Championnat de France


RING D'HONNEUR

MEILLEUR COUPLE
Oriental Jokes Coca Cola & Oriental Jokes Cocktail and Juicy Fruit
Chiens Chinois Crte, varit nue
M. & Mme Vincent-Schmid

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

Chihuahuas adultes :
Mme Pialorsi (I)

Chihuahuas autres classes :
M. Mansencal (F)

Chiens Chinois Crte :
M. Larive (F)

Cotons de Tular :
Mme Larive (F)

Chiens du Prou
Chiens du Mexique :
M. Jouanchicot (F)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - CANYON DE VISHKA LAND Mme SOUDAGNE
  2. EXC - DA VINCI CODE DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  3. EXC - CLOVIS DES FLEURS D'ALOES Mme CICCOLIN-ALLGAR
  4. EXC - CARTOONLAND'S CANTONA Mme LANGLOIS
  • TB - CARUSO DU PARADIS DES ANGES BLANCS Mme NOEL
  • TB - CRUNCH DE LA VANILLE BOURBON Mme BEYER
  • TB - DIWAL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme LEFEBVRE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - BABYLONE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Mme CAILLERES
  2. EXC RCAC RCACIB - COMBAVA DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE M. PASCHA
  3. EXC - CHARLIE BROWN DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme GAVET-LAFARGUE
  4. EXC - BONSAI DES FEERIES DU VALDONNE M. BILQUEY
  • EXC - BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  • EXC - ARTHUR DU CLOS D'EMMA Mme JELGER
  • EXC - BRISBANE DE VISHKA LAND Mme ESNAULT
  • EXC - CASANOVA DES PETITS LUTINS BLANCS Mme DUBOSC
  • EXC - CELIO OF COTTON WOOD CREEK M. LELONG
  • EXC - AMYDOUX DU CLOS D'EMMA Mme FREYMANN
  • EXC - COTONKISS VERSACE Mme GILL
  • EXC - CRACKERS DE VISHKA LAND M. CHAINE
  • TB - APOLLON DE LA CHAUMIERE DU LAC Mme RYCKEMBUSCH
  • TB - BENJI DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme LEFEBVRE
  • TB - BOUNTY DE VISHKA LAND Mme SOUDAGNE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - COTTON CANDY ARAMIS Mme KUNTZ
  2. EXC - BAR-KEN'S COWBOY TANGO Mme GILL
  3. EXC - ALDO Mme NOEL

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - DOMINO DES FLEURS DE POMMIERS Mme DELMAESTRO
  2. EXC - DR DEREK DU CLOS D'ATHENA Mme LEJEUNE
  3. EXC - DARWIN DE TAMARIS BAY M. VAN HERZEELE
  4. EXC - DELTA DE LA LANDE DE VARECH M. GOUZIEN

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - DIOR J'ADORE DES FLEURS D'ALOES Mme FREYMANN

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - COTONKISS ANGEL OF GRACE Mme GILL
  2. EXC - CLASS DU PAYS LANDAIS Mme LEJEUNE
  3. EXC - DOLCE VITAE DE LA VANILLE BOURBON M. MAS
  4. EXC - CELESTE DU PRINCE DES OLIVIERS Mlles SURTOUC
  • TB - CHOUPETTA DE LA VANILLE BOURBON Mme KUNTZ
  • TB - COCO-MAMBO DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme GAVET-LAFARGUE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - BRIGHT STAR DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC RCAC RCACIB - BEEBOP DU ROCHER DES TANALAS Mme MAZEAUD
  3. EXC - CALINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mlle PATIN
  4. EXC - BUTTERFLY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Mme GAVET-LAFARGUE
  • EXC - BIANCA DE LA CASE CREOLE M. HOAREAU
  • EXC - BOSSANOVA DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme PETIT
  • EXC - BEAUTY WHITE BEAR BELLE M. RYCKEMBUSCH
  • EXC - CANDY DES FLEURS DE POMMIERS M. LEPAGE
  • EXC - CECILIA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  • EXC - CHIPIE DE LA CASE CREOLE M. HOAREAU
  • EXC - CLEA OF COTTON WOOD CREEK M. LELONG
  • EXC - COTONKISS MOREQ-DOSS FOR COPPI Mme FARNES
  • EXC - PILLYWIGGINS SUZON Mlles SURTOUC
  • EXC - TOLIARY'S WHITES BORA PEARL Mme DOUET-DE DUTTO
  • EXC - VANOI DE LA VANILLE BOURBON Mme KUNTZ
  • EXC - ALPHA DE L'ARCHE D'ANY-WHITE M. & Mme MERZERAUD
  • TB - ANDANTE OF DELICIOUS LOVE Mme CACHELEUX

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - ANGELINA DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Mme NOEL

CLASSE JEUNE

  1. EXC - DIAM'S DU CLOS D'EMMA Mme JELGER
  2. EXC - DANA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme DUBOSC
  3. EXC - DIAMOND DE LA VANILLE BOURBON Mme HENOCQUE
  4. EXC - DIVINE DU ROYAUME DES LYS BLANCS Mme GAVET-LAFARGUE
  • EXC - DIANE DU ROYAUME DES LYS BLANCS Mme LOI
  • TB - SIMPLY GRAND KINGLY KEEPSAKE Mme VINCENT
  • TB - CASTILLA DU MAS DE JOUVANCE M. MAS

CLASSE PUPPY

  • TP - DOLLY DE LA FORET DU KRANOU M. GOUZIEN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - BODEBI DENNIS THE MENACE AT TARADONA M. ALARION & Mme BUISSON
  2. EXC - MANUEL DELLA DOLCEMELA M. ALESSANDRA
  3. TB - DOMINGOS DU MANOIR DE SANCHO Mlle DELEAU
  4. TB - CAID DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  • B - COOKI DES MUSES DU HAUT FOREZ Mlle URIEN
  • B - DACHIDA'S SHOWTIME M. RIGAUX
  • B - GORDON DES PETITS MICKEYS MMme MICHIELS
  • B - OUTWEST'S QUINTILIUS VIA SPEDONA Mme EGGER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - BELLAGIO DU CLOS DES MOUYSSOUX Mme LARBI
  2. EXC RCAC RCACIB - EUGENE DES PETITS MICKEYS Mme BECQUET
  3. EXC - FANTOMAS Mme BLOMME
  4. EXC - SWEET INDEED CORNELIUS VIA SPEDONA Mme EGGER
  • EXC - DARTAN UP IN SMOKE Mme WEYDEN
  • EXC - MY ERRY CHE THE LEVINSON Mlle PARRILLA NAVAS
  • EXC - FRIDY JAZZ SOLO FOR AFTERGLOW M. ALARION
  • EXC - CAPITAINE SOLO DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. ALARION
  • TB - CASANOVA DES CONTES DE VARMOS M. & Mme WATRELOS
  • TB - BROLONYE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER Mme BOULARD
  • TB - FILIBERT DES PETITS MICKEYS Mme MICHIELS
  • B - GREMLIN DES PETITS MICKEYS Mme DEBRY-CORNILLIE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - VIRGOLA DELLA DOLCEMELA Mme COGONI
  2. EXC - DOANE DU JARDIN DES LUTINS Mlle URIEN
  3. EXC - BCBG D'JUST MY LOVE Mme CHISSAC
  4. EXC - HANNIBAL DU ROYAUME DES CHI'S Mme DEBRY-CORNILLIE
  • EXC - DA VINCHI BIANCA GEMMA Mme CALDARARIC
  • EXC - DIEGO DU CHEMIN DE L'YERRES Mme MANSO
  • EXC - HYMAO DES PETITS MICKEYS Mme PENEL
  • TB - DAKOTA DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU Mme LANDRY
  • TB - HOUBA DU ROYAUME DES CHI'S Mme DEBRY-CORNILLIE
  • TB - BONO VOX DI RIO GALERIA Mme MAZZILLI

CLASSE PUPPY

  • TP - HUGO DU ROYAUME CANIN Mme MICHIELS
  • TP - OUTWEST'S DON ROY DE COEUR DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  • TP - TOP'S DOLIPRANE Mme PERSUY

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - CLEMENTINE DES MINI POUCES Mme BARREYRE
  2. EXC - HUANITA DES PETITS MICKEYS Mme PENEL
  3. TB - GALENA DU ROYAUME DES CHI'S Mme DEBRY-CORNILLIE
  4. TB - D'AM-L'AC TC-AN LUNA LOVG Mme BAEZ & Mlle KIRWAN
  • TB - HEAVEN SOUVENIR CHEYENNE Mme BLOMME

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - SWEET INDEED MOONLIGHTDANCE M. RIGAUX
  2. EXC RCAC - LIVIAROMANA-PC DI RIO GALERIA Mme MAZZILLI
  3. EXC - BRENDA DE L'ARCHE CEVENOLE Mme JOURDAN
  4. EXC - GIULIA DES PETITS MICKEYS Mme PENEL
  • EXC - BINKY DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER Mme BECQUET
  • TB - GRANIT LES MINIS GRINGOS Mme LHEUREUX
  • TB - EL LA QWINTA'S KAREN Mme EGGER
  • B - LILOU-PC DEL PASADOR Mme MANSO

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - DARTAN RETURN TO PARADISE TOO Mme WEYDEN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - PEPA THE LEVINSON Mlle PARRILLA NAVAS
  2. EXC - DELICE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  3. TB - DHELIA Mme ANDRADE

CLASSE PUPPY

  • TP - DOLLY DES CONTES DE VARMOS M. & Mme WATRELOS
  • TP - DALILA DU CLOS DES MOUYSSOUX Mme BARREYRE
  • P - OUTWEST'S HOLA BRANCA DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - HE'S THE ONE SOUVENIR CHEYENNE Mme BLOMME
  2. EXC - GOLDENBOY DES PETITS MICKEYS Mme PENEL
  3. EXC - CUPIDON DU CLOS D'ATHENA Mme DELBOUR
  4. EXC - GERONIMO YALTA-YNDY NEVER END Mlle GRIMAUD
  • TB - CLIN D'OEIL DU P'TIT BOCAGE Mme HALLAUER
  • TB - DIABOLO BLACK DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC RCACIB - CONAN DE L'ARCHE CEVENOLE Mme DUPRE
  2. EXC - QUICK STEP DI RIO GALERIA M. TARTARO
  3. EXC - CHICO DE L'OUSTAL D'ELOI M. BARBE
  4. EXC - COLLARGOL DU GRAND BARONNET Mlle AMORETTI
  • EXC - MISTY MEADOW'S ROYALFLASH M. RIGAUX
  • EXC - GUCCI Mme PAOLI
  • EXC - EJANIS LOS DIABLOS PEQUENOS AT GOLD LABEL'S Mlle VANVAERENBERGH
  • EXC - BALLYBROKES POLAR Mlle VANVAERENBERGH
  • EXC - ASHAKA SWANKY PANTS M. ARMAS LESTA
  • EXC - COOPER DE LA NICHE IMPERIALE Mme SCHMITT
  • TB - ASCOT DI RIO GALERIA Mme PERSUY
  • TB - CRYSTAL DU ROYAUME MEXICAIN Mme POINSOT
  • TB - DINYUMA SOUVENIR CHEYENNE Mme BLOMME
  • TB - CABOTIN DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU Mme LAGAND
  • TB - MUSIC VELVET OBSESSION-PL M. PRIEUR
  • B - FORSTER OF TIERRAS CALIENTES Mme BLANQUE
  • B - BOULE-DE-NEIGE DU P'TIT BOCAGE M. JAMAS

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - CHEYENNE'S FAIRYTAIL FOLLOW ME Mme BLOMME

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BCBG TOP OF THE LINE Mme SAELENS
  2. EXC - CLC MON BEAU PETIT GARTH Mme ALBIN
  3. EXC - DARWIN DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme DELANNOIS
  4. EXC - DIAM'S DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - PAHKINAN IN MERLOT VERITAS Mme EGGER

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - GITANE SOUVENIR CHEYENNE M. BARBE
  2. TB - CHIQUITA DE CRYSTAL BULLY BULLY Mme KOUROUNIS
  3. TB -ROSALIA DE ARLEJO Mme PEUPION
  4. TB - LITTLEBARK MAGIC OF XANTH Mme SCHMITT
  • B - ISABELLA REINA DI RIO GALERIA Mme ROSSI

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - HAITI DI RIO GALERIA M. TARTARO
  2. EXC - CHERRY BELLE Mme GAUTIER
  3. EXC - BAMBA DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  4. EXC - BERGAME-D'OR DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  • EXC - CERISE DU P'TIT BOCAGE Mme MULLER
  • EXC - CHEYENNE GOES ON FINAL FLASH Mme BLOMME
  • EXC - EMIE OF RED WILD FIRE Mme BERNEDE
  • TB - GWENDY OF TIERRAS CALIENTES M. FARGES
  • TB - CORIANDRE DES MINIS HALIDAYS Mme DELANNOIS
  • TB - EFUIDJI DES PETITS MICKEYS Mme MICHIELS
  • TB - CHARLIE DES MINI ELIDYLE Mlle CARRIERE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - FRIPOUILLE DES PETITS MICKEYS Mme MICHIELS

CLASSE JEUNE

  1. EXC - OUTWEST'S DIAMS Mme BLANQUE
  2. EXC - FIONA OF RED WILD FIRE Mme BERNEDE
  3. EXC - DAPHNE FROM CANDELSTICK Mme MULLER
  4. EXC - D'JAILA DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  • EXC - DREAM BLUE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS Mme GAUTIER
  • EXC - DUNE DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme GERNEZ
  • TB - DJEAN DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  • TB - DOLCE ARPILIN DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE

CLASSE PUPPY

  • TP - DIVINITY DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme BLANC

CLASSE VETERAN

  1. EXC - PALOMA DU CLOS DES MOUYSSOUX Mme LARBI

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CHOPART OF CRAZY DEBBIE M. THILTGES
  2. EXC - GENJI LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - ORIENTAL JOKES CISCO LEGEND Mme LAURENT
  2. EXC - CHA SU BAO DU COEUR DES TENEBRES Mme LAURETTE
  3. EXC - BELSHAW'S ROYAL BAIN DE CHAMPAGNE Mme FORTH
  4. EXC - ORIENTAL JOKES AGENOR Mme AUBRY
  • EXC - ORIENTAL JOKES ARY POTTER Mme DOUET-DE DUTTO
  • EXC - ORIENTAL JOKES BEST ONE Mme DEUCHST
  • EXC - COCHIZE DU ROYAUME DES HAUTS CHAMPENOIS M. CARCENAC
  • TB - CHANG DE L'ARCHE DE LA TUILERIE Mme DROIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - ORIENTAL JOKES COCA COLA M. & Mme VINCENT-SCHMID

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BADCASH DAKOTA Mme SIMONET
  2. EXC - CREST-VUE'S FOR EVERS AS FAR AS I GO Mme M. HARTINGER

CLASSE PUPPY

  • TP - DIADEM DU COEUR DES TENEBRES M. JACQUES

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - BADCASH COPPELIA Mme TURKI
  2. EXC - STARS AT SEA FEMME FATALE Mme CARROLL
  3. EXC - GOLDZINA TOP MODEL DE RAMA M. & Mme BUCHE
  4. EXC - HISTOIRE D'O TOP MODEL DE RAMA Mme LAURETTE
  • EXC - ORIENTAL JOKES DIDDLINA Mme DOUET-DE DUTTO
  • EXC - CHOSHANA DU COEUR DES TENEBRES Mme BELLEVIN
  • EXC - CLASS WOMAN OF CRAZY DEBBIE Mme DEUCHST

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - ORIENTAL JOKES COCKTAIL AND JUICY FRUIT M. & Mme VINCENT-SCHMID
  2. EXC - ORIENTAL JOKES BEE SOMETHING SPECIAL M. ISSA
  3. EXC - CHESSNAWA DU COEUR DES TENEBRES M. JACQUES
  4. EXC - HIRIS LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  • EXC - PREFIX UPSTAIRS MAID M. HAKAN
  • EXC - CRESTAR LOLA M. PALOMBO
  • EXC - CRESTYLE'S MASTER PIECE HL M. ISSA
  • EXC - ORIENTAL JOKES BISHOP BACCARAT Mlle MAILLARD
  • EXC - BETISE DES PORTES DE LA MORIA Mme GARSAULT

CLASSE JEUNE

  1. EXC - KRASOTKA STAR DYNASTY D'ARTANGER Mme COUSSON
  2. EXC - D'HANAE DU DOMAINE DU SOLEIL M. & Mme BUCHE

CLASSE PUPPY

  • TP - DREAM LOVELY DU DOUX MYSTERE Mme DUFOUR
  • TP - TAI MANDCHOU'S DING LIU Mme DEUCHST

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - SASQUEHANNA SARATON M. PALOMBO
  2. EXC RCAC - CHIPENDALES DU DOUX MYSTERE Mme BELLEVIN
  3. EXC - CRAZY FOR YOU DU COEUR DES TENEBRES Mlle MORIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - HAZARD TOP MODEL DE RAMA Mlle BERRUET
  2. EXC - DARK ANGEL DU COEUR DES TENEBRES Mlle ANNWEILER

CLASSE PUPPY

  1. TP - TAI MANDCHOU'S DACHUN JI Mme DEUCHST

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - BADCASH CANDRA CHINESE GIRL M. WOERTHER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - ORIENTAL JOKES BODY MAGIC M. & Mme VINCENT-SCHMID
  2. EXC - ORIENTAL JOKES BABOOKAR Mme AUBRY
  3. EXC - BADCASH BALKISS M. KNOBLOCH
  4. EXC - CHIPPEWA-FANTASY-FLIGHT Mme BUJARDET
  • EXC - GINGER AIKA LITTLE CHAMPS Mme LEGENDRE
  • EXC - ASTARTE DES PORTES DE LA MORIA Mme GARSAULT
  • EXC - BEAUTY-LOVE DES ALIZES DE L'EDEN Mme MICHEAU

CLASSE JEUNE

  1. EXC - DJEBELEENE DU DOUX MYSTERE Mme DUFOUR

CHIENS DU PEROU
GRANDS
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - WANHAN WUOREN JULIA'S HONOUR M. LINDQVIST
  2. EXC RCAC - F-KALLPA D'MOCHICACHIMU AT ORCHIDEE DE LUNE Mme HAUROIGNE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - B'ANKA BEMKO AT ORCHIDEE DE LUNE Mme HAUROIGNE

CHIENS DU PEROU
MOYENS
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. TB - INTI PELITO M. ALLEMANT
  2. TB - BELITO DU PAYS GABAYE Mme QUELIN

CLASSE PUPPY

  • TP - DON CHIMUH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
MOYENS
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - BAHIJA DE LUNA CAPREZA Mme BONNEAU
  2. EXC RCAC - GUACHUCAL INCA PAZZDA AT ORCHIDEE DE LUNE Mme HAUROIGNE
  3. EXC - DESMERALDAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH
  4. TB - LLASHA PELITO M. ALLEMANT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - HUANTA LUNA PAZZDA AT ORCHIDEE DE LUNE Mme HAUROIGNE

CHIENS DU PEROU
PETITS
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - CAYUS DU MONT DES SERFS Mme JEANRENAUD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - INKARI PELITO Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - DINGOH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - D'INKA DU PAYS GABAYE M. ROBIN

CHIENS DU MEXIQUE
STANDARD
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - CORISO CALIENTE M. ESPARCIEUX

CHIENS DU MEXIQUE
STANDARD
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - CHICHEN ITZA DRAGON EYES Mlle BERRUET
  2. EXC RCAC - CHICHEN ITZA CHAN KA M. ESPARCIEUX

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - TEHUANA M. ESPARCIEUX

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - CHICHEN ITZA DIOR J'ADORE M. BACK

CHIENS DU MEXIQUE
INTERMEDIAIRE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - CROCQ LA VIE DU MONT DES SERFS Mme JEANRENAUD

CHIENS DU MEXIQUE
INTERMEDIAIRE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - CASSE NOISETTE DU MONT DES SERFS Mme JEANRENAUD

CHIENS DU MEXIQUE
MINIATURE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - FRENDORS GENTLEMANN THE XOLO Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - DIVINS MAMMOURS DU MONT DES SERFS Mme JEANRENAUD

CHIENS DU MEXIQUE
MINIATURE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - HEDEHUSET'S SALSA FRESCA Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE JEUNE

  1. EXC - DOUCEFRANCE DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

1997-2009 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :