JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

CHIHUAHUAS POIL COURT
M. CUNY (F)
CHIHUAHUAS POIL LONG
Mme METANS (F)
COTONS DE TULEAR
CHIENS CHINOIS A CRETE

M. CABON (F)
CHIENS DU MEXIQUE ET DU PEROU
M. JIPPING (F)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - GOBLIN-ARMANI DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CASANOVA DES PETITS LUTINS BLANCS Mme DUBOSC
  2. EXC RCAC - EMIN-PACHA PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC
  3. EXC - BRISBANE DE VISHKA LAND Mme ESNAULT
  4. EXC - FRIMOUSSE DES COTONS D'ARTHENICE M. CAGNARD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - CUPIDON DES PETITS LUTINS BLANCS M. CAGNARD
  2. EXC - MONSIEUR ARMANI LACY MANDIE Mme FAUREZ

CLASSE JEUNE

  1. EXC - HEPSI DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme LACOMBE
  2. EXC - GALAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme POUSSIN
  3. EXC - GUYSMO NOSY BLUE Mme REUNGOAT

CLASSE PUPPY

  • TP - HARRY BO DU DOMAINE DE L'ILE ROUGE Mme LEMARCHAND
  • TP - HERMES DE VISHKA LAND Mme ESNAULT
  • TP - JACK SEJER MILAND Mme FAUREZ
  • TP - LUCKY LUKE OF THE SWIFT COTTON Mme FAUREZ
  • TP - TOLIARY'S WHITES HARROLD Mme DOUET-DE DUTTO

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - FARANDOLE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  2. EXC RCAC - FLOWER DES PETITS LUTINS BLANCS Mme LACOMBE
  3. EXC - FRENCH CANCAN DES FLOCONS DE JUILLET M. Mme RAMPARANY
  4. TB - GOURMANDIZ' DE VISHKA LAND Mme SOUDAGNE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - GIULIA BLUE DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE M. PASCHA
  2. EXC - GIULIETTA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  3. EXC - GRAINE DE STAR DE VISHKA LAND Mme ROUGET
  4. EXC - HEART OF GOLD DU HAUT MARAIS Mme PLACES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - HAWAI DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  • TP - HELISOA DU DOMAINE DE L'ILE ROUGE Mme LEMARCHAND
  • P - HUGOLINE PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC

CLASSE VETERAN

  • EXC - VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Mme DUBOSC

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - HALO'S BEEP BEEP I'M A JEEP M. SALOU
  2. EXC - TEGS NAUGTHY KNIGHT Mme DE GROOTE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - WINCOO COMMANDER IN CHIEF Mme EGGER
  2. EXC RCAC - ELMER DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mlle VIGNERON
  3. EXC - GEADORE DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mmes TROCHU & LUCAS
  4. EXC - TARADONA NOBLE JACK M. ALARION
  • EXC - FANJIO DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MANSUY
  • EXC - FARROW JET SET'S BLUE STAR Mlle VIEREN
  • EXC - FROSTY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - GOLDEN BOY DES ETOILES D'ARTEMIS M. Mme GASTOUD

CLASSE JEUNE

  1. EXC - GAIUS CAESAR VIA SPEDONA Mme EGGER
  2. EXC - GUNTHER DES MINI ELIDYLE Mme COLOMAR
  3. EXC - HEDEN Mlle ANDRIULO
  4. EXC - HIMALAYA DA MINHA QUINTA Mme DELBOUR

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - MISTY MEADOW'S ROLLING IN THE DEEP Mme CALDARARIC

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - BOB - GELATI CONLATTE DU PORCHE JAUNE Mme PLESSIX
  2. EXC - GIVERNA-OBSCURA VIA SPEDONA Mme EGGER
  3. EXC - GALA DU CHEMIN DE L'YERRES Mme MECHOUD
  4. EXC - GELEE ROYALE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - GRIOTTE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  2. EXC - ELFY ARPILIN DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  3. EXC - FOLIE DOUCE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme BAEZ & Mlle KIRWAN
  4. EXC - BRAMVER'S MESSALINA Mme EGGER
  • EXC - D'AM-L'AC TC-AN LUNA LOVG Mme BAEZ & Mlle KIRWAN
  • EXC - EDELWEISS DES BERGES DE LA DURANCE Mlle FRELICOT
  • EXC - GAIA OF MERRILY M. BELMONT
  • EXC - GUINESS DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • TB - JULIETTA Mme DAUFFER
  • TB - FLUO DE LA VALLEE DU PARC BUIRETTE M. MENARD

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - GOT TO LOVE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme PLESSIX
  2. EXC - TORRE DEL PILAR CONSTANCE Mme CALDARARIC
  3. EXC - TEGS BABE RUTH Mme EGGER
  4. TB - GALINETTE DE UNA REVELACION Mlle VIEREN

CLASSE PUPPY

  • P - TIA JUANA Mlle QUET
  • AP - TONALLI Mlle QUET

CLASSE VETERAN

  • EXC - URSULLA DU PORCHE JAUNE Mme PLESSIX

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - GUSTAVE DES SOURCES DE LA VITARDIERE Mme RAMON
  2. EXC - GRINGO STAR DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme TRINTA
  3. EXC - G'CAMERON DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MANSUY
  4. EXC - GUCCI DES DUNES DE KEREMMA Mme BARREYRE
  • TB - GOUMY DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MECHOUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - ELIE DE LA VOIE DES PENICHES Mme MANSUY
  2. EXC RCAC - FLASH-BACK-THE-TOP DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme JUNGES
  3. EXC - FOREVER BLUE Mlle PLUMEAU
  4. EXC - FELIX LE CHI DES CAILLOUX BLEUS Mme PASCAL
  • EXC - JYAQUI CHEYENNE GOES ON Mme DELBOUR
  • EXC - EN HEOL DES KORRIGANS DE LA LANDE Mlle ANDRIULO
  • EXC - CUPIDON DU CLOS D'ATHENA Mme DELBOUR
  • TB - FLIPPER DES MINI ELIDYLE Mme CARRE
  • TB - JANIS DES PETITS MICKEYS Mme TRINTA
  • B - GYZMO Mme CALVEZ

CLASSE JEUNE

  1. TB - GAROU DE LA SOURCE DES MINES BLEUES Mme FAIZEAU
  • B - GWELTAZ DES DOMAINES DE TRYSKELL M. SERRE

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - HOWEN DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mme PERSUY

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - GRIOTTINE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET
  2. EXC - GEOLY POUPEE DE LA NICHE IMPERIALE Mme PITEL
  3. EXC - GABRIELLE DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme TRINTA
  4. EXC - CLOE DI SAN GIMIGNANO Mme DE GROOTE
  • EXC - GALAXIE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET
  • EXC - GIVE ME DES PETITS DIABLOTINS Mme JUNGES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - GUILLIETA DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  2. EXC - ETINC'ELLE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme LE GODEC
  3. EXC - ELITE DE LA VALLEE DU PARC BUIRETTE Mme MANSUY
  4. EXC - FELINE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Mme CARRE
  • EXC - ETOUPE DES MURMURES DE SELENE Mme PITEL

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - HAUBANE DE LA NICHE IMPERIALE Mme PITEL
  2. EXC - HELENA DES SOURCES DE LA VITARDIERE Mme RAMON
  3. EXC - GOSSY LADY Mme MECHOUD
  4. EXC - HAVANE D'OR DES LUTINS DU GOLFE Mme LE GODEC
  • EXC - GLORIA GUESS DES PETITS CHIPOLOS Mlle PLUMEAU
  • EXC - GAIA Mlle PLUMEAU
  • TB - GIROUETTE DE LA VILLE PIRIOU Mme PITEL
  • TB - HEY MISS CHOKELLA DES AROMES DU CANTOU Mlle RIAILLE
  • TB - HAIMA DES MINI ELIDYLE Mme DAUFFER
  • B - GRENADINE DES ETOILES D'ARTEMIS Mme GAUTIER

CLASSE PUPPY

  1. TP - Hindiana Brown de Torranswald Mme CADET
  2. TP - HIJA DE LUNA DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MANSUY

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - GHOST IN THE SHELL DU COEUR DES TENEBRES M. Mme HEBERT
  2. EXC RCAC - MOON HARBOUR GHANDI Mme DUFOUR

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - KRASOTKA STAR HEAD OR TAIL M. Mme HARTINGER
  2. EXC - GIN FIZZ DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme DENIS
  3. EXC - GIBON DE LA VIDATOSCA M. RIVIERE

CLASSE PUPPY

  1. AP - HELLS ANGEL TAI MANDCHOU'S M. CHAILLOUX

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - GRUBBLY-PLANK DU DOMAINE DU PRESIDENT Mme BOURBIER
  2. EXC - FOR-YOUR-EYES-ONLY DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - DIXIE CHICK DU DOMAINE DU PRESIDENT Mmes BOURBIER & WILLIAMS
  2. EXC RCAC - FANTASTIK KASHMIR LITTLE STAR Mme HARTINGER
  3. EXC - EFTANE DE LA VIDATOSCA M. PAVAGEAU

CLASSE JEUNE

  1. EXC - GIULIA DE LA VIDATOSCA M. PAVAGEAU
  2. EXC - HOLLY DOLLY DU COEUR DES TENEBRES M. Mme HEBERT

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - GOOGLE DU CEDRE ENCHANTE Mme GIRAUDEAU
  2. EXC - GALANT D'OR DU CEDRE ENCHANTE M. CHAILLOUX

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - YANKEE ROSA THEA Mme DENIS
  2. TB - GRAINE-DE-VOYOU DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - SUBWAY GLORY GALAXY M. Mme HARTINGER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - ECLIPSE DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme DENIS

CLASSE JEUNE

  • TB - GUNDINA DU JARDIN DE GUANGLYING M. CHAILLOUX

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - HEGA HUFFLEPUFF DU DOMAINE DU PRESIDENT Mme BOURBIER
  • TP - SASQUEHANNA DARDIRKA M. Mme HEBERT

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE PUPPY

  1. TP - HECHICEROH ZOZEF DE KORRANTOH Mme RUELLAN-RESCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - FINLAY DU PAYS GABAYE Mme CORDON

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - GIMENE-YENY DU MANOIR DE KERGREEN Mme ALESSANDRI

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - GYULAI D'MOCHICACHIMU M. BERENGUER

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - FRAISE DES BOIS DU MONT DES SERFS Mlle GIUNTI

1997-2012 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :