RING D'HONNEUR

MEILLEUR CHAMPION
MEILLEUR DU GROUPE 5
MEILLEUR DE L'EXPOSITION (B.I.S.)

juges : MM. Deschuymere, Harsanyi & Stefik


Duncan Mac Leod de l'Orchide de Lune
Chien du Prou Mmes Hauroign & Tock

MEILLEUR JEUNE DU GROUPE 9
juge : M. Nodalli


Gelati Conlatte du Porche Jaune
Mme Plessix

MEILLEUR LOT D'ELEVAGE
juge : M. Jouanchicot


Elevage des Fleurs d'Aloes
Cotons de Tular Mme Lejeune

MEILLEUR VETERAN
juge : M. Hallier


Ursulla du Porche Jaune
Chihuahua poil court Mme Plessix

2me MEILLEUR DU GROUPE 9
juge : Mme Radvanszky


Gin Fizz des Pyramides de Cholula
Chihuahua poil court Mme Duval

3me MEILLEURE PAIRE
juge : M. Arnoult


Cupidon du Clos d'Athena & Jyaqui Cheyenne Goes On
Chihuahuas poil long de Mme Delbour

MEILLEUR CHIEN DE RACE FRANCAISE
juge : M. Eymar-Dauphin


Ghost Face des Fleurs d'Aloes
Coton de Tular Mme Lejeune

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

CHIHUAHUAS POIL COURT
M. DUPAS (F)
CHIHUAHUAS POIL LONG
Mme DESSERNE (F)
AUTRES RACES
M. ARNOULT(F)
AUTRES RACES (classes Jeune et Puppy)
Mme CHWALIBOG (POL)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - GONZO THE GREAT DU COURRIER DES ILES M. Mme GAVET-LAFARGUE
  2. EXC - ERON OF FELLINO'S COTONS M. Mme FELLINO
  3. EXC - GUESS GHOSTBUSTER DES FLOCONS DE JUILLET M. Mme RAMPARANY
  4. TB - FRIMOUSSE DES COTONS D'ARTHENICE M. CAGNARD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - GHOST FACE DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  2. EXC - ESTEBAN DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  3. EXC - EMIN-PACHA PILLYWIGGINS Mmes SURTOUC
  4. EXC - CARTOONLAND'S FLASH GORDON Mme DAMMAN
  • EXC - BRISBANE DE VISHKA LAND Mme ESNAULT
  • EXC - CLOVIS DES FLEURS D'ALOES Mme CICCOLIN-ALLGAR

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - DIOR J'ADORE DES FLEURS D'ALOES Mme FREYMANN
  2. EXC - CUPIDON DES PETITS LUTINS BLANCS M. CAGNARD

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - HEPSI DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme LACOMBE
  2. EXC - GERSHWIN DES JARDINS DE GOSSYPIUM M. Mme GAVET-LAFARGUE
  3. EXC - GRAFFITI DU HAUT MARAIS Mme DAMMAN
  4. EXC - GANDHI OF THE FLUFFY TEDDY BEARS M. Mme ROUX

CLASSE PUPPY

  • TP - HARSIESIS HAPY DES FLOCONS DE JUILLET M. Mme RAMPARANY
  • TP - HERMES DE VISHKA LAND Mme ESNAULT

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - GLOSSY GLAM DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC - GOURMANDIZ' DE VISHKA LAND Mme SOUDAGNE
  3. EXC - GOUSSE DE VANILLE DU MAS DE JOUVANCE M. MAS
  4. EXC - FOLLY DOUCE DE VISHKA LAND Mme MAGUET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - FINAL FANTAISY LINOA DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  2. EXC - MAKIN'WHOOPEE FROM ANGEL'STATION Mme ROUX
  3. EXC - FLOWER DES PETITS LUTINS BLANCS Mme LACOMBE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - EVER SMILING DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - GOLDEN MAGIC DREAM DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. TB - G'DAISY DU PRE MOUSSEY Mme COUSIN

CLASSE PUPPY

  • TP - HEART OF GOLD DU HAUT MARAIS Mme PLACES

CLASSE VETERAN

  • EXC - R'QUEENIE DU PAYS LANDAIS Mme ROUX

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB - GIN FIZZ DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme DUVAL
  2. EXC - GOLDEN BOY DES ETOILES D'ARTEMIS M. GASTOUD
  3. EXC - HALO'S BEEP BEEP I'M A JEEP M. SALOU
  4. EXC - GOSSE DE RICHE DE MISANDRE Mme MAILLY
  • TB - FANFAN JET SET'S BLUE STAR Mme LE FLOCH
  • TB - FASHION VICTIM DU DOMAINE DE LOMONT M. GENTY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - SING FOR YOU DI SAN GIMIGNANO Mlle RAYO
  2. EXC - FALCON MYSTERJET DE LA VALLEE D'ANUBIS M. COSTA
  3. EXC - FANJIO DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MANSUY
  4. TB - FANFAN DES LIANES DE MYSORE Mme VINCENT
  • TB - HAGAR MY PRIDE AND JOY Mlle HENNEREZ
  • TB - ERMES DE L'ARCHE DES DIEUX Mme FILIPE
  • TB - BRAMERITA ACE OF SPADES Mlle RAYO

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - MISTY MEADOW'S JUNGLE DRUM-PC Mlle RAYO
  2. EXC - COGIE'S SUNGOLD MISTER DEXTER M. SALOU
  3. TB - FENJY DU PONT CATINAT Mme JULIEN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - HONORE DES MINI POUCES Mme MAZZILLI
  2. EXC - GAIUS CAESAR VIA SPEDONA Mme EGGER
  3. EXC - TEGS NAUGHTY KNIGHT Mme DE GROOTE
  4. EXC - BRAMERITA TIDDLES Mlle RAYO
  • EXC - GO FAST DES VIP DU GOLFE DE SAINT TROPEZ Mme GAUTHIER
  • EXC - GORDON JUNIOR M. Mme GENTY
  • EXC - G'PERON DE DIAMANTE DE ENTRE RIOS Mme MANSUY
  • TB - DOLCE MILAGRO BADZHO GRANTE Mme REAUBOURG
  • TB - GASKO DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. VINCENT
  • INS - GIANDUJA Mlle LAMARRE
  • INS - GUCCI DES CHIBOUNE'S KYIS Mme BOUVARD

CLASSE PUPPY

  • TP - HOT CHOCOLATE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • TP - LUIGI MY PRIDE AND JOY Mme CARROZZA
  • P - WINCOO LAW AND ORDER Mme EGGER
  • P - HELIXIR DE L'EDEN ANGEL Mme HENNEREZ
  • AP - HOOLIGAN DES PATIBULLIES Mme FILIPE
  • AP - HIMALAYA DA MINHA QUINTA Mme DELBOUR

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - GUINESS DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  2. EXC - GRIOTTE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  3. EXC - MARCELLINA Mme PENEL
  4. EXC - GELEE ROYALE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  • TB - GIVERNA OBSCURA VIA SPEDONA Mme EGGER
  • TB - GIULLIA DE L'ORME HARET M. RENUART-GENTY
  • TB - GERTRUDE DES MINI POUCES Mme REAUBOURG
  • TB - GALA DU CHEMIN DE L'YERRES Mme MECHOUD
  • TB - DESTINY'S FIRE AND ICE ZINA Mme MAZZILLY
  • B - GUPPY ONE FOURTEEN DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. BONOMO

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - FANNY JOLIE DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  2. EXC RCAC - FLORA DES MINI POUCES Mme MAZZILLI
  3. EXC - GLEE DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mme PERSUY
  4. EXC - BRAMVER'S MESSALINA Mme EGGER
  • EXC - EDENNE DES SOURCES DE LA VITARDIERE Mme RAMON
  • TB - ELLA DU DOMAINE DE LOMONT M. GENTY
  • TB - EURYDICE DE MISANDRE Mme JAOUEN
  • TB - FLORA Mme FILIPE
  • TB - GUIMAUVE DES PATIBULLIES Mlle LAMARRE
  • TB - MUSIC VELVET NOCHE ESTRELLADA Mme LE FLOCH

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - TARADONA PHOEBE M. ALARION
  2. EXC - TEARS IN HEAVEN DE EL BESO DEL DRAGON Mlle RAYO

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - GELATI CONLATTE DU PORCHE JAUNE Mme PLESSIX
  2. EXC - GIU DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mme PERSUY
  3. EXC - GWENN DES LIANES DE MYSORE Mme PENEL
  4. EXC - G'TIGER DE DIAMANTE DE ENTRE RIOS Mme MANSUY
  • TB - GWEN STEFANI DES ETOILES D'ARTEMIS Mlle RAYOS
  • TB - GLAMOUR Mme COUPERY
  • TB - GEMMA BELLA ROSA DU MANOIR DE SANCHO Mme POLLEZ
  • TB - GALLIA OBSIDIANA VIA SPEDONA Mme JUNGES
  • non jug - GLITTER FEE LILY DES ETOILES D'ARTEMIS Mme PIANESE

CLASSE PUPPY

  • TP - HANOUCHKA DE MISANDRE Mme DUVAL
  • TP - HELL'S ANGEL DE MISANDRE Mme JAOUEN
  • P - HADJA DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. VINCENT
  • P - HAWAI DES GRAINES DE STARS Mlle DURAND

CLASSE VETERAN

  1. EXC - URSULLA DU PORCHE JAUNE Mme PLESSIX

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - GUCCI DES DUNES DE KEREMMA Mme BARREYRE
  2. EXC - GRINGO STAR DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme TRINTA
  3. EXC - GUSTAVE DES SOURCES DE LA VITARDIERE Mme RAMON
  4. EXC - GOLDEN BOY DU HAUT DE MONTFORT Mlle GOMEZ
  • TB - GUYSMO DES PETITS DIABLOTINS Mlle LESINK
  • TB - GINGER DES LIANES DE MYSORE Mme PENEL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - FLASH BACK THE TOP DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme JUNGES
  2. EXC - JYAQUI CHEYENNE GOES ON Mme DELBOUR
  3. EXC - FLASH DES LIANES DE MYSORE Mme SAELENS
  4. EXC - FEROCE JFR DES GARDINES DU MINERVOIS M. RUBY
  • EXC - D'OR ET D'ARGENT DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. VINCENT
  • EXC - CUPIDON DU CLOS D'ATHENA Mme DELBOUR
  • EXC - DRAGON DU BERCAIL DES CANAILLES Mme BARENDREGT
  • EXC - FIRST DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VITE
  • EXC - FLAUBERT DES MINI POUCES Mme MAZZILLI
  • EXC - FLORESTAN DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mlle ANNWEILER
  • TB - FLIPPER DES MINI ELIDYLE Mme CARRE
  • TB - FEU DE LA LEGENDE DE SHANTI M. LODENOS
  • TB - FANFAN DES LUTINS DU GOLFE Mme ECK
  • TB - ELLIOT DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme JEAN-BAPTISTE
  • TB - CURTIS DE LA PASSION BLEUE M. ROUMIER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - BCBG TOP OF THE LINE Mme SAELENS
  2. TB - BCBG FORTUNE COOKIE Mme GERNEZ

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - GALLIANO BELLISSIMO DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VITE
  2. EXC - G-STAR DE LA LEGENDE DE XELFEE Mme LESINK
  3. EXC - G'CAMERON DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MANSUY
  4. EXC - GIBBS M. COSTA
  • TB - GALAAD DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VAN CORTENBOSCH
  • TB - GHOST DU BERCAIL DES CANAILLES Mme BARENDREGT

CLASSE PUPPY

  • TP - HARIBO DU DOMAINE DE LADY Mme HALLAUER
  • TP - HAROLD Mme DOUCET
  • TP - HELLO HOMEYRE DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE Mme BRAULT
  • P - HEUREUX QUI COMME HULYSSE DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE Mme SURAIS

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - K-LEENTJE OF MY PRIDE AND JOY M. PRIEUR
  2. EXC - GABRIELLE DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme TRINTA
  3. EXC - GRIOTTINE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET
  4. EXC - GIVE ME BLUE DE LA FERME ARC EN CIEL Mme ECK
  • EXC - CLOE DI SAN GIMIGNANO Mme DE GROOTE
  • EXC - FRIMOUSSE DE LA LEGENDE DE SHANTI Mme GERNEZ
  • EXC - GEISHA DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme LE GODEC
  • EXC - GHOSTINE DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme BRAULT
  • TB - GYPSIA DE LA VOIE DES PENICHES Mme JULIEN
  • TB - GOMETTE DU DOMAINE DE LADY Mme HALLAUER
  • TB - GIVE ME DES PETITS DIABLOTINS Mme JUNGES
  • TB - GALACTEE EL TABARCAS M. RUBY
  • B - GHESHA DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mlle EVRARD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - FRIMOUSSE D'OR DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  2. EXC RCAC RCACIB - FRIMOUSSE LA DOUCE DE L'ECHAPPEE BELLE Mme VITE
  3. EXC - FANNY DE L'ECHAPPEE BELLE Mme JAMAS
  4. EXC - CHIQUITA DU CEDRE ENCHANTE Mme BARENDREGT
  • EXC - EASY DU PUITS SAINT GEORGES M. MAHE
  • EXC - ELITE DE LA VALLEE DU PARC BUIRETTE Mme MANSUY
  • EXC - ELY JOYCE DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme SURAIS
  • EXC - ENJOY DU DOMAINE DE LADY Mme HALLAUER
  • EXC - FANTAISIE DE L'ECHAPPEE BELLE Mme JAMAS
  • EXC - FELINE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Mme CARRE
  • EXC - JIA OF MO ZA TE Mme DUVAL
  • TB - FLEUR DE LYS DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL
  • TB - FIDJI D'OR DU CEDRE ENCHANTE Mme CARRE
  • TB - ETINC'ELLE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme LE GODEC
  • TB - DIMZELL DES KORRIGANS DE LA LANDE M. MAHE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - ESTRELLITA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme BLANQUE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - GIPSY QUEEN DU DOMAINE DE JALISCO Mme TRINTA
  2. EXC - GOSSIP GIRL DU HAUT DE MONTFORT Mlle GOMEZ
  3. EXC - GAMINE DES LEGENDES D'ATHENA Mme DEVULDER
  4. EXC - KINSEY LAS MANZANAS D'AMOR Mme JEAN-BAPTISTE
  • EXC - GINI DE LA LEGENDE DE SHANTI Mme BLANQUE
  • TB - HELENA DES SOURCES DE LA VITARDIERE Mme RAMON
  • TB - HAWAI DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  • TB - GUIZEPPINA M. GENTY
  • TB - GERONIME DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme SAELENS
  • TB - GEORGIA ON MY MIND Mme VINCENT
  • TB - GARANCE DU DIAMANT D'OR Mme SALAUN DE KERMARCAL
  • TB - CHEYENNE GOES ON KENDA M. LODENOS
  • B - GABRIELLE DES LUTINS DU GOLFE Mme LE GODEC
  • B - GLORIA DU BERCAIL DES CANAILLES Mme BARENDREGT
  • B - GRENADINE DES ETOILES D'ARTEMIS Mme GAUTIER
  • B - GRIOTTE DU BERCAIL DES CANAILLES Mme BARENDREGT

CLASSE PUPPY

  • TP - HAVANE D'OR DES LUTINS DU GOLFE Mme LE GODEC
  • TP - HERMIONE DES BARONS DE LA MAULE Mlle ANNIC
  • TP - HINDIANA BROWN DE TORRANSWALD M. CADET
  • TP - HONDINE DE TORRANSWALD Mme GERNEZ
  • TP - HONOLULU DE MISANDRE Mme MAILLY
  • TP - HOPE BROWN DE TORRANSWALD Mme GERNEZ
  • P - HEIDI DE LA VOIE DES PENICHES Mme JULIEN

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - FRIDAY FOR LITTLE CHAMPS SUBWAY M. PALOMBO
  2. EXC RCAC - MOON HARBOUR GHANDI Mme DUFOUR
  3. EXC - GREENSBORO DU COEUR DES TENEBRES Mme JACOB
  4. EXC - GHOST IN THE SHELL DU COEUR DES TENEBRES M. Mme HEBERT
  • EXC - FORT REVEUR DE L'OREE DES REVES Mme VILLETTE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE NU - GUCCI BY BAO DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme JACOB
  2. EXC - GIN FIZZ DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme DENIS

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - BADCASH G'RAIATEA Mlle POTIN
  2. EXC - FOR YOUR EYES ONLY DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - FLAMIN'ELLE DU DOMAINE DU PRESIDENT Mme VANNIER
  2. EXC - DONYA DU COEUR DES TENEBRES Mlle PIQUET
  3. EXC - O'CHARA SCARLET FOR KRASOTKA STAR FROM EPOCHA M. PALOMBO
  4. EXC - BELLE DE MINUIT MODRY VANEK M. ISSA
  • EXC - TAI MANDCHOU'S FRENCH TOUCH Mme DEUCHST

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - DIDDLE DU PAVE DE VARENNES Mlle LIONNE
  2. EXC RCACIB - ORIENTAL JOKES EL SUGAR Mlle ANNWEILER
  3. EXC - IDY LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - GRENADE LITTLE CHAMPS M. COSTA
  2. EXC - GIVE ME A KISS LITTLE CHAMPS M. COSTA
  3. EXC - HOLLY DOLLY DU COEUR DES TENEBRES M. Mme HEBERT
  • TB - EDEN'S GARDEN GOURMANDISE MON PECHE Mme ADDIS
  • TB - GRACIEUSE Mme DUFOUR
  • TB - SHADOW WHITE MAKRAUCHENIA Mme VANNIER

CLASSE PUPPY

  • P - HERA DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - GLIVINGSTON DU COEUR DES TENEBRES Mme PIQUET
  2. EXC RCAC - ORIENTAL JOKES FLASH GORDON Mme DEUCHST
  3. EXC - FUHJY-SAN DU COEUR DES TENEBRES Mme JANIAUD
  4. EXC - KAFECREME LITTLE CHAMPS Mlle TANNAY
  • EXC - GLORFINDEL DES GARDIENS DES ELFES Mme JANIAUD
  • EXC - MOONHARBOUR FIRE CRAKER M. ISSA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - JOLI MEC LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. EXC - YANKEE ROSA THEA Mme DENIS
  3. EXC - FELIX DU CEDRE ENCHANTE Mme DUFOUR
  4. EXC - GRAINE DE VOYOU DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - FANTOME NOIR DU COEUR DES TENEBRES Mlle LIONNE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE HOUPPETTE - GIACOMO DU COEUR DES TENEBRES Mme JACOB

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - GLEEDHALIE PANDORA DU COEUR DES TENEBRES M. Mme CRESPIN
  2. EXC - KHENSIT LITTLE CHAMPS Mlle GERARD
  3. EXC - F'LOLITA DE L'ALPHA D'ABYDOS Mme METRARD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - JUST A TOP MODEL DE RAMA Mlle MANFREDINI
  2. EXC - HUGGY LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  3. TB - ECLIPSE DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme DENIS
  • INS - GINGER DES PICHOLINES Mme GAUTHIER & M. BONNOT

CLASSE PUPPY

  • TP - HEMERA DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  • TP - HEROINE DU PAVE DE VARENNES Mlle LIONNE
  • TP - HESTIA DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - DUNCAN MAC LEOD DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mmes HAUROIGNE & TOCK

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - FLAVIO-INCA DE VACCARES M. VIDAL
  2. EXC - GOPAN DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE PUPPY

  • TP - HAKAN DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mmes HAUROIGNE & TOCK

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - AFRODITA ANTEYA ANDOIMENA VAN EDELSIEGER Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CLASSE PUPPY

  • TP - HUANTA DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mmes HAUROIGNE & TOCK

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - FINLAY DU PAYS GABAYE Mme CORDON

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - CAYUS DU MONT DES SERFS Mme JEANRENAUD

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - GRINGAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - FROUFROUH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - GLORIAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE PUPPY

  • TP - HAWKA DE L'ORCHIDEE DE LUNE M. GRINGET

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB - FORTUNE COOKIE DU COEUR DES TENEBRES Mme VERNAY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC RCACIB - FRAISE DES BOIS DU MONT DES SERFS Mme CORDON

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - FULGENT DU MONT DES SERFS Mme JEANRENAUD
  2. EXC - FAUST DU COEUR DES TENEBRES Mme BELLEVIN

CHIENS DU MEXIQUE
+45 cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - BRUNO Mlle DESCARGUES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - GUANAJUATO FROM SHANGAI TO TEOTHUACAN Mme GARSAULT

1997-2012 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :