RING D'HONNEUR

MEILLEURE PAIRE

Cotons de Tular
Mme Freymann

MEILLEUR LOT D'ELEVAGE

Cotons de Tular des Fleurs d'Aloes
Mme Lejeune

3me MEILLEUR COUPLE

Cotons de Tular
Mme Esnault

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

Chihuahuas poil court :
M. KERIHUEL (F)

Chihuahuas poil long :
Mme METANS (F)

Autres races :
M. SOULAT (F)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - FUNNY BOY DE LA VANILLE BOURBON MME KUNTZ
  2. EXC - FLUPKE DES JARDINS DE GOSSYPIUM M. & MME LESIRE / MME VINCENT
  3. EXC - FAHRENHEIT DE L'ETOILE DE PROCYON MME HENOCQUE
  4. EXC - FALCON DU DOMAINE DES CYGNES M. & MME LEPAGE
  • EXC - FLOCON WHITE DE LA RIVIERE DIVINE MMES MOUSSE & DUVERNEUIL
  • EXC - FALCO OF COTTON WOOD CREEK MLLE HUGUENOT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - PILLYWIGGINS EMIN-PACHA MLLES SURTOUC
  2. EXC - MONSIEUR ARMANI LACY MANDIE MME FAUREZ
  3. EXC - BONSAI DES FEERIES DU VALDONNE M. BILQUEY
  4. EXC - BRISBANE DE VISHKA LAND MME ESNAULT
  • EXC - EXOTIC BOY DE LA VANILLE BOURBON MME GASCHE
  • EXC - DROOPY DE LA RIVIERE DIVINE M. & MME MOUSSE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - DA VINCI CODE DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE
  2. EXC RCACIB - DIOR J'ADORE DES FLEURS D'ALOES MME FREYMANN

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - GLASGOW DU ROYAUME DES LYS BLANCS MME LANGLOIS
  • TP - ERON OF FELLINO'S COTONS M. & MME FELLINO
  • TP - GINO MME DUVERNEUIL

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - FYLIE DU CLOS D'EMMA MME JELGER
  2. EXCRCAC - FAIRY TALE DES FLEURS D'ALOES M. & MME FELLINO
  3. EXC - FLAVIE AU BONHEUR DU COTON MME DUVERNEUIL
  4. TB - FILLY DU DOMAINE DES CYGNES M. & MME LEPAGE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - EMIE DU PARC DES ACACIAS MLLE GRANDIN
  2. EXC - EFELIDE DU HAUT MARAIS MME PLACES
  3. EXC - ELISHA BLUE DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE M. PASCHA
  4. EXC - CHOUPETTA DE LA VANILLE BOURBON MME KUNTZ
  • TB - DANA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME DUBOSC
  • TB - EASY DREAM DE VISHKA LAND MME ESNAULT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - EVER SMILING DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE
  2. EXC RCACIB - DOLLY DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ
  3. EXC - DIDDLINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - FASHION VICTIM DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE
  2. EXC - FESTINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME KUNTZ
  3. TB - FARANDOLE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ
  4. TB - GALIA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME DELMAESTRO
  • TB - FIESTA FALY DES FLOCONS DE JUILLET MME SALATI
  • TB - FLEUR CHERIE DU SOLEIL TROPICAL MME STEF
  • TB - FOLLY DOUCE DE VISHKA LAND MME MAGUET

CLASSE PUPPY

  • TP - COTTON CANDY HAVANA LADY MME KUNTZ
  • TP - GROUPIE AU BONHEUR DU COTON MME DELMAESTRO
  • TP - GYPSY AU BONHEUR DU COTON MME DUVERNEUIL

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - FENJY DU PONT CATINAT MME JULIEN
  2. EXC - MANDARINO CINESE-PC DELLA DOLCEMELA MME PAVANI
  3. EXC - WINCOO COMMANDER IN CHIEF MME EGGER
  4. EXC - FUNKY DU PONT CATINAT MME MECHOUD
  • TB - FERRERO DEL TEMPLO MAYOR MME LAGUNA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - DIAMONCHI MISTER KNOWITALL AT TRINZY MLLE HENRY
  2. EXC RCAC RCACIB - ELMER DE L'ISLE AU VERT COTEAU MLLE VIGNERON
  3. EXC - MORELIA LE PETIT CRACKER MME VILLEVAL
  4. EXC - FANTHOMAS DES BERGES DE LA DURANCE MMES JOLLIVET & MICHIELS

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - FIRST-ANGEL DE L'EDEN ANGEL MME CARROZZA
  2. EXC - JOLLYCOEUR DES PETITS MICKEYS MMES JOLLIVET & MICHIELS
  3. EXC - FERAUD CHIC'S AND CO MME JAMAIN
  4. EXC - GENERATION ZAPPING DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME MOINE
  • TB - FIRST BABY BOY DES PETITS LORRAINS DU SCHLOSSBERG MME BRASTENHOFER
  • TB - BODY GUARD FOR VIP MME CALDARARIC
  • TB - FANDANGO DA MINHA QUINTA MLLE COSSIN

CLASSE PUPPY

  • P - GRAFFITI DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES MLLE BOULANGER

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - CARA FEDERICA-PC DELLA DOLCEMELA MME PAVANI
  2. EXC - BRAMVER'S MESSALINA MME EGGER
  3. EXC - FLY ME TO THE MOON DA MINHA QUINTA MME CALDARARIC
  4. EXC - FAMOUS-GIRL DES GRAINES DE STARS MLLE VIGNERON
  • EXC - FIESTA PLUME DE LOUP MME MICHAELY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - HARIET DES PETITS MICKEYS MMES JOLLIVET & MICHIELS
  2. EXC - FAIR-LADY DES GRAINES DE STARS MLLE VIGNERON
  3. EXC - JINXCHICCA OF MY PRIDE AND JOY MME CALDARARIC
  4. EXC - EDENNE DES SOURCES DE LA VITARDIERE MME RAMON

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - DOUCE MELODIE DES JOLIS COEURS DE STANLEY MME ROBIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - GAUFRETTE DES TRESORS MEXICAINS MME BERNEDE
  2. EXC - FETICHE DA MINHA QUINTA MME CALDARARIC
  3. EXC - FAMOSA-CHIQUITA DU DOMAINE DE LOMONT MLLE AUJOUX
  4. EXC - FANNY-JOLIE DU JARDIN DE BALTAZAR MME CARROZZA
  • EXC - FENBI DU DOMAINE DE LA TOURNELLE MLLE COLLOMB
  • EXC - FIONA DE L'EMPIRE DE GANESH MME ROBIN
  • EXC - FLIRT D'ETE DES PETITS LORRAINS DU SCHLOSSBERG MLLE LEPAGE
  • EXC - GALAXIE DU ROYAUME MEXICAIN MME GEHIN
  • EXC - GRETA-GARBO DES GRAINES DE STARS MLLE VIGNERON
  • TB - GALINETTE DES TRESORS MEXICAINS MME GEHIN

CLASSE PUPPY

  • P - GANDHALI DE L'ILE AUX GENETS MME GEHIN
  • AP - FRIDA CALO DES MONTS SECRETS DE L'OURAL MME MOINE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - JYAQUI CHEYENNE GOES ON MME DELBOUR
  2. EXC - PITAGORA-PL DELLA DOLCEMELA M. CORTESE
  3. EXC - FAHRO FRENCH KISS D'ACCA LARENTIA MME VARNIER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - MARKARS DON DIEGO DE LA VEGA MME ROBIN
  2. EXC - CUPIDON DU CLOS D'ATHENA MME DELBOUR
  3. EXC - BLESS YOU DES PLAINES DE CORNOUAILLE MLLE POUILLY
  4. EXC - CHOCHOBA BREEZY MOVES EASY MME POIRE
  • EXC - DON FALCO FROM CANDELSTICK M. & MME LOUIS
  • EXC - EBENE BREIZH DES KORRIGANS DE LA LANDE MME BRAULT
  • EXC - FAHRENHEIT DU HARPOUY D'AUZAN MME VILLEVAL
  • TB - DESERT BLOND DU CEDRE ENCHANTE M. & MME LOUIS
  • TB - DIAM'S DU P'TIT BOCAGE MLLE HELLER

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - FIRST DES PLAINES DE CORNOUAILLE MME VITE
  2. TB - FURIOUS DES ETOILES DE FEU MME MOINE
  3. TB - GUSTAVE DES SOURCES DE LA VITARDIERE MME RAMON

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - EAU PRECIEUSE DU P'TIT BOCAGE MME LADIRAY
  2. EXC - COLTHAM LIVING THE DREAM MME POIRE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - ELY-JOYCE DES KORRIGANS DE LA LANDE MME SURAIS
  2. EXC RCAC - GINNIE VON VINNY MME HINDERER
  3. EXC - TRINZY WANDA IN STAR MLLE HENRY
  4. EXC - ISIS DES PETITS MICKEYS MMES JOLLIVET & MICHIELS
  • EXC - MISTY MEADOW'S DIAMOND GALA MME VILLEVAL
  • EXC - ENJOY DU DOMAINE DE LADY MME HALLAUER
  • EXC - ETOUPE DU JARDIN DES HORTENSIAS MME MECHOUD
  • EXC - BOHEME DE L'ARCHEVAULT MLLE LEPAGE
  • EXC - BONITA VOM GRENZHAUS MLLE HELLER
  • EXC - EL-DELICE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES M. FERRERO & MLLE PARCHINA
  • EXC - ELFE DU DOMAINE DE LADY MME HALLAUER
  • TB - D'FAELLA MLLE LA POSTA
  • TB - FANTAISY DE CREDUVYLE MME OUDOT
  • INS - DAISY DE CREDUVYL M. ORLANDINI

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - FRIPOUILLE DES PETITS MICKEYS MMES JOLLIVET & MICHIELS

CLASSE JEUNE

  1. EXC - FAIENCE DA MINHA QUINTA MME CALDARARIC
  2. EXC - OUTWEST'S LOVE AT FIRST SIGHT MME VILLEVAL
  3. EXC - LISA-PL DELLA DOLCEMELA MME GUGLIELMETTI
  4. EXC - FRIMOUSSE LA DOUCE DE L'ECHAPPEE BELLE MME VITE
  • EXC - HEDDI OF RED WILD FIRE MME BERNEDE
  • EXC - F'KYM DU REZ-LA-VILLE MME MOINE
  • EXC - FLO D'AMOUR DES KORRIGANS DE LA LANDE MME BRAULT
  • TB - FOREVER DU REZ-LA-VILLE MME MOINE
  • TB - FUNNY DOLL DU P'TIT BOCAGE MME SURAIS
  • TB - GRETA GARBO DU P'TIT BOCAGE MME THIERIOT

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - GUILLIETA DA MINHA QUINTA MME CALDARARIC
  • TP - GHOSTINE DU PARADIS DES P'TITS CRACKS MME BRAULT
  • TP - GOMETTE DU DOMAINE DE LADY MME HALLAUER
  • TP - GYPSIA DE LA VOIE DES PENICHES MME JULIEN

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - FRENCH-KISS OF PASTIME PARADISE MLLE MAILLARD
  2. EXC - FEEL IT ONCE AGAIN DU COEUR DES TENEBRES M. JOSSON

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - EL NATH DU DOMAINE DE CHA SU BAO MME JACOB
  2. EXC - E-XIA-SHEN DE LA LEGENDE DES TROLLS MME HEHN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - FOREVER YOUNG DU DOMAINE DE CHA SU BAO M. ZIEGLER
  2. EXC - LITTLE PRINCE O'VAMOS MME HUE
  3. INS - ORIENTAL JOKES FIDJI M. JOHANNES

CLASSE PUPPY

  • TP - GHOST IN THE SHELL DU COEUR DES TENEBRES M. & MME HEBERT

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - ELYSTINE DES FAUX BOURGEOIS M. LEGRAND

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - EHRA MY LITTLE PONEY DU COEUR DES TENEBRES M. JACQUES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JETSET LITTLE CHAMPS M. ZIEGLER

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ORIENTAL JOKES FRIMEUR MME GAMBIEZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - FANTOME NOIR DU COEUR DES TENEBRES MLLE LIONNE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - EASTERN WINNER OF PASTIME PARADISE MLLE MAILLARD

CLASSE PUPPY

  • INS - GEIKOH DE KORRANTOH MME ARONI

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - JOLIE FLEUR LITTLE CHAMPS MME DUFOUR
  2. EXC RCAC - MONGOSHI JENNA MLLE HUCHON

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - ETNA DU DOUX MYSTERE MME BANTQUIN
  • INS - FRIMOUSSE DU COEUR DES TENEBRES MME HUE

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - FIRULAIS-GASBY DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - E'NAZCA DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - FILEMONH DE KORRANTOH MME ANTHONI-KOCH

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - CAYUS DU MONT DES SERFS MME JEANRENAUD

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - FOU DAMOUR DU PAYS GABAYE MME ANTHONI-KOCH

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - GACHOH DE KORRANTOH MME ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB - FROUFROUH DE KORRANTOH MME ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
- 35 CM
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - COMTE DES TENEBRES DE XOCONOCHCO M. JACQUES

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 CM
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - DAMIS DU MONT DES SERFS MME JEANRENAUD

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - FULGENT DU MONT DES SERFS MME JEANRENAUD

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - GIULIANOH DE KORRANTOH MME ARONI

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 CM
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - CASSE-NOISETTE DU MONT DES SERFS MME JEANRENAUD

CHIENS DU MEXIQUE
+45 CM
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - ELECTRA OF BULLY ROGER'S M. SUCHET

1997-2011 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :