Exposition Spciale de Race


RING D'HONNEUR

MEILLEUR DU GROUPE 9

Coton de Tular

EASY AND SWEETIE DU HAUT MARAIS

Mme Places

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

CHIHUAHUAS :
Jeunes : M. Barenne
Autres classes : Mme Daoust

COTONS DE TULEAR
CHIENS CHINOIS A CRETE
CHIENS DU MEXIQUE
CHIENS DU PEROU petits :
Mme Mtans

CHIENS DU PEROU Moyens :
Mme Daoust

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - DROOPY DE LA RIVIERE DIVINE M. MOUSSE
  2. EXC - MONSIEUR ARMANI LACY MANDIE Mme FAUREZ
  3. EXC - BIG BEN OF FELLINO'S COTONS M. & Mme FELLINO
  4. EXC - EXOTIC BROWN SUGAR Mme GAVET-LAFARGUE
  • EXC - CARTOONLAND'S DIABOLO II Mme FOURNIER
  • EXC - ELLIOT DU CLOS D'EMMA Mme JELGER
  • EXC - EOLE DES FEERIES DU VALDONNE Mme VANNSON
  • EXC - EXOTIC BOY DE LA VANILLE BOURBON Mme GASCHE
  • TB - EXXON Mme DUVERNEUIL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - DIWAL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme LEFEBVRE
  2. EXC - DIOR J'ADORE DES FLEURS D'ALOES Mme FREYMANN
  3. EXC - BRISBANE DE VISHKA LAND Mme ESNAULT
  4. EXC - CASANOVA DES PETITS LUTINS BLANCS Mme DUBOSC
  • EXC - CRUNCH DE LA VANILLE BOURBON Mlle BEYER
  • EXC - BENJI DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme LEFEBVRE
  • EXC - BONSAI DES FEERIES DU VALDONNE M. BILQUEY

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - CARTOONLAND'S CANTONA Mme LANGLOIS
  2. EXC - BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - FUNNY BOY DE LA VANILLE BOURBON Mme KUNTZ
  2. EXC - FERRY OF COTTON WOOD CREEK Mme DUVERNEUIL
  3. TB - EDEN WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme STEF
  4. TB - ETHAN Mme SCHILLINGER

CLASSE PUPPY

  • TP - FRENCH SUCCESS DES FLOCONS DE JUILLET Mme JELGER
  • TP - FLUPKE DES JARDINS DE GOSSYPIUM M. LESIRE

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - DEDICACE DE VISHKA LAND Mme SOUDAGNE
  2. EXC - ILANA OF THE SWIFT COTTON Mme DECOLVENAERE
  3. EXC - ESTEE LAUDER DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme MORIZE
  4. EXC - EASY DREAM DE VISHKA LAND Mme ESNAULT
  • EXC - ENYA DES PETITS LUTINS BLANCS Mme LACOMBE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - EASY AND SWEETIE DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC RCAC RCACIB - EPICE DES FLOCONS DE JUILLET Mme DELMAESTRO
  3. EXC - HORCHIDEE DU PARADIS BLANC M. LESIRE
  4. EXC - DANA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme DUBOSC
  • EXC - DEDICACE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  • EXC - DIDDLINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  • EXC - DONATELLA-BELLE FROM CANDELSTICK Mme KERN-RABITI

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - CKISS DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - BUTTERFLY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Mme GAVET-LAFARGUE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JADORE OF THE SWIFT COTTON Mme DECOLVENAERE
  2. EXC - FACE OF LOVE DE VISHKA LAND Mme SOUDAGNE
  3. EXC - FIONA OF COTTONS WOOD CREEK Mme DUVERNEUIL
  4. EXC - EROTICA DREAM DU HAUT MARAIS Mme SOUDAGNE
  • TB - EMY II JOLIE DU CLOS D'EMMA Mme STRIEBEL
  • TB - ENZA DU CLOS D'EMMA Mme STRIEBEL

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - FICELLE DU ROYAUME DES LYS BLANCS Mme LANGLOIS
  • TP - FLEUR DE SEL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FOURNIER
  • TP - FOREVER DU CLOS D'EMMA Mme JELGER
  • TP - FABULOUS LILOU Mlle CORNOT
  • P - FREESTYLE Mlle FAURE
  • P - FANTINE Mme VANNSON

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - EDGAR ALLAN POE PLUME DE LOUP Mme SCHMITT
  2. EXC - EOLE DES SOURCES DE LA VITARDIERE Mme JULIEN
  3. EXC - ENZO DES CONTES DE VARMOS M. & Mme GODEFROY
  4. TB - EVER Mme FISCHER-LIEHR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - DUARTO DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mlle URIEN
  2. EXC - DON DIEGO DU DOMAINE DE LOMONT M. GENTY
  3. EXC - HANSY DES PETITS MICKEYS Mme MICHIELS
  4. EXC - RUBEL DEL PUERTO DI RIO GALERIA MM. PROUVENSIER & BENOLDI
  • TB - DELIZIOSO PC DEL PASADOR Mme MICHIELS
  • TB - DOBBY DE L'ELIXIR D'AMOUR M. FRANCOIS
  • B - DARTAGNAN DES PATIBULLIES Mme MICHAELY

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - PHILFORT LUCIUS Mme EGGER
  2. EXC - ENDY DE LA VALLEE D'ANUBIS Mlle ANNWEILER
  3. EXC - APIRINA MEKSICANO CHARDONNAY EMPIRE Mme MOREL
  4. EXC - ELMER DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mlle VIGNERON
  • TB - EPICE D'OR DU JARDIN DES LUTINS Mme JUNGES
  • B - EASY WAY DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme JUNGES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - FENJY DU PONT CATINAT Mme JULIEN
  • TP - BRAMERITA MR PRESIDENT Mmes EGGER & CALDARARIC

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - EQUINOXE DES BERGES DE LA DURANCE Mme PENEL
  2. EXC - EXQUISE GOURMANDISE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mlle VIGNERON
  3. EXC - DARLING DE LA VOIE DES PENICHES Mme JULIEN
  4. EXC - ELLA DU DOMAINE DE LOMONT M. GENTY
  • TB - INDY DES PETITS MICKEYS Mme MICHIELS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - SAQQARA'S DIVINE IDYLLE MM. PROUVENSIER & BENOLDI
  2. EXC - DALILA DU CLOS DES MOUYSSOUX Mme BARREYRE
  3. EXC - LIVIAROMANA-PC DI RIO GALERIA Mme MAZZILLI
  4. EXC - HARIET DES PETITS MICKEYS Mme MICHIELS
  • EXC - HOPLA DES PETITS MICKEYS Mme CHAUVIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - AURORA PICOTA DELLA DOLCEMELA Mme EGGER
  2. EXC - EVA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mlle URIEN
  3. EXC - ENGIE PETIT COEUR DES PATIBULLIES Mme HUART
  4. EXC - ERNESTINE DES MINI POUCES Mlle URIEN
  • EXC - CHEYENNE GOES ON ISIS Mmes BLOMME & CLAEYS
  • TB - EDITION SPECIALE DE L'ARBRE DES BATAILLES Mlle COSSIN
  • TB - ELEGANCE DES LIANES DE MYSORE Mme PENEL
  • TB - ELICIA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES M. & Mme PERNIN-KIHM
  • TB - EVANE DES PETITS MAYAS M. BOUCHOMS
  • TB - TRUE BLOOD DE MR ED Mlle URIEN
  • TB - ELOISE DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme BOLAND
  • B - EDITH DES MINI POUCES Mme MAZZILLI

CLASSE PUPPY

  • TP - BRAMVER'S MESSALINA Mme EGGER
  • P - FIETA PLUME DE LOUP Mme MICHAELY

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - EN HEOL DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme BOLAND
  2. EXC - EBENE BREIZH DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme BRAULT
  3. TB - ZHAN ALFRED KOMEL MARE Mme PENEL
  • B - WOOLY-WOOLY VON DER ZOLLERN ALB Mme KERN-RABITI

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - HESTHEONE SOUVENIR CHEYENNE Mmes BLOMME & CLAEYS
  2. EXC RCAC - DON FALCO FROM CANDELSTICK M. & Mme LOUIS
  3. EXC - CUPIDON DU CLOS D'ATHENA Mme DELBOUR
  4. EXC - CACHOU NOIR DU CEDRE ENCHANTE Mme VILLEVAL
  • EXC - CLIN D'OEIL DU P'TIT BOCAGE Mme HALLAUER
  • EXC - CRYSTAL DU ROYAUME MEXICAIN Mme POINSOT
  • EXC - DESERT BLOND DU CEDRE ENCHANTE M. & Mme LOUIS
  • EXC - FABRIZIO EL MONDO DE GREMLINS Mme ARROUGE
  • TB - DEXTER DU JARDIN DES LUTINS Mme JUNGES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - ORFEUS ZUZANIN RAJ Mme ZURKOVA

CLASSE JEUNE

  1. EXC - EL COPITO DE NIEVE DU P'TIT BOCAGE Mme MONCHY
  2. EXC - HALO'S HAPLO FOR PLUME DE LOUP Mme SCHMITT
  3. TB - FEGOR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES M. & Mme PERNIN-KIHM
  4. TB - ELIO Mme NORMAND
  • B - ELLO BOY DE L'EMPIRE DE GANESH M. ORLANDINI
  • B - JYAQUI CHEYENNE GOES ON Mme DELBOUR

CLASSE VETERAN

  • EXC - RANDY Mme QUATANENS

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - EBENINA VIA SPEDONA Mme EGGER
  2. EXC - ELODIE DU TEMPLE D'ADONIS Mme AMORETTI
  3. EXC - ENJOY DU DOMAINE DE LADY Mme HALLAUER
  4. EXC - ELEONORE DES LIANES DE MYSORE Mme PENEL
  • EXC - ENZIA TE QUIERO DU ROYAUME MEXICAIN Mlle BASTIEN
  • EXC - EASY OF WINTER CALLING Mme KNOLL
  • EXC - EAU'CEANE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - DINAH OF WINTER CALLING Mme KNOLL
  2. EXC RCAC - FIONA OF RED WILD FIRE Mme BERNEDE
  3. EXC - DAISY DE CREDUVYLE Mme ORLANDINI
  4. EXC - FRIPOUILLE DES PETITS MICKEYS Mme MICHIELS
  • EXC - DIVINIDYLLE DE VINDHYANA VALLEY Mmes MONNIER
  • EXC - BABYLONE DE VINDHYANA VALLEY Mmes MONNIER
  • EXC - BOHEME DE L'ARCHEVAULT Mme LEPAGE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - ARABIA BOHEMIA KEVIN Mme ZURKOVA

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - FANTAISY DE CREDUVYLE Mme OUDOT
  2. EXC - ESMERALDA DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme BOLAND
  3. EXC - ETOILE DES NEIGES DU P'TIT BOCAGE Mme MONCHY
  4. TB - EGLANTINE FROM CANDELSTICK Mme NORMAND
  • TB - EL DELICE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES M. FERRERO & Mlle PARCHINA
  • TB - ELEA Mme NORMAND
  • TB - ELOHA DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET
  • TB - ETINCELLE DU REZ-LA-VILLE Mme MOINE
  • B - EDWIGE PLUME DE LOUP Mme NORMAND
  • B - EMMA PEEL DE KALINKA DES ROCHES BLANCES M. & Mme PERNIN-KIHM

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - MISTY MEADOW'S DIAMOND GALA Mme VILLEVAL
  • P - FARANDOLE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - DIADEME DU COEUR DES TENEBRES M. JACQUES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - LERRI CICIKO Mme MIROSLAVA

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - EMBRASS MOI DU COEUR DES TENEBRES M. JACQUES
  2. EXC - ETERNAL LOVE DU COEUR DES TENEBRES Mlle ANNWEILER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - DIDDLE DU PAVE DE VARENNES Mlle LIONNE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ILANG ILANG LITTLE CHAMPS Mme CARRE
  2. EXC - ORIENTAL JOKES EL SUGAR Mlle ANNWEILER

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - EASTERN WINNER OF PASTIME PARADISE Mlle MAILLARD
  2. TB - ETHAO LI DE LA FONTAINE AUX MALEFICES M. JOSSON

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ERUPTION VOLCANIQUE DU DOUX MYSTERE Mlle BECHAMP
  2. EXC - ORIENTAL JOKES EL DRAGON Mlle ANNWEILER

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - D'ES SI BELLE DU DOUX MYSTERE Mlle BECHAMP

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BADCASH CANDRA CHINESE GIRL Mme RUOS

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - ELHOA PANDORA DU COEUR DES TENEBRES M. JACQUES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - EQUINOXE DU COEUR DES TENEBRES Mlle ANNWEILER

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB - ERNESTOH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - ELBAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE OUVERTE

  1. TB - DIOR DE L'ORCHIDEE DE LUNE M. HUBERTY

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - ELOHISE DE KORRANTOH Mme HANSBERGER

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & BOB - FRIDAHUMPAPAH DE KORANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
- 35 CM
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & BOB - EUREKAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

1997-2010 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :