT TO LOVE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme PLESSIX
  4. EXC - GAIA SEQUANA VIA SPEDONA Mme EGGER
  • EXC - GIUSEPPINA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • EXC - HEROINE GIRL DES GRAINES DE STARS Mme CHISSAC
  • EXC - REYES TORRE DEL PILAR Mme MENARD
  • TB - GALA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme BUISSON
  • TB - GINGER ALL BLACKS DES MUSES DU HAUT FOREZ M. JENG PA KAUI
  • TB - GAUFRETTE OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • TB - H'AKHESA DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme CHISSAC
  • TB - HALLOWEEN DRESS DA MINHA QUINTA Mlle URIEN
  • TB - HARMONIE DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  • TB - HELLO KITTY DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Mme CAZENEUVE
  • TB - HIDYLLE DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mme PERSUY
  • TB - PRINCESS CHIHUA IN UKRAINE Mme MECHOUD
  • TB - TOPC'S GEM SYLPHESDELATARAXIE Mme PERSUY
  • TB - TORRE DEL PILAR CONSTANCE Mme CALDARARIC
  • TB - GALAXIE DES LIANES DE MYSORE Mme PENEL
  • TB - GINKHA DU HAMEAU DE MIKAHILA Mme GUINOT
  • TB - HEATHER DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme LEVEAU
  • B - HERMINA DU DOMAINE DE LOMONT M. GENTY
  • B - HAWAI DES GRAINES DE STARS Mlle DURAND
  • B - HELLA DES MYSTERES DE TEOTIHUACAN M. Mme WATRELOS

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - HAGRI HANTER FABBI Mme ARTAUD
  2. TP - HERA DE QUENTIN DE LA TOUR Mme JULIEN
  3. TP - CONIN LA MAGIA BLANCA DE KILA Mme CALDARARIC
  4. TP - HEIDY DE LA MORGANERIE Mme MECHOUD
  • TP - HAVANA OF ALIXORA BLUE Mme MENARD
  • TP - HILARY DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme GAUTIER
  • TP - HOPE OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • P - AUTANA'S DREAM HALLACA PICANTE Mme BAEZ & Mlle KIRWAN

CLASSE BABY

  1. TP - HECATE LA SELENE DU MANOIR AUX PEUPLIERS Mme LEVEAU
  2. TP - HELLEBORE L'ETOILE DU MANOIR AUX PEUPLIERS Mme LEVEAU
  3. TP - HOLA DES DUNES DE KEREMMA Mlle URIEN
  4. TP - HONEY DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme DE GROOTE
  • TP - HAIA DU HAMEAU DE MIKAHILA Mme GUINOT

CLASSE FEMELLE REPRODUCTRICE

  1. EXC - FARAH DIBA DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme PLESSIX
  2. EXC - D'AM-L'AC TC-AN LUNA LOVG Mme BAEZ & Mlle KIRWAN
  3. EXC - GIRLY TENDANCE CHOCO DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  4. EXC - EVA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mlle URIEN
  • EXC - GIPSY-GIRL DU MOULIN DE KERLIVIRY M. SALOU
  • EXC - SARGON'S ZEVA'S COOL WINTER BREEZE M. SALOU
  • EXC - EMMA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme LEFEBVRE
  • EXC - FENDORA DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mme BONNEVAY
  • EXC - GOOD AS GIRL DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  • EXC - GWENDY DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - GUCCI DES DUNES DE KEREMMA Mme BARREYRE
  2. EXC - KATSURO LAS MANZANAS D'AMOR Mme CLAEYS
  3. EXC - GOLDEN BOY DU HAUT DE MONTFORT Mlle GOMEZ
  4. EXC - GRINGO STAR DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme TRINTA
  • EXC - G'CAMERON DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MANSUY
  • TB - DELICIOSO KAHLUA DE COLOR Mme MINE
  • TB - GUCCY BOY Mme MECHOUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - ORLANDO BLOOM DI RIO GALERIA Mme MULTINEDDU
  2. EXC - BAI KUIN TSAREVICH ELISEI Mme BERNEDE
  3. EXC - FIRST DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VITE
  4. EXC - FICELLO MUGGLADY M. Mme FLAMME
  • EXC - INIAWA LAS MANZANAS D'AMOR Mme CLAEYS
  • EXC - MY LITTLE PADAWAN KENOBI Mme EYLENBOSCH
  • EXC - FLASH-BACK-THE-TOP DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme JUNGES
  • EXC - FLAUBERT DES MINI POUCES Mme MAZZILLI
  • EXC - FUNNY BOY DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  • EXC - FELIX LE CHI DES CAILLOUX BLEUS Mmes PASCAL & DAUPHIN
  • EXC - GUSTAVE DES SOURCES DE LA VITARDIERE Mme RAMON
  • TB - GOLIATH DES PETITS COMPAGNONS Mlle MARTY
  • TB - JASPER OF TIERRAS CALIENTES Mme EYLENBOSCH
  • TB - CRICKET DES MINI ELIDYLE M. RUBY
  • TB - FADO NOIR DU CEDRE ENCHANTE Mme MANSUY
  • TB - JYAQUI CHEYENNE GOES ON Mme DELBOUR
  • TB - FOREVER BLUE Mlle PLUMEAU
  • TB - PINC CANDY SPORT MASTER Mme BERNARD
  • TB - FEU DE LA LEGENDE DE SHANTI M. LODENOS
  • B - DIEGO DES SOURCES DE LA LIANE Mme BILQUEY
  • B - EROS LATINO DU P'TIT BOCAGE Mme RAIGNEAU
  • B - FLAME DEL CAMPO TE AMO Mme GIRAUDEAU

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - HOLD UP DU HAUT DE MONTFORT Mlle GOMEZ
  2. EXC - HELLO HOMEYRE DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE Mme BRAULT
  3. EXC - GALLIANO BELLISSIMO DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VITE
  4. EXC - LOUP GAROU SOUVENIR CHEYENNE Mme PEYRILLES
  • EXC - HOWEN DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mme PERSUY
  • EXC - POKEMON DE EL BESO DEL DRAGON Mlle RICHARD
  • TB - GUCCI DE L'ECHAPPEE BELLE Mme JAMAS
  • TB - HENDRIX DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme MICHEL
  • TB - HARIBO DU DOMAINE DE LADY Mme HALLAUER

CLASSE PUPPY

  1. TP - H'TIREX DES PETITS MOTS DOUX Mlle RICHARD
  2. TP - HOOMOUSS DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - H'AS DE COEUR DE LA VOIE DES PENICHES Mme JULIEN
  • TP - LOYCE LAS MANZANAS D'AMOR Mme CLAEYS
  • TP - MICROCHIHUAS GANGSTER Mme DE GROOTE
  • P - HIGHLANDER DE DIAMANTE DE ENTRE RIOS D'EMMILADELIE Mme MANSUY

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - SHELA TUTTI FRUTTI Mme BERNEDE
  2. EXC - CLOE DI SAN GIMIGNANO Mme DE GROOTE
  3. EXC - KIANNA LAS MANZANAS D'AMOR Mme CLAEYS
  4. EXC - GEISHA DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme LE GODEC
  • EXC - GOSSIP GIRL DU HAUT DE MONTFORT Mlle GOMEZ
  • EXC - AFRODITE DEI DELFINI DI PESCARA Mme ROBIN
  • EXC - GIPSY QUEEN DU DOMAINE DE JALISCO Mme TRINTA
  • EXC - GOURMANDISE DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL
  • EXC - GRIOTTINE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET
  • EXC - GWENNY DE LA LEGENDE DE XELFEE Mme CLAEYS
  • EXC - KAYAH Mme MARETTE
  • EXC - KINSEY LAS MANZANAS D'AMOR Mme JEAN-BAPTISTE
  • EXC - K-LEENTJE OF MY PRIDE AND JOY M. PRIEUR
  • TB - CHEYENNE GOES ON KENDA M. LODENOS
  • TB - GHOSTINE DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme BRAULT
  • TB - GIROUETTE DE LA VILLE PIRIOU Mme PITEL
  • TB - GIULIETTA DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • TB - GOSSY LADY Mme MECHOUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - FAIENCE DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  2. EXC RCAC - GABRIELLE DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme TRINTA
  3. EXC - FRIMOUSSE DE LA LEGENDE DE SHANTI Mme GERNEZ
  4. EXC - FRIMOUSSE LA DOUCE DE L'ECHAPPEE BELLE Mme VITE
  • EXC - CHEYENNE GOES ON JYEPA Mme EYLENBOSCH
  • EXC - DAPHNEE DU PAYS GABAYE Mme THUILLIEZ
  • EXC - FAIR LADY DE L'OUSTAL D'ELOI Mme NG
  • EXC - FRIMOUSSE D'OR DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  • EXC - FROUFROU DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mmes LEPLAT & ROSSI
  • EXC - GEOLY POUPEE DE LA NICHE IMPERIALE Mme PITEL
  • EXC - ELENNA DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme BRAULT
  • EXC - LUCHA LEON DI RIO GALERIA M. DI PAOLA NUZZO
  • TB - FANNY DE L'ECHAPPEE BELLE Mme JAMAS
  • TB - FRAIZIA D'OR DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme FILLOUX

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION - ISABELLA REINA DI RIO GALERIA Mme ROSSI
  2. EXC - ESTRELLITA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme BLANQUE
  3. EXC - DAZZLE'S MINNIE MENACE M. SALOU

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JET SET'S BLUE STAR HAITI M. BLANC
  2. EXC - HINDIANA BROWN DE TORRANSWALD M. CADET
  3. EXC - KARPEDIEM SOUVENIR CHEYENNE Mme MARETTE
  4. EXC - BLOOMSBURRY BALLERINA M. SALOU
  • EXC - CHEYENNE GOES ON LITONYA Mme MARETTE
  • EXC - GAMINE DES LEGENDES D'ATHENA Mlle DEVULDER
  • EXC - GINI DE LA LEGENDE DE SHANTI Mme BLANQUE
  • EXC - HAUBANE DE LA NICHE IMPERIALE Mme PITEL
  • EXC - HAVANE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme TRINTA
  • EXC - HAWAI DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  • EXC - HERMIONE DES JARDINS DE KOSEN RUFU Mme NG
  • EXC - HOLLY BELLE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme COQUILLARD
  • EXC - HUNA PERLA DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL
  • EXC - HI-CACHOU DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mlle RICHARD
  • EXC - HOMAYA M. GENTY
  • TB - GAIA Mlle PLUMEAU
  • TB - GLORIA GUESS DES PETITS CHIPOLOS Mlle PLUMEAU
  • TB - GRENADINE DES ETOILES D'ARTEMIS Mme GAUTIER
  • TB - HAQUARELLE PASTEL DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  • TB - HAVANE D'OR DES LUTINS DU GOLFE Mme LE GODEC
  • TB - HERMIONE DES BARONS DE MAULE Mlle ANNIC
  • TB - HUALANI DE QUOKELUNDE Mme MICHEL
  • TB - VENUSTORIA HYPNOTIQUE ANGELIQUE NOIRE Mlle DESPAGNE
  • TB - G'LILI LA TIGRESSE LITTLE MISS SUNSHINE Mme VINCENT

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - HEMMA CC USA MA PERLE RARE Mme AMORETTI
  2. TP - HINDIANNA DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL
  3. TP - HINDIANA D'ACCA LARENTIA Mme BERNEDE
  4. P - HIGH SPEED DU DIAMANT D'OR M. LODENOS

CLASSE BABY

  1. TP - HOLIA DU DOMAINE DE LADY M. & Mme HALLAUER
  2. TP - HANOI DU HAUT DE MONTFORT Mlle GOMEZ
  3. TP - HAWAI DU HAUT DE MONTFORT Mlle GOMEZ
  4. TP - HELFY CHERRY Mme KOENIG
  • P - HAWAIKIKI DES PATIBULLIES M. & Mme FLAMME

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - UKRAINE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme ROSSI
  2. EXC - UNA BAMBA MUGGLADY M. Mme FLAMME

CLASSE FEMELLE REPRODUCTRICE

  1. EXC - FLEUR DE LYS DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL
  2. EXC - SCARLETT DES PETITS MOTS DOUX Mlle RICHARD
  3. EXC - FROU-FROU DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET
  4. EXC - ELY DU DOLMEN AUX FEES Mlle GOMEZ
  • TB - ETOUPE DU JARDIN DES HORTENSIAS Mme MECHOUD
  • TB - ELEKTRA DE LA CITE D'HINKA Mme MICHEL

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB varit nue - GREENSBORO DU COEUR DES TENEBRES Mme JACOB
  2. EXC - MOON HARBOUR GHANDI Mme DUFOUR
  3. TB - GHOST IN THE SHELL DU COEUR DES TENEBRES M. Mme HEBERT
  4. TB - BADCASH GIVE ME LOVE M. DAVID
  • TB - GIN FIZZ DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme DENIS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - GUCCI BY BAO DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme JACOB
  2. EXC - LITTLE PRINCE O'VAMOS Mme HUE
  3. EXC - MANO PONIS MILLINGTON FROM GOLDEN DIAMOND Mme PACHECO CASTANERA
  4. EXC - ORIENTAL JOKES BEST ONE Mme DEUCHST
  • EXC - FANTASTIC MR FOX DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme MORATA
  • EXC - ORIENTAL JOKES FLAMBEUR Mme AUBRY
  • EXC - SUBWAY FRIDAY-FOR-LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  • EXC - KHEPHREN LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  • EXC - FU MING DAPCO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE M. CARCENAC
  • TB - ORIENTAL JOKES ARY POTTER Mme DOUET DE DUTTO
  • TB - SUBWAY FRENCH FARAON M. & Mme HARTINGER
  • TB - FORT REVEUR DE L'OREE DES REVES Mme VILLETTE
  • TB - FRENCH-KISS OF PASTIME PARADISE Mlle MAILLARD
  • TB - GRAINE-DE-STAR DE L'OREE DES REVES M. FIVEZ

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - HOGWART HALLOWS DU DOMAINE DU PRESIDENT M. ISSA
  2. EXC - HERETIK MY LITTLE GUY DU COEUR DES TENEBRES Mme JACOB
  3. EXC - KRASOTKA STAR HEAD OR TAIL M. & Mme HARTINGER

CLASSE PUPPY

  • P - AZOR D'RAPAKAN Mme PACHECO CASTANERA
  • P - HATOUT DEPCO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE M. CARCENAC

CLASSE BABY

  1. TP - TAI MANDCHOU'S HARKANE VELVET Mme DEUCHST

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - MOON HARBOUR GRASSHOPPER M. ISSA
  2. EXC - GIULLIA DES PICHOLINES Mme AUBRY
  3. EXC - BADCASH G'RAIATEA Mlle POTIN
  4. EXC - KISS ME TOP MODEL DE RAMA Mme HUE
  • EXC - EXOTIC SPIRIT GUILTY LOVELY Mme VANNIER
  • EXC - GNY-MA DU COEUR DES TENEBRES Mme THURILLAT
  • AB - G'M LA FEE CLOCHETTE DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme DENIS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - EXQUISE GIRL DU COEUR DES TENEBRES Mlle LIONNE
  2. EXC - DIXIE CHICK DU DOMAINE DU PRESIDENT Mmes BOURBIER & WILLIAMS
  3. EXC - O'CHARA SCARLET FOR KRASOTKA STAR FROM EPOCHA M. PALOMBO
  4. EXC - ORIENTAL JOKES DIDDLINA Mme DOUET DE DUTTO
  • EXC - DEE-DEE LIU Mme HUE
  • EXC - TAI MANDCHOU'S FRENCH TOUCH Mme DEUCHST
  • EXC - IDYLE LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  • EXC - JINPASSION LITTLE CHAMPS Mlle CHANDLER
  • EXC - PETS HIGH GLOSSY GOSSIP Mme VANNIER
  • EXC - TAI MANDCHOU'S FRENCH TOUCH Mme DEUCHST
  • TB - GALIDZIA DES FILS DU RUGBY Mme BOUSSION SCHLEICH
  • TB - BELLE DE MINUIT MODRY VANEK M. ISSA
  • TB - GLAM DE L'ARCHE D'OR M. FIVEZ
  • TB - HEIDI I DE ELDACAN Mme PACHECO CASTANERA

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - DIDDLE DU PAVE DE VARENNES Mlle LIONNE
  2. EXC - IDYLLE LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE JEUNE

  1. EXC - HONEY MOON DU PAVE DE VARENNES Mme PICHON
  2. EXC - HOLLY DOLLY DU COEUR DES TENEBRES M. Mme HEBERT
  3. TB - HERA VEIFU DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE M. CARCENAC
  • B - HERA DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE PUPPY

  1. P - SUBWAY HELLY HONEY M. & Mme HARTINGER

CLASSE BABY

  1. TP - HOTMAIL LITTLE CHAMPS M. & Mme HEBERT

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - GIACOMO DU COEUR DES TENEBRES Mme JACOB
  2. EXC - GOOGLE DU CEDRE ENCHANTE Mme GIRAUDEAU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB varit houppette - GELLERT GRINDELWALD DU DOMAINE DU PRESIDENT Mme WILLIAMS
  2. EXC RCAC - ORIENTAL JOKES FLASH GORDON Mme DEUCHST
  3. EXC - JOLI MEC LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  4. EXC - EPSYLON DES PICHOLINES Mme AUBRY
  • EXC - YANKEE ROSA THEA Mme DENIS
  • TB - JE SAIS TOUT LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE JEUNE

  1. TB - HIGGY-POP DU COEUR DES TENEBRES Mme THURILLAT

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - MOON HARBOUR GLAMOUR PUSS M. ISSA
  2. TB - EXOTIC SPIRIT GOTCHA MIA Mme HUE
  3. TB - SUBWAY GLORY GALAXY M. & Mme HARTINGER
  4. TB - GOLDEN-EYES KOKESHI'C DOGS Mme MORATA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BADCASH FILADELPHIA FOR YOU Mme TURKI
  2. EXC - GLEEDHALIE PANDORA DU COEUR DES TENEBRES M. Mme CRESPIN
  3. EXC - JOLIE FLEUR LITTLE CHAMPS Mme DUFOUR
  4. EXC - FOLIE DOUCE DU COEUR DES TENEBRES Mme VERNAY
  • TB - ECLIPSE DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme DENIS

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - HONEY PIE OF PASTIME PARADISE Mlle MAILLARD
  2. EXC - HEROINE DU PAVE DE VARENNES Mme SIRI

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - SASQUEHANNA DARDIRKA M. Mme HEBERT

CLASSE BABY

  1. TP - HORTENSE DU CLOS NAPOLITAIN M. BONNOT & Mme GAUTHIER
  2. P - HELEONORE DU CLOS NAPOLITAIN M. BONNOT & Mme GAUTHIER

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - EARWEN DE L'ORCHIDEE DE LUNE M. ILIAS

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION - DUNCAN MAC LEOD DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mmes HAUROIGNE & TOCK
  2. EXC - ESTEBAN DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mme DROIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - HUAKAPUMA DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mme VINCENT

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - KISS SWEETY PUNK Mlles SEGAERT & MURIAS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - G'WARASISA-KONAYA DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mme LARRIVIERE

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - LADY INCA SWEETY PUNK Mlles SEGAERT & MURIAS

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - BIJOU DE PERU ACHIQ DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU
  2. EXC - G'ANTAY DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE M. BERENGUER
  3. EXC - FLAVIO INCA DE VACCARES M. VIDAL

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - FETICHE INCA DE VACCARES Mme JACQUIER GRAVELEAU

CLASSE JEUNE

  1. EXC - CHIMOCK D'TUPAC Y MILA Mme JACQUIER-GRAVELEAU
  2. EXC - HAKAN DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mmes HAUROIGNE & TOCK

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - GUANTA LUNA INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - AFRODITA ANTAYA ANDOIMENA VAN EDELSIEGER Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION - FOIE-INCA DE VACCARES Mme JACQUIER GRAVELEAU

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - HAWKA DE L'ORCHIDEE DE LUNE M. GRINGET

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - FINLAY DU PAYS GABAYE Mme CORDON
  2. EXC RCAC - FAROUK DU PAYS GABAYE Mme CORDON
  3. EXC - MOCHE Mme JACQUIER GRAVELEAU

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - E'MAHINA DU PAYS GABAYE Mme MICHEAU
  2. EXC RCAC - GIMENE YENY DU MANOIR DE KERGREEN M. Mme ALESSANDRI

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - GYULAI D'MOCHICACHIMU M. BERENGUER

CLASSE JEUNE

  1. EXC - HYRCANIE DU PAYS GABAYE Mme THUILLIEZ

CHIENS DU MEXIQUE
+45 cm
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - GUANAJUATO FROM SHANGAI TO TEOTHUACAN Mme GARSAULT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - AZTEC DU CLOS DE VANMIK Mme DROIN

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. TB - FULGENT DU MONT DES SERFS Mme JEANRENAUD

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - GUADALAJARA DU COEUR DES TENEBRES Mme RAMBAUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - FOLIAH DE KORRANTOH M. GOUMAND

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - COMTE DES TENEBRES DE XOCONOCHCO M. JACQUES

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - GIULIAH DE KORRANTOH M. MARTINEZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - FORTUNE COOKIE DU COEUR DES TENEBRES Mme VERNAY
  2. EXC - FRAISE DES BOIS DU MONT DES SERFS Mme CORDON

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - GUALUPITA DU COEUR DES TENEBRES Mme RAMBAUD

1997-2013 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :