RING D'HONNEUR

2e DU GROUPE 9
et BIS DES RACES FRANCAISES

Ever Smiling des Fleurs d'Aloes
Coton de Tular Mme Lejeune
3e DES JEUNES DU GROUPE 9

Gucci By Bao du Domaine de Cha Su Bao
Chien Chinois Crte Mme Jacob
3e DU GROUPE 5

Fortune Cookie du Coeur des Tnbres
Chien du Mexique Mme Vernay
2me MEILLEURE PAIRE

Cupidon du Clos d'Athna
Jyaqui Cheyenne Goes On

Chihuahuas poil long Mme Delbour

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

CHIHUAHUAS POIL COURT
M. ARNOULT (F)

CHIHUAHUAS POIL LONG
Mme DAOUST (F)

AUTRES RACES
Mme MERY(F)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - ERON OF FELLINO'S COTONS M. & Mme FELINO
  2. EXC - GONZO THE GREAT DU COURRIER DES ILES M. & Mme GAVET-LAFARGUE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - GHOST FACE DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  2. EXC - EXOTIC BOY DE LA VANILLE BOURBON Mme GASCHE
  3. TB - CARTOUCHE DU MAS DE JOUVANCE Mme GELLET

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - DIOR J'ADORE DES FLEURS D'ALOES Mme FREYMANN

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - COTTON CANDY HAVANA LADY Mme KUNTZ
  2. EXC - GOUSSE DE VANILLE DU MAS DE JOUVANCE M. MAS
  3. EXC - GOURMANDIZ' DE VISHKA LAND Mme SOUDAGNE
  4. TB - FOLLY DOUCE DE VISHKA LAND Mme MAGUET
  • TB - FRAISE DES BOIS DU CLOS D'EMMA Mme GELLET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - FINAL FANTAISY LINOA DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  2. EXC - GIN FIZZ DE VISHKA LAND Mme SOUDAGNE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - EVER SMILING DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - GREY'S ANATOMY DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - EDMOND OD KRASA Mme DEFAUCHY
  2. EXC RCAC RCACIB - GOLDY DU JARDIN DES LUTINS Mme GOUIN
  3. EXC - GLOBE TROTTER DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme LEVEAU
  4. EXC - GUERLAIN DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Mme GOUIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - BELISSIMO BRAVO ROYAL PRESENT Mme MENGOLLI
  2. EXC - BILBO OF PETITS AZTEQUES Mme MARTINEZ
  3. EXC - LUCKY STAR OF PETITS AZTEQUES Mme MARTINEZ
  4. B - ESPERANTO DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - GUERLAIN DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme LAMOTTE
  2. EXC - GRIZLY DE L'ARCHEVAULT M. SYDNEY
  3. EXC - GASPARD DES MILLE ET UNE PATTE Mlle GREGOIRE
  4. EXC - GOLDEN DES CHIBOUNE'S KYIS Mme LINEK
  • B - GOOD GUY D'EDITION DU CLOS DE MON DESIR Mme GUINOT

CLASSE PUPPY

  • TP - MALCOLM DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - GALAXIE DU ROYAUME MEXICAIN Mme GEHIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - FENIX LA REINE DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. GOSSELLIN DE BENICOURT
  2. EXC RCAC - HELMIAISEN LISA SIMPSON Mme MENGOLLI
  3. EXC - FIESTA LATINA Mlle MARCONCINI
  4. EXC - EDENNE DES SOURCES DE LA VITARDIERE Mme RAMON
  • EXC - CH'T'ADORE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme GEHIN
  • EXC - DANAE DES PETITS AZTEQUES Mme MARTINEZ
  • EXC - EDEN LADY DE PLESSIBELLIERE Mlle SERVOZ
  • EXC - FANTASIA DU MOULIN DE KERLIVIRY Mme LEVEAU
  • EXC - MASSAR ROYAL MUSE Mme MENGOLLI
  • TB - MAD SQUARE GARDEN GUARANA Mme PAPARELLA

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - FAUVE LA TSARINE DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. GOSSELLIN DE BENICOURT

CLASSE JEUNE

  1. EXC - GEMME PANDA DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme CABRERA
  2. EXC - GINKHA FU HAMEAU DE MIKAHILA Mme GUINOT
  3. EXC - KRICQUET OF MY PRIDE AND JOY Mme CALDARARIC
  4. EXC - GOURMANDISE CHERRY DES BELLYSS DEL SHALIMAR Mme MENGOLLI
  • EXC - GAZELLE DE L'ARCHEVAULT M. SYDNEY
  • TB - GINA BELLA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mlle MARCONCINI

CLASSE PUPPY

  • TP - TORRE DEL PILAR MORNING GLORY Mme CALDARARIC
  • TP - GIUSEPPINA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • TP - GUENIEVRE LA FEE DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. GOSSELLIN DE BENICOURT
  • P - HARLEM GANG SING'S PARADISE Mme BEAUFILS
  • P - HEYDEN DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Mme GOUIN
  • P - HILTON GANG SING'S PARADISE Mme BEAUFILS
  • P - HORTENSIANNE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mlle ANNWEILER
  • AP - GIORGIA DES PETITS AZTEQUES Mlle BERLEMONT

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - FIRST DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VITE
  2. EXC - IAGO DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  3. TB - GUSTAVE DES SOURCES DE LA VITARDIERE Mme RAMON

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC RCACIB - GAME OVER DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  2. EXC - JYAQUI CHEYENNE GOES ON Mme DELBOUR
  3. EXC - CUPIDON DU CLOS D'ATHENA Mme DELBOUR
  4. EXC - CURTIS DE LA PASSION BLEUE M. ROUMIER
  • TB - D'JASON DE LA VALLEE D'ANUBIS M. & Mme LAVAUX
  • TB - EROS LATINO DU P'TIT BOCAGE Mme RAIGNEAU
  • TB - FADO NOIR DU CEDRE ENCHANTE Mme MANSUY

CLASSE JEUNE

  1. TB - GALANT DES JARDINS CATALANS M. & Mme LAVAUX
  2. TB - G'CAMERON DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MANSUY
  3. B - GADGET DES LUTINS DU GOLFE Mme MENNESSON

CLASSE PUPPY

  • P - HE'S THE BEST DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme SALAUN DE KERMARCAL
  • P - HILTON DU ROCHER DE LA GARELIERE Mlle FRELIN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB - FRIMOUSSE LA DOUCE DE L'ECHAPPEE BELLE Mme VITE
  2. EXC RCAC RCACIB - GUILLIETA DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  3. EXC - GEISHA DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme LE GODEC
  4. TB - GREY'S DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • B - FRAIZIA D'OR DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme FILLOUX

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - ETINC'ELLE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme LE GODEC
  2. EXC - FAIENCE DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  3. TB - FEE CLOCHETTE DE LA LEGENDE DES TROLLS M. MARTIN
  • B - FIONA DES PETITS AZTEQUES Mme MARTINEZ
  • B - ARABELA OD KRASA Mlle RIVELON
  • AB - GRAZIA DU HAMEAU DE MIKAHILA Mme ATTIAS

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - DIWALLE DES KORRIGANS DE LA LANDE Mlle ANNWEILER

CLASSE JEUNE

  • AB - GIULIETTA DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • INS - GWENN DES PETITS AZTEQUES Mme MARTINEZ

CLASSE PUPPY

  • P - GARANCE DU DIAMANT D'OR Mme SALAUN DE KERMARCAL
  • P - HELENA DES SOURCES DE LA VITARDIERE Mme RAMON

CLASSE VETERAN

  • EXC - VANINA Mlle LAURIAU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - GHOST IN THE SHELL DU COEUR DES TENEBRES M. & Mme HEBERT

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & BOB - GUCCI BY BAO DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme JACOB
  2. EXC - GREENSBORO DU COEUR DES TENEBRES Mme JACOB
  • B - GRIFFON D'OR DE CAT'PAT Mlle SCHAFFRATH

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - MOON HARBOUR FINAL FANTASY Mme MAROUZET

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - EHRA MY LITTLE PONEY DU COEUR DES TENEBRES M. JACQUES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - GE'T'M DU COEUR DES TENEBRES Mme COMBEAUX

CLASSE PUPPY

  1. TP - HOLLY DOLLY DU COEUR DES TENEBRES M. & Mme HEBERT

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - ETHANOL DE LA LOQUETDERIE M. & Mme GIRAUD

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - GIACOMO DU COEUR DES TENEBRES Mme JACOB

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - JUST A TOP MODEL DE RAMA Mlle MANFREDINI

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - FETICHE INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - CEDERIKON ALLEGRA Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - AFRODITA ANTEYA ANDOIMENA VAN EDELSIEGER Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - MOCHE Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - FORTUNE COOKIE DU COEUR DES TENEBRES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
+45 cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - ELECTRA OF BULLY ROGER'S M. SUCHET

1997-2012 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :