Exposition Spciale de Race


RING D'HONNEUR

3me DU GROUPE 9

CARTOONLAND'S CANTONA
Coton de Tular Mme Langlois

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

Chihuahuas : M. MATTERA

Autres races : M. ARNOULT

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - DOMINO DES FLEURS DE POMMIERS Mme DELMAESTRO
  2. EXC - CANYON DE VISHKA LAND Mme SOUDAGNE
  3. EXC - DON DIEGO OF THE FLUFFY TEDDY BEARS Mme ROUX

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - CARTOONLAND'S CANTONA Mme LANGLOIS
  2. EXC - BRISBANE DE VISHKA LAND Mme ESNAULT
  3. EXC - CELIO OF COTTON WOOD CREEK M. LELONG
  4. EXC - V'WISTITI DES FLEURS D'ALOES Mme SOUDAGNE
  • EXC - BONSAI DES FEERIES DU VALDONNE M. BILQUEY
  • EXC - CARUSO DU PARADIS DES ANGES BLANCS Mme NOEL
  • EXC - CASANOVA DES PETITS LUTINS BLANCS Mme DUBOSC
  • EXC - CRUNCH DE LA VANILLE BOURBON Mlle BEYER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - COTTON CANDY ARAMIS Mme KUNTZ
  2. EXC - AMYDOUX DU CLOS D'EMMA Mme FREYMANN
  3. EXC - ALDO Mme NOEL

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - DJEDI'S FORCE DES FLEURS D'ALOES Mme VINCENT
  2. EXC - DIOR J'ADORE DES FLEURS D'ALOES Mme FREYMANN
  3. EXC - DARWIN DE TAMARIS BAY M. VAN HERZEELE

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - DANA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme DUBOSC

  2. EXC - DESIDERIA OF THE FLUFFY TEDDY BEARS Mmes BURGET-PHILIPPET & ROUX
  3. EXC - DIVA-DEI-GNOCCHI OF THE FLUFFY TEDDY BEARS Mme ZIVIC
  4. EXC - DONATELLA-BELLE FROM CANDELSTICK Mme KERN-RABITI

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - CLEA OF COTTON WOOD CREEK M. LELONG
  2. EXC - BOOGIE WOOGIE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  3. EXC - CHOUPETTA DE LA VANILLE BOURBON Mme KUNTZ
  4. TB - MAKIN' WHOOPEE FROM ANGEL STATION Mme ROUX

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BRIGHT STAR DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC - ANGELINA DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Mme NOEL

CLASSE JEUNE

  1. EXC - DIAM'S DU CLOS D'EMMA Mme JELGER
  2. EXC - DARLING Mlle CORNOT

CLASSE PUPPY

  1. TP - DIVINE MELODY DE VISHKA LAND Mme SOUDAGNE
  2. TP - ENGELINA JOLIE OF THE FLUFFY TEDDY BEARS Mme ROUX

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - DOANE DU JARDIN DES LUTINS Mlle URIEN
  2. TB - DAKOTA DU JARDIN DES LUTINS Mme MOREL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - CAPORAL CAPONE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS Mlle VIGNERON
  2. EXC RCAC RCACIB - F'BOUILLE DES PETITS MICKEYS Mme GUERRA
  3. TB - COOKI DES MUSES DU HAUT FOREZ Mlle URIEN
  4. TB - URANUS OF WONTER CALLING Mme GUERRA
  • TB - ANDRU M. FLOC'H

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - DUARTO DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mlle URIEN
  • TP - TOPC'S DOLIPRANE Mme PERSUY
  • P - DANDY Mme GUERRA
  • P - ELLIOT DU ROYAUME MEXICAIN Mme FARRUGIA
  • AP - ECLAIR DU ROYAUME MEXICAIN Mme FAUGERE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - HI-C QUIRINA VIA SPEDONA Mme EGGER
  2. EXC - DALI-BABA M. & Mme WATRELOS
  3. TB - CLEMENTINE DES MINI POUCES Mme BARREYRE
  4. TB - SCHROEDER'S POOTLEY TOOTLEY Mme PERSUY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - SWEET INDEED MOONLIGHTDANCE M. RIGAUX
  2. EXC - BERTHE DES MINI POUCES Mme MAZZILLI
  3. EXC - BELLA BIANCA DE LA VOIE DES PENICHES Mme JULIEN
  4. B - AVELINE DU ROYAUME MEXICAIN Mme GUERRA

CLASSE JEUNE

  1. TB - DOLLY DES CONTES DE VARMOS M. & Mme WATRELOS
  2. TB - DALILA DU CLOS DES MOUYSSOUX Mme BARREYRE
  3. TB - DAME CARCA DES CONTES DE VARMOS Mme MAZZILLI
  4. TB - D'POLLY POCKET DU REZ-LA-VILLE Mme MOINE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB - BCBG TOP OF THE LINE Mme SAELENS
  2. EXC - DOUX TRESOR DU P'TIT BOCAGE Mme LADIRAY
  3. TB - CLIN D'OEIL DU P'TIT BOCAGE Mme HALLAUER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC RCACIB - BEUDY DES PLAINES DE CORNOUAILLES Mme SAELENS
  2. EXC - BRIN D'AMOUR DU P'TIT BOCAGE Mme LADIRAY
  3. EXC - FABRIZIO EL MONDO DE GREMLINS Mme ARROUGE
  4. EXC - DARWIN DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme DELANNOIS
  • TB - ASCOT DI RIO GALERIA Mme PERSUY
  • TB - CRYSTAL DU ROYAUME MEXICAIN Mme POINSOT
  • TB - CUPIDON DU CLOS D'ATHENA Mme DELBOUR
  • B - ERNESTO DES PETITS MICKEYS Mme MOREL

CLASSE PUPPY

  • P - DON PIPER DU P'TIT BOCAGE Mme LADIRAY

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - FIONA OF RED WILD FIRE Mme BERNEDE
  2. EXC - DANCETARIA DE VINDHYANA VALLEY Mme MONNIER
  3. EXC - DIVINIDYLLE DE VINDHYANA VALLEY Mme MONNIER
  4. EXC - DEMOISELLE DIOR DU P'TIT BOCAGE Mme HALLAUER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - BABYLONE DE VINDHYANA VALLEY Mme MONNIER
  2. EXC RCAC RCACIB - CORIANDRE DES MINIS HALIDAYS Mme DELANNOIS
  3. EXC - COCO CHANEL DU P'TIT BOCAGE Mme LADIRAY
  4. EXC - DEESSE DU ROYAUME MEXICAIN Mme GUERRA

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - DEMI MOORE-BELLE FROM CANDELSTICK Mme KERN-RABITI

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - APIRINA MEKSIKANO KATARINA SENSEI Mme EGGER
  • P - DUCHESSE ETERNELLE DU P'TIT BOCAGE Mme LADIRAY
  • P - E'LILLOU Mlle DIM

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - BESTA CHEINA DOLL STARS ACRO M. PALOMBO
  2. EXC - A'HIGHLANDER TOP MODEL DE RAMA Mme RASQUART-MASSON
  3. TB - DAFFY-DARK Mme LASETZKE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC RCACIB - GENJI LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. EXC - COCHIZE DU ROYAUME DES HAUTS CHAMPENOIS M. CARCENAC
  • non prsent - AG'MASSAI TOP MODEL DE RAMA Mme RASQUART-MASSON

CLASSE JEUNE

  1. EXC - DE-LIBERE DU DOUX MYSTERE Mme DUFOUR

CLASSE PUPPY

  • AP - BADCASH EREBOS Mlle BRISSEZ

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - CHOSHANA DU COEUR DES TENEBRES Mme BELLEVIN
  2. EXC - DAPHNEE DE CAROLIANGE M. CARCENAC

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - GODIVA LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. EXC - ANGE Mme LASETZKE
  3. EXC - BRAVERY BLACK DRAGON M. MULLER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - CRESTARS LOLA M. PALOMBO

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ORIENTAL JOKES DANCE IVORY ZOUGLOU MME FOUILLET
  2. EXC - ORIENTAL JOKES DABHA MARIE Mme MOREL
  3. EXC - DREAM LOVELY DU DOUX MYSTERE Mme DUFOUR
  • INS - DEADLINE DU DOUX MYSTERE Mme BANTQUIN

CLASSE PUPPY

  • TP - ORIENTAL JOKES ESCORT GIRL M. CLAUDON

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CHIPPENDALES DU DOUX MYSTERE Mme BELLEVIN
  2. EXC RCAC - BEAUTIFUL BOY DU DOUX MYSTERE Mme BANTQUIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - HELLO BYEBYE Mme BANTQUIN

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - DJEBELEENE DU DOUX MYSTERE Mme DUFOUR
  2. EXC - HOTNIGHT TOP MODEL DE RAMA Mme FOUILLET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - BADCASH BALKISS M. KNOBLOCH
  2. EXC - CHIPPEWA-FANTASY-FLIGHT M. PALOMBO

CLASSE PUPPY

  1. TP - ESPRIT D'ORIENT DU COEUR DES TENEBRES Mme MOREL

CHIENS DU PEROU
MOYENS
VARIETE NUE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - DOMINOH DE KORRANTOH Mme BARTHEL

CHIENS DU PEROU
MOYENS
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC BOB - DIOR DE L'ORCHIDEE DE LUNE M. HUBERTY

CHIENS DU MEXIQUE
+45 cm
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - CHICHEN ITZA DIOR J'ADORE M. BACK

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - DAISY DES QUATRE JEUDIS M. HOCHSTRASSER

1997-2009 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :