EXPOSITION DE CHAMPIONNAT DE FRANCE

17 JUIN 2006

ALBUM PHOTO

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

M. BRACE (GB) : COTONS DE TULEAR ET CHIENS CHINOIS A CRETE
M. LARIVE (F) : CHIHUAHUAS (sauf jeunes et puppies poil court)
MME SENECAT (F) : CHIENS DU PEROU ET DU MEXIQUE
M. THORN (GB) : CHIHUAHUAS POIL COURT classes Jeune et Puppy

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - MR. NICE GUY FROM ANGEL STATION MME WUBBEN
  2. EXC RCAC RCACIB - VALESCO DE LA VANILLE BOURBON MME KUNTZ
  3. EXC - VOLPONE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ
  4. EXC - CARTOONLAND'S VANUPIEDS MME DAMMAN
  • EXC - VERY BEST DU MAS DES FREUX MME TROUBLE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CARTOONLAND'S VROUM MME DAMMAN
  2. EXC - USTON DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE
  3. EXC - VERLAINE DU ROCHER DES TANALAS MME ALKANGE
  4. EXC - ULTIMO DE L'ARCHE D'ANY-WHITE MME JELGER
  • EXC - UNESIS DU MAS DES FREUX M. MIERO
  • TB - CARTOONLAND'S UNILE MME STEF

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - CHOPIN OF THE SWIFT COTTON MME KERN-RABITI

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - EVERY MAN A KING FROM ANGEL STATION MME WUBBEN
  2. EXC - ANAKIN SKY WALKER DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE
  3. TB - ADAGIO OF DELICIOUS LOVE MME LEFEBVRE
  4. TB - AKIM DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MME HABERBUSCH

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - VIVA LOVE DE L'ARCHE D'ANY-WHITE MME JELGER
  2. EXC - VIRGULE DES FLOCONS DE JUILLET MME FEVRIER
  3. EXC - VANILLA SKY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MME SURY
  4. TB - ARIZONA DU MAS DES FREUX MME KUNTZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - VANINA OF COTTON WOOD CREEK M. MME LELONG
  2. EXC RCAC - CARTOONLAND'S VALEKA MME BARD
  3. EXC - AYANA DES JARDINS DE GOSSYPIUM MME VINCENT
  4. EXC - VICATCHA DES FEERIES DU VALDONNE MME LE BARON
  • EXC - CARTOONLAND'S ALLELUIA MME DAMMAN
  • EXC - PILLYWIGGINS SUZON MLLES SURTOUC
  • EXC - TOSCANE MME HARDY-HAMARD
  • EXC - UCAYALI DES FEERIES DU VALDONNE MME LE BARON
  • EXC - UPSIE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MME DELMAESTRO
  • EXC - VELVETEEN DOLLY DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ
  • EXC - VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS MME DUBOSC

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - TEQUILA DE L'ECHO DES ELINGUES MLLE GALVAN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - AGE OF FANTASIA DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE
  2. EXC - A.O.C. DES FLOCONS DE JUILLET M. MME RAMPARANY
  3. EXC - AFFIXE DU ROCHER DES TANALAS M. MME LANGLOIS
  4. EXC - AMARYLLIS DES FEERIES DU VALDONNE MME LE BARON
  • EXC - ASTREE-ALIZEE DES FLOCONS DE JUILLET MME DELMAESTRO
  • EXC - CARTOOLAND'S AFRICA MME DAMMAN
  • EXC - CARTOONLAND'S APPLE MME DAMMAN
  • EXC - YLANG YLANG ATHENA MME BARD
  • TB - AGATHE DES PETITS LUTINS BLANCS MME DUBOSC

CLASSE PUPPY

  • TP - AMELIA OF THE FLUFFY TEDDY BEARS M. MME ROUX

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB - FOR MY FRIEND DE JOLETACAN M. HERNANDEZ PORTERO
  2. EXC - VASCO DU PAYS GABAYE MME HAMELIN-RENONCET
  3. EXC - ALLIAS DES PETITS SOMBREROS MME DE MAESSCHALCK

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC RCACIB - EARWIN DES PETITS MICKEYS MME HOHWALD
  2. EXC - VICHINGO DI RIO GALERIA M. TARTARO
  3. EXC - V.I.P. DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. VINCENT
  4. EXC - ULISES DE PETIT KEWELLS M. HERNANDEZ PORTERO
  • EXC - ORMESTEX ORSON MME JOLLIVET
  • EXC - BRYAN DES PETITS MICKEYS MMES JOLLIVET & MICHIELS
  • EXC - CAPONE DES PETITS MICKEYS MME GAUTIER
  • EXC - VERDI DU CLOS DES MOUYSSOUX MME BOULARD
  • EXC - VERONE MLLE VIGNERON
  • EXC - VUITTON DES PETITS SOMBREROS MME CHAVEZ
  • EXC - YANG DI RIO GALERIA MMES GARAUD & VALENTIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - REMY-PC DELLA DOLCEMELA M. BUSNE
  2. EXC - EURASTAR VAN DE SCHALKENAEREN MME DE MAESSCHALCK
  3. EXC - ARLEQUIN MMES GARAUD & VALENTIN

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - ABYS DES PETITS SOMBREROS MM. MEGARD & MENEGHETTI
  • TP - ZECCHINO DELLA DOLCEMELA M. BUSNE
  • P - MY GYGOLO CHE THE LEVINSON MLLE PARRILLA NAVAS

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - AZALIE DU MANOIR BRESSAN MME GAUTIER
  2. EXC - VAMP DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER MME DUTEIL
  3. EXC - EMINEM THE LEVINSON MLLE PARRILLA NAVAS
  4. TB - AMARIGE DE PLESSIBELLIERE MMES GARAUD & VALENTIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - URSULLA DU PORCHE JAUNE MME PLESSIX
  2. EXC RCAC RCACIB - NANI DE HEPORT-CAN M. HERNANDEZ PORTERO
  3. EXC - ROSSA LA SERA DI RIO GALERIA M. TARTARO
  4. EXC - GUANITA CUPITA DE ARLEJO M. BUSNE
  • EXC - DARLING DES PETITS MICKEYS MMES JOLLIVET & MICHIELS
  • EXC - DALILA DES PETITS MICKEYS MMES JOLLIVET & MICHIELS
  • EXC - DOMINOH DES PETITS MICKEYS MME MAZZILLI
  • EXC - MY LOBITA CHE THE LEVINSON MLLE PARRILLA NAVAS
  • EXC - UNDAI DES PETITS SOMBREROS MM. MEGARD & MENEGHETTI
  • EXC - URVEDA DES BERGES DE LA DURANCE MMES JOLLIVET & MICHIELS

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ANABELLE DU PORCHE JAUNE MME PLESSIX
  2. EXC - ECHALOTTE DES PETITS MICKEYS MME MAZZILLI
  3. TB - ELLY DU JOYAU DE TSANGPO MME JAOUEN
  4. TB - ASHLEY DE PLESSIBELLIERE MME ANTHONI-KOCH

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - APHRODITE DE LA VIERGE DOREE M. MME JAMAS
  • TP - MY DARYLHANNAH-CHE THE LEVINSON MME PORRAL SICILIA

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - ALTAI DES MUSES DU HAUT FOREZ MME ONDA-MINE
  2. EXC - ALPHA DES MUSES DU HAUT FOREZ MME GARDREL
  3. TB - VERCORS DES KORRIGANS DE LA LANDE MME LAETITIA VINCENT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC RCACIB - DESPERADO LOS DIABLOS PEQUENOS M. MME FLAMME
  2. EXC - BAMBI DES PETITS MICKEYS M. BUSNE
  3. EXC - ASHLEY DI RIO GALERIA M. TARTARO
  4. EXC - BENJAMIEN OF MINI MONDO M. MEERTEN
  • EXC - REGNIERS LOVE ME TENDER MME VOETS
  • EXC - RIP'S NAUGHTY BY NATURE MMES JOLLIVET & MICHIELS
  • EXC - S.A.S. (SON ALTESSE SERENISSIME) DU CEDRE ENCHANTE MME MOREAU-BONDU
  • EXC - UBIS MLLE CARON
  • EXC - UGO DU DOLMEN AUX FEES M. PRIEUR
  • EXC - ULLANN DES MINI ELIDYLE MMES TROCHU & LUCA
  • EXC - V.I.P. DES MINI ELIDYLE MME MINE-ONDA
  • EXC - VIVASLAVIDA MME SERVET

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - ELUI DES PETITS MICKEYS MMES JOLLIVET & MICHIELS
  2. EXC - ARMANY DU P'TIT BOCAGE MME COUSSON
  3. EXC - YURI JACOT DE GUILLARMOD MME MOREAU-BONDU
  4. EXC - AM'THARO DES PETITS SOMBREROS MME FOUGERE
  • EXC - ADONIS DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME LEDOUX
  • EXC - AMIGO DU CLOS DES MOUYSSOUX MME BOULARD
  • EXC - ANGY DES MINI ELIDYLE MMES TROCHU & LUCA
  • TB - APOLLON DE L'ARCHEVAULT M. BOUIN

CLASSE PUPPY

  • P - ANTIOPE DES PETITS SOMBREROS MME DEBRABANT

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ASIE BRUNE DU CEDRE ENCHANTE MME MOREAU-BONDU
  2. EXC - VESTALE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU M. MME JAMAS
  3. EXC - AXELLE DE LA NICHE IMPERIALE MME GARDREL
  4. EXC - VALERIANNE MME JULIEN
  • EXC - ANAIS BRUNE DU CEDRE ENCHANTE MME MOREAU-BONDU
  • EXC - VAUSTINE DES KORRIGANS DE LA LANDE MM. GIRAUDEAU & RENOLLEAU
  • EXC - VERONE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU MME LAGAND

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - UDIVINE DES MINI ELIDYLE MME THUILLIEZ
  2. EXC RCAC - SWEETY NOUNOURS DU CEDRE ENCHANTE MME MOREAU-BONDU
  3. EXC - MISTY MEADOW'S WHO'S THAT GIRL MME VOETS
  4. EXC - AMATIKA ELEGANT PARY AT BALLYBROKE MME DEBRABANT
  • EXC - ANAIS DES PETITS SOMBREROS MME DEBRABANT
  • EXC - JOSEPHINE DI RIO GALERIA M. TEDESCO
  • EXC - VAHINEE DE L'ENCHANTEMEMT FOR EVER MME BOULARD
  • EXC - VERVEINE BLONDE DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME MME MOREAU-BONDU
  • EXC - VICKIE BRUNE DU CEDRE ENCHANTE MME MOREAU-BONDU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - UVANA DES BERGES DE LA DURANCE MMES JOLLIVET & MICHIELS
  2. EXC RCACIB - UNIDYL DU CLOS DES MOUYSSOUX MME SERVET

CLASSE JEUNE

  1. EXC - AGATHE DU ROYAUME DE CASABELLE M. BOUIN

CLASSE PUPPY

  • TP - ASTUCE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER MME JULIEN

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ORIENTAL JOKES VOPER MME TROUBLE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - ORIENTAL JOKES VIENER VALSER MME VINCENT-SCHMID
  2. EXC RCAC RCACIB - WOODLYN HIGH COTTON MME MOREU
  3. EXC - RAZZMATAZZ BEAUTIFUL STRANGER MME CORDON
  4. EXC - SNICKER OF SHENANDOAH CREEK M. JACQUES
  • EXC - AMERICAN DREAM N'CO MME HABERBUSCH
  • EXC - RIALO MANDARIN OF MOONSWIFT M. SALTAROCCHI
  • TB - U'TCHING OSYMANDIAS DE L'ANCIEN RELAIS MLLE ACHOUR & M. HENNEQUIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - CRESTARS ZED POUR TOP MODEL MME RASQUART-MASSON

CLASSE JEUNE

  1. EXC - EL NINJA TOP MODEL DE RAMA MME RASQUART-MASSON

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - PATIENCE DELLA CASTAFIORE MME MOREU
  2. EXC RCAC - ORIENTAL JOKES VELINE MME HABERBUSCH
  3. EXC - SASQUEHANNA LAYLA GERMANIKA MME VINCENT-SCHMID
  4. EXC - RAZZMATAZZ MY FAIR LADY MME BERENGUER
  • EXC - VANITY DES MUSES DU HAUT FOREZ MME ONDA-MINE
  • EXC - CELESTIAL MME DE RUYVER
  • EXC - GINNY LEE Z HALIPARKU MME KOVACS

CLASSE PUPPY

  • TP - E JULES ISLAND SHANGRI-LA MLLE CALLENS
  • TP - AMARILYS DU PAYS GABAYE MME LEDOUX

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - SET GERMANIKA MME VINCENT-SCHMID
  2. EXC RCAC - CODY Z HALIPARKU MME BRYCHTOVA
  3. EXC - DESIGNER TOP MODEL DE RAMA MME DORPEL
  4. EXC - ORIENTAL JOKES URBAN MME RAQUET

CLASSE JEUNE

  1. TB - LIDDYLEAZE CARBON PRINCE MME SAZONOVA-HARTINGER

CLASSE PUPPY

  • P - HONEY MOON BEAR MME SAZONOVA-HARTINGER

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - VICKY DES MUSES DU HAUT FOREZ MME GUENEAU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - CRESTARS THE CHOZEN ONE PF MME RASQUART-MASSON
  2. EXC RCAC - DAWN FOR MADY'S LOVE MME RAQUET

CLASSE JEUNE

  1. TB MEILLEUR JEUNE - AHITI DE L'ARCHE DE LA TUILERIE M. TROUBLE

CHIENS DU PEROU
PETITS
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - RAVEL MME LOPEZ

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - UCAYALI DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BERENGUER

CHIENS DU PEROU
PETITS
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - ALOA DE LUNA CAPREZA MME DEVERNOIS

CHIENS DU PEROU
MOYENS
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - VERSACCE DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - AWANNY DE LUNA CAPREZA MME LOPEZ

CHIENS DU PEROU
GRANDS
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - VENICIUS DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CHIENS DU MEXIQUE
STANDARD
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - CORISO CALIENTE AT CHICHEN ITZA M. DELPONT

CHIENS DU MEXIQUE
STANDARD
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - TEHUANA AT CHICHEN ITZA M. DELPONT

1997-2006 CCCE • crire au Club • 18 juin 2006