JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

CHIHUAHUAS
M. VANAKEN (B)

AUTRES RACES
Mme BOTTUSSI-JOCQUEL(F)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - GIBSON DU CLOS D'EMMA Mme JELGER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - GHOST FACE DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  2. EXC - FLUPKE DES JARDINS DE GOSSYPIUM M. LESIRE & Mme VINCENT
  3. EXC - BRISBANE DE VISHKA LAND Mme ESNAULT
  4. EXC - EMIN PACHA PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC
  • EXC - FLOCON WHITE DE LA RIVIERE DIVINE M. & Mme MOUSSE
  • TB - EXOTIC BOY DE LA VANILLE BOURBON Mme GASCHE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - GENTLEMAN DU CLOS D'EMMA Mme JELGER

CLASSE PUPPY

  • TP - HERMES DE VISHKA LAND Mme ESNAULT

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - COTTON CANDY HAVANA LADY Mme KUNTZ
  2. EXC RCAC - GULLIA AU BONHEUR DU COTON M. & Mme MOUSSE
  3. EXC - GOUSSE DE VANILLE DU MAS DE JOUVANCE M. MAS
  4. TB - GAIA DU CLOS D'EMMA Mme JELGER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - DROLEDEBOULE DE LA VANILLE BOURBON Mme KUNTZ

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - EVER SMILING DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - HEART OF GOLD DU HAUT MARAIS Mme PLACES

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - FROSTY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  2. TB - GENERATION ZAPPING DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme NARDI

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - EDITION DE LUXE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Mme ROBIN
  2. EXC - GEADORE DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mmes TROCHU & LUCAS
  3. EXC - FANFAN DES LIANES DE MYSORE Mme VINCENT
  4. EXC - FANJIO DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MANSUY
  • EXC - FERAUD CHIC'S AND CO Mme JAMAIN
  • EXC - EDWIN DE QUENTIN DE LA TOUR M. DUPRIEZ
  • TB - DANY M. DUPRIEZ

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - GASKO DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. VINCENT
  2. EXC - DOLCE MILAGRO BADZHO GRANTE Mme REAUBOURG
  3. EXC - TORRE DEL PILAR BIMBO Mme VILLEVAL
  4. EXC - GAMBO DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme GEHIN
  • EXC - HIMALAYA DA MINHA QUINTA Mme DELBOUR
  • EXC - GO FAST DES VIP DU GOLFE DE SAINT TROPEZ Mme GAUTHIER
  • TB - GOLHAM THE KID DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme LEPAGE
  • TB - HELLBOY DE LA FONTAINE AUX MALEFICES Mme HUART
  • TB - NAPOLEON BONAPARTE DOGOMANIA Mme ROBIN
  • TB - GAETANO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme SAUDER

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - LUIGI MY PRIDE AND JOY Mme CARROZZA
  • TP - HOT CHOCOLATE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • P - HASTON Mlle COLLOMB
  • AP - GORATIUS AURELIUS VIA SPEDONA M. MOMON
  • AP - HAPPY FEET DE L'ILE AUX GENETS Mlle FRERE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - MARCELLINA Mme PENEL
  2. EXC - GERTRUDE DES MINI POUCES Mme REAUBOURG
  3. EXC - GUINESS DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  4. TB - GALA DU CHEMIN DE L'YERRES Mme MECHOUD
  • TB - GANDHALI DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  • TB - FENBI DU DOMAINE DE LA TOURNELLE Mlle COLLOMB
  • TB - MISTY MEADOW'S HOT LIPSTICK Mme JAMAIN
  • TB - YAGODA GORDIUS POLAND Mme REAUBOURG

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - KRICQUET OF MY PRIDE AND JOY Mme CALDARARIC
  2. TB - ERNESTINE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme CARROZZA
  3. TB - EDITION SPECIALE DE L'ARBRE DES BATAILLES Mlle COSSIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - GRACE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme ROBIN
  2. EXC - GUAPA CHIQUITA DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme ROBIN
  3. EXC - PRINCESS CHIHUA IN UKRAINE Mme MECHOUD
  4. TB - GALAXIE DES LIANES DE MYSORE Mme PENEL
  • TB - GALATEE CHIC'S AND CO Mme JAMAIN

CLASSE PUPPY

  • P - HADJA DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. VINCENT

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - KATSURO LAS MANZANAS D'AMOR Mme CLAEYS
  2. TB - GOUMY DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MECHOUD
  3. TB - GINGER DES LIANES DE MYSORE Mme PENEL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - JYAQUI CHEYENNE GOES ON Mme DELBOUR
  2. EXC RCAC - FLASH BACK THE TOP DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme JUNGES
  3. EXC - BAI KUIN TSAREVICH ELISEI Mme BERNEDE
  4. EXC - INAWA LAS MANZANAS D'AMOR Mme CLAEYS
  • EXC - CUPIDON DU CLOS D'ATHENA Mme DELBOUR
  • EXC - D'OR ET D'ARGENT DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. VINCENT
  • EXC - EROS LATINO DU P'TIT BOCAGE Mme RAIGNEAU
  • EXC - INESH LAS MANZANAS D'AMOR Mme CLAEYS

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - G'CAMERON DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MANSUY
  2. EXC - HARIBO DU DOMAINE DE LADY Mme HALLAUER
  3. TB - GUS Mme BRANDENBURGEE
  4. TB - GIMINI DE LA DOUCE FOLIE M. LELU
  • DISQ - GUCCY BOY Mme MECHOUD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - KIANNA LAS MANZANAS D'AMOR Mme CLAEYS
  2. EXC - GIVE ME DES PETITS DIABLOTINS Mme JUNGES
  3. EXC - K-LEENTJE OF MY PRIDE AND JOY M. PRIEUR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - FAIENCE DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  2. EXC - FARHA DES MINI ELIDYLE Mmes TROCHU & LUCAS
  3. EXC - ELITE DE LA VALLEE DU PARC BUIRETTE Mme MANSUY
  4. EXC - MISTY MEADOW'S DIAMOND GALA Mme VILLEVAL
  • EXC - ELFE DU DOMAINE DE LADY Mme HALLAUER
  • TB - GAIA M. PANICO

CLASSE JEUNE

  1. EXC - GAMINE DES LEGENDES D'ATHENA Mlle DEVULDER
  2. EXC - GEISHA SUNSHINE D'ACCA LARENTIA Mme VARNIER
  3. EXC - G'LILI LA TIGRESSE LITTLE MISS SUNSHINE Mme VINCENT
  4. EXC - AFRODITE DEI DELFINI DI PESCARA Mme ROBIN
  • EXC - HAWAI DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  • EXC - SHELA TUTTI FRUTTI Mme BERNEDE
  • TB - GEORGIA ON MY MIND Mme VINCENT
  • TB - GOSSY LADY Mme MECHOUD
  • TB - GRIOTTE DE LA VOIE DES PENICHES Mme MOLLE

CLASSE PUPPY

  • TP - HAVANE DE CREDUVYLE Mme OUDOT
  • P - HIJA DE LUNA DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MANSUY

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - BOB - FRIDAY FOR LITTLE CHAMPS SUBWAY M. PALOMBO
  2. EXC - MOON HARBOUR GHANDI Mme DUFOUR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - FRENCH KISS OF PASTIME PARADISE Mlle MAILLARD

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - FOR YOUR EYES ONLY DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - FRAGRANCE DU COEUR DES TENEBRES Mme RAMBAUD

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - JOLI MEC LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  • DISQ - GRAINE DE VOYOU DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - HUGGY LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. EXC RCAC - MONGOSHI JENNA Mme HUCHON

CLASSE PUPPY

  • TP - HONEY PIE OF PASTIME PARADISE Mlle MAILLARD

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - GAIUS DE L'ORCHIDEE DE LUNE M. HUBERTY

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - KISS SWEETY PUNK Mlles MURIAS & SEGAERT

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - FENELONH DE KORRANTOH Mme ZECH
  2. EXC RCAC - FLAVIO INCA DE VACCARES M. VIDAL

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - GACHOH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - GRINGAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - GLORIAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOB - GUALUPITA DU COEUR DES TENEBRES Mme RAMBAUD

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - GUADALAJARA DU COEUR DES TENEBRES Mme RAMBAUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - FOLIAH DE KORRANTOH M. & Mme GOUMAND

1997-2012 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :