RING D'HONNEUR

MEILLEUR DU GROUPE 9

GHOSTMAR'S DARK SHADOWS
Chien Chinois Crte, varit Houppette Poudre
Mmes Williams, Frazier & Gomprecht

MEILLEUR JEUNE DU GROUPE 9

FENJY DU PONT CATINAT
Chihuahua poil court
Mme Julien

BEST IN SHOW DES CHAMPIONS

COLLIN'S DE HEPORT-CAN
Chihuahua poil long
Mme Carrozza

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

Chihuahuas poil court :
Mme LARIVE (F)
sauf
classes Jeune : M. SALLET (F)
classe Puppy mle : M. KLEIN (F)

Chihuahuas poil long :
Mme LARIVE (F)
sauf
classe Jeune mle : M. KLEIN (F)
classe Jeune femelle : M. SALLET (F)

Autres races :
M. LARIVE (F)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ESTEBAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ
  2. EXC - ELLIOT DU CLOS D'EMMA MME JELGER
  3. EXC - FERRY OF COTTON WOOD CREEK MME DUVERNEUIL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BONSAI DES FEERIES DU VALDONNE M. BILQUEY
  2. EXC RCAC - MONSIEUR ARMANI LACY MANDIE MME FAUREZ
  3. EXC - DISNEY LOVE DU CLOS D'EMMA M. & MME LACOMBE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - DA VINCI CODE DES FLEURS D'ALOES MME SERRA-MANENQ

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - FRAGONARD DU COURRIER DES ILES MME MORIZE
  2. EXC - FLASH BALL DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE
  3. EXC - FLOCON DE NEIGE DU ROCHER DES TANALAS MME TEILHAUD
  4. EXC - FABLIO DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - FALLING IN LOVE DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE
  2. EXC - ECUME ELENWE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME HUBERT
  3. EXC - EARL GREY DES FEERIES DU VALDONNE M. MAS
  4. EXC - FIONA OF COTTON WOOD CREEK MME DUVERNEUIL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - ELFE EVITA DES FLOCONS DE JUILLET M. & MME RAMPARANY
  2. EXC - EPICE DES FLOCONS DE JUILLET MME DELMAESTRO
  3. EXC - DEDICACE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ
  4. EXC - DIVINE IDYLLE DU CLOS D'EMMA M. & MME LACOMBE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - EVER SMILING DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE
  2. EXC - DIDDLINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ

CLASSE JEUNE

  1. EXC - FLAVIE AU BONHEUR DU COTON MME DUVERNEUIL
  2. EXC - FYLIE DU CLOS D'EMMA MME JELGER
  3. EXC - FRENCH CANCAN DES FLOCONS DE JUILLET M. & MME RAMPARANY
  4. EXC - FRIPONNE DU ROCHER DES TANALAS MME TEILHAUD
  • EXC - FEELING DU CLOS D'EMMA MLLE TAUNAY-BUCALO
  • EXC - FITIA DES TROIS G MME MORIZE
  • EXC - FOLIE DOUCE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ

CLASSE PUPPY

  • TP - FLAMME DU CLOS D'EMMA MME JELGER

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - EROS DU ROYAUME MEXICAIN MME TOURY
  2. EXC - PHILFORT LUCIUS MME EGGER
  3. EXC - FLASH BACK DE NOTINGLEY MLLE ROBERT DE CREQUY
  4. EXC - EDEN DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON
  • EXC - ESOUAN DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON
  • EXC - MORELIA LE PETIT CRACKER M. BATS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - DIAMS DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON
  2. EXC RCAC - SCHROEDER'S O'WHAT A THRILL M. BATS
  3. EXC - FAKIR DES PETITS MICKEYS M. GOSSELIN DE BENICOURT
  4. EXC - ELIXIR DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON
  • EXC - DIABOLO DE LA SOURCE DES VOLCANS MME DECOMBAT & M. CHOLLET
  • EXC - E'MAXIME DU CLOS DE MON DESIR MME FLORENTY

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - FENJY DU PONT CATINAT MME JULIEN
  2. EXC - FRIPOUILLE DE LA VALLEE D'ANUBIS MME CHISSAC
  3. EXC - FIRST ANGEL DE L'EDEN ANGEL MME CARROZZA
  4. EXC - HI-C SENATOR VIA SPEDONA MME EGGER
  • EXC - FAKIR DES HERCULES DE FONT BOUILLANT MME GOUIN

CLASSE PUPPY

  • TP - FANFAN JET SET'S BLUE STAR MME LE FLOCH
  • TP - FANJIO DE LA GRANDE EQUINOXE MME MANSUY
  • TP - FENDI DU DOMAINE DE CYRNEA MME ME SANSONETTI
  • TP - FOREST GUMP DES MOTARDS EN DELIRE MME BONNEVAY
  • TP - FRENCH LOVER DU HARPOUY D'AUZAN MME TOURY

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - EZINA DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME EGGER
  2. EXC - ECLAIR D'EUGENIE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  3. EXC - EH MISS JUNGLE DES MUSES DU HAUT FOREZ MME DECOMBAT & M. CHOLLET
  4. EXC - EMERAUDE OF WYLDSMOOR MME CHISSAC
  • EXC - EASY PARIS MLLE ANNWEILER
  • EXC - ELKA MME MANSUY
  • EXC - ELLA DU DOMAINE DE LOMONT M. GENTY
  • EXC - ELMA DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - EDELWEISS DES BERGES DE LA DURANCE MLLE FRELICOT
  2. EXC - CH. LISSY PERLAS DEL CANTABRICO M. BATS
  3. EXC - TARADONA PHOEBE M. ALARION
  4. EXC - DENTELLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  • EXC - AURORA PICOTA DELLA DOLCEMELA MME EGGER
  • EXC - CASSANDRA BIANCA OF WYLDSMOOR MME CARROZZA
  • EXC - CHEYENNE DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME DECOMBAT & M. CHOLLET
  • EXC - DAYSIE DES MINI ELIDYLE MMES TROCHU & LUCAS
  • EXC - EVITA EVARISTA DU DOMAINE DE LOMONT M. GENTY
  • TB - EDENNE DES SOURCES DE LA VITARDIERE MME RAMON

CLASSE JEUNE

  1. EXC - FLANELLE DES HERCULES DU FONT BOUILLANT M. GOSSELIN DE BENICOURT
  2. EXC - FEELING DES MUSES DU HAUT FOREZ MME CHISSAC
  3. EXC - ENVIE DE SCHWEPS DU CLOS D'ATHENA MME SERRA-MANENQ
  4. EXC - FENDORA DES SYLPHES DE L'ATARAXIE MME PERSUY
  • TB - FERRARI DU TUC MME ARNAUD
  • TB - FLOSSIE DE LA SOURCE DES VOLCANS MME DECOMBAT & M. CHOLLET

CLASSE PUPPY

  • TP - FAN DIORELLA DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME PERSUY
  • TP - FANNY JOLIE DU JARDIN DE BALTAZAR MME CARROZZA
  • TP - FAUVE LA TSARINE DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. GOSSELIN DE BENICOURT
  • TP - FENIX LA REINE DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. GOSSELIN DE BENICOURT
  • TP - FLORA GUCCI DE L'ISLE AU VERT COTEAU MME SANSONETTI
  • TP - FRIDA DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  • P - FILITOSA DU DOMAINE DE CYRNEA MME BONNEVAY

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - INTIGOD SOUVENIR CHEYENNE MME DE GROOTE
  2. EXC - ECHEC ET MAT DU CLOS D'ATHENA MME SERRA-MANENQ
  3. EXC - BRAMERITA ROMEO MME JULIEN
  4. EXC - FABULOUS DU HARPOUY D'AUZAN M. BATS
  • EXC - E.T. DE L'ARCHE CEVENOLE MME DUPRE
  • EXC - ELIE DE LA VOIE DES PENICHES MME MANSUY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - ETLUI DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON
  2. EXC - DIOR D'ACCA LARENTIA MME NG
  3. EXC - CHARLIE DE LA VOIE DES PENICHES MME MANSUY
  4. EXC - DOUBLE JEU DE CRYSTAL BULLY BULLY M. FAURE
  • EXC - DIWAN DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE MME LE GODEC
  • TB - CHUPITO DES PETITS CHIPOLOS MME CANTAU-METIVIER
  • TB - ASTI MME LEMONSU
  • TB - D'JAZZI DE TATSIENLOU MME LE GODEC

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - CONAN DE L'ARCHE CEVENOLE MME DUPRE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - JANIS DES PETITS MICKEYS MME TRINTA
  2. EXC - FREUD DES AMOURS DE LEOS MME LE MAITRE
  3. TB - FISHER DES MINI ELIDYLE MME PERSUY

CLASSE PUPPY

  • TP - FLORESTAN DES PYRAMIDES DE CHOLULA MLLE ANNWEILER

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - FRIMOUSSE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS MME TRINTA
  2. EXC - EMILIE DE L'ARCHE CEVENOLE MME DUPRE
  3. EXC - ELOHA DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET
  4. EXC - ELISA TOP MODEL DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE MME TRINTA
  • EXC - FYONA DE LA VOIE DES PENICHES MME MANSUY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - EVA WHITE DE LA GRILLE BLANCHE M. ROBERT
  2. EXC RCAC - CLOCHETTE OF ANGEL VILLAGE MME LE GODEC
  3. EXC - DAYANA DES MINI ELIDYLE MMES TROCHU & LUCAS
  4. EXC - ELITE DE LA VALLEE DU PARC BUIRETTE MME MANSUY
  • EXC - DARLING DES MURMURES DE SELENE MME DE GROOTE
  • EXC - ELITE NOIR DU CEDRE ENCHANTE MME LEMONSU
  • EXC - EVY-DANCE DES SYLPHES DE L'ATARAXIE MME CARROZZA
  • TB - DUMENICA D'ACCA LARENTIA M. FAURE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - COLLIN'S DE HEPORT-CAN MME CARROZZA

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JUSTINTIME SOUVENIR CHEYENNE MME DE GROOTE
  2. EXC - FUNCKY DE L'ARCHE CEVENOLE MME DUPRE
  3. EXC - FROU-FROU DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET
  4. EXC - FAIR LADY DE L'OUSTAL D'ELOI MME NG
  • EXC - FANCY GIRL DE L'OUSTAL D'ELOI M. BARBE
  • TB - FEE PIPPER DES AMOURS DE LEOS MME LE MAITRE
  • TB - FEEBEE DES AMOURS DE LEOS MME LE MAITRE
  • TB - FERGIE DES SYLPHES DE L'ATARAXIE MME PERSUY
  • TB - FIDJI DU PAYS DE GULLIVER MLLE MARTY

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - FU MING DAPCO DU SOLEIL LEVANT DE L'ASTRECHE M. CARCENAC

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - COCHIZE DU ROYAUME DES HAUTS CHAMPENOIS M. CARCENAC

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - ORIENTAL JOKES FLAMENCO MLLE ANNWEILER

CLASSE PUPPY

  1. TP - SOLINO'S UP UP AND AWAY M. ISSA

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - BOB - ORIENTAL JOKES EL SUGAR MLLE ANNWEILER
  2. EXC - ESTA FACINATION DU THYA MLLE DEFOS
  3. EXC - ORIENTAL JOKES EAST COAST MME DEUCHST
  4. TB - FUN GIN BONCO DU SOLEIL LEVANT DE L'ASTRECHE MME PORTIUS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - DIXIE CHICK DU DOMAINE DU PRESIDENT MMES WILLIAMS & BOURBIER
  2. TB - DAPHNEE DE CAROLIANGE M. CARCENAC

CLASSE JEUNE

  1. EXC - CELINE QUEEN MALVERNE MLLE DEFOS
  2. EXC - FHUDJIE-SUN VEICO DU SOLEIL LEVANT DE L'ASTRECHE MME DEUCHST

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - GHOSTMAR'S DARK SHADOWS MMES WILLIAMS, FRAZIER & GOMPRECHT
  2. EXC - TAI MANDCHOU'S DACHUN MME DEUCHST

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MOON HARBOUR FLASH BACK M. ISSA
  2. EXC - TAI MANDCHOU'S FRENCH CONNECTION MLLE LOMBARD

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - ELECTRIC ETERNITY DU DOMAINE DU PRESIDENT M. ISSA

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - BEAUTY LOVE DES ALIZES DE L'EDEN MME MICHEAU

CLASSE JEUNE

  1. EXC - TAI MANDCHOU'S FRENCH STYLE MME CATHELAIN & M. MOREAU

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - CAVIAR MARGAREJRO M. BRUN

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOB - FEODORA-NEFEROU-RE DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME LARRIVIERE

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CH. INKARI PELITO MME ANTHONI-KOCH

CLASSE JEUNE

  1. EXC - FILEMONH DE KORRANTOH MME ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - BOB - FRIDAHUMPAPAH DE KORRANTOH MME ANTHONI-KOCH

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - ELLA'AMBRE DE KALIDOR M. BRUN
  2. EXC - E'MAHINA DU PAYS GABAYE MME MICHEAU

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - FROUFROUH DE KORRANTOH MME ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
- 35 CM
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - EUREKA DE KORRANTOH MME ANTHONI-KOCH

1997-2011 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :