EXPOSITION DE CHAMPIONNAT

JUIN 1998 - PARIS LONGCHAMP - FRANCE


CHIEN CHINOIS A CRETE

Juge : M. ADINOLFI

HOUPPETTE

MLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC - MOI JE SUIS DU DOMAINE DES PERLES NOIRES MME SELLEGRI-SANIAL
  2. TB - LAO T'SEOU DU DOMAINE DES PERLES NOIRES MME HERVIEU

MLES CLASSE CHAMPION

  1. EXC - LEE WANG SHOU DU GUE DE LAUNAY M. ARNOULT
  2. EXC - JET SET DE LOU SIMBEO MME SCHMID

FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS - LOU TCHEOU DU CLOS DE PENAROZ MME CABON
  2. EXC RCACS - N'EVITA DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE MME BERENGUER

NU

MLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS RCACIB - MO SUMO HU CHING DE SANWILL MME VATTEMENT
  2. EXC RCACS - JI-VAIE CHAM DE LOU SIMBEO MME THEOPHILE
MALES CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - LIANG DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE MME BERENGUER
MALES CLASSE JEUNE

  1. TB - NISAI KAO DU CLOS DE LA BUCHERIE MME THEOPHILE
FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS RCACIB - MI SUMI HU CHING DE SANWILL MME VATTEMENT
  2. EXC - MAYA NA SHOU DU GUE DE LAUNAY M. ARNOULT
FEMELLES CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - LOLLIPOP DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE MME BERENGUER

CHIEN NU DU PEROU

Juge : M. ADINOLFI

PETIT

MALES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB - L'MONTEZOUMA DE L'ARCHIPEL DES MASCAREIGNES MME CECILIA

MOYEN

MALES CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - HATOYA VON LICHTENBERGEN MME BUISSON
FEMELLES CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BEAUTY MAY VOM BIRKENZWEIG MME BUISSON

COTON DE TULEAR

Juge : MME BURGNER

MALES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB BOB - TOLIARY'S WHITES MAGIC POP MME LE HUEC
  2. EXC RCACS - MONO DE L'ECHO DES ELINGUES MME ARMANI
MALES CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - IRVING JAZZ MME HABERBUSCH
MALES CLASSE JEUNE
  1. EXC - VICTOR OF THE SWIFT COTTON MME DECOLVENAERE
  2. TB - NOSY BLUE NUGGET MME ROUGET

FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB - MANON DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MME DECOLVENAERE
  2. EXC RCACS RCACIB - MIGNONNE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MME TINEKE
FEMELLES CLASSE JEUNE

  1. EXC - DIABOLO SWING MOSCA MME BRABANT
  2. EXC - CARTOONLAND'S NAIADE MME DAMMAN

CHIHUAHUA POIL COURT

Juge : MME AQUILANI

MALES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB BOB - MISTY MEADOW'S SALT N' PEPPER M. JOLLIVET
  2. EXC RCACS RCACIB - USTINOV DES PETITS MICKEYS M. MLLE DUCROT GENTY
FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB BOB - ULMA DES PETITS MICKEYS MME DUCROT GENTY
  2. EXC RCACS RCACIB - V CHARLOT EL LINDE DEL BOSQUE M. MOTTE
FEMELLES CLASSE JEUNE

  1. TB - MALIBU DEL PASADOR M. SYDNEY

CHIHUAHUA POIL LONG

Juge : MME AQUILANI

MALES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS RCACIB - LOOPING DU CASTEL WINDSOR M. GOBOURG
  2. EXC RCAC - LEO DES MINI ELIDYLE MME MAO
MALES CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - L'DOMINO DE L'ARCHEVAULT M. RAQUIN
MALES CLASSE JEUNE

  1. EXC - NILS DU CLOS DES MOUYSSOUX MME SERVET
FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB - MERCEDES DU P'TIT BOCAGE M. LADIRAY
  2. EXC RCACS - MIMOSA DU CASTEL WINDSOR M. HENRY
FEMELLES CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - TOURMALYNE MME SCHMIT
FEMELLES CLASSE JEUNE

  1. EXC - NICE STORY DU CLOS DES MOUYSSOUX MME SERVET
  2. EXC - NORINE DES BERGES DE LA DURANCE MME JOLLIVET

XOLOITZCUINTLE

Juge : M. ADINOLFI

STANDARD

MALES CLASSE CHAMPION

  1. EX CACIB - LOTUS DES HAUTS D'OXITIPAN M. MAISONNEUVE
  2. EXC RCACS RCACIB - MOCTEZUMA
FEMELLES CLASSE OUVERTE
  1. EXC CACS CACIB - MYRTILLE DES HAUTS D'OXITIPAN M. MAISONNEUVE
  2. EXC - NIAGARA DU CLOS DE VANMINK M. LEROUX

----

1997-2003 CCCE • crire au Club • 8 octobre 2003