TROPHEE FRANCO-ITALIEN DES CLUBS DE RACE
CCC / CCCE

COTONBRIE EVITA


Coton de Tular Mme De Luca

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

CHIHUAHUAS
M. NATALETTI (I)

AUTRES RACES
M. JOUANCHICOT (F)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - EARL WHITE OF FLUFFY TEDDY BEARS Mme ROUX
  2. TB - FANTOME DU VAL DE LA PETITE CREUSE Mme LAMY-ROSSET

CLASSE PUPPY

  • TP - GANDHI OF FLUFFY TEDDY BEARS Mme ROUX

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - COTONBRIE EVITA Mme DE LUCA
  2. TB - FLOWER M. LACOMBE

CLASSE OUVERTE

  1. TB - ENYA M. LACOMBE
  2. TB - WHOOPEE FROM ANGEL STATION Mme ROUX

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - R'QUEENIE DU PAYS LANDAIS Mme ROUX

CLASSE PUPPY

  • TP - GANDHI INDIRA OF FLUFFY TEDDY BEARS Mme ROUX

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - GUERLAIN DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Mme GOUIN
  2. EXC - ORIENT EXPRESS DI RIO GALERIA Mme ARTAUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - SING FOR YOU DI SAN GIMIGNANO Mlle RAYO
  2. EXC - FIRST SIGHT OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  3. EXC - BRAMERITA ACE OF SPADES Mlle RAYO
  4. EXC - EMPREUR JET SET’S BLUES STAR Mme GIRAUDIN
  • EXC - DINO DE LA ROUBINE CHANTANTE M. TOSCANO

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - SHAH ARPILIN BARNY Mme ARTAUD

CLASSE JEUNE

  1. EXC - GOLDY DU JARDIN DES LUTINS Mme GOUIN
  2. EXC - GOLDEN BOY DES ETOILES D’ARTEMIS Mme GASTOUD
  3. EXC - FADO DA MINHA QUINTA Mme MENARD
  • TB - GUERLAIN DES PETITS MAYAS M. VISCUSO
  • TB - GUS DES OURSONS DE PETIT PALAIS M. ALOCCO

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - GAUDI DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mlle CARLESI
  • TP - GO FAST Mme GAUTHIER

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - FENIX LA REINE DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. GOSSELIN DE BENICOURT
  2. EXC - SMILTE UGNIES ZENKLAS M. BLANC

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - PADDINGTON STREET’S QUALITY CROWN Mme PELINI
  2. EXC - EVE DU DOMAINE DE PEYRAZET Mme MAZOYER
  3. EXC - FAUVE LA TSARINE DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. GOSSELIN DE BENICOURT
  4. EXC - EVANE DES PETITS MAYAS M. BOUCHOMS
  • EXC - JET SET’S BLUE STAR FAME Mme GIRAUDIN
  • TB - FEDORA DES PETITS MICKEYS M. TOSCANO
  • TB - FELICIE DE LA ROUBINE CHANTANTE M. TOSCANO

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - FLANELLE DES HERCULES DE FONT BOUILLANT M. GOSSELIN DE BENICOURT
  2. EXC - ENGELINA OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - JET SET’S BLUE STAR GIPSY’QUEEN M. BLANC

CLASSE PUPPY

  • TP - GLORIA GINI DU CASTEL DES AZTEQUES DETULA Mme MAZOYER

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - FEROCE JFR DES GARDIENS DU MINERVOIS M. RUBY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - MISTER FANTASY DI RIO GALERIA M. NUZZO
  2. EXC RCAC - KUBLAJ KAHN DI RIO GALERIA M. BLANC
  3. EXC - COLLARGOL DU GRAND BARONNET Mme AMORETTI

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - CROMWELL DE ABUKANTOS Mme VANDELIKOVA
  2. EXC - MUSIC VELVET URBANO Mme GIRAUDIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - GAIUS JULIUS CAESAR ADORABLE PUPPY Mme VANDELIKOVA

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - GOLDEN BOY DU CLOS DES MOUYSSOUX Mlle DELAVIER
  • TP - GUSS DES REVES POLAIRES Mme ROMANIN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - RCACIB - FROUFROU DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROSSI
  2. EXC - FERGIE DES SYLPHES DE L’ATARAXIE M. RUBY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CACIB - COLOMBINA BOHEMIA KEVIN Mme VANDELIKOVA
  2. EXC - FEE ELLA DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  3. EXC - DOUDOU SCARLETT DU CLOS D’ATHENA Mme MONTORO
  4. EXC - ELODIE DITE EASY DU TEMPLE D’ADONIS Mme AMORETTI
  • EXC - EL TARA DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROSSI
  • EXC - ZIZI DI RIO GALERIA Mme ARTAUD

CLASSE JEUNE

  1. EXC - GREY’S DES Z’AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  2. EXC - GUCCI DU CLOS D’HORTENSIANE Mme RUBY

CLASSE PUPPY

  • TP - WAR OF ROSES DI SAN GIMIGNANO Mme IVANOVSKAYA
  • TP - GIULIETTA DES Z’AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - UKRAINE DE L’HACIENDA BIGOURDANE Mme ROSSI

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - ORIENTAL JOKES FLAMBEUR Mme AUBRY

CLASSE OUVERTE

  1. TB - FU.MING DAPCO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE M. CARCENAC
  2. TB - FACEBOOK DE LA FONTAINE DU BEAU RENARD Mme ANDREONI

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - GIULLIA DES PICHOLINES Mme AUBRY

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - ORIENTAL JOKES EXTRAORDINARY Mme AUBRY
  2. EXC RCAC - RCACIB - JUST A TOP MODEL DE RAMA Mlle MANFREDINI

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - FLAVIO INCA DE VACCARES M. VIDAL

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - EL MACHU INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - FOLIE INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - E’MAHINA DU PAYS GABAYE Mme MICHEAU

CHIENS DU MEXIQUE
45/55 cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - ELECTRA OF BULLY ROGER’S M. SUCHET

1997-2012 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :