RING D'HONNEUR

1er MEILLEUR JEUNE DU GROUPE 9
& 2me BEST IN SHOW JEUNE

Gucci By Bao du Domaine de Cha Su Bao
Chien Chinois Crte Mme Jacob

MEILLEURE PAIRE

Cupidon du Clos d'Athna
Jyaqui Cheyenne Goes On

Chihuahuas poil long Mme Delbour

3e MEILLEUR JEUNE DU GROUPE 9

Glossy Glam des Jardins de Gossypium
Coton de Tular Mme Vincent

3me DU GROUPE 9

Diddle du Pav de Varennes
Chien Chinois Crte Mlle Lionne

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

CHIHUAHUAS
Mme LARIVE (F)
sauf classes Jeune et Puppy :
M. ISTAS (F)

AUTRES RACES
M. LARIVE (F)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB - GONZO THE GREAT DU COURRIER DES ILES M. Mme GAVET-LAFARGUE
  2. EXC - FOREVER MINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mlle PATIN
  3. EXC - GOBLIN ARMANI DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  4. EXC - GUESS GHOSTBUSTER DES FLOCONS DE JUILLET M. Mme RAMPARANY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC RCACIB - ESTEBAN DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC - FLOCON DE NEIGE DU ROCHER DES TANALAS Mlle TEILHAUD
  3. EXC - GLAMOUR GINKGO DES FLOCONS DE JUILLET M. GACHE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - GIBSON DU CLOS D'EMMA Mme JELGER

CLASSE PUPPY

  • TP - GENTLEMAN DU CLOS D'EMMA Mme JELGER
  • TP - GERSHWIN DES JARDINS DE GOSSYPIUM M. Mme GAVET-LAFARGUE
  • TP - HEPSI DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme LACOMBE

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - FABULOUS FEELING DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC RCAC - GROUPIE AU BONHEUR DU COTON Mme DELMAESTRO
  3. EXC - FARANDOLE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  4. EXC - GIN FIZZ DE VISHKA LAND Mme SOUDAGNE
  • EXC - GOURMANDIZ' DE VISHKA LAND Mme SOUDAGNE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - FRENCH KISS DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC - FUNNYWE DE VISHKA LAND Mme SOUDAGNE
  3. EXC - FRENCH CANCAN DES FLOCONS DE JUILLET M. Mme RAMPARANY
  4. EXC - ENYA DES PETITS LUTINS BLANCS Mme LACOMBE
  • EXC - FLOWER DES PETITS LUTINS BLANCS Mme LACOMBE
  • EXC - FRIPONNE DU ROCHER DES TANALAS Mlle TEILHAUD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - DIDDLINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - GLOSSY GLAM DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC - GAIA DU CLOS D'EMMA Mme JELGER

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - GIULIETTA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - GOLDY DU JARDIN DES LUTINS Mme GOUIN
  2. EXC - DARTAN CAPTAIN AMERICA Mlle DANEL
  3. EXC - FUN DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme BUISSON
  4. EXC - GIN FIZZ DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme DUVAL
  • EXC - FANJIO DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MANSUY
  • TB - FROSTY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - DARTAN LITTLE JUKE Mlle DANEL
  2. EXC RCAC - EDITION DE LUXE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Mme ROBIN
  3. EXC - DIAMS DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme BUISSON
  4. EXC - TARADONA NOBLE JACK M. ALARION
  • EXC - FOREST GUMP DES MOTARDS EN DELIRE Mme BONNEVAY
  • EXC - FRIPOUILLE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  • EXC - HAGAR MY PRIDE AND JOY Mlle HENNEREZ
  • TB - GUERLAIN DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Mme GOUIN
  • TB - EROS DU ROYAUME MEXICAIN Mme TOURY

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - FENJY DU PONT CATINAT Mme JULIEN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - GRACIANO SAGA DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. VINCENT
  2. EXC - GARY MINI COOPER DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme BUISSON
  3. EXC - TEGS NAUGHTY KNIGHT Mme DE GROOTE
  4. EXC - GRAIN DE BEAUTE DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme BOUYGUE
  • EXC - BLACK IN DES MONTS SECRETS DE L'OURAL M. JACQUES
  • EXC - GM FRANCKY DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  • EXC - G'TADORE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  • EXC - G'TM D'AMOUR DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  • EXC - GUCCI DU CLOS DE LA HAUTE LANDE Mme DECLERCQ
  • TB - GHYSMO DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme DE BEAUNE
  • TB - AUTANA'S DREAM GORGEOUS GERSHWIN Mme BAEZ & Mlle KIRWAN

CLASSE PUPPY

  • TP - GASKO DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. VINCENT
  • TP - NAPOLEON BONAPARTE DOGOMANIA Mme ROBIN
  • P - HELIXIR D'AMOUR DU HAMEAU DE LA PREUILLE Mme COUDERC
  • P - HIMALAYA DA MINHA QUINTA Mme DELBOUR

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - GLEE DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mme PERSUY
  2. EXC - FANNY JOLIE DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  3. EXC - GLAMOUR PETITE PANDA DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  4. EXC - GIRLY TENDANCE CHOCO DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  • EXC - GIOVANNA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme DUVAL
  • EXC - GRIOTTE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  • EXC - GUINESS DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • TB - GALA DU CHEMIN DE L'YERRES Mme MECHOUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - CHERSYA HESTER M. ALARION
  2. EXC - ERNESTINE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme CARROZZA
  3. EXC - DELIGHT EYES DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  4. EXC - TEGS IN FULL BLOOM Mlle DANEL
  • EXC - D'AM-L'AC TC-AN LUNA LOVG Mme BAEZ & Mlle KIRWAN
  • EXC - DENTELLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  • EXC - EDELWEISS DES BERGES DE LA DURANCE Mlle FRELICOT
  • EXC - ELKA Mme MANSUY
  • EXC - ET LA BLUE STAR DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  • EXC - EVE DU DOMAINE DE PEYRAZET Mme MAZOYER
  • EXC - FERRARI DU TUC Mme ARNAUD

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - STARSEN N TEGS NORMA JEAN Mlle DANEL
  2. EXC - DARTAN IN TEGS SPARKS MAKE FIRE Mlle DANEL
  3. EXC - GRACE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme ROBIN
  4. EXC - GOOD NIGHT MY PRINCESS DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme GARAUD
  • EXC - GALAXIE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme MARNEUX-LENORMAND
  • EXC - GELEE ROYALE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  • EXC - GEMME PANDA DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme CABRERA
  • EXC - GLORIA GINII DU CASTEL DES AZTEQUES DETULA Mme MAZOYER
  • TB - GUINEA DU DOMAINE DE PEYRAZET Mme COUDERC
  • TB - AUTANA'S DREAM GAMA'S GAME Mme BAEZ & Mlle KIRWAN
  • TB - AUTANA'S DREAM GUAJIRA GUANTANAMERA Mme MAZOYER

CLASSE PUPPY

  • TP - G'TIGER DE DIAMANTE DE ENTRE RIOS Mme MANSUY
  • TP - HARMONIE Mme JULIEN
  • TP - HEROINE GIRL DES GRAINES DE STARS Mme CHISSAC
  • TP - HORTENSIANNE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mlle ANNWEILER
  • TP - PRINCESS CHIHUA IN UKRAINE Mme MECHOUD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - FLASH BACK THE TOP DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme JUNGES
  2. EXC - FADO NOIR DU CEDRE ENCHANTE Mme MANSUY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - ETLUI DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme BUISSON
  2. EXC RCAC RCACIB - DIAM'S DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  3. EXC - FLORESTAN DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mlle ANNWEILER
  4. EXC - FEROCE JFR DES GARDIENS DU MINERVOIS M. RUBY
  • EXC - CUPIDON DU CLOS D'ATHENA Mme DELBOUR
  • EXC - FLAMENCO DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme TIXIER
  • EXC - JYAQUI CHEYENNE GOES ON Mme DELBOUR

CLASSE JEUNE

  1. EXC - G'CAMERON DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MANSUY
  2. EXC - GOLIATH DES PETITS COMPAGNONS Mlle MARTY
  3. EXC - GUCCY BOY Mme MECHOUD
  4. EXC - DELICIOSO KAHLUA DE COLOR Mme MINE

CLASSE PUPPY

  • TP - HINDYGART DES PATIBULLIES Mme FARINA

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - GIULIA DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. VINCENT
  2. EXC - GYPSIA DE LA VOIE DES PENICHES Mme JULIEN
  3. EXC - GIVE ME DES PETITS DIABLOTINS Mme JUNGES
  4. EXC - CLOE DI SAN GIMIGNANO Mme DE GROOTE
  • EXC - GREY'S DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - DAPHNEE DU PAYS GABAYE Mme THUILLIEZ
  2. EXC RCAC - DEMOISELLE DIDY M. MARTEAU
  3. EXC - D'JAILA DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  4. EXC - ELITE DE LA VALLEE DU PARC BUIRETTE Mme MANSUY
  • EXC - COLLIN'S DE HEPORT-CAN Mme CARROZZA
  • EXC - DAPHNE Mme FARINA
  • EXC - DUNE DE SABLE DES PETITS CHIPOLOS Mme LEMONSU
  • EXC - ELODIE DU TEMPLE D'ADONIS Mme AMORETTI
  • EXC - ETOUPE DU JARDIN DES HORTENSIAS Mme MECHOUD
  • EXC - JUSTINTIME SOUVENIR CHEYENNE Mme DE GROOTE
  • EXC - TARADONA LADY LUNA M. FARGES
  • TB - IROQUAI CHEYENNES GOES ON M. FARGES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - DIWALLE DES KORRIGANS DE LA LANDE Mlle ANNWEILER

CLASSE JEUNE

  1. EXC - K-LEENTJE OF MY PRIDE AND JOY M. PRIEUR
  2. EXC - BRENDA-PL DEI DELFINI DI PESCARA M. VINCENT
  3. EXC - GIULIETTA DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  4. EXC - GIULLIETTA DES TRESORS DU MONT VENTOUX Mme FARINA
  • EXC - GELINE DU ROYAUME DE CASABELLE M. MARTEAU
  • EXC - GIANDUJA DUPARADIS DES ICONES Mme MINE

CLASSE PUPPY

  • TP - HAQUARELLE PASTEL DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - SASQUEHANNA DOBROTEK M. LEGRAND
  2. EXC RCAC - LITTLE PRINCE O'VAMOS Mme HUE
  3. EXC - FANTASTIC MR FOX DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme MORATA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - FRENCH LOVER DU THYA Mlle PINHEIRO
  2. EXC - FU MING DAPCO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE M. CARCENAC
  3. EXC - GRAINE DE STAR DE L'OREE DES REVES M. FIVEZ

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - GUCCI BY BAO DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme JACOB
  2. EXC - GREENSBORO DU COEUR DES TENEBRES Mme JACOB
  3. EXC - GOLDEN FRENCKLES DU COEUR DES TENEBRES Mme VERNAY

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - GLAM DE L'ARCHE D'OR M. FIVEZ
  2. EXC - MOON HARBOUR FATAL ATTRACTION M. ISSA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - EXQUISE GIRL DU COEUR DES TENEBRES Mlle LIONNE
  2. EXC RCAC - MOON HARBOUR FAIRYTALE Mlle LOMBARD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - DIDDLE DU PAVE DE VARENNES Mlle LIONNE
  2. EXC - ORIENTAL JOKES EL SUGAR Mlle ANNWEILER

CLASSE JEUNE

  1. EXC - EXOTIC SPIRIT GUILTY LOVELY Mme VANNIER
  2. EXC - GNY-MA DU COEUR DES TENEBRES Mme THURILLAT
  3. EXC - GUESS KHAAN DU DOMAINE DE CHA SU BAO M. DESJARDINS
  • TB - GEISHA LITTLE DOG OF DREAM Mlle PINHEIRO

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - MOON HARBOUR FIRE CRAKER M. ISSA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - JOLI MEC LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. EXC RCAC - ETHANOL DE LA LOQUETDERIE M. Mme GIRAUD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - FANTOME NOIR DU COEUR DES TENEBRES Mlle LIONNE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - GIACOMO DU COEUR DES TENEBRES Mme JACOB

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - FRIMOUSSE DU COEUR DES TENEBRES Mme HUE
  2. EXC RCAC - HUGGY LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - GOLDEN EYES KOKESHI'C DOGS Mme MORATA

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - EARWEN DE L'ORCHIDEE DE LUNE M. ILIAS

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB - G'WARASISA-KONAYA DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mme LARRIVIERE

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - FLAVIO-INCA DE VACCARES M. VIDAL

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - G'AKAPANA DE KALIDOR Mme ROYER

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - FINLAY DU PAYS GABAYE Mme CORDON

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - E'MAHINA DU PAYS GABAYE Mme MICHEAU

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - GIMENE-YENI DU MANOIR DE KERGREEN M. Mme ALESSANDRI

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - FORTUNE COOKIE DU COEUR DES TENEBRES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
+45 cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - ELECTRA OF BULLY ROGER'S M. SUCHET

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - GUAPA DU CLOS DE VANMIK M. LASSENE & Mme SAINT CAST

1997-2012 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :