Exposition Spciale de Race


RING D'HONNEUR

MEILLEUR DU GROUPE 9
2me MEILLEUR CHIEN DE L'EXPOSITION

Easy And Sweetie du Haut Marais
Coton de Tular
Mme Places
3me MEILLEUR DU GROUPE 9
Hyacinth of My Pride and Joy
Chihuahua
M. Rigaux
MEILLEUR JEUNE DU GROUPE 5
MEILLEUR JEUNE DE L'EXPOSITION

Duncan Mac Leod de l'Orchide de Lune
Chien du Prou
Mme Hauroign
MEILLEUR COUPLE
Brisbane & Easy Dream de Vishka Land
Cotons de Tular
Mme Esnault
2me MEILLEURE PAIRE
Bergame d'or & Enza Blonde du Cdre Enchant
Chihuahuas
a Mme Moreau

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

COTONS :
Mme LAFAY

CHIHUAHUAS POIL LONG
(classes ouverte, intermdiaire, champion) :

M. BLANGINO
(autres classes) :
M. SALLET

CHIENS CHINOIS
DU MEXIQUE ET DU PEROU :

M. GRUNHEID

CHIHUAHUAS POIL COURT :
M. GATTI

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - DARWIN DE TAMARIS BAY M. VAN HERZEELE
  2. EXC - DIOR J'ADORE DES FLEURS D'ALOES MME FREYMANN
  3. EXC - DJEDI'S FORCE DES FLEURS D'ALOES MMES VINCENT & LEJEUNE
  4. EXC - DELTA DE LA LANDE DE VARECH M. & MME GOUZIEN
  • EXC - DISNEYLOVE DU CLOS D'EMMA M. & MME LACOMBE
  • TB - DIEGO DE LA VANILLE BOURBON MME REVAUX
  • TB - DYLAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES M. LE CALLO

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - CASTING ONE DES NEIGES DE LA STE BAUME MME TROTTA
  2. EXC - COTONBRIE BOB MARLEY MME DE LUCA
  3. EXC - CASANOVA DES PETITS LUTINS BLANCS MME DUBOSC
  4. EXC - COTONBRIE ALESSANDRO MAGNO MME SCHERLICH ANGELONI
  • EXC - BRISBANE DE VISHKA LAND MLLE ESNAULT
  • EXC - CELIO OF COTTON WOOD CREEK M. LELONG
  • EXC - CLOVIS DES FLEURS D'ALOES MME CICCOLIN-ALLGAR
  • EXC - DIWAL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME LEFEBVRE
  • EXC - BENJI DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME LEFEBVRE
  • EXC - DONOVAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES M. & MME FAUREZ
  • TB - ARTIC PRINCE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MMES VINCENT & LEJEUNE
  • abs - BONSA DES FEERIES DU VALDONNE M. BILQUEY
  • abs - CRAKERS DE VISHKA LAND M. CHAINE
  • abs - CRONOS OF DELICIOUS LOVE MME CACHELEUX
  • abs - DON DIEGO OF FLUFFY TEDDY BEARS MME ROUX

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - USTON DES FLEURS D'ALOES MMES SURY & LEJEUNE
  2. EXC - COTTON CANDY ARAMIS M. HEITZ & MME KUNTZ
  • abs - CUPIDON DES PETITS LUTINS BLANCS M. CAGNARD

CLASSE JEUNE

  1. EXC - BIG BEN OF FELLINO'S COTONS MME FELLINO
  2. EXC - EXOTIC BROWN SUGAR MME GAVET-LAFARGUE
  3. EXC - DROOPY DE LA RIVIERE DIVINE MME MOUSSE
  4. EXC - EINJY AU BONHEUR DU COTON MME MOUTON
  • TB - EXXON MME DUVERNEUIL

CLASSE BENJAMIN

  • TP - ELLIOT DU CLOS D'EMMA MME JELGER

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - SIMPLY GRAND KINGLY KEEPSAKE MME VINCENT
  2. EXC - DONATELLA-BELLE FROM CANDELSTICK MME KERN-RABITI
  3. EXC - DIVINE DU ROYAUME DES LYS BLANCS MME GAVET-LAFARGUE
  4. EXC - DOLLY DE LA FORET DU KRANOU M. & MME GOUZIEN
  • EXC - DIAM'S DU CLOS D'EMMA MME JELGER
  • EXC - DANA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME DUBOSC
  • EXC - HORCHIDEE DU PARADIS BLANC M. LESIRE
  • EXC - DIVINE IDYLLE DU CLOS D'EMMA M. & MME LACOMBE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - VANILLA SKY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MME SURY
  2. EXC RCAC - BEEBOP DU ROCHER DES TANALAS MME MAZEAUD
  3. EXC - CECILIA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES M. & MME FAUREZ
  4. EXC - CELESTE DU PRINCE DES OLIVIERS MLLES SURTOUC
  • EXC - BOOGIE WOOGIE DES JARDINS DE GOSSYPIUM MME VINCENT
  • EXC - CALINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME PATIN
  • EXC - CALLIE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME LECONTE
  • EXC - CLEA OF COTTON WOOD CREEK M. LELONG
  • EXC - COTONBRIE BELLA BELINDA MME SCHERLICH ANGELONI
  • EXC - CRAPULE DE VISHKA LAND MME DUVERNEUIL
  • EXC - DIVA DEI GNOCCHI OF THE FLUFFY TEDDY BEARS MME ZIVIC
  • EXC - TOLIARY'S WHITES BORA PEARL MME DOUET-DE DUTTO
  • abs - CEPHEE OF DELICIOUS LOVE MME ROUX

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - BOULE DE NEIGE DU ROCHER DES TANALAS MME MAZEAUD
  2. EXC - COTONBRIE ANASTASIA MME DE LUCA

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & BOB - EASY AND SWEETIE DU HAUT MARAIS MME PLACES
  2. EXC - DJAZZ LADY DES JARDINS DE GOSSYPIUM M. & MME DECOLVENAERE-TIBBE
  3. EXC - EASY DREAM DE VISHKA LAND MLLE ESNAULT
  4. EXC - DOUDOUNE AU BONHEUR DU COTON MME DUVERNEUIL
  • EXC - DAHLIA DE LA RIVIERE DIVINE M. LANHER
  • EXC - ELISA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES M. & MME FAUREZ
  • EXC - ENYA DES PETITS LUTINS BLANCS M. & MME LACOMBE
  • EXC - EPICE DES FLOCONS DE JUILLET MME DELMAESTRO
  • TB - DUNE DU ROCHER DES TANALAS MME DELORME
  • abs - ENGELINA JOLIE OF FLUFFY TEDDY BEARS MME ROUX

CLASSE PUPPY

  • TP - ILANA OF THE SWIFT COTTON M. & MME DECOLVENAERE-TIBBE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - DEAUVILLE DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME COUSSON
  2. EXC - DIABOLO DES GRAINES DE STAR MME ARTAUD
  3. EXC - DOODLE DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME AUGER
  • TB - HIAMOVI SOUVENIR CHEYENNE MME SANSONETTI
  • TB - OUTWEST'S DON ROY DE COEUR DA MINHA CASA MME CALDARARIC
  • abs - HUGO DU ROYAUME CANIN MME DEBRY-CORNILLIE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - XELIANTOS LITTLE BEMBY DI RIO GALERIA M. TARTARO
  2. EXC - SCHROEDER'S SPARTACUS MLLE CARLIER
  3. EXC - BILBAO DE LA VIERGE DOREE M. & MME JAMAS
  4. EXC - CHOCAPIC DU COEUR DES TENEBRES MME CHOLLET-DECOMBAT
  • EXC - DACHIDA'S SHOWTIME M. RIGAUX
  • TB - G'COCOBOY MME GAUTIER
  • TB - CHIPPENDALE DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME ARTAUD
  • TB - COOKI DES MUSES DU HAUT FOREZ MLLE URIEN
  • TB - CAESER MME GAMPER
  • TB - DOBY DU CLOS DES TERNES M. BENARD
  • TB - DOUDOU DU PONT CATINAT MME CLAYRY-VILLATELE
  • TB - EMILE DES PETITS MICKEYS MME GAMPER
  • TB - HYMAO DES PETITS MICKEYS MME PENEL
  • abs - DJ DES GRAINES DE STARS MM. & MME JAMAS

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - BUENAVIDA DI RIO GALERIA M. BLANC

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - OUTWEST'S JOLI COEUR MME ROBIN
  2. EXC- DUARTO DES PYRAMIDES DE CHOLULA MLLE URIEN
  3. EXC - OUTWEST'S EMIR MME BLANQUE
  4. EXC - HELMIASEN CHARLIE PARKER M. RIGAUX
  • EXC - ENZO DES CONTES DE VARMOS M. & MME GODEFROY
  • TB - ELIOT MY LOVE MME ROBIN
  • TB - EOLE DES SOURCES DE LA VITARDIERE MME JULIEN
  • TB - EROS DU ROYAUME MEXICAIN MME TOURY
  • TB - IWOK MME DUBOURDIEU

CLASSE PUPPY

  • TP - EMPREUR JET SET'S BLUE STAR M. BLANC
  • P - ENZO-ENZO JET SET'S BLUE STAR MME GALBERT
  • AP - EDGAR ALLAN POE PLUME DE LOUP MME SCHMITT
  • abs - E'BEN DE JOLETACAN MLLE JANISZEWSKI

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - HYACINTH OF MY PRIDE AND JOY M. RIGAUX
  2. EXC - DJINE MME PLESSIX
  3. EXC - DAPHNEE DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME CALDARARIC
  4. EXC - DJIN M. DUFLOS
  • EXC - DALILA DU CLOS DES MOUYSSOUX MME BARREYRE
  • EXC - DARLING DE LA VOIE DES PENICHES MME JULIEN
  • EXC - DELLA DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME ARTAUD
  • EXC - DIDDL COLLECTION DE PLESSIBELLIERE MMES GARAUD & VALENTIN
  • EXC - DOUCE MELODIE DES JOLIS COEURS DE STANLEY MME ROBIN
  • TB - DHARMA DES MUSES DU HAUT FOREZ MME MINE
  • TB - DISNEY DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME CHOLLET-DECOMBAT
  • TB - DOLLY DES CONTES DE VARMOS M. & MME WATRELOS
  • TB - DORLIANE DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME JULIEN
  • abs - HELENIA DES PETITS MICKEYS MME PENEL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - HAZEL OF MY PRIDE AND JOY M. RIGAUX
  2. EXC - ADELAIDE DU PORCHE JAUNE MME PLESSIX
  3. EXC - BEVERLY HILL'S DE PLESSIBELLIERE MMES GARAUD & VALENTIN
  4. EXC - CLEMENTINE DES MINI POUCES MME BARREYRE
  • EXC - BLACK LOLA CHEEKY CHI'S MME SANSONETTI
  • EXC - CASSANDRE DES GRAINES DE STAR MME GAUTIER
  • TB - DALI-BABA M. & MME WATRELOS
  • TB - ADELKA DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME CHOLLET-DECOMBAT
  • TB - COOL BRINDLE GIFT DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. DUFLOS
  • TB - D'AM-L'AC TC-AN LUNA LOVG MME BAEZ-KIRWAN
  • TB - FAIR LADY VON SIR GLENN'S COMPANY MME SCHMITT
  • TB - MARKAR'S DAME DE PIQUE MME MINE
  • TB - OUTWEST'S BABETTE MME ROBIN
  • TB - HELOISE AUX MINIS PELUCHES MME GAMPER
  • abs - COOKIE DE L'ISLE AU VERT COTEAU MME SCHAMBOURG

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - URSULLA DU PORCHE JAUNE MME PLESSIX

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MISTY MEADOW'S JUNGLEJANE M. RIGAUX
  2. EXC - ELOA DES JOLIS COEURS DE STANLEY M. BENARD
  3. EXC - LITTLEBARK RUJU MME PERSUY
  • EXC - ELISEA DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS MME GAUTIER
  • EXC - ENGELINA OF ALIXORA BLUE MME ARTAUD
  • EXC - HEAVEN'S FOR PETE SAKE MME CALDARARIC
  • TB - GRANA DE JOLETACAN MLLE JANISZEWSKI
  • TB - ENJOY DES SOURCES DE LA VITARDIERE MME DUBOURDIEU
  • B - ELIA DES SOURCES DE LA VITARDIERE MME DUBOURDIEU
  • abs - MUSTANG DEL BESO DEL DRAGON MLLE JANISZEWSKI

CLASSE BENJAMIN

  • TP - ELECTRIC KISS DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME CALDARARIC
  • abs - HALO'S KNOCKIN ON HEAVEN'S DOOR LEXI MME ALBIN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - MUSIC VELVET URBANO M. BLANC
  2. EXC RCAC - DOUX TRESOR DU P'TIT BOCAGE M. & MME LADIRAY
  3. EXC - PAHKINAN IN MERLOT VERITAS MME EGGER
  4. EXC - HESTHEONE SOUVENIR CHEYENNE MME BLOMME & M. TILROE
  • EXC - BLUE CHI'S HOW ABOUT A QUICKIE AT CLC MME DUVAL
  • EXC - DUMBO DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU M. & MME JAMAS
  • EXC - DEXTER DU JARDIN DES LUTINS MME JUNGES
  • EXC - MARKAR'S DON DIEGO DE LA VEGA MME ROBIN
  • EXC - DARLING BLUE MME LE MAITRE
  • EXC - DIAM'S DE L'ARCHEVAULT MME & MLLE MONNIER
  • EXC - DZEUS MME LE MAITRE
  • EXC - DIOR D'ACCA LARENTIA MME NG

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CUPIDON DU CLOS D'ATHENA MME DELBOUR
  2. EXC - COEUR DE DIAMANT DE LA LEGENDE DES TROLLS MME COIPEL
  3. EXC - BOUT DE ZAN DES JOLIS COEURS DE STANLEY MLLE VALLES
  4. EXC - DODI MME PITEL
  • EXC - AMIRAL DE LA DOUCE ESPERANCE MME FERRAND
  • EXC - BOULE DE NEIGE DU P'TIT BOCAGE M. & MME JAMAS
  • EXC - CALIMERO MME LE MAITRE
  • EXC - DIABOLO BLACK DU CEDRE ENCHANTE MME MOREAU
  • EXC - FORSTER OF TIERRAS CALIENTES MME BLANQUE
  • EXC - YURI JACOT DE GUILLARMOD MME MOREAU
  • EXC - GEPETO SOUVENIR CHEYENNE MME MICHEL
  • EXC - GAINSBOURG SOUVENIR CHEYENNE M. BARBE
  • EXC - CLIN D'OEIL DU P'TIT BOCAGE MME HALLAUER
  • abs - COLLARGOL DU GRAND BARONNET MME AMORETTI
  • abs - CLC MON BEAU PETIT GARTH MME ALBIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - KUBLAJ KAHN DI RIO GALERIA M. BLANC
  2. EXC - DOMINO DE L'OUSTAL D'ELOI M. BARBE
  3. EXC - INESH LAS MANZANAS D'AMOR MME CLAEYS
  4. EXC - BCBG FORTUNE COOKIE MME GERNEZ
  • EXC - EROS LOCO D'ACCA LARENTIA MME DUVAL
  • EXC - DARTAGNAN DE LA GABRIERE MLLE POARD
  • EXC - DIS-MOI OUI DE LA LEGENDE DES TROLLS MME COIPEL
  • TB - DON PIPER DU P'TIT BOCAGE M. & MME LADIRAY

CLASSE PUPPY

  • TP - INTIGOD SOUVENIR CHEYENNE MME DE GROOTE
  • TP - INIAWA LAS MANZANAS D'AMOR MME CLAEYS
  • TP - ERMES DES DIAMANTS D'EDEN M. DUFLOS
  • TP - EBENE BREIZH DES KORRIGANS DE LA LANDE MME BRAULT

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - ISABELLA REINA DI RIO GALERIA MME ROSSI
  2. EXC - DANCETARIA DE VINDHYANA VALLEY MME & MLLE MONNIER
  3. EXC - DARLING DE L'OUSTAL D'ELOI M. BARBE
  4. EXC - DIVINIDYLLE DE VINDHYANA VALLEY MME & MLLE MONNIER
  • EXC - CHEYENNE'S FAIRYTAIL HYNDYANA MME BLOMME
  • EXC - DANAE DE MISANDRE MME SANSONETTI
  • EXC - DAPHNE FROM CANDELSTICK MME MULLER
  • EXC - DIVINE ASTREE DU P'TIT BOCAGE MME KOUROUNIS
  • EXC - DOLCE ARPILIN DES MUSES DU HAUT FOREZ MME MINE
  • EXC - DOLORES MME MICHEL
  • EXC - DOUDOU SCARLETT DU CLOS D'ATHENA MME MONTORO
  • EXC - DREAM BLUE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS MME GAUTIER
  • EXC - DRUUNA DES DIAMANTS D'EDEN M. DUFLOS
  • EXC - DUNE DES MUSES DU HAUT FOREZ MME GERNEZ
  • EXC - DUNE DU DOMAINE D'AIDEN MME PITEL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - CHANELLE M. DUFLOS
  2. EXC - OUTWEST'S DIAM'S MME BLANQUE
  3. EXC - LITTLEBARK MAGIC OF XANTHE MME SCHMITT
  4. EXC - DALHIA DE L'OUSTAL D'ELOI M. BARBE
  • EXC - ASIE BRUNE DU CEDRE ENCHANTE MME MOREAU
  • EXC - AZAE DES MINI ELIDYLE MME MOREAU
  • EXC - AZILIE MME GAUTIER
  • EXC - CANDY JOLIE DE PLESSIBELLIERE MMES GARAUD & VALENTIN
  • EXC - CH'T'ADORE DU CLOS DES MOUYSSOUX MMES GARAUD & VALENTIN
  • EXC - CHEYENNE MME COCLIN
  • EXC - CERISE DU P'TIT BOCAGE MME MULLER
  • EXC - DEMOISELLE DIOR DU P'TIT BOCAGE MME HALLAUER
  • EXC - GWENDY OF TIERRAS CALIENTES M. FARGES
  • EXC - COZETTE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA MME ROSSI

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - BERGAME D'OR DU CEDRE ENCHANTE MME MOREAU

CLASSE JEUNE

  1. EXC - EBENINA VIA SPEDONA MME EGGER
  2. EXC - DARLING DES MURMURES DE SELENE MME DE GROOTE
  3. EXC - IBELLE OF MY PRIDE AND JOY M. RIGAUX
  4. EXC - EL TARA DE LA LUMIERE DE SIGIRIA MME MONTORO
  • EXC - DIANE DE L'OUSTAL D'ELOI M. BARBE
  • EXC - ELVIRA DES MUSES DU HAUT FOREZ MME KOUROUNIS
  • EXC - ENDORA THE LAVENDER LADY DES MUSES DU HAUT FOREZ MME KOUROUNIS
  • EXC - EVITA DE L'ECHAPPEE BELLE M. & MME JAMAS
  • EXC - ETAMINE DE TORRANSWALD MME GERNEZ
  • EXC - ETOUPE DES MURMURES DE SELENE MME PITEL
  • TB - DINA DES AMOURS DE LEOS MME SANSONETTI
  • TB - ELEKTRA DE LA CITE D'HINKA MME MICHEL
  • TB - EVER DE LA LEGENDE DE SHANTI MME BLANQUE
  • TB - ECLIPSE ROYALE DU P'TIT BOCAGE MME MONCHY
  • TB - EGERIA VIA SPEDONA M. FARGES
  • abs - DUCHESSE ETERNELLE DU P'TIT BOCAGE M. & MME LADIRAY
  • abs - DAMOISELLE DES SOURCES DE LA VITARDIERE MME PLESSIX
  • abs - ELODIE DU TEMPLE D'ADONIS MME AMORETTI

CLASSE PUPPY

  • TP - E-CHOCOLATE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS MME GAUTIER
  • TP - ELENA DE LA VOIE DES PENICHES MME JULIEN
  • TP - ESTRELLA STAR DU P'TIT BOCAGE MME MONCHY
  • TP - ENZA BLONDE DU CEDRE ENCHANTE MME MOREAU
  • TP - ESTRELLITA DU DOMAINE DE SAN SEBASTIAN MME BLANQUE
  • TP - EUROPA DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME EYLENBOSCH
  • TP - ISHANI SOUVENIR CHEYENNE MMES EYLENBOSCH & DEVOS
  • TP - TARADONA LADY LUNA M. FARGES
  • TP - ZIZI DI RIO GALERIA M. BLANC
  • abs - ELISA DES DIAMANTS D'EDEN M. DUFLOS
  • abs - ELISKA D'ACCA LARENTIA MME ALBIN

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - DANDY SEXY BOY DU DOMAINE DU SOLEIL MMLLE DEFOS
  2. EXC - BADCASH DAKOTA MME SIMONET
  3. EXC - DE LIBERE DU DOUX MYSTERE MME DUFOUR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - ORIENTAL JOKES BEST ONE MME DEUCHST
  2. EXC RCAC - ORIENTAL JOKES ARY POTTER MME DOUET-DE DUTTO
  3. EXC - DOUBLE AGENT DU DOMAINE DU PRESIDENT MLLE DEFOS
  4. EXC - COCHIZE DU ROYAUME DES HAUTS CHAMPENOIS M. CARCENAC

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JESTEM ZA NEXT GERMANIKA MME AUBRY
  2. EXC - DARIUS DE LA VIDATOSCA M. FOURCOT
  3. TB - ELTON JOHN DE CAT'PAT' MME JACOB
  • abs - DANDY DES PICHOLINES MME BOUVET

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - ORIENTAL JOKES DIANA MME GAMBIEZ
  2. EXC- DIDDLE DU PAVE DE VARENNES MLLE LIONNE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - ORIENTAL JOKES DIDDLINA MME DOUET-DE DUTTO
  2. EXC - DEE-DEE LIU MME HUE
  3. EXC - ORIENTAL JOKES BLOSSOM OF CHRISTMAS MME AUBRY
  4. EXC - BADCASH COPPELIA MME TURKI
  • TB - DARK MOON OF CRAZY DEBBIE MME CARRE
  • TB - CALINE DU PAYS GABAYE MME GAMBIEZ
  • TB - ANH MEI LI MING DU MONT DES SERFS MLLE MAILLARD

CLASSE JEUNE

  1. EXC - DREAM LOVELY DU DOUX MYSTERE MME DUFOUR
  2. EXC - DEADLINE DU DOUX MYSTERE MME BANTQUIN-BAR

CLASSE PUPPY

  • TP - EFTANE DE LA VIDATOSCA M. PAVAGEAU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - BLUE BIRD PARADISE HELLO BYEBYE MME BANTQUIN-BAR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CHIPPENDALES DU DOUX MYSTERE MME BELLEVIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & BOB - TAIMANDCHOU'S DACHUN JI MME DEUCHST
  2. EXC - EASTERN WINNER OF PASTIME PARADISE MME MAILLARD

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - DJEBELEENE DU DOUX MYSTERE MME DUFOUR
  2. EXC RCAC - VYHRAT DU BERGER DE LA VALLEE DES GEANTS M. FOURCOT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - BEAUTY LOVE DES ALIZES DE L'EDEN MME MICHEAU

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ORIENTAL JOKES EXTRAORDINARY MME AUBRY
  2. TB - D'ES SI BELLE DU DOUX MYSTERE MME BECHAMP
  • abs - ELECTRIC ETERNITY DU DOMAINE DU PRESIDENT M. ISSA

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - DUNCAN MAC LEOD DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE
  2. EXC - DIAMANT NOIR DE L'ORCHIDEE DE LUNE M. & MME ALESSANDRI
  3. EXC - DAO DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME COMPAROT

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - D'KEIKO DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - INTI PELITO M. ALLEMANT

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - DIOR DE L'ORCHIDEE DE LUNE M. & MME HUBERTY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - DESMERALDAH DE KORRANTOH MME ANTHONI-KOCH
  2. TB - CHIMERE DU TEMPLE D'APHRODITE M. & MME HUBERTY
  3. TB - LLASHA PELITO M. ALLEMANT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - HUANTA LUNA PAZZDA AT ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - E'NAZCA DE L'ORCHIDEE DE LUNE ME HAUROIGNE

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - DINGOH DE KORRANTOH MME ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP - E'MAHINA DU PAYS GABAYE MME MICHEAU

CHIENS DU MEXIQUE
STANDARD
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - AZTEC DU CLOS DE VANMIK MME DROIN

CHIENS DU MEXIQUE
STANDARD
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BABYLONE DU CLOS DE VANMICK M. SUCHET

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - ELECTRA OF BULLY ROGER'S M. SUCHET
  2. EXC - CHICHEN ITZA E'GOLDEN HELMET M. & MME GARSAULT

CHIENS DU MEXIQUE
INTERMEDIAIRE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - DAMIS DU MONT DES SERFS MME JEANRENAUD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - COYOTL DE KORRANTOH MME ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
INTERMEDIAIRE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - DEBORHANCE DU MONT DES SERFS MME JEANRENAUD

CHIENS DU MEXIQUE
MINIATURE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - DIVINE MAMMOURS DU MONT DES SERFS MME JEANRENAUD
  2. EXC RCAC - DEUM DU MONT DES SERFS MME JEANRENAUD

CHIENS DU MEXIQUE
MINIATURE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - DOUCEFRANCE DE KORRANTOH MME ANTHONI-KOCH

1997-2010 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :