RING D'HONNEUR :
LE PALMARES DES MEILLEURS

LES 4 MEILLEURS CHIENS DE L'EXPOSITION
"BEST IN SHOW"


1. Ever Smiling des Fleurs d'Alos
Coton de Tular
Mme Lejeune

2. Ghostmars Dark Shadows
Chien Chinois Crte, houppette
Mmes Williams, Frazier & Gomprecht


3. Comte des Tnbres de Xoconochco
Xolotzcuintle
M. Jacques


4. Fenjy du Pont Catinat
Chihuahua poil court
Mme Julien

MEILLEUR CHIEN CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE

Ghostmars Dark Shadows
Mmes Williams, Frazier & Gomprecht

MEILLEUR CHIEN CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE

Excluzivnaya Sutucuka
Mme Lobanova

MEILLEUR COTON
Ever Smiling des Fleurs d'Alos
Mme Lejeune

MEILLEUR CHIEN DU PEROU
GRAND

Duncan Mac Leod de l'Orchide de Lune
Mme Hauroign

MEILLEUR CHIHUAHUA
POIL LONG

Fripouille des Petits Mickeys
Mme Michiels & M. Wiesen
MEILLEUR JEUNE CHIHUAHUA
&
MEILLEUR CHIHUAHUA
POIL COURT

Fenjy du Pont Catinat
Mme Julien

MEILLEUR XOLOTZCUINTLE
MINIATURE

Comte des Tnbres de Xoconochco
M. Jacques

MEILLEUR XOLOITZCUINTLE
STANDARD

Electra of Bully Roger's
M. Suchet

MEILLEUR CHIEN DU PEROU
MOYEN

Unay Pelito
M. Allemant

MEILLEUR CHIEN DU PEROU
PETIT

Dingoh de Korrantoh
Mme Anthoni-Koch

MEILLEUR JEUNE CHIEN CHINOIS A CRETE
Firefox du Domaine du Prsident
Mme Laurent

MEILLEUR JEUNE COTON DE TULEAR
Flupke des Jardins de Gossypium
Mmes Vincent & Lesire

MEILLEUR JEUNE CHIHUAHUA
POIL LONG

Kallina della Dolcemela
Mme Guglielmetti
MEILLEUR JEUNE PRESENTATEUR
Claudia Lodenos, 8 ans
avec
Fidji du Diamant d'Or
chihuahua poil long
MEILLEUR JEUNE CHIEN DU PEROU
GRAND

Firulais-Gasby de l'Orchide de Lune
Mme Hauroign

MEILLEUR JEUNE CHIEN DU PEROU
MOYEN

Allegra Cederikon
Mme Jacquier-Graveleau

MEILLEUR JEUNE CHIEN DU PEROU
PETIT

Ninapajcha Inti Wasi
Mme Anthoni-Koch

MEILLEUR BEBE
Febey du Royaume des Lys Blancs
Coton de Tular
Mme Langlois

MEILLEUR VETERAN
Bambi des Petits Mickeys
Chihuahua poil long
M. Busn

MEILLEUR PUPPY
Manolito My Sunshine
Chihuahua poil court
Mme Pavani
MEILLEUR LOT D'ELEVAGE
Outwest's Don Roy de Coeur
avec
Fly Me To The Moon da Minha Quinta
French Kiss, Fair Lady & Famous Gin des Graines de Stars
Chihuahuas poil court
Mme Caldararic
MEILLEURE CLASSE ELEVAGE
de l'Orchide de Lune
(D'Keiko, Duncan Mac Leod, Firulais-Gasby)
Grands Chiens du Prou
Mme Hauroign
MEILLEUR COUPLE
Mr Armany Lacy Mandie
Diddlina du Castel de la Roche aux Fes
Cotons de Tular
Mme Faurez
MEILLEURE PAIRE
Aurora Picota della Dolcemela
Bramver's Messalina
Chihuahuas poil court
Mme Egger

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

CHIENS CHINOIS A CRETE
Mme METANS (F)

CHIENS DU MEXIQUE ET DU PEROU
M. MATTERA (F)

COTONS DE TULEAR
Mme MERY (F)

CHIHUAHUAS POIL COURT
Femelles Classes intermdiaire, ouverte, champion, vtran & jeune
Mme DESSERNE (F)
Mles Classes intermdiaire, ouverte, champion, jeune & puppy
Femelles Classe puppy

M. SALLET (F)
Mles Classe Bb
Femelles Classes Bb & Reproductrice

M. MATTERA (F)

CHIHUAHUAS POIL LONG
Mles Classes intermdiaire, ouverte, champion, jeune, puppy & vtran
Femelles Classes puppy & reproductrice

M. ISTAS (F)
Femelles Classes intermdiaire, ouverte, champion, jeune & vtran
M. OSTROWSKI (PL)
Mles & Femelles Classe bb
M. MATTERA (F)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - EVER DU ROCHER DES TANALAS MME PINET
  2. EXC - ESTEBAN DES JARDINS DE GOSSYPIUM MME VINCENT & M. ARNOUT
  3. EXC - PILLYWIGGINS EMIN-PACHA MLLES SURTOUC
  4. EXC - ESTEBAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ
  • EXC - EXOTIC BROWN SUGAR MME GAVET-LAFARGUE
  • EXC - ELLIOT DU CLOS D'EMMA MME JELGER
  • TB - EARL FLUFFY TEDDY BEARS MME ROUX
  • TB - EXXON MME DUVERNEUIL
  • absent - BIG BEN OF FELLINO'S COTONS M. & MME FELLINO

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CARTOONLAND'S CANTONA MME LANGLOIS
  2. EXC RCAC - MR ARMANY LACY MANDIE MME FAUREZ
  3. EXC - COMBAVA DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE M. PASCHA
  4. EXC - CELIO OF COTTON WOOD CREEK M. LELONG
  • EXC - CARTOONLAND'S DIABOLO II MME FOURNIER
  • EXC - DARWIN DE TAMARIS BAY M. VAN HERZEELE
  • EXC - DELTA DE LA LANDE DE VARECH M. GOUZIEN
  • EXC - DIOR J'ADORE DES FLEURS D'ALOES MME FREYMANN
  • EXC - BONSA DES FEERIES DU VALDONNE M. BILQUEY
  • EXC - DIWAL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME LEFEBVRE
  • EXC - CRAKERS DE VISHKA LAND M. CHAINE
  • EXC - DROOPY DE LA RIVIERE DIVINE M. MOUSSE
  • TB - CHRYSOS CIRRUS DES FLOCONS DE JUILLET MLLE DA SILVA
  • TB - DON DIEGO OF FLUFFY TEDDY BEARS MME ROUX
  • TB - DIEGO DE LA VANILLE BOURBON MME REVAUX
  • TB - BRISBANE DE VISHKA LAND MLLE ESNAULT
  • TB - CHARLIE BROWN DES JARDINS DE GOSSYPIUM MME GAVET-LAFARGUE
  • B - ARTIC PRINCE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MMES VINCENT & LEJEUNE
  • absent - EVER MORE OF DELICIOUS LOVE MME CACHELEUX
  • absent - CALISSON DE L'ARCHE DE LA TUILERIE M. MAS

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - DA VINCI CODE DES FLEURS D'ALOES MMES SERRA-MANENQ & LEJEUNE

CLASSE VETERAN

  • EXC - RAMSES DU MIROIR DE GALADRIEL MME COSTE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - FLUPKE DES JARDINS DE GOSSYPIUM MME VINCENT & M. LESIRE
  2. EXC - NOSY BLUE FIDJI MME ROUGET
  3. EXC - FLOCON DE NEIGE DU ROCHER DES TANALAS MLLE TEILHAUD
  4. EXC - FERRY OF COTTON WOOD CREEK MME DUVERNEUIL
  • TB - FLOYD DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ
  • TB - FLOCON DES FLEURS DE JASMIN MME DELABIE
  • TB - FALCON DU DOMAINE DES CYGNES M. & MME LEPAGE
  • TB - NOSY BLUE ESBROUFF MME HEIDT
  • TB - FRENCH SUCCESS DES FLOCONS DE JUILLET MME JELGER
  • absent - FOREVER YOUNG OF DELICIOUS LOVE MME CACHELEUX

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - FRAGONARD DU COURRIER DES ILES MME MORIZE LAFARGUE
  • TP - FLOCON WHITE DE LA RIVIERE DIVINE M. MOUSSE & MME DUVERNEUIL
  • TP - FATAL BAZOOKA DES FLEURS D'ALOES MLLE MATELOT

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - ILANA OF THE SWIFT COTTON M. & MME DECOLVENAERE-TIBBE
  2. EXC - EBONY EYES DES JARDINS DE GOSSYPIUM MME GAVET-LAFARGUE
  3. EXC - E-MAIL FROM HEAVEN DU CLOS D'ATHENA MME SERRA-MANENQ
  4. EXC - ECUME ELENW DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME HUBERT
  • EXC - ESTEE LAUDER DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MLLE MORIZE
  • TB - NOSY BLUE ELISCHA MME ROUGET
  • TB - EPICE DES FLOCONS DE JUILLET MME DELMAESTRO
  • TB - ENYA DES PETITS LUTINS BLANCS MME LACOMBE
  • TB - ELWING DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ
  • TB - ELFE EVITA DES FLOCONS DE JUILLET M. & MME RAMPARANY
  • TB - ECLIPSE DES PETITS LUTINS BLANCS MME FOURNIER
  • TB - EASY DREAM DE VISHKALAND MLLE ESNAULT
  • absent - EARL GREY DES FEERIES DU VALDONNE M. MAS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB BIS - EVER SMILING DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE
  2. EXC - EASY AND SWEETIE DU HAUT MARAIS MME PLACES
  3. EXC - DIDDLINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ
  4. EXC - CELESTE DU PRINCE DES OLIVIERS MLLES SURTOUC
  • TB - CANDY DES FLEURS DE POMMIERS M. LEPAGE
  • TB - DEDICACE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ
  • TB - VIRGULE DES FLOCONS DE JUILLET MME FEVRIER-DECOOL
  • B - DOLLY DE LA FORET DU KRANOU M. GOUZIEN

CLASSE VETERAN

  1. EXC 3me MEILLEUR VETERAN DE L'EXPO - QUEENIE DU PAYS LANDAIS MME ROUX
  2. EXC - RAPHIA PEARL DE L'ARCHE D'ANY WHITE MME MAZEAUD

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JADORE OF THE SWIFT COTTON M. & MME DECOLVAERE-TIBBE
  2. EXC - FALLING IN LOVE DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE
  3. EXC - FIONA OF COTTON WOOD CREEK MME DUVERNEUIL
  4. EXC - ELICE DES FLEURS DE POMMIERS MME GARNIER
  • EXC - FICELLE DU ROYAUME DES LYS BLANCS MME LANGLOIS
  • TB - NOSY BLUE EPICE MME ROUGET
  • TB - FRIPONNE DU ROCHER DES TANALAS MLLE TEILHAUD
  • TB - EVITA ELECTRA DES FLOCONS DE JUILLET MME ESCURIOL
  • TB - FRENCH CANCAN DES FLOCONS DE JUILLET M. & MME RAMPARANY
  • TB - FLEUR DE SEL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FOURNIER
  • TB - FILLY DU DOMAINE DES CYGNES M. & MME LEPAGE
  • absent - FAIRY TALE DES FLEURS D'ALOES MME FELLINO

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - FYLIE DU CLOS D'EMMA MME JELGER
  • TP - YLANG YLANG FRAISE TAGADA MME HEIDT
  • TP - FLOWER DES PETITS LUTINS BLANCS MME LACOMBE

CLASSE BEBE

  • TP MEILLEUR BEBE DE L'EXPO - FEBEY DU ROYAUME DES LYS BLANCS MME LANGLOIS
  • TP - FLAMME DU CLOS D'EMMA MME JELGER

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ELIXIR DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON
  2. EXC - ELMER DE L'ISLE AU VERT COTEAU MLLE VIGNERON
  3. EXC - PETIT BIJOU D'ELFY MME DUVAL
  4. EXC - EOLE DES SOURCES DE LA VITARDIERE MME JULIEN
  • EXC - PHILFORT LUCIUS MME EGGER
  • EXC - MORELIA BLACK JACK MLLE VIGNERON
  • EXC - EROS DU ROYAUME MEXICAIN MME TOURY
  • EXC - ENDY DE LA VALLEE D'ANUBIS MLLE ANNWEILER
  • EXC - EDEN DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON
  • EXC - BRAMERITA ACE OF SPADES MLLE RAYO
  • TB - OUTWEST'S PANCHO OF PLESSIBELLIERE MMES GARAUD & VALENTIN
  • TB - EDWIN DE QUENTIN DE LA TOUR M. DUPRIEZ
  • TB - CHEYENNE GOES ON IMHOTEP MMES BLOMME & CLAEYS
  • TB - ENZO DES CONTES DE VARMOS M. & MME GODEFROY
  • B - ELIOT DU ROYAUME DES PETITS ANGES MME MECHOUD
  • absent - VIRGOLA DELLA DOLCEMELA MME COGONI

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - MARCHINO DELLA DOLCEMELA M. ALESSANDRA
  2. EXC RCAC- OUTWEST'S JOLI COEUR MME ROBIN
  3. EXC - RUBEN DEL PUERTO DI RIO GALERIA M. PROUVENSIER
  4. EXC - DIAMONCHI MISTER KNOWIT ALL AT TRINZY MLLE HENRY
  • EXC - SCHROEDER'S SPARTACUS MLLE CARLIER
  • EXC - OUTWEST'S DON ROY DE COEUR MME CALDARARIC
  • EXC - OUTWEST'S DEAN MME BOLAND
  • EXC - HYMAO DES PETITS MICKEYS MME PENEL
  • EXC - FAKIR DES PETITS MICKEYS M. GOSSELIN DE BENICOURT
  • EXC - DUARTO DIT D'ENZO DES PYRAMIDES DE CHOLULA MLLE URIEN
  • EXC - DRACULA DE LA SOURCE DES VOLCANS M. PONTIC-MARTIN
  • EXC - DOMINGOS DU MANOIR DE SANCHO MLLE DELEAU
  • EXC - DIAMS DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON
  • EXC - DANY M. DUPRIEZ
  • EXC - CH. FANTOMAS MME BLOMME & M. TILROE
  • TB - SHAH ARPILIN BARNY MME ARTAUD
  • TB - DIABOLO DE LA SOURCE DES VOLCANS MME DECOMBAT
  • TB - DEMOTHI DE MISANDRE MLLE LE GUERN
  • TB - DON DIEGO DU DOMAINE DE LOMONT M. GENTY
  • TB - DUBITSHU DE MISANDRE M. & MME MAILLY
  • B - DYLAN DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES MME RAMON
  • absent - BODEBI DENNIS THE MENACE AT TARADONA M. & MME ALARION
  • absent - BRAMERITA AZUR M. SAADI
  • absent - TOPC'S DOLIPRANE MME PERSUY
  • absent - MASTER PICE DI RIO GALERIA M. DI PAOLA NUZZO
  • absent - ETIENNE DES MINI POUCES MME MAZZILLI

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - DEWDROP'S LIL HOT TAMALE M. SALOU

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & BOB - FENJY DU PONT CATINAT MME JULIEN
  2. EXC - MAGIC DONALD DUKE MLLE DELEAU
  3. EXC - FORTUNE DES MINI POUCES MME BULTEZ
  4. EXC - FRIPOUILLE DE LA VALLEE D'ANUBIS MME CHISSAC
  • EXC - LOUIS ORTEGA DI RIO GALERIA MME ARTAUD
  • EXC - FELINI DES MUSES DU HAUT FOREZ MME MINE
  • EXC - DANTE SURPRISE MME BINATTI
  • EXC - BRAMERITA MR PRESIDENT MMES EGGER & CALDARARIC
  • EXC - APIRINA MEKSIKANO VERDI DE MONTANA MME MINE
  • TB - FUNKY DU PONT CATINAT MME MECHOUD
  • TB - FIRST GEDAI DES MUSES DU HAUT FOREZ MME MINE

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY DE L'EXPO - MANOLITO MY SUNSHINE MME PAVANI
  2. TP - FIRST ANGEL DE L'EDEN ANGEL MME CARROZZA
  • P - FABULOUS DES JOYAUX D'EDEN MLLE DRINNHAUSEN
  • AP - FEELING STAR DES JOYAUX D'EDEN MLLE RENON
  • absent - HI-C SENATOR VIA SPEDONA MME EGGER
  • absent - FABULOUS FRIDY DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. & MME ALARION

CLASSE BEBE

  1. TP - FANJIO DE LA GRANDE EQUINOXE MME MANSUY
  2. TP - FENIX DES CONTES DE VARMOS M. & MME WATRELOS
  3. P - FANDJO DES CONTES DE VARMOS M. & MME WATRELOS
  4. P - FIRST SIGHT OF ALIXORA BLUE MME ARTAUD
  • absent - TORO SEDUTO DELLA DOLCEMELA MME PAVANI

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - EDELWEISS DES BERGES DE LA DURANCE MLLE FRELICOT
  2. EXC RCAC - EZINA DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME EGGER
  3. EXC - APIRINA MEKSIKANO OLIVIA DELLI MME EGGER
  4. EXC - TARADONA PHOEBE M. & MME ALARION
  • EXC - EVITA-EVARISTA DU DOMAINE DE LOMONT M. GENTY
  • EXC - EVITA DU CLOS DES MOUYSSOUX MME SERVET
  • EXC - EVA DES PYRAMIDES DE CHOLULA MLLE URIEN
  • EXC - ENYA DE LA BRIQUE ROSE MME DECOMBAT
  • EXC - ENJOY MY LOVE DE PLESSIBELLIERE MMES GARAUD & VALENTIN
  • EXC - EGLANTINE DE L'HACIENDA DU YUCATAN MME OSTARD
  • EXC - ECLIPSE DU CLOCHER D'ENFER M. & MME WATRELOS
  • EXC - CHEYENNE GOES ON ISIS MMES BLOMME & CLAEYS
  • EXC - EMERAUDE OF WYLDSMOOR MME CHISSAC
  • TB - ELZA DE LA LUMIERE DE SIGIRIA MME ROSSI
  • TB - ELOANE OF ALIXORA BLUE MME ARTAUD
  • TB - ELLA DU DOMAINE DE LOMONT M. GENTY
  • TB - ECLAIR D'EUGENIE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. & MME ALARION
  • TB - ELEONORE DES MINI POUCES MLLE TAVERNIER
  • TB - EH MISS JUNGLE DES MUSES DU HAUT FOREZ MME DECOMBAT
  • TB - MAHKOTA'S MORNING DEW DROP MLLE DRINNHAUSEN
  • TB - OUTWEST'S CLOCHETTE MME JULIEN
  • TB - EVANE DES PETITS MAYAS M. BOUCHOMS
  • absent - VANITY DE EL BESO DEL DRAGN M. PRIEUR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - SAQQARA'S DIVINE IDYLLE M. PROUVENSIER
  2. EXC - CHERSYA HESTER M. ALARION
  3. EXC - HYACINTH OF MY PRIDE AND JOY M. RIGAUX
  4. EXC - ESTRELLA DU CLOS DES MOUYSSOUX MME SERVET
  • EXC - LIVIA ROMANA DI RIO GALERIA MME MAZZILLI
  • EXC - LITTLEBARK PEPPERMINT PATTY MME MINE
  • EXC - HEAVEN'S FOR PETE'S SAKE MME CALDARARIC
  • EXC - HARIET DES PETITS MICKEYS MME MICHIELS & M. WIESEN
  • EXC - ETOILE AUX MINIS PELUCHES M. MALGRAT
  • EXC - ERNESTINE DES MINI POUCES MLLE URIEN
  • EXC - EQUINOXE DES BERGES DE LA DURANCE MME PENEL
  • EXC - ENGELINA OF ALIXORA BLUE MME ARTAUD
  • EXC - ELEGANZA DES CONTES DE VARMOS M. & MME WATRELOS
  • EXC - EDENNE DES SOURCES DE LA VITARDIERE MME RAMON
  • EXC - DOUCE MELODIE DES JOLIS COEURS DE STANLEY MME ROBIN
  • EXC - DIORISSIMA DU CLOS DES MOUYSSOUX MME RUPALLEY
  • EXC - DESTINY DES MUSES DU HAUT FOREZ MME MINE
  • EXC - DE ARLEJO MADE IN ITALY DELLA DOLCEMELA MME GUGLIELMETTI
  • EXC - CHOUCHANA DU DOMAINE DE LOMONT M. GENTY
  • EXC - AMYMAGIC DELLA DOLCEMELA MME PAVANI & M. FIGLIOLA
  • TB - SCHROEDER'S ARIES MLLE DRINNHAUSEN
  • TB - DIVA LATINA DE PLESSIBELLIERE MMES GARAUD & VALENTIN
  • TB - EVA DE L'HACIENDA BIGOURDANE MLLE DRINNHAUSEN
  • absent - CHEYENNE DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME DECOMBAT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - SMALL IS BEAUTIFUL'S NOW OR NEVER M. & MME CARLID
  2. EXC - DUNE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT

CLASSE VETERAN

  • absent - OGUSTAH DE KORRANTOH MME ANTHONI-KOCH

CLASSE JEUNE

  1. EXC - CARA FEDERICA DELLA DOLCEMELA MME PAVANI
  2. EXC - JINXCHICCA OF MY PRIDE AND JOY M. RIGAUX
  3. EXC - JET SET'S BLUE STAR FALBALA M. BLANC
  4. EXC - SAQQARA'S FEMME FATALE M. PROUVENSIER
  • EXC - SAQQARA'S ET + SI AFFINITES M. PROUVENSIER
  • EXC - FLY ME TO THE MOON DA MINHA QUINTA MME CALDARARIC
  • EXC - FLAVIA GEMINA VIA SPEDONA MME EGGER
  • EXC - FLANELLE DES HERCULES DE FONT BOUILLANT M. GOSSELIN DE BENICOURT
  • EXC - FICELLE DES GRAINES DE STARS MLLE VIGNERON
  • EXC - FANTOMETTE DES MUSES DU HAUT FOREZ M. & MME GODEFROY
  • EXC - FANTASIA LOLLYPOP DU DOMAINE DE LOMONT M. GENTY
  • EXC - BRAMVER'S MESSALINA MME EGGER
  • EXC - AURORA PICOTA DELLA DOLCEMELA MME EGGER
  • TB - TRUE BLOOD DE MR ED MLLE URIEN
  • TB - ROSE SCARLATTE MME ARTAUD
  • TB - FIESTA LATINA MLLE MARCONCINI
  • TB - JAIMELAVIE SOUVENIR CHEYENNE MME BLOMME & M. TILROE
  • TB - OUTWEST'S ELAIA MLLE DRINNHAUSEN
  • TB - FELINDRA DES MUSES DU HAUT FOREZ MME MINE
  • TB - FEMME FATALE DES MUSES DU HAUT FOREZ MME MINE
  • TB - FABIA DES CONTES DE VARMOS M. & MME WATRELOS
  • TB - ELOSE DES KORRIGANS DE LA LANDE MME BOLAND
  • TB - EDITH DES MINI POUCES MME MAZZILLI
  • absent - FENDORA DES SYLPHES DE L'ATARAXIE MME PERSUY

CLASSE PUPPY

  1. TP - FAIR LADY DES GRAINES DE STARS MLLE VIGNERON
  2. TP - FAMOUS GIRL DES GRAINES DE STARS MLLE VIGNERON
  3. TP - FRENCH KISS DES GRAINES DE STARS MLLE VIGNERON
  4. TP - FEELING DES MUSES DU HAUT FOREZ MME CHISSAC
  • TP - FOLIES BERGERES DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • TP - FRICADELLE DE MISANDRE MME JAOUEN
  • AP - FILIABAILA DA MINHA QUINTA MME CALDARARIC
  • AP - FANTASY DREAM DES MONTS SECRETS DE L'OURAL MME MOREAU
  • absent - FASHIONISTA DES MUSES DU HAUT FOREZ MME PERSUY

CLASSE BEBE

  1. TP - FLORA DES MINI POUCES MME MAZZILLI
  2. TP - FANNY JOLIE DU JARDIN DE BALTAZAR MME CARROZZA
  3. TP - FULKI DU MARAIS DES CHIMERES MME VERNAY
  • absent - FAN DIORELLA DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME PERSUY
  • absent - FLOWER DOGMANIA MME ALBIN

CLASSE FEMELLE REPRODUCTRICE

  1. EXC - CALIFORNIA M. PROUVENSIER
  2. EXC - CASSANDRA BIANCA OF WYLDSMOOR MME CARROZZA
  3. EXC - DREW BARYMORE DES GRAINES DE STARS MLLE VIGNERON
  • TB - ET LA BLUE STAR DE PLESSIBELLIERE MMES GARAUD & VALENTIN
  • TB - EAULYMPE DU MANOIR AUX PEUPLIERS MME ROUFFE
  • TB - BAGHERRA MLLE VIGNERON
  • TB - DAKOTA DU MANOIR DE SANCHO MME DECOMBAT
  • TB - DISNEY DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME DECOMBAT
  • absent - ELMA DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON
  • absent - DEESSE DE LA VOIE DES PENICHES MME COUSSON

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - EBENE BREIZH DES KORRIGANS DE LA LANDE MME BRAULT
  2. EXC - ELVIS-KING DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES MME GARDREL
  3. EXC - EMILIO DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME GROSSO
  4. EXC - INESH LAS MANZANAS D'AMOR MME CLAEYS
  • EXC - ERODE DIT EYTON M. PICAVET
  • EXC - MAOTSETUNG BIANCA GEMMA M. DUFLOS
  • EXC - ELIXIR D'AMOUR DES JOLIS COEURS DE STANLEY MME ROBIN
  • EXC - ELIE DE LA VOIE DES PENICHES MME MANSUY
  • EXC - ECHEC ET MAT DU CLOS D'ATHENA MME SERRA-MANENQ
  • TB - INTIGOD SOUVENIR CHEYENNE MME DE GROOTE
  • TB - ENZO DE LA NICHE IMPERIALE MME JULIEN
  • absent - EDUARD DES LIANES DE MYSORE MME VINCENT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - MUSIC VELVET URBANO M. BLANC
  2. EXC RCAC - ASHAKA SWANKY PANTS M. ARMAS LESTA
  3. EXC - CACHOU DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME PITEL
  4. EXC - KUBLAG KAHN DI RIO GALERIA M. BLANC
  • EXC - CABOTIN DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU MME LAGAND
  • EXC - CHICO DE L'OUSTAL D'ELOI M. BARBE
  • EXC - CUPIDON DU CLOS D'ATHENA MME DELBOUR
  • EXC - EN HEOL DES KORRIGANS DE LA LANDE MME BOLAND
  • EXC - DIOR D'ACCA LARENTIA MME NG
  • EXC - BCBG FORTUNE COOKIE MME GERNEZ
  • EXC - INIAWA LAS MANZANAS D'AMOR MME CLAEYS
  • EXC - ELUI DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON
  • EXC - DUSTY DU PUITS SAINT GEORGES MME BLONDEAU
  • EXC - DRAGON DU BERCAIL DES CANAILLES MME DEGUINE
  • EXC - DIWAN DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE MME LE GODEC
  • EXC - CLC MON BEAU PETIT GARTH MME ALBIN
  • TB - BANDIT DES MINI ELIDYLE MME LE GODEC
  • TB - DJ LITTLE BIG MAN DES MUSES DU HAUT FOREZ MME CHISSAC
  • absent - DRAGON LAIR MING DYNASTY AT STORMIN MM. LEBREUILLY & RAMEL
  • absent - QUICK STEP DI RIO GALERIA M. DI PAOLA NUZZO

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - HESTHEONE SOUVENIR CHEYENNE MME BLOMME & M. TILROE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ERMES DU PORCHE JAUNE MME DUBREU-LEULLIER
  2. vrifier
  3. EXC - JYAQUI CHEYENNE GOES ON MME DELBOUR
  4. EXC - JINXMEBEAU OF MY PRIDE AND JOY M. RIGAUX
  • EXC - ROMEO DELLA DOLCEMELA MME PAVANI
  • EXC - JEDI SOUVENIR CHEYENNE MME BLOMME & M. TILROE
  • EXC - FABIO DES MUSES DU HAUT FOREZ MME MINE
  • EXC - FABIO DE LA NICHE IMPERIALE MME GARDREL
  • EXC - EMPEREUR DES NEIGES DU P'TIT BOCAGE MME MULLER
  • EXC - EL COPITO DE NIEVE DU P'TIT BOCAGE MME MONCHY
  • EXC - EDEN DE L'ECHAPPEE BELLE M. & MME JAMAS
  • EXC - BRAMERITA ROMEO MME JULIEN
  • TB - PECHE MIGNON OF CLC MME SERVET
  • TB - FILOU DES LUTINS DU GOLFE MME TRINTA
  • TB - FEU DE LA LEGENDE DE SHANTI M. LODENOS
  • TB - ELTON DE L'HACIENDA DU YUCATAN MME OSTARD & M. MASSON
  • B - EDIZIONE SPECIALE DU P'TIT BOCAGE MME MULLER
  • INS - SWEET OUACHITAH PARADISE OF CLC MME DUVAL
  • absent - FRIVOLO DES ETOILES DE FEU MME MONCHY
  • absent - EOLYNE'S FLASH GORDON MME DUPOUY
  • absent - EL PEPITO DU P'TIT BOCAGE M. & MME LADIRAY

CLASSE PUPPY

  1. TP - JACHYM OF TIERRAS CALIENTES MME BOUVET
  2. TP - FRANKY DE L'OUSTAL D'ELOI M. BARBE

CLASSE BEBE

  1. TP - GERONIMO DELLA DOLCEMELA MME GUGLIELMETTI
  • absent - FIDELE DU DIAMANT D'OR M. LODENOS

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN DE L'EXPO - BAMBI DES PETITS MICKEYS M. BUSNĒ

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - ESTRELLITA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN MME BLANQUE
  2. EXC - ESMERALDA DES KORRIGANS DE LA LANDE MME BOLAND
  3. EXC - BELLE FLEUR BLEUE MME DUVAL
  4. EXC - EMMA DE L'OUSTAL D'ELOI M. BARBE
  • EXC - EVY DANCE DES SYLPHES DE L'ATARAXIE MME CARROZZA
  • EXC - ETOILE DU DOLMEN AUX FEES MME LAGAND
  • EXC - ELENNA DES KORRIGANS DE LA LANDE MME CADET
  • TB - TARADONA LADY LUNA M. FARGES
  • TB - JYODA SOUVENIR CHEYENNE MME BLOMME & M. TILROE
  • TB - EXQUISE DU CLOS DES MOUYSSOUX MME RUPALLEY
  • TB - ETZALI DE LA CITE D'HINKA MME MICHEL
  • TB - ETOUPE DES MURMURES DE SELENE MME PITEL
  • TB - ESTRELLA STAR DU P'TIT BOCAGE MME MONCHY
  • TB - EASY DU PUITS SAINT GEORGES M. MAHE
  • TB - E'PLUME DES LUTINS DU GOLFE MME LE GODEC
  • TB - EPONA DU PUITS SAINT GEORGES MLLE DEVAUX
  • TB - BRANDY DE JOLETACAN MME MOREAU
  • B - E'JADE DES JARDINS DE LA PLAGE M. PICAVET
  • absent - MUSIC VELVET IGINA LOWERS M. DI PAOLA NUZZO
  • absent - EL TARA DE LA LUMIERE DE SIGIRIA MME MONTORO
  • absent - ELISKA D'ACCA LARENTIA MME ALBIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - FRIPOUILLE DES PETITS MICKEYS MME MICHIELS & M. WIESEN
  2. EXC - IBELLE OF MY PRIDE AND JOY M. RIGAUX
  3. EXC - DUNE DES MUSES DU HAUT FOREZ MME GERNEZ
  4. EXC - CHANELLE M. DUFLOS
  • EXC - HEAVEN'S SHOW ME THE MONET MME MINE
  • EXC - ISABELLA REINA DI RIO GALERIA MME ROSSI
  • EXC - DALHIA DE L'OUSTAL D'ELOI M. BARBE
  • EXC - DAISY DU ROYAUME DE CASABELLE MME DEGUINE
  • EXC - D'JALA DE LA VALLEE D'ANUBIS MME CHISSAC
  • EXC - COLLIN'S DE HEPORT CAN MME CARROZZA
  • EXC - CLOCHETTE OF ANGEL VILLAGE MME LE GODEC
  • EXC - CHIQUITA DU CEDRE ENCHANTE MME DEGUINE
  • EXC - CHEYENNE DE L'ECHAPPEE BELLE M. & MME JAMAS
  • EXC - CHABIKA DE L'ECHAPPEE BELLE MME LAGAND
  • EXC - CERISE DU P'TIT BOCAGE MME MULLER
  • TB - CANDY JOLIE DE PLESSIBELLIERE MMES GARAUD & VALENTIN
  • TB - ENJOY DU DOMAINE DE LADY M. & MME HALLAUER
  • TB - ELFE DU DOMAINE DE LADY M. & MME HALLAUER
  • TB - DREAM LOCO MME MONCHY
  • TB - DIVINIDYLLE DU CLOS DES MOUYSSOUX MME OSTARD
  • TB - DAPHNEE DU PAYS GABAYE MME THUILLIEZ
  • TB - DAPHNE FROM CANDELSTICK MME MULLER
  • TB - CRISPY DE LA VOIE DES PENICHES MME MECHOUD
  • B - GWENDY OF TIERRAS CALIENTES M. FARGES
  • B - ETOUPE DU JARDIN DES HORTENSIAS MME MECHOUD
  • absent - LUNA ROSSA DI RIO GALERIA M. DI PAOLA NUZZO
  • absent - DOUDOU SCARLETT DU CLOS D'ATHENA MME MONTORO
  • absent - CLC PRINCESSE CASHEMIRE MME LEVEQUE
  • absent - BLOOM DES MINI ELIDYLE MME PERSUY

CLASSE CHAMPION

  • absent - NIRVANA DE HEPORT CAN MME BLANQUE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - KALLINA DELLA DOLCEMELA MME GUGLIELMETTI
  2. EXC - JAPRIL OF MY PRIDE AND JOY M. RIGAUX
  3. EXC - FLICKA D'ACCA LARENTIA MME ALBIN
  4. EXC - ELISA TOP MODEL DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE MME TRINTA
  • EXC - JUST IN TIME SOUVENIR CHEYENNE MME DE GROOTE
  • EXC - ELISA DU ROYAUME DE CASABELLE MME BOUVET
  • EXC - KESSI CHOMUTOVSKI AMOREK MME BLOMME & M. TILROE
  • EXC - IROQUA CHEYENNE GOES ON M. FARGES
  • EXC - FLAMENCA DES MUSES DU HAUT FOREZ MME BOUVET
  • EXC - FARANDOLE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE MME CADET
  • EXC - ESCORT GIRL II DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME TRAMIER
  • EXC - ELLO FRIDA DES KORRIGANS DE LA LANDE MLLE FABLET
  • EXC - EAU PRECIEUSE DU P'TIT BOCAGE M. & MME LADIRAY
  • EXC - DEESSE MILKA MME SERVET
  • TB - FRENCH CANCAN DES MUSES DU HAUT FOREZ MME GERNEZ
  • TB - FLEUR MME MULLER
  • TB - FAUSTINE DE LA VOIE DES PENICHES MME RUPALLEY
  • TB - CINEROZA STRIKSE MME GARDREL
  • TB - BLACK BEAUTY PARADISE MME DUVAL
  • TB - FRIMOUSSE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS MLLE TRINTA
  • TB - VENUSTORIA FELICITA EVOLI MME FOUGERE
  • TB - FANFAN DE LA VILLE PIRIOU MME PITEL
  • TB - ETOILE DES NEIGES DU P'TIT BOCAGE MME MONCHY
  • B - FOLIE DOUCE DU CLOS DES MOUYSSOUX MME SERVET
  • B - FLORES DE QUOKELUNDE MME MICHEL
  • B - FATAL BEAUTY DU CLOS DES MOUYSSOUX MME SERVET
  • absent - FLORALINE DES ETOILES DE FEU MME MONCHY

CLASSE PUPPY

  1. TP - FLEUR DE LYS DU PARADIS DES P'TITS CRACKS MME DUVAL
  2. TP - FROU-FROU DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE MME CADET
  3. TP - FAIR LADY DE L'OUSTAL D'ELOI MME NG
  4. TP - FIFTY D'ACCA LARENTIA MME ALBIN
  • TP - JADA LAS MANZANAS D'AMOR MME CLAEYS
  • TP - FANCY GIRL DE L'OUSTAL D'ELOI M. BARBE
  • absent - FREE'Z'BEE DU ROYAUME DE LA FEE BLEUE MLLE CARLIER

CLASSE BEBE

  1. TP - FROUFROU DE LA LUMIERE DE SIGIRIA MME ROSSI
  2. TP - LISA DELLA DOLCEMELA MME GUGLIELMETTI
  3. TP - FEE LINE DE L'HACIENDA DU YUCATAN MME OSTARD
  4. TP - JUNGLEBOOK SOUVENIR CHEYENNE MME BLOMME & M. TILROE
  • TP - FOLGA DU DIAMANT D'OR M. LODENOS
  • P - FELINE DE LA LEGENDE DE SHANTI M. PICAVET
  • AP - FIDJI DU DIAMANT D'OR M. LODENOS
  • absent - FEEBY DES SYLPHES DE L'ATARAXIE MME PERSUY

CLASSE VETERAN

  1. EXC 2me MEILLEUR VETERAN DE L'EXPO - ONDINE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA MME ROSSI

CLASSE FEMELLE REPRODUCTRICE

  1. EXC - AMARENA DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME ROSSI
  2. EXC - DUNE DU DOMAINE D'AIDEN MME PITEL
  3. EXC - DIDDLE DE LA DOUCE ESPERANCE MLLE CARLIER
  4. EXC - OUTWEST'S KISS MME BLANQUE
  • EXC - ELLE DE LA LEGENDE DE SHANTI MME BLANQUE
  • EXC - ETAMINE DE TORRANSWALD MME GERNEZ
  • EXC - MUSIC VELVET ODALISCA MME PLESSIX

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - EXTREM SERIAL LOVER DU COEUR DES TENEBRES MLLE MORIN
  2. TB - ETIOLE DU DOUX MYSTERE M. PONTIC-MARTIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - DOUBLE AGENT DU DOMAINE DU PRESIDENT MLLE DEFOS
  2. EXC RCAC - DIADEM DU COEUR DES TENEBRES M. JACQUES
  3. EXC - ORIENTAL JOKES CISCO LEGEND MME LAURENT
  4. EXC - ORIENTAL JOKES BEST ONE MME DEUCHST
  • EXC - ORIENTAL JOKES ARY POTTER MME DOUET-DE DUTTO
  • TB - CH. CREST-VUE 4 EVERS AS FAR AS I GO MME HARTINGER
  • TB - COCHIZE DU ROYAUME DES HAUTS CHAMPENOIS M. CARCENAC
  • TB - DE LIBERE DU DOUX MYSTERE MME DUFOUR
  • TB - E'TSA-SHEN DE LA LEGENDE DES TROLLS MME ALESSANDRI
  • absent - GIFT FOR YOU LITTLE CHAMPS M. THILTGES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - CHINESE BLUE'S GORGEOUS GUY MME KRAYNOVA
  • absent - CHOPART OF CRAZY DEBBIE M. THILTGES

CLASSE JEUNE

  1. TB - FU-MING-DAPCO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE M. CARCENAC
  2. TB - ORIENTAL JOKES FAME STREAMING MME AUBRY
  • B - BI-LAV COPYRIGHT FOR PASCALE MME BANTQUIN

CLASSE PUPPY

  1. TP - ORIENTAL JOKES FLAMENCO MLLE ANNWEILER
  2. TP - FEEL IT ONCE AGAIN DU COEUR DES TENEBRES M. JOSSON
  3. TP - TA MANDCHOU'S FRENCH LOVER MME DEUCHST
  4. TP - FUJI SAN DU ROYAUME DE CHA SU BAO MME ME MORATA
  • P - FRENCH KISS OF PASTIME PARADISE MLLE MAILLARD

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - ESTA FACINATION DU THYA MLLE DEFOS
  2. EXC - EMBRASS-MOI DU COEUR DES TENEBRES M. JACQUES
  3. EXC - ORIENTAL JOKES EL SUGAR MLLE ANNWEILER
  4. EXC - ORIENTAL JOKES EAST COAST MME DEUCHST
  • EXC - O'CHARA SCARLET FOR KRASOTKA STAR FROM EPOCHA MME HARTINGER
  • EXC - TIPPYTOES MILADY DE WINTER MME VANNIER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - EHRA MY LITTLE PONEY DU COEUR DES TENEBRES M. JACQUES
  2. EXC - DIDDLE DU PAVE DE VARENNES MME LIONNE
  3. EXC - FANTASTIK KASHMIR LITTLE STAR MME HARTINGER
  4. EXC - ORIENTAL JOKES COCO CHANEL MME AUBRY
  • EXC - MONGOSHI ETIENNE MME LAURENT
  • EXC - ORIENTAL JOKES DIDDLINA MME DOUET-DE DUTTO
  • EXC - ETERNAL LOVE DU COEUR DES TENEBRES MLLE ANNWEILER
  • EXC - EVER FOREVER M. & MME ALESSANDRI
  • EXC - DELIT CAT DU DOUX MYSTERE MME BECHAMP
  • EXC - DAPHNEE DE CARIOLANGE M. CARCENAC

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - EXCLUZIVNAYA SUTUCUKA MME LOBANOVA

CLASSE VETERAN

  1. EXC - TAMAYA DU GUE DE LAUNAY MME TROUBLE

CLASSE PUPPY

  1. TP - FRAGRANCE DU COEUR DES TENEBRES MME RAMBAUD
  2. TP - FU-CHYA DE CAT'PAT MME CHOPINAUD

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - EPSYLON DES PICHOLINES MME AUBRY
  2. EXC - ERUPTION VOLCANIQUE DU DOUX MYSTERE MME BECHAMP
  3. EXC - EASTERN WINNER OF PASTIME PARADISE MLLE MAILLARD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - GHOSTMARS DARK SHADOWS MMES WILLIAMS, FRAZIER & GOMPRECHT
  2. EXC - BLUE BIRD PARADISE HELLO BYE BYE MME BANTQUIN-BAR

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - FIREFOX DU DOMAINE DU PRESIDENT MME LAURENT
  2. EXC - ORIENTAL JOKES FRIMEUR MME GAMBIEZ
  3. EXC - ORIENTAL JOKES EL NINJA MLLE ANNWEILER

CLASSE PUPPY

  1. TP - FANTME NOIR DU COEUR DES TENEBRES MME LIONNE
  2. TP - MOON HARBOUR FLASHBACK M. ISSA

CLASSE BEBE

  1. TP - JAMES BOND LITTLE CHAMPS M. JOSSON

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - I'M SEXY TOP MODEL DE RAMA Mlle MANFREDINI
  2. TB - EH KITTY DU DOMAINE DES MONTAGNARDS MME BOUSSION-SCHLEICH
  3. TB - EQUINOXE DU COEUR DES TENEBRES MLLE ANNWEILER
  • absent - FASHION STYLE BY MONGOSHI FOR AMOR INTENSO M. THILTGES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - DJEBELEENE DU DOUX MYSTERE MME DUFOUR
  2. EXC RCAC - ELECTRIC ETERNITY DU DOMAINE DU PRESIDENT M. ISSA
  3. TB - BEAUTY LOVE DES ALIZES DE L'EDEN MME MICHEAU

CLASSE JEUNE

  1. EXC - FRENCH CANCAN DU DOMAINE DU PRESIDENT MME WILLIAMS
  2. EXC - JOLIE FLEUR LITTLE CHAMPS MME DUFOUR

CLASSE BEBE

  1. TP - BADCASH FILADELPHIA FOR YOU MME TURKI

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - GELEES BARATTOLO ANIKA VEVOS MME JACQUIER-GRAVELEAU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - DIAMANT NOIR DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME ALESSANDRI

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - DUNCAN MAC LEOD DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - FIRULAIS-GASBY DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - D'KEIKO DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - EL MACHU INCA DE VACCARES MME JACQUIER-GRAVELEAU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - UNAY PELITO M. ALLEMANT
  2. EXC RCAC - JOYERO MACHU PICCHU PAZZDA AT ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE
  3. EXC - DON VEGAS DE LUNA CAPREZA MM. GRINGET & DUBOIS

CLASSE JEUNE

  1. TB - ESTEBAN DE L' ORCHIDEE DE LUNE MME DROIN

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - DAZCA DE LUNA CAPREZA MME JACQUIER-GRAVELEAU
  2. EXC RCAC - DIOR DE L'ORCHIDEE DE LUNE M. HUBERTY
  3. TB - LLASHA PELITO M. ALLEMANT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - E'NAZCA DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - ALLEGRA CEDERIKON MME JACQUIER-GRAVELEAU

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - INKARI PELITO MME ANTHONI-KOCH

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - DINGOH DE KORRANTOH MME ANTHONI-KOCH
  2. EXC - CAYUS DU MONT DES SERFS MME JEANRENAUD

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - ECLAT DE LUNE MME DUPOUY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - NINAPAJCHA INTI WASI MME ANTHONI-KOCH
  2. EXC - E'MAHINA DU PAYS GABAYE MME MICHEAU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - AKTARI DE LUNA CAPREZA MM. GRINGET & DUBOIS

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - FRIDAHUMPAPAH DE KORRANTOH MME ANTHONI-KOCH

CLASSE PUPPY

  1. TP - FROUFROUH DE KORRANTOH MME ANTHONI-KOCH

CLASSE BEBE

  1. TP - FREESYA DU PAYS GABAYE MME CORDON
  2. TP - FABIOLA DU PAYS GABAYE MME ME THUILLIEZ
  3. P - F'SULYANA DE KALIDOR MM. GRINGET & DUBOIS

CHIENS DU MEXIQUE
STANDARD
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CORISO CALIENTE M. ESPARCIEUX

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - AZTEC DU CLOS DE VANMIK MME DROIN

CLASSE JEUNE

  1. TB - E'TEOTHUACAN DU CLOS DE VANMIK MME GARSAULT

CHIENS DU MEXIQUE
STANDARD
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - ELECTRA OF BULLY ROGER'S M. SUCHET

CHIENS DU MEXIQUE
INTERMEDIAIRE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - DAMIS DU MONT DES SERFS MME JEANRENAUD

CHIENS DU MEXIQUE
INTERMEDIAIRE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CASSE-NOISETTE DU MONT DES SERFS MME JEANRENAUD

CLASSE PUPPY

  1. P - FAYOYOH DE KORANTOH MME ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
MINIATURE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - COMTE DES TENEBRES DE XOCONOCHCO M. JACQUES
  2. EXC - DIVINE MAMMOURS DU MONT DES SERFS MME JEANRENAUD

CLASSE JEUNE

  1. TB - FAHRENHEIT FEVER DU MONT DES SERFS MME JEANRENAUD

CLASSE PUPPY

  1. TP - FRESCOZ DE KORRANTOH MME ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
MINIATURE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - EUREKAH DE KORRANTOH MME ANTHONI-KOCH
  2. EXC RCAC - DIXENCE DU MONT DES SERFS MME JEANRENAUD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - DOUCEFRANCE DE KORRANTOH MME ANTHONI-KOCH

CLASSE PUPPY

  1. TP - FRESCAH DE KORRANTOH MME CORDON

1997-2011 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :