Exposition Spciale de Race


RING D'HONNEUR

1er jeune du 5me groupe
INKA DU PAYS GABAYE
Chien du Prou
M. ROBIN
2me du 5me groupe
F-KALLPA D’AMOCHICACHIMU AT ORCHIDE DE LUNE
Chien du Prou
Mme HAUROIGN
2me du 9me groupe
GWENDY OF TIERRAS CALIENTES
Chihuahua poil long
A M. FARGES
2me Meilleure Paire
Les Chihuahuas poil court
Mme CHISSAC

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

Chihuahuas adultes : Mme DAOUST

Chihuahuas autres classes : M. ARNOULT

Cotons de Tular, Chiens Chinois Crte et du Prou : M. KERIHUEL

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - DA VINCI CODE DES FLEURS D'ALOES MME SERRA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ

  2. EXC - BAYARD CHEVALIER DU ROCHER DES TANALAS MLLE TEILHAUD

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - DR DEREK DU CLOS D'ATHENA MME LEJEUNE

  2. EXC - DON JUAN DES FLOCONS DE JUILLET M. & MME RAMPARANY

CLASSE PUPPY

  • TP - DISNEY LOVE DU CLOS D'EMMA M. & MME LACOMBE

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - CLASS DU PAYS LANDAIS MME LEJEUNE

  2. EXC - DOLCE VITAE DE LA VANILLE BOURBON M. MAS

  3. TB - COQUETTE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ
  4. TB - CANDLE IN THE NIGHT CHANEL DES FLOCONS DE JUILLET MLLE BRUN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BEEBOP DU ROCHER DES TANALAS MME MAZEAUD

  2. EXC RCAC - ALPHA DE L'ARCHE D'ANY-WHITE M. & MME MERZERAUD

  3. EXC - CKISS DU HAUT MARAIS MME PLACES

  4. EXC - BLEDINE DU ROCHER DES TANALAS MLLE TEILHAUD

  • EXC - CALINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MLLE PATIN
  • EXC - CALLIOPE CALYPSO DES FLOCONS DE JUILLET MME THIESSON
  • EXC - BELLA DONNA DES FLOCONS DE JUILLET M. & MME RAMPARANY
  • EXC - CECILIA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - BOULE DE NEIGE DU ROCHER DES TANALAS MME MAZEAUD

CLASSE JEUNE

  1. EXC - DUCHESSE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CAD DES MUSES DU HAUT FOREZ MME MINE

  2. EXC - CHOCAPIC DU COEUR DES TENEBRES M. & MME CHOLLET-DECOMBAT

  3. EXC - OUTWEST'S QUINTILIUS VIA SPEDONA MME EGGER
  • EXC - KULLHAGAS B SPITBALL FROM JOETTA MME WANNLING
  • TB - CANAILLE DES GRAINES DE STAR MME VERNAY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - CHIPPENDALE DU CLOS DES MOUYSSOUX MME CHISSAC

  2. EXC - G-COCCBOY MME GAUTIER

  3. EXC - BODEBI DENNIS THE MENACE AT TARADONA M. & MME ALARION / MME BUISSON

  4. EXC - BESTOF DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON
  • EXC - DANDY M. SAADI

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - ALI BABA DU PORCHE JAUNE M. & MME VINCENT-SCHMID

  2. EXC - FRIDY JAZZ SOLO FOR AFTERGLOW M. ALARION

CLASSE JEUNE

  1. EXC - DAFFY DUCK DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. & MME VINCENT-SCHMID

  2. EXC - OUTWEST'S DEAN MME BOLAND

  3. EXC - BCBG D'JUST MY LOVE MME CHISSAC
  4. EXC - DEGOTOGA DES PETITS AZTEQUES MME VERNAY
  • EXC - DON JUAN M. RAWICKI
  • EXC - HIAMOVI SOUVENIR CHEYENNE MME SANSONETTI
  • TB - DELPHES DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON

CLASSE PUPPY

  • TP - APOLO DE HEREDEROS DEL OLIMPO MME DRINNHAUSEN
  • AP - MAHKOTA'S ERMES MMME DRINNHAUSEN
  • AP - MISTY MEADOW'S RUBIANO MME WANNLING

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - OUTWEST'S CALLIXTA VIA SPEDONA MME EGGER

  2. EXC - MARKAR'S DAME DE COEUR MME MINE

  3. EXC - ALEN'S DREAM YOLANDA MME WANNLING
  4. EXC - D'AM-L'AC TC-AN LUNA LOVE MME BAEZ & MLLE KIRWAN
  • EXC - CHIARA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES MME SANSONETTI
  • EXC - DOLCE VITA DES MUSES DU HAUT FOREZ MME MINE
  • EXC - NONA DE PERLAS DEL MAR MENOR MME DRINNHAUSEN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - MARKAR'S CALPURNIA VIA SPEDONA MME EGGER

  2. EXC - MARKAR'S DAME DE PIQUE MME MINE

  3. EXC - BAGATELLE DE L'HACIENDA BIGOURDANE M. ALARION

  4. EXC - CHOCO POPS DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. & Mme VINCENT-SCHMID

  • EXC - BLACK LOLA CHEEKY CHI'S MME SANSONETTI

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - RENIERE'S TOUCH DELEGANCE M. & Mme VINCENT-SCHMID

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - HURIT SOUVENIR CHEYENNE MME SANSONETTI

  2. EXC - DELICE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION

  3. EXC - DIAM'S DES MUSES DU HAUT FOREZ MME MINE
  4. EXC - DAPHNEE DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. & MME VINCENT-SCHMID
  • EXC - DAKOTA DU MANOIR DE SANCHO M. & MME CHOLLET-DECOMBAT
  • EXC - DONA DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS MME GAUTIER
  • EXC - DOWANHOWEE DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME VERNAY
  • EXC - SCHROEDER'S ARIES MME DRINNHAUSEN
  • EXC - TARADONA LAST TANGO IN PARIS M. ALARION
  • EXC - WARTENAS GRETCHEN CACAO M. SAADI
  • TB - CADBURY'S MYSTICAL ECHO MME PERSUY
  • TB - DIVINE IDYLLE DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE M. SAADI

CLASSE PUPPY

  • TP - DORIANE DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. & MME VINCENT-SCHMID
  • TP - DARLING DE LA VOIE DES PENICHES MME JULIEN
  • P - LITTLEBARK PEPPERMINT PATTY MME MINE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - CELTIC DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE MME BOUVET

  2. EXC - CHICO DE L'OUSTAL D'ELOI M. BARBE

  3. EXC - CANZO D'ACCA LARENTIA MME ALBIN

  4. EXC - CROONER MUSIC DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. CADET

  • EXC - CHARLIE DE LA VOIE DES PENICHES MME JULIEN
  • EXC - NIKOLI'S WILD WOOSTER MME BOLAND
  • TB - CARTOON MME FAURE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - COUCI DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON

  2. EXC RCAC - BABOON DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET

  3. EXC - AMIRAL DE LA DOUCE ESPERANCE MME FERRAND

  4. EXC - ASCOT DI RIO GALERIA MME PERSUY
  • EXC - ANGELO DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME MME LEGUILLIER
  • EXC - ASTI MME LEMONSU
  • EXC - BRIN D'AMOUR DU P'TIT BOCAGE MME LADIRAY
  • EXC - CALIMERO MME LE MAITRE
  • EXC - CHOCOPOPS DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS MLLE VIGNERON
  • EXC - COLLARGOL DU GRAND BARONNET MLLE AMORETTI
  • EXC - DOINUSMOUND RED BULL MLLE BOBADILLA ALONSO
  • EXC - GAINSBOURG SOUVENIR CHEYENNE M. BARBE
  • EXC - HALO'S TEDDY TAKE FIVE MME ALBIN
  • EXC - MELINDA'S BATMAN MME SERRA
  • TB - BRADLEY DES JOLIS COEURS DE STANLEY MME GUINARD

CLASSE JEUNE

  1. EXC - CLC MON BEAU PETIT GARTH MME ALBIN

  2. EXC - OUTWEST'S JOLLY PRINCE M. CADET

  3. EXC - DIAM'S DE LA VALLEE D'ANUBIS MME CHISSAC

  4. EXC - D'JASON DE LA VALLEE D'ANUBIS MME LAVAUX

  • EXC - DOUX TRESOR DU P'TIT BOCAGE MME LADIRAY
  • EXC - DREAM PITCHU MLLE REYNAUD
  • EXC - DZEUS MME LE MAITRE
  • TB - DARLING BLUE MME LE MAITRE
  • TB - DAKOTA DE CRYSTAL BULLY BULLY MME KOUROUNIS
  • INS - DI VINCI DE CRYSTAL BULLY BULLY MLLE MARTY

CLASSE PUPPY

  • TP - BCBG SKY'S THE LIMIT M. CADET
  • TP - DJ LITTLE MAN DES MUSES DU HAUT FOREZ MME CHISSAC
  • TP - PAHKINAN IN MERLOT VERITAS MME EGGER
  • P - D'YUCATAN DES CHERIHUAS MME MAHOUDEAUX

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - GITANE SOUVENIR CHEYENNE M. BARBE

  2. EXC - CHERRY BELLE MME GAUTIER

  3. EXC - CARMEN DU CLOS DES MOUYSSOUX MME CHISSAC
  4. EXC - CHANGA DE LA NICHE IMPERIALE MME SERRA
  • EXC - CHIQUITA DE CRYSTAL BULLY BULLY MME KOUROUNIS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - GWENDY OF TIERRAS CALIENTES M. FARGES

  2. EXC - AZILIE MME GAUTIER

  3. EXC - BAMBA DE LA VALLEE D'ANUBIS MME CHISSAC

  4. EXC - CHILLI PEEPPERS DE LA VOIE DES PENICHES MLLE VIGNERON
  • EXC - BALI DES KORRIGANS DE LA LANDE M. CADET
  • EXC - BANQUISE DES KORRIGANS DE LA LANDE M. CADET
  • EXC - BRIDGET DU ROYAUME DE CASABELLE MME LE MAITRE
  • EXC - CHAYA DES PETITS CHIPOLOS MME MAHOUDEAUX
  • EXC - CHIPIE DE PORS AN DOUR MME LE MAITRE
  • EXC - CHOKELLA DES LORRIGANS DE LA LANDE MME BOLAND
  • EXC - CLEO DU RIETZ DE L'ARTOIS MME LACOMBE
  • EXC - COCO CHANEL DU P'TIT BOCAGE MME LADIRAY
  • EXC - WEECHI'S FOXY ROXY OF MOM'S MME SERRA
  • TB - WEECHI'S MASKED DITA OF MOM'S MME SERRA
  • TB - STELLA THE LEVINSON MLLE BOBADILLA ALONSO
  • TB - DOINUSMOUND DONNA BELLA MME ALBIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - DORIADE DE L'OUSTAL D'ELOI M. BARBE

  2. EXC - DREAM BLUE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS MME GAUTIER

  3. EXC - VIOLETTE UGNIES ZENKLAS MME GUINARD

  4. EXC - DAPHNE DES KORRIGANS DE LA LANDE MME BOLAND
  • EXC - DAISY DU PAYS GABAYE MME DAUNAS
  • EXC - DARLING DE L'OUSTAL D'ELOI M. BARBE
  • EXC - DEBBY DES MUSES DU HAUT FOREZ MME BOUVET
  • EXC - DEMOISELLE DANAS PLUME DE LOUP M. CADET
  • EXC - DIVA DU ROYAUME DE CASABELLE MLLE REYNAUD & M. VIDAL
  • EXC - D'JAILA DE LA VALLEE D'ANUBIS MME CHISSAC
  • EXC - DJEAN DES MUSES DU HAUT FOREZ MME MINE
  • EXC - DOLY DU PAYS GABAYE MME SEVERN
  • EXC - DOURGWENN DES KORRIGANS DE LA LANDE MME BOLAND
  • EXC - DUMENICA D'ACCA LARENTIA MME FAURE
  • TB - DRISANA MME LAVAUX
  • TB - DOUCE DES AMOURS DE LEO MME LE MAITRE
  • TB - DEMI DE PORS AN DOUR MME LE MAITRE

CLASSE PUPPY

  • TP - DANA DE MISANDRE MME SANSONETTI
  • TP - DAPHNEE DU PAYS GABAYE MME THUILLIEZ
  • TP - DIWALLE DES KORRIGANS DE LA LANDE MME CHISSAC
  • TP - DJOICE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES MME LAVAUX
  • TP - DOLCE VITA DE CRYSTAL BULLY BULLY M. FABIUS
  • TP - DORIANDE DES MINI ELIDYLE MME THUILLIEZ
  • TP - DUNE D'ACCA LARENTIA MME GOUYGOUX
  • TP - DUNE DE SABLE DES PETITS CHIPOLOS MLLE LEMONSU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - ORIENTAL JOKES CISCO LEGEND MME LAURENT

  2. EXC RCAC - BANDJO DE CAROLIANGE M. & MME ALESSANDRI

  3. EXC - ORIENTAL JOKES BEST ONE MME DEUCHST

  4. EXC - COCHIZE DU ROYAUME DES HAUTS CHAMPENOIS M. CARCENAC

  • TB - C'EST POUR WOODHAVEN DU DOMAINE DU PRESIDENT MME AUBRY

CLASSE PUPPY

  • TP - DANDY DES PICHOLINES MME BOUVET

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - CLASS WOMAN OF CRAZY DEBBIE MME DEUCHST

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - EVER FOREVER M. & MME ALESSANDRI

  2. EXC - ORIENTAL JOKES BEE SOMETHING SPECIAL M. ISSA

  3. EXC - CRESTYLE'S MASTER PIECE HL M. ISSA

  4. EXC - BABOU DES FILS DU RUGBY MME SEGUIN
  • EXC - BETISE DES PORTES DE LA MORIA MME GARSAULT

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ATXARREA BLUE RAPSODY M. & MME ALESSANDRI

CLASSE PUPPY

  • AP - DS PALACE PHECO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE M. CARCENAC

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. TB - DON'UT VEICO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE M. CARCENAC

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - ORIENTAL JOKES BABOOKAR MME AUBRY

  2. EXC RCAC - BEAUTY LOVE DES ALIZES DE L'EDEN MME MICHEAU

  3. EXC - ASTARTE DES PORTES DE LA MORIA MME GARSAULT

CHIENS DU PEROU
GRANDS
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - F-KALLPA D'MOCHICACHIMU AT ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CHIENS DU PEROU
MOYENS
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - INTI PELITO M. ALLEMANT

CHIENS DU PEROU
PETITS
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOB - D'INKA DU PAYS GABAYE M. ROBIN

1997-2009 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :