JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

CHIENS CHINOIS A CRETE :
Mme LARIVE (F)
(Intermdiaire, Ouverte, Champion)
M. NATALETTI (I)
(Jeune, Puppy, Vtran)

CHIENS DU MEXIQUE ET DU PEROU :
M. DESCHUYMERE (B)

COTONS DE TULEAR :
M. CABON (F)

CHIHUAHUAS POIL COURT :
Mme NAGLER MAGAL (IL)
(Intermdiaire, Ouverte, Champion)
M. MUNTEAN (RO)
(Jeune, Puppy, Vtran)

CHIHUAHUAS POIL LONG :
Mme MACH (CH)
(Intermdiaire, Ouverte, Champion)
M. MUNTEAN (RO)
(Jeune, Puppy, Vtran)

AVERTISSEMENT

Notre source d'information pour vous prsenter ces rsultats est le site de CEDIA charg des relevs. Pour l'instant, quelques erreurs demeurent concernant des classements. Veuillez nous en excuser. Esprons que les mises jour interviendront rapidement !

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - NOSY BLUE FIDJI M. MICHAUD
  2. EXC - PILLYWIGGINS EMIN-PACHA Mlles SURTOUC
  3. EXC - CARTOONLAND'S FLASH GORDON Mme DAMMAN
  4. EXC - EVER DU ROCHER DES TANALAS Mme PINET
  • EXC - FUNNY BOY DE LA VANILLE BOURBON Mme KUNTZ
  • EXC - MI TOI'S TOM SAWYER Mme RONANDER
  • EXC - COTONCAPERS JOHNNY BE GOOD Mme LORTON
  • EXC - ESTEBAN DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  • EXC - ESTEBAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CHARLIE BROWN DES JARDINS DE GOSSYPIUM M. & Mme GAVET-LAFARGUE
  2. EXC - COMBAVA DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE M. PASCHA
  3. EXC - DISNEY LOVE DU CLOS D'EMMA M. & Mme LACOMBE
  4. EXC - MONSIEUR ARMANI LACY MANDIE Mme FAUREZ
  • EXC - OROBIANCO OBSESSION Mme SORN
  • EXC - SUGAR BAY'S ANYTHING GOES CLOUSEAU Mme KOHLER
  • EXC - UNIQ COTON CONRAD SCANDIA Mme FROBERG
  • EXC - DIWAL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme LEFEBVRE
  • EXC - DREAM DE POLANA Mme PRAYAL
  • EXC - DROOPY DE LA RIVIERE DIVINE M. & Mme MOUSSE
  • EXC - COTONBRIE CEZANNE FOR COTONCLOUDE Mme NEEDHAM
  • EXC - COTTON CANDY ARAMIS M. HEITZ
  • EXC - BAR-KEN'S COWBOY TANGO Mme GILL
  • EXC - BIG BEN OF FELLINO'S COTONS M. & Mme FELLINO
  • EXC - CELIO OF COTTON WOOD CREEK M. LELONG
  • TB - BONSAI DES FEERIES DU VALDONNE M. BILQUEY
  • TB - BRISBANE DE VISHKA LAND Mme ESNAULT
  • TB - CLOVIS DES FLEURS D'ALOES Mme CICCOLIN- ALLGAR
  • TB - DARWIN DE TAMARIS BAY M. VAN HERZEELE
  • TB - DIOR J'ADORE DES FLEURS D'ALOES Mme FREYMANN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - CARTOONLAND'S CANTONA Mme LANGLOIS
  2. EXC - SEMPER AMIGO BLANC VAGABOND Mmes PELTOLA & SAARIJOKI
  3. EXC - CUPIDON DES PETITS LUTINS BLANCS M. CAGNARD
  4. EXC - KALLE CATTLEDRIVERS CASTLE Mme VERSCHUT-POOT
  • EXC - CARTOONLAND'S VANUPIEDS Mme DAMMAN

CLASSE VETERAN

  • EXC MEILLEUR VETERAN - CAPUCHINO CATTLEDRIVERS CASTLE Mme TUINSTRA

CLASSE JEUNE

  1. EXC - DIOR A VOTRE SANTE Mme SIMENAUER
  2. EXC - SIMPLY GRAND SCHUMANN Mme PELTOLA
  3. EXC - SEMPER AMIGO PETIT VERDOT Mmes PELTOLA & PAKKANEN
  4. EXC - JESPERSEN'S LEONARDO DA VINCI Mme FROBERG
  • EXC - FAHRENHEIT DE L'ETOILE DE PROCYON Mme HENOCQUE
  • EXC - FLOCON DE NEIGE DU ROCHER DES TANALAS Mlle TEILHAUD
  • EXC - FLOCON WHITE DE LA RIVIERE DIVINE Mmes MOUSSE & DUVERNEUIL
  • EXC - FLUPKE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT & M. LESIRE
  • TB - FOR EVER DE LA LANDE DE VARECH Mme RIGAL & M. EVRAD
  • TB - FRAGONARD DU COURRIER DES ILES Mme MORIZE

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - FRIMOUSSE DES COTONS D'ARTHENICE M. CAGNARD

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - SEJER MILLAND VIVA VIENNA Mme VERSCHUT-POOT
  2. EXC - EBONY EYES DES JARDINS DE GOSSYPIUM M. & Mme GAVET-LAFARGUE
  3. EXC - JADORE OF THE SWIFT COTTON Mme DECOLVENAERE
  4. EXC - FACE OF LOVE DE VISHKA LAND Mme SOUDAGNE
  • EXC - FIONA OF COTTON WOOD CREEK Mme DUVERNEUIL
  • EXC - WYLDEWYCHE BELLE EPOQUE Mme BAXTER
  • EXC - EMIE DU PARC DES ACACIAS Mlle GRANDIN
  • EXC - EROTICA DREAM DU HAUT MARAIS Mme SOUDAGNE
  • EXC - COTTON CANDY GRETA GARBO Mme ZANKER
  • EXC - COTONBRIE DINDIRINDINA FOR COTONCLOUDE Mme NEEDHAM
  • EXC - COTONDEN AIRMILES TO THE USA Mme DERING
  • TB - ECLIPSE DES PETITS LUTINS BLANCS Mme FOURNIER
  • TB - ELWING DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - COTONKISS JUICY COUTURE Mme GILL
  2. EXC - EASY AND SWEETIE DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  3. EXC - ILANA OF THE SWIFT COTTON Mme DECOLVENAERE
  4. EXC - KARENA OF COLOURFUL WHITE Mme TUINSTRA
  • EXC - DEDICACE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  • EXC - DIDDLINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  • EXC - DIVINE IDYLLE DU CLOS D'EMMA M. & Mme LACOMBE
  • EXC - EASY DREAM DE VISHKA LAND Mme ESNAULT
  • EXC - ELISHA BLUE DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE M. PASCHA
  • EXC - ESTEE LAUDER DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme MORIZE
  • TB - ELFE-EVITA DES FLOCONS DE JUILLET M. & Mme RAMPARANY
  • TB - DEDICACE DE VISHKA LAND Mme SOUDAGNE
  • TB - COTONKISS ANGEL OF GRACE M. SHERER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - IVY OF COLOUR FUL WHITE Mme PELTOLA
  2. EXC - BOULE DE NEIGE DU ROCHER DES TANALAS Mme MAZEAUD

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - COTONBRIE EVVIA L'AMORE M. DE LUCA
  2. EXC - SEMPER AMIGO HELLO KITTY Mmes PELTOLA & IHALAINEN
  3. EXC - FLAVIE AU BONHEUR DU COTON Mme DUVERNEUIL
  4. EXC - FUNNYWE DE VISHKA LAND Mme SOUDAGNE
  • EXC - FYLIE DU CLOS D'EMMA Mme JELGER
  • EXC - FRENCH KISS DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  • EXC - FRIPONNE DU ROCHER DES TANALAS Mlle TEILHAUD
  • EXC - DIOR'S ALEGRIA Mme SIMENAUER
  • EXC - FABULOUS FEELING DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  • EXC - COTONBRIE EVITA M. DE LUCA
  • TB - FELICITA DU CLOS D'EMMA Mme JELGER
  • TB - FLEUR DE SEL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FOURNIER
  • TB - HIGHFIELD'S HOPECREST FASHIONISTA Mme DERING

CLASSE PUPPY

  1. TP - FOLLY DOUCE DE VISHKA LAND M. MAGUET

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - FORTUNE DES MINI POUCES Mme BULTEZ
  2. EXC - FELINI DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  3. EXC - HELENA'S BAND STARFIRE M. MYAGKOVA
  4. EXC - FENJY DU PONT CATINAT Mme JULIEN
  • EXC - APIRINA MEKSIKANO VERDI DE MONTANA Mme MINE
  • EXC - ELIXIR DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme BUISSON
  • EXC - FRIPOUILLE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  • EXC - ILUVPRINS MY PRIDE AND JOY Mme BURDZHI
  • EXC - JOKER M. & Mme BERNINI
  • EXC - TORITO THE LEVINSON M. & Mme NARVAEZ
  • TB - SOLOS GULDHUNDAR OPALEN HARLEKEINS Mme SWANBERG PERSSON
  • TB - ELMER DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mlle VIGNERON
  • TB - ELF OT CORINGI VERSO Mme ZHMAK
  • TB - EDWIN DE QUENTIN DE LA TOUR M. DUPRIEZ
  • TB - CARPATHIAN DREEM BALU ZLATO MONTESUMI Mme OLKOVA
  • TB - BAI KUIN BRUNO BANANI Mme MURASHOVA
  • B - EDGAR DES SOURCES DE LA VITARDIERE Mme RAMELLA
  • B - FUNKY DU PONT CATINAT Mme MECHOUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - MISTY MEADOW'S ORLANDO FURIOSO Mme COCHETTI
  2. EXC RCAC - LIVIA PACHE CHEKIST M. ROMANOV
  3. EXC - HELMIAISEN DIRTY HARRY M. WILCZEK
  4. EXC - MINI FASHION X'ELENT JOHNNIE WALKER Mme JONZON
  • EXC - HYMAO DES PETITS MICKEYS Mme PENEL
  • EXC - OUTWEST'S JOLI COEUR Mme ROBIN
  • EXC - SMALL IS BEAUTIFUL'S JUBILATE Mme DETINOVA
  • EXC - SWEET INDEED CORNELIUSVIASPEDONA Mme EGGER
  • EXC - SWEET INDEED SHALLWEDANCE M. SALUMETS
  • EXC - SWEET INDEED EMPERORDANCE-PC M. ERMAKOVA
  • EXC - RUBEN DEL PUERTO-PC DI RIO GALERIA MM. PROUVENSIER & BENOLDI
  • EXC - EDENAS KIDS CHANTEUR DE JEANETTE M. LEONTJEV
  • EXC - BANJACK'S LITTLE BOY NOBLY M. PRAPHASIRISULEE
  • EXC - BRAMERITA ACE OF SPADES Mlle RAYO
  • EXC - BRAMVER'S DANCING ACE M. LUTAVINA
  • EXC - DEWDROP'S LIL HOT TAMALE M. SALOU
  • EXC - DIAMONCHI MISTER KNOWITALL AT TRINZY Mlle HENRY
  • EXC - DOMINGOS DU MANOIR DE SANCHO Mlle DELEAU
  • TB - DUARTO DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mlle URIEN
  • TB - DIAM'S DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme BUISSON
  • TB - BELISSIMO BRAVO PATRICIY M. PRIKHODKO
  • TB - ELIOT DU ROYAUME DES PETITS ANGES Mme MECHOUD
  • TB - ENZO DES CONTES DE VARMOS M. & Mme GODEFROY
  • TB - EROS DU ROYAUME MEXICAIN Mme TOURY
  • TB - FAKIR DES PETITS MICKEYS M. GOSSELIN DE BENICOURT
  • TB - SHAH ARPILIN BARNY Mme ARTAUD
  • TB - PETIT BIJOU D'ELFY Mme DUVAL
  • TB - PICCOLININ BANZUKE NORI Mme CASAGRANDE
  • TB - DANY M. DUPRIEZ
  • B - JET SET'S BLUE STAR EL DIEGO Mlle MOREL
  • B - HRISTICHSAN LI SHOKER Mme GREGORI

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - MISTY MEADOW'S GALAXY STORM Mlle ROGALEVA
  2. EXC - PITER-GOF PIAR SHOW Mme SHAYAHMETOVA
  3. EXC - HELENA'S BAND MU-SHU COTTON M. SMIRNOV
  4. EXC - ROSALAGO MM'S RONALDINHO Mme KAHELIN
  • EXC - HELENA'S BAND STILL ON FIRE M. MYAGKOVA
  • EXC - BALLYBROKE JIMBO M. FOOTE
  • EXC - BALLYBROKE ZEP M. FOOTE
  • EXC - ENVI'S IMAGINE FULLY CHARGED OF BERCO Mme LE CLECH
  • TB - TOPC'S DOLIPRANE Mme PERSUY

CLASSE JEUNE

  1. EXC - SING FOR YOU DI SAN GIMIGNANO Mlle RAYO
  2. EXC - SWEET INDEED JUBILATION BAND-PC Mme MYAGKOVA
  3. EXC - STARSEN NAUGHTY NORMAN M. & Mme DESJARDINS
  4. EXC - ALARM'S INTELLIGENT LEONARDO Mme KUBASOVA
  • EXC - ANASTASIA ANDROS SHADOW OF YOUR SMILE Mme MURASHOVA
  • EXC - FIRST SIGHT OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • EXC - FIRST ANGEL DE L'EDEN ANGEL Mme CARROZZA
  • EXC - MISTIK SHAIN GAI GERMANIK M. ERMAKOVA
  • TB - PARVUS DEUS PRIMUS MAXIMUS Mme OLSSON
  • TB - FANFAN DES LIANES DE MYSORE Mme VINCENT
  • TB - MAGIC SHOW JOY OF MY HEART M. KOGAN
  • D - FANJIO DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MANSUY

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - HELENA'S BAND FIRE FUREUR Mme MYAGKOVA
  • TP - FENDI DU DOMAINE DE CYRNEA Mme SANSONETTI
  • P - MI ESPERANSA MARITAL BLISS BEST Mme ALEKSEEVA
  • P - ELMER DE MR ED Mlle SORIA
  • D - THE LEVINSON ZEN-KOAN M. NARVAEZ & Mme PARRILLA

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - APRIL LOVE-PC DI SAN GIMIGNANO M. COCHETTI
  2. EXC - EMERAUDE OF WYLDSMOOR Mme CHISSAC
  3. EXC - SOULVIC UMBER BROWN Mme REZCHIKOVA
  4. EXC - SIGNUM FLORA LINNEA M. HAGSTEDT
  • EXC - FIESTA LATINA Mlle MARCONCINI
  • EXC - ELEONORE DES MINI POUCES Mme TAVERNIER
  • TB - FLANELLE DES HERCULES DE FONT BOUILLANT M. GOSSELIN DE BENICOURT
  • TB - LAPSEEKERS MIDNIGHT MOONSHINE M. KISELEV
  • TB - ETERNAL FLAME M. DUFLOS
  • TB - EVANE DES PETITS MAYAS M. BOUCHOMS
  • TB - FANTOMETTE DES MUSES DU HAUT FOREZ M. & Mme GODEFROY
  • TB - CHEYENNE GOES ON ISIS Mme CLAEYS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - DAZZLES TEXAS HOME RUN BABE Mme TEPPOR
  2. EXC - ENGELINA OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  3. EXC - CHERSYA HESTER M. ALARION
  4. EXC - LIVIAROMANA-PC DI RIO GALERIA Mme MAZZILLI
  • EXC - GONSSOR NINA M. MARTIN CAMPOS
  • EXC - HEAVEN'S FOR PETE'S SAKE Mme CALDARARIC
  • EXC - SHAH ARPILIN MILAJA PAKHINA Mme OLKOVA
  • EXC - BRAMERITA WANDERFUL Mme EGGER
  • EXC - DOUCE MELODIE DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  • TB - EVA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme DRINNHAUSEN
  • TB - EDENNE DES SOURCES DE LA VITARDIERE Mme RAMON
  • TB - ELZAGAR TSARINA BEST LADY M. KISELEV
  • TB - CARLITA OD KRASA Mme DEFAUCHY
  • TB - STRONG STAEL VERBENA HANNAH Mme RUBANOVA
  • TB - PEPA THE LEVINSON Mme PARRILLA & M. NARVAEZ
  • TB - SAQQARA'S DIVINE IDYLLE M. PROUVENSIER & BENOLDI
  • TB - SCHROEDER'S ARIES Mme DRINNHAUSEN
  • B - TARADONA PHOEBE M. ALARION
  • B - DAYSIE DES MINI ELIDYLE Mmes TROCHU & LUCAS

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - YANGER NINJA NEVADA Mme YAKOVLEVA
  2. EXC - SIGNUM FRU LINNEA M. HAGSTEDT
  3. EXC - MORIA DE CIELO DE CANARIAS M. LEON PENATE
  4. EXC - BLACK'DZHIN DZHESSIKA BLACK LADY Mme MURASHOVA
  • EXC - LISSY PERLAS DEL CANTABRICO Mme VILLEVAL
  • EXC - SMALL IS BEAUTIFUL'S NOW OR NEVER M. CARLID

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - NAMKLIU SHADOW DANCER Mme VILKMAN
  2. EXC - GOOD MORNING Mme BASKAKOVA

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - SPEIS INVEJDERS EUROPA Mme BASKAKOVA
  2. EXC - FLY ME TO THE MOON DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  3. EXC - FAUVE LA TSARINE DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. GOSSELIN DE BENICOURT
  4. EXC - FOLIE DOUCE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mmes BAEZ & KIRWAN
  • EXC - FRIDA DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  • EXC - SPICY ANGEL KISS KISS BANG BANG Mme KOIVUAHO
  • EXC - FANNY DU DOMAINE DE LA FERRONIERE Mme BECQUET
  • EXC - FANNY-JOKIE DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  • EXC - BRAMVER'S MESSALINA Mme EGGER
  • TB - DAZZLES DOUBLICIOUS Mme GROOTHUIZEN
  • TB - FAIR LADY DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • TB - FAMOUS GIRL DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • TB - FASHION DU JARDIN DES LUTINS Mlle COLLIN
  • TB - FLORA DES MINI POUCES Mme MAZZILLI
  • TB - TINY FAIRYTALE'S AGAINST ALL ODDS Mlle FRANDSEN
  • TB - FRENCH KISS DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • TB - FLORA GUCCI DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme SANSONETTI
  • B - FEELING DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme CHISSAC
  • B - MUSIC VELVET NOCHE ESTRELLADA M. BLANC

CLASSE PUPPY

  • TP - BILY DE ROTTJAVICHI M. LEON PENATE
  • TP - TRIANGEL JOY DIAMOND CHICK M. SALUMETS
  • D - FEODORA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme ASHFORD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - AMADEUS LITTLE KING Mme VISHNYAKOVA
  2. EXC - JINX ME BEAU OF MY PRIDE AND JOY M. RIGAUX
  3. EXC - SMALL IS BEAUTIFUL'S MR MUGGLES M. CARLID
  4. EXC - DANKEROS LAV DIAMONDS ARE FOREVER Mme KOSTYLEVA
  • EXC - EMPEREUR DES NEIGES DU P'TIT BOCAGE Mme MULLER
  • EXC - ERMES DU PORCHE JAUNE Mme DUBREU
  • EXC - INTIGOD SOUVENIR CHEYENNE Mme DE GROOTE
  • EXC - BRAMERITA ROMEO Mme JULIEN
  • EXC - JYAQUI CHEYENNE GOES ON Mme DELBOUR
  • EXC - SHOW ME THE WAY DI SAN GIMIGNANO M. GAIMATTIOLO
  • TB - BENITAS SANS FACON DON Mme KRASOVSKA
  • TB - PAHKINAN EEYORE ZUZANIN RAJ Mme REVAYOVA
  • TB - ECHEC ET MAT DU CLOS D'ATHENA Mme SERRA-MANENQ
  • B - OTO VESUVIUS TECHICHI M. IEVINA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - FEEL BENITAS TOUCH Mme ILJYNA
  2. EXC RCAC - BRAMVER'S MIRACLE SHOT Mme KADOWAKI
  3. EXC - INIAWA LAS MANZANAS D'AMOR Mme CLAEYS
  4. EXC - BRAMVER'S SUPER SHOT M. CASTELLI
  • EXC - BUGIVUGIS ACE OF HEARTS M. KUDREVICH
  • EXC - CABOTIN DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU Mme LAGAND
  • EXC - BRAMVER'S FAMOUS STAR Mme HUANG
  • EXC - CUPIDON DU CLOS D'ATHENA Mme DELBOUR
  • EXC - DARWIN DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme SURAIS
  • EXC - J.T.M. JP BLUE KID Mme MIKOSHIBA
  • EXC - VIRGIL JACOT DE GUILLARMOD Mme LARBI & M. BORGES
  • EXC - MISTY MEADOW'S DAFFY DUCK Mme LEEST
  • EXC - NEO FABULOUS NEXT BEST THING Mme KURBATSKAYA
  • EXC - PAHKINAN IN MERLOT VERITAS Mme EGGER
  • EXC - HELMIAISEN RAFFAELLO M. WILCZEK
  • EXC - HI-C ICE COLD FUSION Mme PARIZHSKAYA
  • EXC - KUBLAJ KAHN DI RIO GALERIA M. BLANC
  • TB - MAO TSE TUNG BIANCA GEMMA M. DUFLOS
  • TB - MIQUEL ZUZANIN RAJ Mme REVAYOVA
  • TB - INESH LAS MANZANAS D'AMOR Mme CLAEYS
  • TB - PIRS CHOCO PIE Mme ZHERDEVA
  • TB - STEVILDA AL PACINO AT BALLYBROKE M. FOOTE
  • TB - HELMIAISEN LEGEND OF SUN Mme KAHELIN
  • TB - CACHOU DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme PITEL
  • TB - CHOCHOBA BREEZY MOVES EASY Mme POIRE
  • TB - CLC MON BEAU PETIT GARTH Mme ALBIN
  • TB - ELLIOT DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme JEAN-BAPTISTE
  • TB - DOUX TRESOR DU P'TIT BOCAGE Mme LADIRAY
  • TB - EBENE BREIZH DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme BRAULT
  • TB - BARAKOUDA DU GRAND BARONNET Mme DEFAUCHY
  • B - ELIE DE LA VOIE DES PENICHES Mme MANSUY
  • B - ELIXIR D'AMOUR DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mlle MICHELETTI
  • B - ELLIOT-NESS CHOCOLATE DU ROYAUME DE LA MESANGE Mlle PALLU
  • B - DIOR D'ACCA LARENTIA Mme NG
  • B - DJ LITTLE BIG MAN DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme CHISSAC

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - BRILLIANT WIN JP FAMOUS AMBROSE Mme KADOWAKI
  2. EXC - SHAH ARPILIN HILTON Mme OSIPOVA
  3. EXC - ZHERONYMO ZUZANIN RAJ Mme REVAYOVA
  4. EXC - BALLYBROKE HARRY M. FOOTE
  • EXC - HELENA'S BAND SHOOTING STAR CREAM M. SMIRNOV
  • EXC - HESTHEONE SOUVENIR CHEYENNE Mme BLOMME
  • EXC - DAZZLES WALTER THE WONDER Mme TEPPOR

CLASSE JEUNE

  1. EXC - BRAMVER'S MINILO M. HIROYUKI
  2. EXC - HELMIAISEN ROYAL AMBASSADOR Mme KAHELIN
  3. EXC - SHAH ARPILIN PORSCHE Mme RYABKOVA
  4. EXC - CROMWELL DE ABUKANTOS Mme VANDELIKOVA
  • EXC - FAHRO FRENCH KISS D'ACCA LARENTIA Mme VARNIER
  • EXC - FLAMENCO DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme MERCADER
  • EXC - FLASH DES LIANES DE MYSORE Mme PENEL
  • EXC - FOREVER DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER Mme BOULARD
  • TB - FPHARAON DES MOTS DOUX D'ACCA LARENTIA Mlle RICHARD
  • TB - CHIPAU CONCERT Mme PERSSON

CLASSE PUPPY

  • TP - ANGELAS KUSTODE BLAZING DIAMOND Mme KOSTYLEVA
  • TP - DAZZLES JUNIOR MENACE Mme GROOTHUIZEN
  • TP - FLASH BACK THE TOP DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme JUNGES
  • TP - FLORESTAN DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mlle ANNWEILER
  • D - FIRST DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VITE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - TEGS UNLIKE ANY OTHER M. & Mme DESJARDINS
  2. EXC - CHI'S LOVELY MIRANDA Mme ANDREN
  3. EXC - HELENA'S BAND ZENA M. SMIRNOV
  4. EXC - JAPRIL OF MY PRIDE AND JOY M. RIGAUX
  • EXC - ELY JOYCE DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme SURAIS
  • EXC - FLICKA D'ACCA LARENTIA Mme ALBIN
  • TB - JUSTINTIME SOUVENIR CHEYENNE Mme DE GROOTE
  • TB - KESSI CHOMUTOVSKI AMOREK Mme BLOMME
  • TB - PINC CANDY SUN ZHY-ZHY M. VOROBYEVA
  • TB - ELISE DE L'ECHAPPEE BELLE Mme VITE
  • TB - FUNCKY DE L'ARCHE CEVENOLE Mme DUPRE
  • B - FIDJI D'OR DU CEDRE ENCHANTE Mme CARRE
  • B - ECLIPSE DES PETITS DIABLOTINS Mme GUEVEL
  • B - BLACK BEAUTY PARADISE Mme DUVAL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BRAMVER'S FULL SMILE Mme KADOWAKI
  2. EXC - HELMIAISEN SNOW WHITE Mme MERISUO
  3. EXC - EVANS OF TSUKUMO TAKAHASHI JP Mme MIKOSHIBA
  4. EXC - PRELEST SHANSI BONITA CHAYNAYA ROZA Mme PERSHYNA
  • EXC - PAHKINAN TIZ-LIZ M. GAIMATTIOLO
  • EXC - PEQUENO BORNN TO BE MY FAIRYTALE Mlle FRANDSEN
  • EXC - IBELLE OF MY PRIDE AND JOY M. RIGAUX
  • EXC - ISABELLA REINA DI RIO GALERIA Mme ROSSI
  • EXC - HELMIAISEN LOIS LANE Mme TUOVILA
  • EXC - TRINZY WANDA IN STAR Mlle HENRY
  • EXC - ENJOY DU DOMAINE DE LADY Mme HALLAUER
  • EXC - ELFE DU DOMAINE DE LADY Mme HALLAUER
  • EXC - ELITE DE LA VALLEE DU PARC BUIRETTE Mme MANSUY
  • EXC - BRAMVER'S LOVE ME BELIEVE Mme DANKOVA
  • EXC - DAYANA DES MINI ELIDYLE Mmes TROCHU & LUCAS
  • EXC - CHANELLE M. DUFLOS
  • EXC - CHIQUITA DU CEDRE ENCHANTE Mme BARENDREGT
  • EXC - BELLE FLEUR BLEUE Mme DUVAL
  • TB - COLLIN'S DE HEPORT-CAN Mme CARROZZA
  • TB - CRISPY DE LA VOIE DES PENICHES Mme MECHOUD
  • TB - DAPHNE FROM CANDELSTICK Mme MULLER
  • TB - ELFE DU LAC SACRE D'AMON Mmes BERNARD & GERARD
  • TB - EL TARA DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme MONTORO
  • TB - DOUDOU SCARLETT DU CLOS D'ATHENA Mme MONTORO
  • TB - EDEN DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER Mme BOULARD
  • TB - FAUSTINE DE L'ECHAPPEE BELLE Mme VITE
  • TB - EMILIE DE L'ARCHE CEVENOLE Mme DUPRE
  • TB - GITANE SOUVENIR CHEYENNE M. BARBE
  • TB - SCHROEDER'S TRIPLE DIPPER Mme DRINNHAUSEN
  • TB - JYODA SOUVENIR CHEYENNE Mme BLOMME
  • B - ETOUPE DU JARDIN DES HORTENSIAS Mme MECHOUD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - BALLYBROKE MANDY M. FOOTE
  2. EXC - PICCOLININ NAMU Mme CASAGRANDE
  3. EXC - PINC CANDY AVVA BONBON M. VOROBYEVA

CLASSE JEUNE

  1. EXC - FRIMOUSSE LA DOUCE DE L'ECHAPPEE BELLE Mme VITE
  2. EXC - SHAH ARPILIN KARRAPICHO Mme ANDROSENKO
  3. EXC - JUPKA SOUVENIR CHEYENNE Mme BLOMME
  4. EXC - ELISE DOVANU SHANCE Mme KRASOVSKA
  • EXC - FATTY DES PRINCES DE BRETAGNE Mme VINCENT
  • EXC - FELINE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Mme CARRE
  • EXC - BRAMVER'S SET WIN BEAUTY Mme HUANG
  • EXC - FLEUR DE LYS DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL
  • EXC - LYUPRI ZHANI SHA DEN M. PRIKHODKO
  • EXC - MISTY MEADOW'S DIAMOND GALA Mme VILLEVAL
  • EXC - NINA VANESSA THE WONDVER COLIBRI DINASTIJA Mme TEPPOR
  • EXC - HELMIAISEN KATLA Mme MERISUO
  • EXC - STRONG STAIL TUBEROZA FLO FIONA Mme VIDYAKINA
  • TB - SOKROVISHE MONTESUMA SANTARE D'VENSO M. STUKOV
  • TB - HELMIAISEN KRAFLA Mme KAHELIN
  • TB - FRIMOUSSE DES LUTINS DU GOLFE Mme MAROT
  • TB - COLTHAM LIVING THE DREAM Mme POIRE
  • D - BEILIZ NATALI RADA Mme PARIZHSKAYA

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - FAIENCE DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  • TP - LITEL BOSS SORRY I'M FIRST Mme RYABKOVA
  • TP - FROUFROU DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROSSI
  • TP - FABULEUSE PIN6UP DES PETITS MOTS DOUX Mlle RICHARD
  • TP - FENOMENE DU CROC D'IVOIRE Mme MASSOUBRE
  • TP - FIRST KISS Z VRESU A KAPRADI Mme DANKOVA
  • P - GEMMA DES JOYEUX D'EDEN Mme DRINNHAUSEN

CLASSE VETERAN

  1. EXC - CHICARILLOS DAMITRA Mme CASAGRANDE
  2. EXC - ORCHIDEA BOHEMIA KEVIN Mme VANDELIKOVA

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - EL NATH DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme JACOB
  2. EXC - ANGEL O'CHECK RAMZES SOLNTSE EGIPTA MM. YAKIMOVA & BOLDYREVA
  3. EXC - MHALHI'S FEELING GREAT Mme FESUNENKO
  4. EXC - ILORI FANTASTIK KASHMIR M. SCHERBAKOVA
  • EXC - LANART BLUE VELVET KSOLO CLUB Mme TUSHEVA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - SOLINO'S QUID PRO QUO KORZUCHT Mme POLUEKTOVA
  2. EXC - CHINESEBLUE'S GORGEOUS GUY M. KRAYNOVA
  3. EXC - DIADEM DU COEUR DES TENEBRES M. JACQUES
  4. EXC - SOLINO'S REBEL YELL Mme NATA
  • EXC - CREST-VUE'S 4 EVERS AS FAR AS I GO Mme HARTINGER
  • EXC - ORIENTAL JOKES ARY POTTER Mme DOUET-DE DUTTO
  • EXC - ORIENTAL JOKES BEST ONE Mme DEUCHST
  • EXC - ORIENTAL JOKES CISCO LEGEND Mme LAURENT
  • EXC - PREFIX ROB ROY OF SCOTS Mme AGRONIUS
  • EXC - DOGLAND HAPPY YUDZHIN M. EVDOKIMOVA
  • EXC - FANTASTIK KASHMIR YANS BELY PRINTS M. SCHERBAKOVA
  • EXC - CORVETTE STINGRAY DU DOMAINE DU PRESIDENT Mme HERBERT
  • EXC - CATCH ME DU COEUR DES TENEBRES Mlle ALVAIN
  • EXC - ANGEL O'CHECK NERANO ESPOZITTY M. YAKIMOVA
  • EXC - BADCASH DAKOTA Mme SIMONET
  • EXC - BESTA CHEINA DOLL STARDS ACRO M. PALOMBO
  • TB - ORIENTAL JOKES CADET ROUSSEL M. CHANE TO HING
  • TB - KONISHIKI RUFUS THE RED SCHERZANDO Mme BRIDGEWATER
  • D - PAW-A-DEE HARD TO BEAT Mme MALM

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - PREFIX ABRAHAM LINCOLN Mme AGRONIUS
  2. EXC - PHOENIX Z JASNE HVERZDY Mme LASKOWSKA
  3. EXC - HAPPY DANCING KING KASHMIR M. & Mme VAN OOSTEN
  4. EXC - DOUBLE AGENT DU DOMAINE DU PRESIDENT Mlle DEFOS
  • EXC - FAME AND FORTUNE OF ROXY'S PRIDE IN SCHERZANDO Mme BRIDGEWATER
  • EXC - PREFIX SINGAPORE SLING Mme AGRONIUS
  • EXC - PRESTIGE ROINGOLD Mme DOBROWOLSKA
  • EXC - SOLINO'S ON THE ROCKS Mme KRNAVKOVA

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - VALANYAN BOTTOMS UP M. KOIVUSAARI
  2. EXC - VALANYAN SANITAS BONA M. KOIVUSAARI
  3. EXC - ANGEL O'CHECK HALIF PREMIER MARI M. YAKIMOVA
  4. EXC - ILORI FANTASTIK KASHMIR M. SCHERBKOVA
  • EXC - SOLINO'S UP UP AND AWAY M. ISSA
  • EXC - THE KINGDOM OF GOLDEN DRAGON DE ATXARREA Mme INSAUSTI ELIAS
  • EXC - FEEL IT ONCE AGAIN DU COEUR DES TENEBRES M. JOSSON
  • EXC - FRENCH KISS OF PASTIME PARADISE Mlle MAILLARD
  • EXC - HECARON CIXI EYECATCHER Mme KUPARINEN
  • EXC - KRASOTKA STAR FIRST FORTUNA Mme HARTINGER
  • EXC - DIAMENT MOLKA Mme LASKOWSKA
  • TB - ORIENTAL JOKES FLAMENCO Mlle ANNWEILER
  • D - SCHEULINGS CASTLE EXPECT NO MERCY Mme PORSERYD

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - LANART COLOR OF NIGHT Mme LATKINA

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ELYSTINE DES FAUX BOURGEOIS M. LEGRAND
  2. EXC - ELECTRA DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme LAURETTE
  3. EXC - VIOLETT VON SHINBASHI Mme KALBERMATTER
  4. EXC - ILANG ILANG LITTLE CHAMPS Mme CARRE
  • EXC - KSOLO CLUB ZIMALETA Mme TUSHEVA
  • EXC - LANART BILBERRY KSOLO CLUB Mme LATKINA
  • EXC - SASHA ZE ZATOPENE CHAJDY Mme VOZNIKOVA
  • EXC - SCHERZANDO WINTERS TALE Mme BRIDGEWATER
  • TB - GOTIKA KSOLO CLUB IZ ZELENOY ROSHI M. SMIRNOV

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CHARDONNAY SUA SPONTE Mlle CHA YOUNG
  2. EXC RCAC - ORIENTAL JOKES EL SUGAR Mlle ANNWEILER
  3. EXC - KSOLO CLUB JULIKA Mme TUSHEVA & M. MEDVEDEVAE
  4. EXC - ESTA FACINATIONDUTHYA Mlle DEFOS
  • EXC - DIDDLE DU PAVE DE VARENNES Mlle LIONNE
  • EXC - AMELINA DIVNI ANGEL M. YAKIMOVA
  • EXC - ORIONIS BELLATRIX AVOKADUH Mme HUDAKOVA
  • EXC - PREFIX SWEDE SMELL OF SUCCESS Mme AGRONIUS
  • EXC - PREFIX THE NAME OF THE GAME Mme CARLSSON
  • EXC - ORIENTAL JOKES DIDDLINA Mme DOUET-DE DUTTO
  • EXC - LJUSTALVER'S ZARA Mlle SOLODOVNIKOVA
  • EXC - FANTASTIK KASHMIR LITTLE STAR Mme HARTINGER
  • TB - GODIVA LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  • TB - ZHASMIN CHUDESNAYA KRASAVITSA M. SMIRNOVA

CLASSE CHAMPION

  1. ???
  2. EXC - OMEGAVILLE PARDON MY DUST Mme FORTH
  3. EXC - ODETTE BLUE ROSE AVOKADUH Mme DUDASOVA
  4. EXC - MOYA ZVEZDA IZ SOZVEZDIYA PSOV M. POLYAKOV
  • EXC - PREFIX UPSTAIRS MAID Mme SJOBERG
  • EXC - VERONICA ROSA THEA Mme ZIENKIEWICZ

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MY VANITY FAIR LOLLOBRIGIDA MM. EGOROVA & KOSTROMINA
  2. EXC - VALANYAN SHAKE YOUR KITTY M. KOIVUSAARI
  3. EXC - RAINDROPS ON ROSES AVOKADUH Mme HUDAKOVA
  4. EXC - KONISHIKI GODIVA AT SCHERZANDO Mme BRIDGEWATER
  • EXC - SMART STYLE LYRIC NIGHT Mme DOBROWOLSKA
  • EXC - NEDDIES AMAZING AMIE Mme CARLSSON
  • EXC - JINING LITTLE CHAMPS Mlle JAMAIN
  • EXC - ELIANTE Z TERAMONU Mlle KUBINOVA
  • EXC - FRAGRANCE DU COEUR DES TENEBRES Mme RAMBAUD
  • EXC - GILLIAN MON SOLEIL SASIMA Mme SZYMANOWSKA
  • EXC - APRIORI VIP JASMIN ANGEL LOOK Mme WISSDORF
  • EXC - BADCASH FAITH WON'T FAIL Mme SIMONET
  • EXC - CELINE QUEEN MALVERNE Mlle DEFOS
  • EXC - DELICIA MOLKA Mme LASKOWSKA
  • TB - ELENA PREKRASNAYA IS SOZVEZDIYA M. POLYAKOV

CLASSE PUPPY

  • TP - ANDORRA TOP FIERA M. SHPANAGEL
  • TP - FANTASTIC MISS FALBALA DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme LAURETTE
  • TP - FOR YOUR EYES ONLY DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  • TP - GRACE SPIRIT DU COEUR DES TENEBRES Mme DEUCHST
  • TP - JEALOUSY TOP MODEL DE RAMA Mlle MANFREDINI
  • P - MOON HARBOUR FINAL FANTASY Mme MAROUZET

CLASSE VETERAN

  1. EXC - PREFIX REALLY SOMETHING Mme AGRONIUS

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - SHELCOVIJ SHLEJF HRIS Mme MAKAROVA
  2. EXC - YANKEE ROSA THEA Mme DENIS
  3. EXC - FIREFOX DU DOMAINE DU PRESIDENT Mme LAURENT
  4. TB - QUARTIER LATIN AVOKADUH Mme HUDAKOVA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - PREFIX TRAFALGAR Mme CARLSSON
  2. EXC - TOY BOY FROM GRACEFUL ORCHID A Mlle SOLODOVNIKOVA
  3. EXC - EASTERN WINNER OF PASTIME PARADISE Mlle MAILLARD
  4. EXC - EPSYLON DES PICHOLINES Mme AUBRY

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - CHMIEL ARGOEL NEXT GERMANIKA Mme CROFT-ELLIOTT
  2. EXC - PADDY ZE ZATOPENE CHAJDY Mme VOZNIKOVA
  3. EXC - TAI MANDCHOU'S DACHUN JI Mme DEUCHST
  4. EXC - KSOLO CLUB NATUREL Mme TUSHEVA

CLASSE JEUNE

  1. EXC - FRENCH CONNECTION DU DOMAINE DU PRESIDENT Mme CHUDEJOVA
  2. EXC - SECRET BAL ARLEKINA M. WILCZEK
  3. EXC - KSOLO CLUB OLIMPUS Mme TUSHEVA
  4. EXC - WILLIAM ZE ZATOPENE CHAJDY Mme VOZNIKOVA
  • EXC - TAI MANDCHOU'S FRENCH CONNECTION Mlle LOMBARD
  • EXC - JUPITER LITTLE CHAMPS Mme JACOB

CLASSE PUPPY

  • TP - ZONIAK FOR MY VANITY FAIR NEXT GERMANIKA M. ROSTROMINA
  • P - GABBANA DU COEUR DES TENEBRES Mme BROUTE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - MANO PONIS MANILLA Mme GUDABSKIENE
  2. EXC - ESTRELLA DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme LAURETTE
  3. EXC - EH KITTY DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Mme BOUSSION-SCHLEICH
  4. EXC - ECLIPSE DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme DENIS
  • EXC - GRACIA IZ SOZVEZDIYA PSOV M. POLYAKOV

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - ELECTRIC ETERNITY DU DOMAINE DU PRESIDENT M. ISSA
  2. EXC - I'M SEXY TOP MODEL DE RAMA Mlle MANFREDINI
  3. EXC - HAPPY DANCING KEEPING KARMA Mme DURR-VERBOOM
  4. EXC - MY BALTIC PEARL NATAKI LU Mlle SOLODOVNIKOVA
  • EXC - PREFIX MARY QUEEN OF SCOTS Mme SJOBERG
  • EXC - TRAVIATA DE CHIN EN SOLFA M. LARGO
  • EXC - FANTASTIK KASHMIR OMEGA M. EFREMOVA
  • EXC - CASIOPEA Z BONIKI Mme CHUDEJOVA
  • EXC - ELECTRA DE CHIN EN SOLFA Mme ECHEVERRIA SAIZ

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - WATER LILY ROSA THEA Mme ZIENKIEWICZ
  2. EXC - HAPPY DANCING KINKY KATE M. & Mme VAN OOTEN
  3. EXC - AVANGARDA ROINGOLD Mme DOBROWOLSKA

CLASSE JEUNE

  1. EXC - LESLEY-ANNE DOWN OF ROXY'S PRIDE M. & Mme STOLZENBACH
  2. EXC - FRIMOUSSE DU COEUR DES TENEBRES Mme HUE
  3. EXC - BAJECZNIE PIEKNA INNOWACJA SCHERZANDO Mme BRIDGEWATER
  4. EXC - JOLIE FLEUR LITTLE CHAMPS Mme DUFOUR
  • EXC - BAYSHORE MARIE-ANTOINETTE M. PASSAYS
  • EXC - JOLIE ROSE LITTLE CHAMPS Mme VIERSTRAETE
  • TB - BADCASH FILADELPHIA FOR YOU Mme TURKI
  • TB - TAI MANDCHOU'S FRENCH FASHION Mlle SEITER

CLASSE PUPPY

  • TP - GALADRIEL DU JARDIN DE GUANGLYING Mme PEULTIER
  • TP - JACKE LIN DE MAELUMA M. LARGO
  • TP - MARY LIN DE MAELUMA M. LARGO

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - ESTEBAN DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mme DROIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - FIRULAIS-GASBY DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mme HAUROIGNE
  2. EXC - DIAMANT NOIR DE L'ORCHIDEE DE LUNE M. & Mme ALESSANDRI

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - RAHEL ANTONIO GIACHINO Mme KAARTINEN
  2. TB - PYTTESTORS JAPP Mlle ROSS

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - BAY'S BUSHYFUR AKLLA SUYANA Mme KAARTINEN & M. LAAKKONEN

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - ERNESTOH DE KORRANTOH Mlle ROSS
  2. TB - APOLLON FOIBOS DAFNIJ VAN EDELSIEGER Mme NIKITOCHKINA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - JOYERO MACHU PICCHU PAZZDA AT ORCHIDEE DE LUNE Mme HAUROIGNE
  2. EXC - TAKIRI PELITO M. ALLEMANT
  3. TB - BLACK AND WHITE MILTHON BOHEMIA Mme VYMA

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - UNAY PELITO M. ALLEMANT

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - AFRODITA ANTEYA ANDOIMENA VAN EDELSIEGER Mme NIKITOCHKINA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - DIOR DE L'ORCHIDEE DE LUNE M. HUBERTY
  2. EXC - FEODORA NEFEROU-RE DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mme LARRIVIERE
  3. TB - LLASHA PELITO M. ALLEMANT

CLASSE JEUNE

  1. DISQ - PYTTESTORS JIPPI Mlle ROSS

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - TUPAKUSI PELITO MME NIKITOCHKINA

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - DINGOH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - FILEMONH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - AFINA PALLADA FRATIYA VAN EDELSIEGER Mme NIKITOCHKINA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - FRIDAHUMPAPAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE JEUNE

  1. EXC - FROUFROUH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - GRIS MONTENEGRO ESSON M. EREMINA
  2. EXC - MC' ROC JAGUAR NEGRO M. ALVAREZ MARQUEZ
  3. EXC - FULGENT DU MONT DES SERFS Mme JEANRENAUD

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - FERNANDO DU COEUR DES TENEBRES Mme LIMANKINA

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - NUESTRO BUTTERFLY DELSHARM ELNINYO Mme GELLER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - MC' ROC LIBERTAD M. ALVAREZ MARQUEZ
  2. EXC RCAC - MONICA MECHTA ZHYZNY Mme LIMANKINA
  3. EXC - EMMA PEAL DU MONT DES SERFS Mme GIUNTI
  4. EXC - DIXENCE DU MONT DES SERFS Mme JEANRENAUD

CLASSE JEUNE

  1. EXC - XOCHIQUETZALTZIN NAGLIS Mme GERVINSKIENE

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - D'OBAOLO ONILU M. MAGNUS
  2. EXC RCAC - ZHELEZNYI KLYK IZ POLETA MECHTI M. MAHOTINA
  3. EXC - APANCINGO AT AMMEXBICHE MM. GORDON & DAVIS
  4. EXC - ENERGY REAL DU MONT DES SERFS Mme BERNARDO
  • TB - TONALLI MME JEANRENAUD

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - NUDISTENS OCACHI OVATION TO MESTRE Mme MAGNUSSON
  2. EXC - NUDISTENS PIQUIN OVATION TO MESTRE Mme ASSARSON

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - ESTHEL DE KORRANTOH Mme NIELSEN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - ZHEMCHUZHINA IZ POLETA MECHTI M. STUROVA
  2. EXC - MC' ROC MALITZIN M. MAGNUS
  3. TB - ISIDORA GRAND PRIORA M. EREMINA

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - NEZAUALCOYOTL ELEMENT OF DESIRE Mme BACKSTROM

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB BOG - TECOMAN M. AVALOS GUTIERREZ
  2. EXC - TECUANI HEREDERO DEL CENTAURO M. MAHOTINA
  3. EXC - LOCAL HERO'S BLADE AT POULOT Mme SEHLIN
  4. EXC - LOCAL HERO'S QUINCY AMIGO Mme MIDTSAND

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - TLACATL Mme BACKSTROM
  2. EXC - AZTEC DU CLOS DE VANMIK Mme DROIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - CHANTLI'S BLACK ARROWANA M. & Mme GYLLENGLIMMA
  2. EXC - REY COLIMAN Mme CAWLEY
  3. EXC - TECUANI ITZAMNA M. KARYAKINA

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - XIBALBA'S ONOC Mme BACKSTROM
  2. EXC - TECUANI ZARINA DEL MUNDO M. VYSOTSKAYA
  3. EXC - ICHTAKA'S SEDOGO KASPIA M. POLYAKOVA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BESITOS NAQHI M. SVETLOV
  2. EXC - CHICHEN ITZA DUNE DE DIOR FOR IMA Mme CAWLEY
  3. EXC - CHICHEN ITZA CHI BABA Mme SVETLOVA
  4. EXC - HARMEKS RAIMONA Mme GERVINSKIENE
  • EXC - ELECTRA OF BULLY ROGER'S M. SUCHET
  • D - TEGUANI GALA PELUDA M. KARYAKINA

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - YOLOXOCHITL ELEMENT OF DESIRE Mme BACKSTROM
  2. EXC - TEGUANI IGNEA TEQUILA Mme RYMER
  3. EXC - CHANTICO CUAUHXOLOTL NAGLIS Mme GERVINSKIENE

1997-2011 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :