Exposition Nationale d'Elevage

RING D'HONNEUR :
LE PALMARES DES MEILLEURS

LES 4 MEILLEURS CHIENS DE L'EXPOSITION
"BEST IN SHOW"


1. Boule de Neige du Rocher des Tanalas
Coton de Tular
Mme Mazeaud

2. Oriental Jokes Blossom of Christmas
Chien Chinois Crte, nu
Mme Aubry


3. Coriso Caliente
Xolotzcuintle, standard, nu
M. Esparcieux


4. Hazel of my Pride and Joy
Chihuahua poil court
M. Rigaux

MEILLEUR CHIEN CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE

Electric Eternity du Domaine du Prsident
M. Issa

MEILLEUR CHIEN CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE

Oriental Jokes Blossom of Christmas
Mme Aubry

MEILLEUR XOLOTZCUINTLE
MINIATURE

Doucefrance de Korrantoh
Mme Anthoni-Koch

MEILLEUR COTON
Boule de Neige du Rocher des Tanalas
Mme Mazeaud

MEILLEUR CHIHUAHUA
POIL LONG

Outwest's Diam's
Mme Blanque
MEILLEUR CHIHUAHUA
POIL COURT

Hazel of My Pride and Joy
M. Rigaux

MEILLEUR XOLOITZCUINTLE
INTERMEDIAIRE

Deborhance du Mont des Serfs
Mme Jeanrenaud

MEILLEUR XOLOITZCUINTLE
STANDARD

Coriso Caliente
M. Esparcieux

MEILLEUR CHIEN DU PEROU
MOYEN

Huanta Luna Pazzda at Orchide de Lune
Mme Hauroign

MEILLEUR CHIEN DU PEROU
PETIT

Dingoh de Korrantoh
Mme Anthoni-Koch

MEILLEUR CHIEN DU PEROU
GRAND

Diamant Noir de l'Orchide de Lune
M. & Mme Alessandri

MEILLEUR JEUNE CHIEN DU PEROU
GRAND

Diamant Noir de l'Orchide de Lune
M. & Mme Alessandri

MEILLEUR JEUNE CHIEN CHINOIS A CRETE
Electric Eternity du Domaine du Prsident
M. Issa

MEILLEUR JEUNE CHIHUAHUA
POIL COURT

Duarto des Pyramides de Cholula
Mlle Urien
MEILLEUR JEUNE COTON DE TULEAR
Big Ben of Fellino's Cotons
Mme Fellino

MEILLEUR JEUNE CHIHUAHUA
POIL LONG

En Heol des Korrigans de la Lande
Mme Boland
MEILLEUR BEBE
Cheyenne Goes On Isis
Chihuahua poil court
Mmes Hofman, Claes, Blomme

MEILLEUR BENJAMIN
Joyero Machu Picchu Pazzda at Orchide de Lune
Chien du Prou
Mme Hauroign
MEILLEUR VETERAN
Ondine de la Lumire de Sigiria
Chihuahua poil long
Mme Rossi

MEILLEUR JEUNE
Electric Eternity du Domaine du Prsident
Chien Chinois Crte
M. Issa
MEILLEUR LOT D'ELEVAGE
Ali Baba du Porche Jaune
avec
Disney, Duarto, Doriane, Della et El Ninja
des Pyramides de Cholula
Chihuahuas poil court
M. & Mme Vincent-Schmid
MEILLEURE CLASSE ELEVAGE
des Fleurs d'Aloes
(Da Vinci Code, Djedi's, Force, Dior, J'Adore, Clovis, Uston)
Coton de Tular
Mme Lejeune
TROPHEE DES REPRODUCTEURS
Chihuahua poil long :
Bruxelle Souvenir Cheyenne
Coton de Tular :
Romo des Flocons de Juillet
MEILLEUR JEUNE PRESENTATEUR
Coline Moreau, 8 ans
avec
Bergame d'Or du Cdre Enchant
chihuahua poil long
MEILLEUR COUPLE
Coriso Caliente
Chichen Itza Chen Ka
Xolotzcuintles, standard, nus
M. Esparcieux
MEILLEURE PAIRE
Ckiss du Haut Marais
Easy And Sweetie du Haut Marais
Cotons de Tular
Mme Places

Visitez l'album photo du ring d'honneur !

Merci Annick Laurent pour sa contribution photographique.
N'hsitez pas parcourir son album.

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

CHIENS CHINOIS A CRETE :
Mme LAFAY (F)

CHIENS DU MEXIQUE ET DU PEROU :
Mme MERY (F)

COTONS DE TULEAR
(Classes intermdiaire, ouverte, champion et vtran) :

M. SOULAT (F)

COTONS DE TULEAR
(Classes jeune, benjamin et bb) :

M. MATTERA (F)

CHIHUAHUAS POIL COURT
(Classes intermdiaire, ouverte, champion & vtran) :

M. BLANGINO (F)

CHIHUAHUAS POIL COURT
(Classes jeune, benjamin, bb, reproductrice) :

M. GRUNHEID (F)

CHIHUAHUAS POIL LONG FEMELLES
(Classes intermdiaire, ouverte, champion & vtran) :

M. GATTI (I)
(Classes benjamin et reproductrice) :
M. LE MAGNAN (F)

CHIHUAHUAS POIL LONG MLES
(Classes intermdiaire, ouverte, & vtran) :

M. LE MAGNAN (F)

CHIHUAHUAS POIL LONG
(Classes jeune, benjamin, bb) :

Mme DAOUST (F)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - DELTA DE LA LANDE DE VARECH M. & MME GOUZIEN
  2. EXC - DJEDI'S FORCE DES FLEURS D'ALOES MMES VINCENT & LEJEUNE
  3. EXC - DARWIN DE TAMARIS BAY M. VAN HERZEELE
  4. EXC - DR DEREK DU CLOS D'ATHENA MME LEJEUNE
  • TB - DIEGO DE LA VANILLE BOURBON MME REVAUX
  • TB - DYLAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES M. LE CALLO

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - DA VINCI CODE DES FLEURS D'ALOES MMES SERRA-MANENQ & LEJEUNE
  2. EXC RCAC - CANYON DE VISHKA LAND MME SOUDAGNE
  3. EXC - COTONBRIE BOB MARLEY MME DE LUCA
  4. EXC - BONSA DES FEERIES DU VALDONNE M. BILQUEY
  • EXC - COTONBRIE ALESSANDRO MAGNO MME SCHERLICH ANGELONI
  • EXC - BRISBANE DE VISHKA LAND MLLE ESNAULT
  • EXC - CARTOONLAND'S CANTONA MME LANGLOIS
  • EXC - CELIO OF COTTON WOOD CREEK M. LELONG
  • EXC - CHILI-PEPPER DE LA VANILLE BOURBON MME PERSSON
  • EXC - CLOVIS DES FLEURS D'ALOES MME CICCOLIN-ALLGAR
  • EXC - COMZAVA DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE M. PASCHA
  • EXC - CRAKERS DE VISHKA LAND M. CHAINE
  • EXC - DIWAL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME LEFEBVRE
  • TB - ARTIC PRINCE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MMES VINCENT & LEJEUNE
  • TB - BENJI DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME LEFEBVRE
  • TB - CASANOVA DES PETITS LUTINS BLANCS MME DUBOSC
  • TB - CASTING ONE DES NEIGES DE LA STE BAUME MME TROTTA
  • TB - CHARLIE BROWN DES JARDINS DE GOSSYPIUM MME GAVET-LAFARGUE
  • TB - CRONOS OF DELICIOUS LOVE MME CACHELEUX
  • TB - DONOVAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES M. & MME FAUREZ
  • TB - VIRGILE DU ROCHER DES TANALAS M. & MME PROSPER
  • B - C'HIRO AUX CLOS DES YOUKAS M. MOMENTEAU & MME SEGUIN
  • abs - BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES M. & MME FAUREZ
  • abs - DON DIEGO OF FLUFFY TEDDY BEARS MME ROUX

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - COTTON CANDY ARAMIS M. HEITZ & MME KUNTZ
  2. EXC - USTON DES FLEURS D'ALOES MMES SURY & LEJEUNE
  • abs - CUPIDON DES PETITS LUTINS BLANCS M. CAGNARD

CLASSE VETERAN

  • abs - RAMSES DU MIROIR DE GALADRIEL MME COSTE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BIG BEN OF FELLINO'S COTONS MME FELLINO
  2. TB - EXOTIC BROWN SUGAR MME GAVET-LAFARGUE
  3. TB - DIOR J'ADORE DES FLEURS D'ALOES MME FREYMANN
  4. TB - CARTOONLAND'S DIABOLO II MME FOURNIER
  • TB - DISNEY LOVE DU CLOS D'EMMA M. & MME LACOMBE
  • TB - DROOPY DE LA RIVIERE DIVINE MME MOUSSE
  • TB - EINSY AU BONHEUR DU COTON MME MOUTON
  • TB - EVER QUEEN OF DELICIOUS LOVE MME CACHELEUX
  • TB - EXXON MME DUVERNEUIL
  • abs - CARTOONLAND'S DAKARA MME FOURNIER
  • abs - EVER MORE OF DELICIOUS LOVE MME CACHELEUX

CLASSE BENJAMIN

  1. TP - ELLIOT DU CLOS D'EMMA MME JELGER

CLASSE BEBE

  1. TP - PILLYWIGGINS EMIN-PACHA MLLES SURTOUC
  2. P - ESTEBAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES M. & MME FAUREZ
  • abs - EARL WHITE OF FLUFFY TEDDY BEARS MME ROUX
  • abs - EDGAR OF FLUFFY TEDDY BEARS MME ROUX

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - DIVINE DU ROYAUME DES LYS BLANCS MME GAVET-LAFARGUE
  2. EXC - DIAM'S DU CLOS D'EMMA MME JELGER
  3. EXC - SIMPLY GRAND KINGLY KEEPSAKE MME VINCENT
  4. EXC - DONATELLA-BELLE FROM CANDELSTICK MME KERN-RABITI
  • EXC - DANA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME DUBOSC
  • EXC - DOLLY DE LA FORET DU KRANOU M. & MME GOUZIEN
  • EXC - HORCHIDEE DU PARADIS BLANC M. LESIRE
  • disqualifie - DARLING MLLE CORNOT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BUTTERFLY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MME GAVET-LAFARGUE
  2. EXC RCAC - CKISS DU HAUT MARAIS MME PLACES
  3. EXC - DOLCE VITAE DE LA VANILLE BOURBON MME PAGET & M. MAS
  4. EXC - COTONBRIE BELLA BELINDA MME SCHERLICH ANGELONI
  • EXC - ALPHA DE L'ARCHE D'ANY WHITE M. & MME MERZERAUD
  • EXC - BEEBOP DU ROCHER DES TANALAS MME MAZEAUD
  • EXC - CALINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME PATIN
  • EXC - CELESTE DU PRINCE DES OLIVIERS MLLES SURTOUC
  • EXC - CLEA OF COTTON WOOD CREEK M. LELONG
  • EXC - CRAPULE DE VISHKA LAND MME DUVERNEUIL
  • EXC - VANILLA SKY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MME SURY
  • TB - VIRGULE DES FLOCONS DE JUILLET MME FEVRIER
  • TB - BOOGIE WOOGIE DES JARDINS DE GOSSYPIUM MME VINCENT
  • TB - DIVA VEI GNOCCHI OF THE FLUFFY TEDDY BEARS MME ZIVIC
  • TB - CALLIE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME LECONTE
  • TB - TOLIARY'S WHITES BORA PEARL MME DOUET-DE DUTTO
  • abs - BAHIA BLUE DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE M. PASCHA

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - BOULE DE NEIGE DU ROCHER DES TANALAS MME MAZEAUD
  2. EXC - COTONBRIE ANASTASIA MME DE LUCA

CLASSE JEUNE

  1. EXC - DJAZZ LADY DES JARDINS DE GOSSYPIUM M. & MME DECOLVENAERE-TIBBE
  2. EXC - EASY AND SWEETIE DU HAUT MARAIS MME PLACES
  3. TB - ESTTE LAUDER DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MLLE MORIZE
  4. TB - DAHLIA DE LA RIVIERE DIVINE M. LANHER
  • TB - DIVINE MELODY DE VISHKA LAND MME SOUDAGNE
  • TB - DEDICACE DE VISHKA LAND MME SOUDAGNE
  • TB - DEDICACE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES M. & MME FAUREZ
  • TB - DOUDOUNE AU BONHEUR DU COTON MME DUVERNEUIL
  • TB - DUNE DU ROCHER DES TANALAS MME DELORME
  • TB - E-MAIL FROM HEAVEN DU CLOS D'EMMA MME SERRA-MANENQ
  • TB - EASY DREAM DE VISHKA LAND MLLE ESNAULT
  • TB - ELFE EVITA DES FLOCONS DE JUILLET M. & MME RAMPARANY
  • TB - ELISA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES M. & MME FAUREZ
  • TB - ENJOY LUCIE DU HAUT MARAIS M. LANTZ
  • TB - ENYA DES PETITS LUTINS BLANCS M. & MME LACOMBE
  • TB - EPICE DES FLOCONS DE JUILLET MME DELMAESTRO
  • B - DIVINE IDYLLE DU CLOS D'EMMA M. & MME LACOMBE
  • B - ECUME DE VISHKA LAND MME FOURNIER
  • abs - ENGELINA JOLIE OF FLUFFY TEDDY BEARS MME ROUX

CLASSE BENJAMIN

  1. TP - ILANA OF THE SWIFT COTTON M. & MME DECOLVENAERE-TIBBE
  2. TP - ELISHA BLUE DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE M. PASCHA
  3. P - EQUINOXE DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE MME FOURNIER
  • abs - ESQUISSE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES M. & MME FAUREZ

CLASSE BEBE

  1. TP - ESMERALDA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES M. & MME FAUREZ
  2. TP - EMY LOVE OF COTTON WOOD CREEK MME DUVERNEUIL

CLASSE REPRODUCTRICE

  1. EXC - CLASS DU PAYS LANDAIS MME LEJEUNE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - DIABOLO DES GRAINES DE STAR MME ARTAUD
  2. EXC - DOBY DU CLOS DES TERNES M. BENARD
  3. EXC - DOODLE DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME AUGER
  4. EXC - HIAMOVI SOUVENIR CHEYENNE MME SANSONETTI
  • EXC - BONOVOX DI RIO GALERIA MME MAZZILLI
  • EXC - DEAUVILLE DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME COUSSON
  • EXC - DEMOTHI DE MISANDRE MLLE LE GUERN
  • EXC - DIAMS DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON
  • EXC - OUTWEST'S DISCO CHOCO MLLE GRAZIOLI
  • TB - OUTWEST'S DEAN MME BOLAND

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - XELIANTOS LITTLE BEMBY DI RIO GALERIA M. TARTARO
  2. EXC RCAC - DE ARLEJO CATALINO DELLA DOLCEMELA M. & MME VINCENT-SCHMID/MME PAVANI
  3. EXC - FRIDY JAZZ SOLO FOR AFTERGLOW M. ALARION
  4. EXC - DOMINGOS DU MANOIR DE SANCHO MLLE DELEAU
  • EXC - BILBAO DE LA VIERGE DOREE M. & MME JAMAS
  • EXC - CAPITAINE SOLO DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. ALARION
  • EXC - BIJOUX DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON
  • EXC - CHOCAPIC DU COEUR DES TENEBRES MME CHOLLET-DECOMBAT
  • EXC - DACHIDA'S SHOWTIME M. RIGAUX
  • EXC - DESTIN DES MINI POUCES MME PEDEZERT
  • EXC - DRAGON MLLE DOS SANTOS
  • EXC - G'COCOBOY MME GAUTIER
  • EXC - MIS PEQUENOS CAPUCCINO FOR ATHENA MME SERRA-MANENQ
  • EXC - SCHROEDER'S SPARTACUS MLLE CARLIER
  • EXC - SWEET INDEED CORNELIUSVIASPEDONA MME EGGER
  • TB - CHIPPENDALE DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME ARTAUD
  • TB - COOKI DES MUSES DU HAUT FOREZ MLLE URIEN
  • TB - COUNTRY BOY DU PUITS SAINT GEORGES MLLE DEVAUX
  • TB - DJ DES GRAINES DE STARS MM. & MME JAMAS

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - BUENAVIDA DI RIO GALERIA M. BLANC
  2. EXC - ALI BABA DU PORCHE JAUNE M. & MME VINCENT-SCHMID

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - DUARTO DES PYRAMIDES DE CHOLULA MLLE URIEN
  2. EXC - OUTWEST'S JOLI COEUR MME ROBIN
  3. EXC - HELMIASEN CHARLIE PARKER M. RIGAUX
  4. EXC - EROS DU ROYAUME MEXICAIN MME TOURY
  • EXC - ENZO DES CONTES DE VARMOS M. & MME GODEFROY
  • EXC - EOLE DES SOURCES DE LA VITARDIERE MME JULIEN
  • EXC - ETIENNE DES MINI POUCES MME MAZZILLI
  • TB - DUBITSHU DE MISANDRE MME MAILLY
  • TB - ELIOT MME ROBIN
  • TB - ENRIQUE DE L'ARCHE DES DIEUX MME GAUTIER
  • TB - TOPC'S DOLIPRANE MME PERSUY
  • TB - OUTWEST'S EMIR MME BLANQUE
  • TB - OUTWEST'S DON ROY DE COEUR MME CALDARARIC
  • abs - MUSTANG DEL BESO DEL DRAGON MLLE JANISZEWSKI

CLASSE BENJAMIN

  1. TP - EMPREUR JET SET'S BLUE STAR M. BLANC
  2. TP - EDGAR ALLAN POE PLUME DE LOUP MME SCHMITT
  3. TP - EL NINJA DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. & MME VINCENT-SCHMID
  4. TP - ERMES DU MANOIR DE SANCHO MLLE DELEAU
  • P - ENZO-ENZO JET SET'S BLUE STAR MME GALBERT
  • abs - DEWDROPS LITTLE SINNER MME CALDARARIC
  • abs - E'BEN DE JOLETACAN MLLE JANISZEWSKI

CLASSE BEBE

  1. TP - BRAMERITA AZUR M. SAADI
  2. TP - MC GYVER DE MR ED MLLE GILETTA
  3. TP - SONG DE JOLETACAN MLLE CARLIER
  4. TP - CHEYENNE GOES ON IMHOTEP MMES HOFMAN, CLAES & BLOMME
  • TP - APIRINA MAKDIKANO CHARDONNAY EMPIRE MME EGGER
  • TP - PHILFORT LUCIUS MME EGGER

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - HYACINTH OF MY PRIDE AND JOY M. RIGAUX
  2. EXC - DHARMA DES MUSES DU HAUT FOREZ MME MINE
  3. EXC - DOLLY PORTONE DES GRAINES DE STARS MLLE VIGNERON
  4. EXC - DORIANE DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. & MME VINCENT-SCHMID
  • EXC - DALILA DU CLOS DES MOUYSSOUX MME BARREYRE
  • EXC - DARLING DE LA VOIE DES PENICHES MME JULIEN
  • EXC - DELLA DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME ARTAUD
  • EXC - DELICE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  • EXC - DESTINY DES MUSES DU HAUT FOREZ MME MINE
  • EXC - DIDDL COLLECTION DE PLESSIBELLIERE MMES GARAUD & VALENTIN
  • EXC - DJIN M. DUFLOS
  • EXC - DOLLY DES CONTES DE VARMOS M. & MME WATRELOS
  • EXC - DOUCE MELODIE DES JOLIS COEURS DE STANLEY MME ROBIN
  • TB - DALINA DE L'ARCHE CEVENOLE MME JOURDAN
  • abs - DESIDERIA DE MISANDRE MME CASSAGNES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - HAZEL OF MY PRIDE AND JOY M. RIGAUX
  2. EXC RCAC - ADELAIDE DU PORCHE JAUNE MME PLESSIX
  3. EXC - BEVERLY HILL'S DE PLESSIBELLIERE MMES GARAUD & VALENTIN
  4. EXC - DALI-BABA M. & MME WATRELOS
  • EXC - CHIARA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES MME SANSONETTI
  • EXC - CASSANDRA BIANCA OF WYLDSMOOR MME CARROZZA
  • EXC - CHOCO POPS DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. & MME VINCENT-SCHMID
  • EXC - CLEMENTINE DES MINI POUCES MME BARREYRE
  • EXC - COOL BRINDLE GIFT DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. DUFLOS
  • EXC - D'AM-L'AC TC-AN LUNA LOVG MME BAEZ-KIRWAN
  • EXC - DENTELLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  • EXC - DIVINE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  • EXC - DORLIANE DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME JULIEN
  • EXC - FAIR LADY VON SIR GLENN'S COMPANY MME SCHMITT
  • EXC - MARKAR'S DAME DE PIQUE MME MINE
  • EXC - MIS PEQUENOS CHEROKEE FOR ATHENA MME SERRA-MANENQ
  • EXC - OUTWEST'S BABETTE MME ROBIN
  • EXC - XIPE TOTEC BACARRAT M. & MME SYDNEY

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - URSULLA DU PORCHE JAUNE MME PLESSIX

CLASSE VETERAN

  1. abs - SHADE DES BERGES DE LA DURANCE MME PLESSIX

CLASSE JEUNE

  1. EXC - DEDICACE STAR DE PLESSIBELLIERE MMES GARAUD & VALENTIN
  2. EXC - EXQUISE GOURMANDISE DES PYRAMIDES DE CHOLULA MLLE VIGNERON
  3. EXC - MISTY MEADOW'S JUNGLEJANE M. RIGAUX
  4. EXC - ENGELINA OF ALIXORA BLUE MME ARTAUD
  • EXC - DELIGHT EYES DE PLESSIBELLIERE MMES GARAUD & VALENTIN
  • EXC - CHERSYA HESTER M. ALARION
  • EXC - DIORISSIMA DU CLOS DES MOUYSSOUX MME RUPALLEY
  • EXC - DISNEY DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME CHOLLET-DECOMBAT
  • EXC - ELOA DES JOLIS COEURS DE STANLEY M. BENARD
  • EXC - EURYDICE DE MISANDRE MME CASSAGNES
  • EXC - HEAVEN'S FOR PETE SAKE MME CALDARARIC
  • TB - EGLANTINE DE L'HACIENDA DU YUCATAN MME OSTARD
  • TB - ELISEA DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS MME GAUTIER
  • TB - ELSA DU DOMAINE DE CHICHICASTENANGO MME PRINET
  • TB - ETNA DES MUSES DU HAUT FOREZ MME MINE
  • TB - EVITA DES MUSES DU HAUT FOREZ MME MINE
  • TB - GRANA DE JOLETACAN MLLE JANISZEWSKI
  • TB - LITTLEBARK RUJU MME PERSUY

CLASSE BENJAMIN

  1. TP - LEXI MME ALBIN
  2. TP - ERAGON DU MANOIR DE SANCHO MLLE DELEAU
  3. TP - BRAMERITA AUDREY M. SAADI
  4. TP - ELFY ARPILIN DES MUSES DU HAUT FOREZ MME MINE
  • TP - ELECTRIC KISS DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME CALDARARIC

CLASSE BEBE

  1. TP - CHEYENNE GOES ON ISIS MMES HOFMAN, CLAES & BLOMME
  2. TP - ECLIPSE DU CLOCHER D'ENFER M. & MME WATRELOS
  3. TP - EVA DES PYRAMIDES DE CHOLULA MLLE URIEN
  4. TP - ETINCELLE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU MME LAGAND
  • TP - ERNESTINE DES MINI POUCES MLLE URIEN
  • P - EAVEN DES HERCULES DE FONT BOUILLANT MLLE DOS SANTOS
  • P - ESTELLA DU DOMAINE DE CYRNEA MME SANSONETTI
  • abs - ELVINA BIANCA DU JARDIN DE BALTAZAR MME CARROZZA
  • abs - EVA BIANCA DU JARDIN DE BALTAZAR MME CARROZZA

CLASSE FEMELLE REPRODUCTRICE

  1. EXC - CHEYENNE DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME CHOLLET-DECOMBAT
  2. EXC - LITTLEBARK PEPPERMINT PATTI MME MINE
  3. EXC - DAME CARLA DES CONTES DE VARMOS MME MAZZILLI
  4. EXC - DANAIDE DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. & MME VINCENT-SCHMID
  • EXC - CESARINE DES GRAINES DE STAR MLLE BOSSUT
  • TB - DEESSE DE LA VOIE DES PENICHES MME COUSSON
  • abs - DAKOTA DU MANOIR DE SANCHO MME CHOLLET-DECOMBAT

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - HESTHEONE SOUVENIR CHEYENNE MME BLOMME & M. TILROE
  2. EXC RCAC - MUSIC VELVET URBANO M. BLANC
  3. EXC - DJ LITTLE BIG MAN DES MUSES DU HAUT FOREZ MME CHISSAC
  4. EXC - DOUX TRESOR DU P'TIT BOCAGE M. & MME LADIRAY
  • EXC - BCBG SKY'S THE LIMIT MME CADET
  • EXC - BLUE CHI'S HOW ABOUT A QUICKIE AT CLC MME DUVAL
  • EXC - CLC MON BEAU PETIT GARTH MME ALBIN
  • EXC - D'JASON DE LA VALLEE D'ANUBIS MME LAVAUX
  • EXC - DEXTER DU JARDIN DES LUTINS MME JUNGES
  • EXC - DIAMANT ETERNEL DU P'TIT BOCAGE MME LAGAND
  • EXC - DIS-MOI-TOUT DU CLOS DE LA BERANGERIE MME BUISSON
  • EXC - DUMBO DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU M. & MME JAMAS
  • EXC - DYLEN D'ACCA LARENTIA MME OSTARD
  • EXC - MARKAR'S DON DIEGO DE LA VEGA MME ROBIN
  • EXC - NIKKETT'S ABSOLUT SUCCESS MME BESNARD
  • EXC - OUTWEST'S JOLLY PRINCE MME CADET
  • EXC - PAHKINAN IN MERLOT VERITAS MME EGGER
  • TB - DARLING BLUE MME LE MAITRE
  • abs - DIAM'S DE L'ARCHEVAULT M. LENEUF

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CONAN DE L'ARCHE CEVENOLE MME DUPRE
  2. EXC - CABOTIN DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU MME LAGAND
  3. EXC - BOUT DE ZAN DES JOLIS COEURS DE STANLEY MLLE VALLES
  4. EXC - CHICO DE L'OUSTAL D'ELOI M. BARBE
  • EXC - AMIRAL DE LA DOUCE ESPERANCE MME FERRAND
  • EXC - AXEL DE LA NICHE IMPERIALE MME BUISSON
  • EXC - BANDIT DES MINI ELIDYLE MME LE GODEC
  • EXC - BOULE DE NEIGE DU P'TIT BOCAGE M. & MME JAMAS
  • EXC - CACHOU DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME GARDREL
  • EXC - CALAO DE LA NICHE IMPERIALE MME BESNARD
  • EXC - CALIMERO MME LE MAITRE
  • EXC - CUPIDON DU CLOS D'ATHENA MME DELBOUR
  • EXC - CYRANO MLLE DEVAUX
  • EXC - DARWIN DES KORRIGANS DE LA LANDE MME DELANNOIS
  • EXC - DIABOLO BLACK DU CEDRE ENCHANTE MME MOREAU
  • EXC - DIAM'S DE LA VALLEE D'ANUBIS MME CHISSAC
  • EXC - DIDDL BREIZH DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE MME CADET
  • EXC - DODI MME PITEL
  • EXC - DON DIEGO DE L'ARCHEVAULT M. & MME SYDNEY
  • EXC - FORSTER OF TIERRAS CALIENTES MME BLANQUE
  • EXC - YURI JACOT DE GUILLARMOD MME MOREAU
  • TB - DZEUS MME LE MAITRE
  • TB - GEPETO SOUVENIR CHEYENNE MME MICHEL
  • TB - CLIN D'OEIL DU P'TIT BOCAGE MME HALLAUER
  • abs - COLLARGOL DU GRAND BARONNET MME AMORETTI

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - EN HEOL DES KORRIGANS DE LA LANDE MME BOLAND
  2. EXC - EL AMOR DU CLOS DES MOUYSSOUX MME SERVET
  3. EXC - EROS LOCO D'ACCA LARENTIA MME DUVAL
  4. EXC - EZZADRO D'ACCA LARENTIA MLLE GRAZIOLI
  • EXC - D'OR ET D'ARGENT DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. & MME VINCENT-SCHMID
  • EXC - DIOR D'ACCA LARENTIA MME NG
  • EXC - DOMINO DE L'OUSTAL D'ELOI M. BARBE
  • EXC - DON PIPER DU P'TIT BOCAGE M. & MME LADIRAY
  • EXC - ELVIS KING DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES MME GARDREL
  • EXC - INESH LAS MANZANAS D'AMOR MME CLAEYS
  • EXC - KUBLAJ KAHN DI RIO GALERIA M. BLANC
  • TB - BCBG FORTUNE COOKIE MME GERNEZ
  • TB - D'JAZZI DE TATSIENLOU MME LE GODEC
  • TB - HANDSOME MY PRIDE AND JOY MME MOREAU
  • TB - HELIOT OF TIERRAS CALIENTES MME CHESNEL
  • TB - ENOCH DES SYLPHES DE L'ATARAXIE MME BOUVET
  • B - DADO DU CEDRE ENCHANTE MME MOREAU

CLASSE BENJAMIN

  1. TP - INTIGOD SOUVENIR CHEYENNE MME DE GROOTE
  2. TP - INIAWA LAS MANZANAS D'AMOR MME CLAEYS
  3. TP - ERMES DES DIAMANTS D'EDEN M. DUFLOS
  4. TP - EL PEPITO DU P'TIT BOCAGE M. & MME LADIRAY

CLASSE BEBE

  1. TP - ERKKI DES KORRIGANS DE LA LANDE MME BOLAND

CLASSE VETERAN

  1. EXC - SMART DES MINI ELIDYLE MME GAUTIER

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - D'JALA DE LA VALLEE D'ANUBIS MME CHISSAC
  2. EXC - DIAMANT DE L'ARCHE CEVENOLE MME JOURDAN
  3. EXC - DAPHNE FROM CANDELSTICK MME MULLER
  4. EXC - DREAM BLUE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS MME GAUTIER
  • EXC - DANCETARIA DE VINDHYANA VALLEY MME & MLLE MONNIER
  • EXC - DAPHNEE DU PAYS GABAYE MME THUILLIEZ
  • EXC - DARLING DE L'OUSTAL D'ELOI M. BARBE
  • EXC - DIVINIDYLLE DE VINDHYANA VALLEY MME & MLLE MONNIER
  • EXC - DOLCE ARPILIN DES MUSES DU HAUT FOREZ MME MINE
  • EXC - ISABELLA REINA DI RIO GALERIA MME ROSSI
  • TB - CHEYENNE'S FAIRYTAIL HYNDYANA MME BLOMME
  • TB - DANAE DE MISANDRE MME SANSONETTI
  • TB - DECIBEL BLUE DU CEDRE ENCHANTE MME MOREAU
  • TB - DIVINIDYLE DU CLOS DES MOUYSSOUX MME OSTARD
  • TB - DOLCE VITA DU CEDRE ENCHANTE MME MOREAU
  • TB - DOLORES MME MICHEL
  • TB - DUNE DES MUSES DU HAUT FOREZ MME GERNEZ
  • TB - DUNE DU DOMAINE D'AIDEN MME PITEL
  • B - DOUCE DES AMOURS DE LEOS MME LE MAITRE
  • B - DOUDOU SCARLETT DU CLOS D'ATHENA MME MONTORO
  • B - DAHLIA DE L'OUSTAL D'ELOI M. BARBE
  • B - DIVINE ASTREE DU P'TIT BOCAGE MME KOUROUNIS
  • abs - DRUUNA DES DIAMANTS D'EDEN M. DUFLOS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - OUTWEST'S DIAM'S MME BLANQUE
  2. EXC - BABYLONE DE VINDHYANA VALLEY MME & MLLE MONNIER
  3. EXC - COLLIN'S DE HEPORT CAN MME CARROZZA
  4. EXC - CLOCHETTE OF ANGEL VILLAGE MME LE GODEC
  • EXC - AZAE DES MINI ELIDYLE MME MOREAU
  • EXC - AZILIE MME GAUTIER
  • EXC - BLONDIE DU JARDIN DES MIELLES MLLE DEVAUX
  • EXC - CANDY JOLIE DE PLESSIBELLIERE MMES GARAUD & VALENTIN
  • EXC - CH'T'ADORE DU CLOS DES MOUYSSOUX MMES GARAUD & VALENTIN
  • EXC - CHANELLE M. DUFLOS
  • EXC - CHEYENNE MME COCLIN
  • EXC - CORIANDRE DES MINIS HALIDAYS MME DELANNOY
  • EXC - HEAVEN'S SECRET RENDEZVOUS M. & MME VINCENT-SCHMID
  • TB - LITTLEBARK MAGIC OF XANTHE MME SCHMITT
  • TB - ASIE BRUNE DU CEDRE ENCHANTE MME MOREAU
  • TB - BAMBA DE LA VALLEE D'ANUBIS MME CHISSAC
  • TB - CERISE DU P'TIT BOCAGE MME MULLER
  • TB - CHAKIBA DE L'ECHAPPEE BELLE MME LAGAND
  • TB - CHIPIE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS MME LE GODEC
  • TB - DEMOISELLE DIOR DU P'TIT BOCAGE MME HALLAUER
  • TB - DIWALLE DES KORRIGANS DE LA LANDE MME CHISSAC
  • TB - GITANE SOUVENIR CHEYENNE M. BARBE
  • TB - GWENDY OF TIERRAS CALIENTES M. FARGES
  • B - ELEGANCIA DARLING BLUE MLLE GRAZIOLI

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - BERGAME D'OR DU CEDRE ENCHANTE MME MOREAU

CLASSE JEUNE

  1. EXC - IBELLE OF MY PRIDE AND JOY M. RIGAUX
  2. EXC - EBENINA VIA SPEDONA MME EGGER
  3. EXC - EGLANTINE DU MANOIR DE LA BAUGEOIRE MME MOREAU
  4. EXC - APIRINA MEKSIKANO KATARINA SENSEY MME EGGER
  • EXC - DARLING DES MURMURES DE SELENE MME DE GROOTE
  • EXC - DIANE DE L'OUSTAL D'ELOI M. BARBE
  • EXC - DIANE DES LUTINS DU GOLFE MME LE GODEC
  • EXC - E'ABRICOTINE DU CLOS D'ATHENA MME JULIEN
  • EXC - EAU'CEANE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE MME CADET
  • EXC - ECLIPSE ROYALE DU P'TIT BOCAGE MME MONCHY
  • EXC - EGERIA VIA SPEDONA M. FARGES
  • EXC - EL TARA DE LA LUMIERE DE SIGIRIA MME MONTORO
  • EXC - ELSA DE LA NICHE IMPERIALE MME GARDREL
  • EXC - ELVIRA DES MUSES DU HAUT FOREZ MME KOUROUNIS
  • EXC - ENDORA THE LAVENDER LADY DES MUSES DU HAUT FOREZ MME KOUROUNIS
  • EXC - ERINA DES PATIBULLIES MME LAURETTE
  • EXC - ESMERALDA DU CLOS DES MOUYSSOUX MME SERVET
  • EXC - ETOUPE DES MURMURES DE SELENE MME PITEL
  • EXC - EUREKA BLONDE DU CEDRE ENCHANTE MME MOREAU
  • EXC - EVY DANCE DES SYLPHES DE L'ATARAXIE MME CARROZZA
  • EXC - EXQUISE DU CLOS DES MOUYSSOUX MME RUPALLEY
  • EXC - HEAVEN'S SHOW ME THE MONET MME MINE
  • EXC - PAHKINAN LAST BLESSING MME SERVET
  • TB - DINA DES AMOURS DE LEOS MME SANSONETTI
  • TB - ELEKTRA DE LA CITE D'HINKA MME MICHEL
  • TB - EVER DE LA LEGENDE DE SHANTI MME BLANQUE
  • TB - EVITA DE L'ECHAPPEE BELLE M. & MME JAMAS
  • TB - EMY DE BLANCHE TERRE DE CHAMPAGNE MLLE DEVAUX
  • TB - ETAMINE DE TORRANSWALD MME GERNEZ
  • TB - ENZA BLONDE DU CEDRE ENCHANTE MME MOREAU
  • TB - E'PLUME DES LUTINS DU GOLFE MME LE GODEC
  • B - ELENNA DES KORRIGANS DE LA LANDE MME CADET
  • B - EDEN DES AMOURS DE LEOS MME LE MAITRE
  • abs - DUCHESSE ETERNELLE DU P'TIT BOCAGE M. & MME LADIRAY
  • abs - ELODIE DU TEMPLE D'ADONIS MME AMORETTI

CLASSE BENJAMIN

  1. TP - ETOILE DU DOLMEN AUX FEES MME LAGAND
  2. TP - ISHANI SOUVENIR CHEYENNE MMES EYLENBOSCH & DEVOS
  3. TP - EUROPA DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME EYLENBOSCH
  4. TP - ELISKA D'ACCA LARENTIA MME ALBIN
  • TP - E-CHOCOLATE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS MME GAUTIER
  • TP - ESTRELLA STAR DU P'TIT BOCAGE MME MONCHY
  • P - TARADONA LADY LUNA M. FARGES
  • P - EILLEEN DES AMOURS DE LEOS MME LE MAITRE
  • P - ELENA DE LA VOIE DES PENICHES MME JULIEN
  • P - ELISA DES DIAMANTS D'EDEN M. DUFLOS
  • P - EOSINE DES SYLPHES DE L'ATARAXIE MME PERSUY
  • P - ESTRELLITA DU DOMAINE DE SAN SEBASTIAN MME BLANQUE
  • P - EVER DU DOMAINE AUX FEES M. & MME JAMAS

CLASSE BEBE

  1. TP - IROQUAI CHEYENNE GOES ON M. FARGES
  2. TP - ESMERALDA DES KORRIGANS DE LA LANDE MME BOLAND
  3. TP - ELISA DU ROYAUME DE CASABELLE MME BOUVET
  4. TP - ELY-JOYCE DES KORRIGANS DE LA LANDE MME SURAIS

CLASSE VETERAN

  1. EXC - ONDINE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA MME ROSSI
  2. EXC - BRUXELLE SOUVENIR CHEYENNE MME BLOMME

CLASSE FEMELLE REPRODUCTRICE

  1. EXC - BAILA PLUME DE LOUP MME SCHMITT
  2. EXC - DEMOISELLE DANAIS PLUME DE LOUP MME CADET
  3. EXC - UKRAINE DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME ROSSI
  4. EXC - DOLLY DE LA LUMIERE DE SIGIRIA MME BUISSON
  • EXC - BLOOM DES MINI ELIDYLE MME PERSUY
  • EXC - BOUT'D'CHOU DES KORRIGANS DE LA LANDE MME CADET
  • EXC - CARMEN DU CLOS DES MOUYSSOUX MME CHISSAC
  • EXC - D'ERELLE DE LA NICHE IMPERIALE MME BESNARD
  • EXC - DAPHNEE DES KORRIGANS DE LA LANDE MME BOLAND
  • EXC - DJANA DES LUTINS DU GOLFE MME LE GODEC
  • EXC - DOURGWENN DES KORRIGANS DE LA LANDE MME BOLAND

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - BESTA CHEINA DOLL STARS ACCRO M. PALOMBO
  2. EXC - CREST-VUE 4 EVERS AS FAR AS I GO MME HARTINGER
  3. EXC - BADCASH DAKOTA MME SIMONET
  4. EXC - DARIUS DE LA VIDATOSCA M. & MME FOURCOT
  • TB - DANDY SEXY BOY DU DOMAINE DU SOLEIL MMLLE DEFOS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - GENJI LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. EXC RCAC - ORIENTAL JOKES ARY POTTER MME DOUET-DE DUTTO
  3. EXC - ORIENTAL JOKES BEST ONE MME DEUCHST
  4. EXC - ORIENTAL JOKES CISCO LEGEND MME LAURENT
  • EXC - CANDY QUEEN'S HELLO FINLAND M. & MME ALESSANDRI
  • EXC - COCHIZE DU ROYAUME DES HAUTS CHAMPENOIS M. CARCENAC
  • EXC - DOUBLE AGENT DU DOMAINE DU PRESIDENT MLLE DEFOS
  • TB - CHANG DE L'ARCHE DE LA TUILERIE MME DROIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - DANDY DES PICHOLINES MME BOUVET
  2. EXC - JESTEM ZA NEXT GERMANIKA MME AUBRY
  3. TB - DE LIBERE DU DOUX MYSTERE MME DUFOUR

CLASSE BENJAMIN

  1. TP - EXTREM SERIAL LOVER DU COEUR DES TENEBRES MLLE MORIN

CLASSE BEBE

  1. TP - E'TSAI-SHEN M. & MME ALESSANDRI

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - DIDDLE DU PAVE DE VARENNES MLLE LIONNE
  2. EXC - ATXAREA BLUE RAPSODY M. & MME ALESSANDRI
  3. EXC - DEE-DEE LIU MME HUE
  4. EXC - ORIENTAL JOKES DIANA MME GAMBIEZ
  • EXC - DARK MOON OF CRAZY DEBBIE MME CARRE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - ORIENTAL JOKES BLOSSOM OF CHRISTMAS MME AUBRY
  2. EXC - DUCHESSE DE LA VIDATOSCA M. PAVAGEAU
  3. EXC - CHESSNAWA DU COEUR DES TENEBRES M. JACQUES
  4. EXC - ORIENTAL JOKES DIDDLINA MME DOUET-DE DUTTO
  • EXC - CALINE DU PAYS GABAYE MME GAMBIEZ
  • EXC - EVER FOREVER M. & MME ALESSANDRI
  • EXC - FANTASTIK KASHMIR LITTLE STAR MME HARTINGER
  • EXC - GODIVA LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  • TB - BADCASH COPPELIA MME TURKI

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ETIENNE MONGOSHI MME LAURENT
  2. EXC - ELFIE MME RUELLAN
  3. EXC - DREAM LOVELY DU DOUX MYSTERE MME DUFOUR
  4. EXC - D'JUST IN LOVE DU COEUR DES TENEBRES M. CHOLLET
  • INS - DEADLINE DU DOUX MYSTERE MME BANTQUIN-BAR

CLASSE BENJAMIN

  1. TP - EMBRASSE-MOI DU COEUR DES TENEBRES M. JACQUES

CLASSE BEBE

  1. TP - ELECTRA DU DOMAINE DE CHA SU BAO MME LAURETTE
  2. TP - IMPREVUE LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  3. P - ENGIE DU PAYS GABAYE MME BOUSSION-SCHLEICH

CLASSE VETERAN

  1. EXC - PHEE YANG DU GUE DE LAUNAY M. & MME ALESSANDRI

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - BLUE BIRD PARADISE HELLO BYEBYE MME BANTQUIN-BAR
  2. EXC - DISCO DIT DALAI DU DOMAINE DES MONTAGNARDS MME BOUSSION-SCHLEICH

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - INYA DREAMS EYE CANDY MME WILLIAMS
  2. EXC RCAC - DESPERADO OF CRAZY DEBBIE MME LAURETTE
  3. EXC - CHIPPENDALES DU DOUX MYSTERE MME BELLEVIN
  4. EXC - BEAUTIFUL BOY DU DOUX MYSTERE MME BANTQUIN-BAR
  • EXC - CRAZY FOR YOU DU COEUR DES TENEBRES MLLE MORIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - TAIMANDCHOU'S DACHUN JI MME DEUCHST
  2. EXC - EASTERN WINNER OF PASTIME PARADISE MME MAILLARD

CLASSE BEBE

  1. TP - EPSYLON DES PICHOLINES MME AUBRY
  2. TP - ERUPTION VOLCANIQUE DU DOUX MYSTERE MME BECHAMP

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - DJEBELEENE DU DOUX MYSTERE MME DUFOUR
  2. EXC - HUGGY LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - ORIENTAL JOKES BABOOKAR MME AUBRY
  2. EXC RCAC - BEAUTY LOVE DES ALIZES DE L'EDEN MME MICHEAU
  3. EXC - VYHRAT DU BERGER DE LA VALLEE DES GEANTS M. & MME FOURCOT

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & BOB - ELECTRIC ETERNITY DU DOMAINE DU PRESIDENT M. ISSA
  2. EXC - ORIENTAL JOKES EXTRAORDINARY MME AUBRY
  3. EXC - DAISY DE LA VIDATOSCA MME MOREAU
  4. EXC - D'ES SI BELLE DU DOUX MYSTERE MME BECHAMP

CLASSE BEBE

  1. TP - ESTRELLA DU DOMAINE DE CHA SU BAO MME LAURETTE

  2. TP - EH KITTY DU DOMAINE DES MONTAGNARDS MME BOUSSION-SCHLEICH

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & BOB - DIAMANT NOIR DE L'ORCHIDEE DE LUNE M. & MME ALESSANDRI
  2. EXC - DUNCAN MAC LEOD DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE
  3. EXC - DAO DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME COMPAROT

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - D'KEIKO DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - INTI PELITO M. ALLEMANT
  2. EXC RCAC - DON VEGAS DE LUNA CAPREZA MM. GRINGET & DUBOIS

CLASSE BENJAMIN

  1. TP - JOYERO MACHU PICCHU PAZZDA AT ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - DIOR DE L'ORCHIDEE DE LUNE M. & MME HUBERTY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - DESMERALDAH DE KORRANTOH MME ANTHONI-KOCH
  2. EXC RCAC - DAZCA DE LUNA CAPREZA MME JACQUIER-GRAVELEAU
  3. EXC - CHIMERE DU TEMPLE D'APHRODITE M. & MME HUBERTY
  4. EXC - LLASHA PELITO M. ALLEMANT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - HUANTA LUNA PAZZDA AT ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - E'NAZCA DE L'ORCHIDEE DE LUNE ME HAUROIGNE

CLASSE BENJAMIN

  1. TP - ELLA'CHAKANA DE KALIDOR M. BRUN

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - DINGOH DE KORRANTOH MME ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - AKTARI DE LUNA CAPREZA MM. GRINGET & DUBOIS

CLASSE BENJAMIN

  1. TP - ELLA'CHIKITA DE KALIDOR M. BRUN
  2. TP - E'MAHINA DU PAYS GABAYE MME MICHEAU

CLASSE BEBE

  1. TP - ECLAT DE LUNE DU DOMAINE DE BEAULIEU MME DUPOUY

CHIENS DU MEXIQUE
STANDARD
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - CORISO CALIENTE M. ESPARCIEUX

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - AZTEC DU CLOS DE VANMIK MME DROIN

CHIENS DU MEXIQUE
STANDARD
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CHICHEN ITZA CHAN KA M. ESPARCIEUX
  2. TB - BABYLONE DU CLOS DE VANMICK M. SUCHET

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ELECTRA OF BULLY ROGER'S M. SUCHET
  • B - CHICHEN ITZA E'GOLDEN HELMET M. & MME GARSAULT
  • abs - CHICHEN ITZA E'AMBER DIAMOND M. ESPARCIEUX

CHIENS DU MEXIQUE
INTERMEDIAIRE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - DAMIS DU MONT DES SERFS MME JEANRENAUD
  2. TB - DEUM DU MONT DES SERFS MME JEANRENAUD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - COYOTL DE KORRANTOH MME ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
INTERMEDIAIRE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - DEBORHANCE DU MONT DES SERFS MME JEANRENAUD
  2. EXC RCAC - DIABLES VAUX VERTS DU MONT DES SERFS M. LEVILLAIN

CHIENS DU MEXIQUE
MINIATURE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. TB - DIVINE MAMMOURS DU MONT DES SERFS MME JEANRENAUD

CHIENS DU MEXIQUE
MINIATURE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - D'LHYN M. TIRELLI

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - DOUCEFRANCE DE KORRANTOH MME ANTHONI-KOCH

CLASSE JEUNE

  1. TB - EDEN AULAC DU MONT DES SERFS M. LEVILLAIN

1997-2010 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :